Суббота, 20.04.2024, 18:04
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Марафон или Апокалипсис? (г.Королёв)
Марафон или Апокалипсис?
MMMsДата: Воскресенье, 28.09.2014, 12:45 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 28.09.2014 часами невозможно было въехать или выехать из города. Почему-то делая удобно одним администрация города делает очень неудобно другим. Люди вынуждены в воскресение стоять часами в пробке искуственно созданной пробке.


Прикрепления: 9210247.png (411.6 Kb)


Сообщение отредактировал MMMs - Воскресенье, 28.09.2014, 13:15
 
CrostДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:19 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я случайно один раз попал на день города Костромы. То , что я попал в день  города,  я понял только подъезжая ближе к центру, центр города конечно был перекрыт, возникали заторы (в основном из-за таких как я, которые увидев перекрытую улицу терялись не зная путей объезда), надо все таки думать немного организовывая такие праздники. Продумывать схему движения транспорта. Я не попал в этот дорожный ад в Королёве, но от знакомых и друзей слышал много не лестных отзывов.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ДАДата: Понедельник, 29.09.2014, 15:02 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
А вы бы лучше подумали, почему избыточное для Королёва использование личного автотранспорта постоянно приводит к неудобствам для всех поголовно жителей, включая и пешеходов, и пользователей общественного транспорта, и даже тех, кто редко выходит из дома и лавирует меж припаркованного у подъездов металлолома. Уже сколько сказано, что город строился без рассчета на такое количество автомобилистов. Так нет же - плюют на всех, еще и возмущаются! Не стыдно?

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
mystdeimДата: Вторник, 30.09.2014, 10:55 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, давайте строить больше домов, и будем все ходить пешком )
 
CrostДата: Вторник, 30.09.2014, 21:22 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата mystdeim ()
Правильно, давайте строить больше домов, и будем все ходить пешком )
Даешь первый пешеходный город!!! Правильно! Избавимся от транспорта. Пешим ходом - это здоровье! Вообще действительно мешает транспорт.Слушаем продуктивные предложения "ДА".


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ДАДата: Вторник, 30.09.2014, 23:03 | Сообщение # 6
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
mystdeim, а где я предлагал что-то строить?
Crost, нет, можете пользоваться, но при выполнении минимум трех условий:
1) уберите машины от жилых домов в гаражи или на стоянки,
2) обеспечьте беспрепятственное движение общественного транспорта,
3) выплатите налоги хотя бы рублей по 250-300 за лошадь + дополнительные взносы за ежегодный выброс 520 кг углекислоты и прочего дерьма, которым окружающие вынуждены дышать.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Вторник, 30.09.2014, 23:04
 
CrostДата: Вторник, 30.09.2014, 23:51 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ДА ()
Crost, нет, можете пользоваться, но при выполнении минимум трех условий: 1) уберите машины от жилых домов в гаражи или на стоянки,
2) обеспечьте беспрепятственное движение общественного транспорта,
3) выплатите налоги хотя бы рублей по 250-300 за лошадь + дополнительные взносы за ежегодный выброс 520 кг углекислоты и прочего дерьма, которым окружающие вынуждены дышать.


1. Вопрос скорее риторический... я например не ставлю машину не на газоне  не на пешеходных зонах...
2. Вот этот вопрос точнее не к авто - любителям. Пример: Я езжу по ул. Пионерская, где проходит не так много маршрутов городских, но все же. Водители маршруток, автобусов не в хрен не ставят остальных водителей, с передвижением у них проблем нет!!
3. Налоги платим согласно законам. куда  больше "Углекислоты" выпускают бесполезные предприятия, общественный транспорт, который к слову не дотягивает даже до ЕВРО4 не говоря уже о выше... ну и всякого рода противники частного автортранспорта (у которого его нету)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ДАДата: Среда, 01.10.2014, 00:08 | Сообщение # 8
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Из сказанного можно сделать вывод, что практически каждый автовладелец свои права ставит выше общественных.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
CrostДата: Среда, 01.10.2014, 08:42 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ДА ()
Из сказанного можно сделать вывод, что практически каждый автовладелец свои права ставит выше общественных.
Ровно, как практически каждый пешеход


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
D_PopovДата: Среда, 01.10.2014, 09:25 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата ДА ()
Из сказанного можно сделать вывод, что практически каждый автовладелец свои права ставит выше общественных.
    С чего такой вывод? 

По всем трем пунктам,  которые вы озвучили, это не к автовладельцам. Это к законодательству.

Общественный транспорт не панацея. Он  хорош там где он вообще есть и регулярен, а это не везде. Да и график движения общественного транспорта иного заканчивается в 21.00, а потом что? на такси прикажете ездить? 

По марафону... попал в пробку из за него в прошлом году. В итоге в этом году готовился к нему заранее...
Но...
Если требуется для соревнований и прочих общественных акций перекрыть движение, то пожалуйста перекрывайте, но сделайте так чтоб это не было сюрпризом для автовладельцев. Я например ориентировался на график перекрытия улиц, однако, организаторам не удалось уложиться в этот график. Спрашивается кто кого в таком случае послал? Организаторы марафона заплатят городу или кому то еще за срыв движения, что кто то возможно опоздал на работу, что город дышал выхлопами автомобилей стоящих в пробке и т.п. ?

В итоге даже в этот раз когда готовился немного пришлось пострадать. Но был готов к тому что все сделают через Ж. поэтому не нервничал и "не парился" по этому поводу.

Организаторам и гибдд на будущие подобные акции... лучше уж перекрывайте движение полностью, извещайте об этом заранее, ставьте предупреждающие знаки на местах объезда. Чтоб люди просто не мучались в ожидании в пробках.
 
CrostДата: Среда, 01.10.2014, 09:56 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я к слову не понимаю, что за прикол бегать по главным улицам города... Что  это дает? Мест больше нету где побегать? Я не против этих марафонов, но в их крайней необходимости и условиях пробежки именно в городе - не понимаю...
Раз уж заговорили о улицах города, очень хорошо, что марафонцы ноги себе не переломали на главной "космической" дороге...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
proninДата: Четверг, 02.10.2014, 07:42 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Я к слову не понимаю, что за прикол бегать по главным улицам города..
 Что это дает?
Повышается смертнось, как среди бегунов, так и среди тех, кого бесят и тех кто не понимает зачем эти пробежки.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
mystdeimДата: Четверг, 02.10.2014, 09:21 | Сообщение # 13
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Я к слову не понимаю, что за прикол бегать по главным улицам города...
Тоже не понимаю зачем это и кто придумал?
В этом году был на велопробеге, организация ужасная, удовольствия ехать среди машин никакого, лучше бы по Лосиному острову покатался.

По поводу пробок, проблема же в том, что при строительстве новых зданий (жилых или ТЦ) не строятся новые дороги и парковки, при чём тут автомобилисты? Как будто нам очень нравится в пробках стоять?
 
MMMsДата: Четверг, 13.11.2014, 10:16 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
парни smile Пробок то не бывает в воскресение... никакого избыточного трафика итд не было  нет smile Просто тупо перекрыли полностью движение в городе на несколько часов... и ОБЩЕСТВЕННОГО в том числе! smile о чем вы говорите... Ладно вы высказываетесь за пешеходов, сам хожу пешком, но если в аэропорт надо в этот день? ВЕСЬ транспорт стоял! и никто не предупреждал никак об этом...
 
Elena35Дата: Понедельник, 22.12.2014, 11:03 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и получается, что тут проблема больше не в самой пробке, а в коммуникациях с народом. Просто организаторам нужно заранее собщать о таких вещах, чтобы люди подготовились:(
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Марафон или Апокалипсис? (г.Королёв)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: