Пятница, 19.04.2024, 09:55
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Общегородской субботник (12 апреля) (Крик души)
Общегородской субботник (12 апреля)
YakonДата: Суббота, 12.04.2014, 12:41 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня я участвовал в субботнике. Убирал сквер между школой и пр-т Космонавтов, 1б.
Было много народу... Целый один человек...
А ведь информация о субботнике озвучивалась по ТВ, в интернете.
В Жилсервисе с 9 до 13 сегодня выдавали грабли и метлы, заранее повесили объявления на подъездах.
Неужели всем по фиг на то, что вокруг? Так сложно раз в год оторваться от дивана и привести место, где мы живём, в порядок?


Переехал в Королёв

Сообщение отредактировал Yakon - Воскресенье, 13.04.2014, 12:35
 
CrostДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:39 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно много спорить вокруг субботников. Многие просто не хотят отбирать работу у коммунальных служб, в чьи обязанности входит приводить места, где мы живем в порядок, замечу - не бесплатно!
Мне кажется субботник - это что-то типа собрания общедомового, где можно поговорить о насущных проблемах, ну и что бы без толку не стоять взять в руки грабли... Да и какой человек будет жертвовать своим выходным (рабочий человек)? У которого их и так мало. Дома бы прибраться, что накопилось за неделю не то что на улице.
Я не был на субботнике, меня не было дома. Да если бы и был - не пошел.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:24 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
У нас слишком много грамотных людей. Все знают, кто должен решать какие-то городские проблемы, но очень мало кто знает как, и готов решить их в случае, когда те, кто должен - просто на этих грамотных чихают и поплевывают с высокой колокольни.

У меня выходной совпал с календарным, поэтому я был на субботнике. Вылезти убрать срач - это один раз в год, а не вылезти и смотреть на срач - всё оставшееся время выходных.

Насколько я понял, субботники был организованы по-разному в разных частях города. Мне повезло, у Скобяной лавки (у пожарной части) собрали студентов ФТА, как я понял, и за час они выгребли тонны бутылок и пакетов из лесополосы вдоль водоканала от ул.Мичурина до Пионерской. Инициатором выступила партия Альянс зеленых (по информации в korolev-sos).

http://youtu.be/2Bnhp4IYVBk

Мне снимать видео в процессе уборки было неудобно, поэтому когда субботник кончился, я уходил один из последних и снял собранные мешки с мусором, а также несколько мест в наукограде, где нога человека не ступала.

У нас в городе сейчас ситуация, как в плохом эстонском детективе советских времен: все переглядываются и держат паузу, выжидая, у кого же первыми сдадут нервы и человек плюнет и уберет срач.

Поэтому когда у вас в подъезде ссыт бомж, скажите ему спасибо за мотивацию привести подъезд в порядок.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 15.04.2014, 16:57 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас во дворе чисто с самого схода снега - никаких субботников не надо. Около садика, на Макаренко, 4 - тоже все убрали родители приходили на субботник.  Вчера-позавчера прошлась - убрано везде, да и до этого никакого особо мусора не видела - у нас дворники проходят вокруг домов почти каждый день и мусор собирают.

А сегодня какая-то сволочь уже пакет с бытовым мусором  подставила к забору детского сада, где с другой стороны пакеты с листвой собрали. Сейчас вороны растащат - и помойка вокруг. Уроды какие-то, других слов у меня нет.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Вторник, 15.04.2014, 21:14 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
не уроды, а барыги smile пакет = закладка, например.
я такие из вредности до мусорки доношу и выбрасываю, пусть торчки в контейнер за своей дозой ныряют.

впрочем, барыги уроды тоже, если не сказать больше.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 15.04.2014, 23:23 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
не уроды, а барыги пакет = закладка, например.
Вполне может быть. С учетом того, что урод барыга явился вообще непонятно откуда. Точнее - появился, откуда не ожидала, думала, кто-то из жителей близлежащих домов или из паркующихся. Посмотрела запись - шел по дороге, завернул, поставил мусор и ушел обратно.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
netrebinДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:34 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
во дворах то понятное дело убирают каждый день, а вот парки и леса, куда люди ходят на пикники никто не убирает и там все-таки надо пару раз в год проводить подобные мероприятия
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 28.04.2014, 09:58 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата netrebin ()
а вот парки и леса, куда люди ходят на пикники никто не убирает и там все-таки надо пару раз в год проводить подобные мероприятия

Вот кто туда ходит - тот пусть там и убирается.  Парки, кстати, прекрасно убирает Горзеленхозстрой,  по крайней мере, у ДК Ленина и около ТРВ - чисто всегда


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
mashkovДата: Пятница, 09.05.2014, 12:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже не понимаю. плачу налоги - пусть убирают
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Общегородской субботник (12 апреля) (Крик души)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: