Пятница, 19.04.2024, 16:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Народное голосование. Зачем?
Народное голосование. Зачем?
LadogaДата: Суббота, 09.08.2014, 17:27 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: V_I_P
Сообщений: 47
Награды: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
сходил, "проголосовал". а зачем?

 
ГАВДата: Суббота, 09.08.2014, 22:17 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А я на даче, для меня пользы больше))

Festina lente
 
счастливыйДата: Воскресенье, 10.08.2014, 10:40 | Сообщение # 3
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Народное голосование в Королеве. Активности никакой.
                                          
Прикрепления: 2518924.jpg (201.0 Kb)


Сообщение отредактировал счастливый - Воскресенье, 10.08.2014, 10:47
 
ГАВДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:10 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А чего ваше народное голосование агитматериалы Ходырева разносило по квартирам?

Добавлено (10.08.2014, 11:10)
---------------------------------------------
И список вопросов странный


Festina lente
 
счастливыйДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:31 | Сообщение # 5
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно результаты сразу 10 августа опубликуют или подкорректируют? Вот смеху будет если напишут, что проголосовало 90% города. Может сделаем ставки КТО СКОЛЬКО ГОЛОСОВ спрогнозирует!
 
ГлавныйВычислительДата: Воскресенье, 10.08.2014, 11:55 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Поучаствовал сегодня в «голосовании».
Напоминает голосование в общественную палату по купонам. Можно проголосовать по нескольку раз на разных пунктах.
Вопросы построены некорректно — базируются на том, что люди проголосуют за объединение.
По памяти:
1. Вопрос. Поддерживаете ли вы объединение городов — НЕТ.
2. Поддерживаете ли вы сокращение чиновников в связи с объединением. Что я мог ответить, если я против объединения.
3. Вы за то, чтобы была построена для объединенного города эстакада в Юбилейный.
4. Нужно ли после объединения сохранить прежний учет очереди на жильё и детсады.
5. Нужен ли генплан для объединённых городов.

Так что «голосование» — ни о чём.

Crazy Diamond @Shurrycane
Народное голосование #Юбилейный #Королёв полное фуфло. На бюллетенях нет номеров. Паспортов не спрашивают. Городу кабзда
twitter.com/Shurrycane/status/498175287881113601
 
ГАВДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:04 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думала,что города уже и так объединили,так как в новостях сообщили даже номер решения правительства мо.
по-видимому, если воробьев все-таки решил организовать эту муру в виде народного голосования, не все так гладко с объединением.


Festina lente
 
ДАДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:05 | Сообщение # 8
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
1. Не поддерживаю в том виде, который предложили областные власти. Конституцией предусматривается лишь один инструмент - всенародный референдум. Все остальные потуги - в пользу бедных.
2. Не поддерживаю, потому что если кучу бездельников сократить в два раза, то не факт, что остальные начнут хорошо работать. Полагаю, что необходимо сохранить штаты администраций, но заставить их работать на совесть с применением мер поощрений и чувствительных взысканий, включая блатных и шибко умных. Уплотнить работу непосредственно с населением, для чего за каждым подразделением закрепить должностное лицо (возможно, создать отделение коммуникаций для оперативной обработки поступающих сообщений и непосредственного взаимодействия с населением).
3. Воздержался, есть другие варианты...
4. Не поддерживаю. Есть возможность создать новую очередь, в которой все окажутся в хвосте. В итоге они передерутся и перегрызутся, что приведет к кардинальному сокращению поголовья льготников и, соответственно, сокращению очереди.
5. Не поддерживаю, потому что наличие или отсутствие генерального плана ни на что не влияет. Королёв будет застраиваться так, как определят ВОРобьев, Ходырев и МАФия. Населению, уповающему на генеральный план, посоветовал бы завернуть уши в трубочку и вставить в нее градостроительный кодекс, который тоже никому не нужен.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ГАВДата: Воскресенье, 10.08.2014, 13:07 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А если паспорта не требуют и номеров бюллетеней нет, так их сколько угодно наделают под нужные результаты. Да и не формальность мероприятия не требует проверки, но результат будут использовать как аргумент.

Festina lente
 
ДжинДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:15 | Сообщение # 10
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Что за тупые вопросы в опроснике... Позорище какое-то.

Самое событие абсурдное, а с такими вопросами их организаторам можно поставить твёрдую "двойку". Это провал.

Вопросы должны быть такими, что ответ на них подразумевает какое-то решение конкретной проблемы, а не быть абстрактными. Какая разница "за то или не за то". Людям главное, чтобы в городе решались проблемы, а не решать какой должен быть штат чиновников или как на карте нарисуют границы города. Мне все равно будет ли еще одна эстакада, туннель, переезд и т.п., главное, чтобы можно было быстро добраться из одной части города в другую.  И где они собрались лепить эстакаду...? Уж если такие вопросы задают, то нужна конкретика в вопросе.
 
ДАДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:29 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Джин, так этот опрос, вроде бы, группа кандидатов в совет депутатов толкала. У нас вообще проблема с профессионалами в муниципальной власти... И вот подумайте, чем они в совете будут себя развлекать, кроме поднимания рук в нужном месте по указке ХАНа...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Воскресенье, 10.08.2014, 14:30
 
ДжинДата: Воскресенье, 10.08.2014, 14:42 | Сообщение # 12
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата ДА ()
Джин, так этот опрос, вроде бы, группа кандидатов в совет депутатов толкала.

Проталкивали эту тему "Защитим Королёв". А в "Защитим Королёв" сейчас находится партия Альянс зеленых" и националистические движения. Поддержали это всё дело на уровне областных властей, так как у них там свои замуты и договорённости с этими структурами.

Я хоть и далёк от политики и управления, но понимаю, что такого рода опросы составляются для ничего несмыслящих людей, которые могут только тупо отвечать "да", "нет", толком не понимая, что у них спрашивают.

Особенно радует, что на большинство этих вопросов ответ уже есть и всё решено без опросов. Народ же думает, что к их мнению прислушиваются. Это чистой воды предвыборный пиар. Так что статья полностью подтверждает абсурдность ситуации и отвечает на вопрос "зачем" - http://yubik.net.ru/news/2014-07-26-5194

Затем, чтобы внушить людям, что они что-то решают. И при этом у них будет ложная уверенность в том, что те, кто этот абсурд организовал - они всю эту тему и продвинули. Следовательно кандидаты вырастут в глазах избирателей.  Политтехнологии...

На данную политическую акцию потрачены миллионы рублей..., кстати.
 
счастливыйДата: Воскресенье, 10.08.2014, 16:32 | Сообщение # 13
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Джин
На данную политическую акцию потрачены миллионы рублей..., кстати.


А за чей счет проводится  данное мероприятие?  !Терзают меня смутные сомнения, а не деньги это налогоплательщиков!
 
ДАДата: Воскресенье, 10.08.2014, 17:08 | Сообщение # 14
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Нет, конечно... Они все из своего кармана оплачивают... Иначе совесть замучает.
Прикрепления: 3794163.jpg (103.8 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Понедельник, 11.08.2014, 00:09 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата счастливый ()
Интересно результаты сразу 10 августа опубликуют или подкорректируют? Вот смеху будет если напишут, что проголосовало 90% города. Может сделаем ставки КТО СКОЛЬКО ГОЛОСОВ спрогнозирует!
Голосование будет иметь сфальсифицированные результаты. Близкие мне люди утверждают, что две эээ девочки, помогавшие горожанам голосовать в одном из организованных пунктов, откладывали бюллетени с ответами "нет" в сторону, если заполнивший лично не опустил в урну для голосования.
Меня в каком-то смысле "пронесло", я сегодня был в логове коррупционеров, в Красногорске, с дружественным визитом, поэтому не голосовал. А вчера на работе.
 
ДжинДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:38 | Сообщение # 16
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
До этого мероприятия на улицах города неделю стояли неопознанные люди, которые имели анкеты и заполняли их, опрашивая людей. Причем выбор респондента был определенным, подходили не к каждому. Когда подошли ко мне, спросили, знаю ли я про народное голосование и начали задавать вопросы. После ответа на первый вопрос, за или против объединения и получения отрицательного ответа, ни один из моих ответов в бланке не помечался :))
 
ГАВДата: Понедельник, 11.08.2014, 11:53 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
а у меня, услышав, что я против объединения, спросили номер квартиры))))))

Festina lente
 
пешеходДата: Понедельник, 11.08.2014, 12:29 | Сообщение # 18
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
все равно випсать номер нЕкуда )
 
pionierДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:43 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Проголосовал однозначно ДА за все.  Возле глобуса в субботу на точке голосования было многолюдно, урна была практически доверху заполнена.

Мне искренне непонятна позиция против. Я до сих пор не слышал ни одного внятного аргумента, кроме совсем уж надуманных. 

Хочется взглянуть на результаты, мне видится, что те, кто против окажутся в сильном сильном меньшинстве, потому, что все они в интернете. Для этого собственно эта акция и устраивалась. 

Интересно мне посмотреть на результаты работы тех, кто критикует власти, как у них с производительностью труда, с успехами на работе? Могут ли они похвастаться, что лучше других выполняют свои обязанности? Может быть они действительно сильные профессионалы и имеют полное право на критику?
 
ГАВДата: Понедельник, 11.08.2014, 18:19 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Уважаемый pionier, ну откуда у Вас такая уверенность, что все, кто против объединения, сирые и убогие? По поводу внятной аргументации, ее было достаточно на общественных слушаниях в Юбилейном. Если не поленитесь, посмотрите, все в открытом доступе. Если бы не было внятной аргументации в всеобщее согласие, уже давно объединили бы.
Толкучка возле Глобуса – ни о чем, только для увода темы в другое русло.


Festina lente
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Народное голосование. Зачем?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: