Пятница, 29.03.2024, 12:30
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
ГАВДата: Пятница, 22.01.2016, 19:59 | Сообщение # 41
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Я замечаю любое) но чего-то сверх обычного исполнения обязанностей, за что стоило бы писать благодарности, особо не вижу.

Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 22.01.2016, 23:32 | Сообщение # 42
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- “ Если хочешь указать на ошибки, сначала похвали!... biggrin


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Суббота, 23.01.2016, 20:42 | Сообщение # 43
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, после некоторых высказываний не то что хвалить не хочется, хочется автомат взять и растрелять всех к чертовой матери
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 23.01.2016, 22:37 | Сообщение # 44
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Воскресенье, 24.01.2016, 20:46 | Сообщение # 45
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwabiggrin
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:06 | Сообщение # 46
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Ну, это  только шутка. Сейчас это не требуется. Говорю за себя, любимого ))). Добродел я использую только для объявления благодарностей. Много уже сделано реального по моим обращениям в администрацию города и без Добродела. Лично мне пока хватает контакта с руководством. Вот, например, вчера выполнена очередная большая заявка. А вот статус Добродела мне пока не понятен. Если , например, есть официальный регламент на работу с обращениями граждан для "слуг государев", то для Добродела это не прописано. Вот "королевскй" ЕДС сейчас я использую, в основном, для оперативной регистрации заявки, что удобно для дальнейшей работы с ней... Вот, как то так!  shades

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
ГАВДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:14 | Сообщение # 47
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
В моем случае содержание ответов администрации по прямым заявкам и через Добродел существенно разнится.

Festina lente
 
АнютэДата: Понедельник, 25.01.2016, 09:23 | Сообщение # 48
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
ЕДС намного удобнее, тоже там зарегистрировалась. Жаль только, что не вся тематика там есть
 
пешеходДата: Суббота, 30.01.2016, 14:12 | Сообщение # 49
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Получила два ответа от Администрации на Доброделе.Очередные отписки. В одном случае вода хлещет, а называется "парение", в другом случае типа все будет, но не понятно когда и в каком виде.

я не знаю, как именно Вы реагировали на отписку, но мне кажется имеет смысл "не согласиться" средствами портала т.е. отклонить "решение" и прислать им фото а лучше видео как ссылку на текущую воду. Если это где-то снаружи видно без необходимости срезать замки и т.п. я бы попробовал заснять smile

вообще, это я виноват, раздув тему с обманом Ходыревым и Воробьевым друг друга и жителей через СМИ о готовности города к отопительному сезону.
они-то заранее отрапортовали, раздали благодарности, а тут вона как, конь не валялся.
по-человечески я их понимаю, после орденов под фанфары признать, что ты провалил эту самую подготовку отопительного сезона - чревато, они и будут до последнего отрицать очевидное.

тут только ютубом можно надавать им по мордасам.
 
пешеходДата: Суббота, 30.01.2016, 14:25 | Сообщение # 50
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Я замечаю любое) но чего-то сверх обычного исполнения обязанностей, за что стоило бы писать благодарности, особо не вижу.

в принципе я всегда придерживался такой же точки зрения, но проблема в том, что годами обязанности не исполнялись и сейчас я не считаю чем-то плохим написать спасибо администрации и УК, если они проделали заметный объем работ.

например
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=116261
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=106410
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=106529
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=106627
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=106752
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=106781

по результатам моих жалоб покрашены двери и стены у дверей на входе в подъезды домов
ул. А.И.Нестеренко, д.10/12  
ул. И.Д.Папанина, д.9/16     
ул. И.Д.Папанина, д.12/18    
ул. А.И.Тихомировой, д.8     
ул. А.И.Тихомировой, д.10    
ул. А.И.Тихомировой, д.12/28 

если всё это можно сделать "за спасибо", при том, что я по отношению к этим домам - такой же прохожий, как остальные 200 тысяч жителей, то пусть такой бартер работает и дальше smile

меня больше беспокоит другое: что, в этих домах никто не живет? никто не пользуется интернетом, не слышали про Добродел? никогда не писали жалоб?

тогда люди заслуживают жить в том сраче, котором живут.

я прекрасно отдаю себе отчет в том, что покрасить дверь и заменить котел в котельной - работы разные по сложности, стоимости и необходимости.
но если можно вытрясти у государства (властей) хотя бы часть из того, что нам положено по закону и что мы оплатили, давайте сделаем это, с благодарностями или без.
 
пешеходДата: Суббота, 30.01.2016, 14:33 | Сообщение # 51
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
А вот статус Добродела мне пока не понятен. Если , например, есть официальный регламент на работу с обращениями граждан для "слуг государев", то для Добродела это не прописано.

А можно более подробно об этом? они вроде обещают ответ в течение 8 дней, вместо 30 по закону о работе с обращениями граждан. За 8 дней может придти и отписка, и нормальный ответ, т.е. заявленная проблема будет и решена в эти сроки.

Для меня плюс Добродела в публичности, всегда можно сослаться на свой диалог с властью на их сайте и показать третьим лицам, чьи в лесу шишки. Там мало тем и жесткая модерация, в отличие от твиттера, например, где ограничений нет, но адресат может тебя забанить ) - но как инструмент Добродел неплох. Набор тем, надеюсь, расширят, а если нет, что ж, лишний повод сменить Воробьева.
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 30.01.2016, 16:41 | Сообщение # 52
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, вот, например, Вы подали заявку в Добродел, заявка отклонена, утеряна, не выполнена и т.п. Какую ответственность несет перед Вами Добродел и согласно какого закона?  Какой у него юридический статус?
Вот госадмтехнадзор за работой по обращению граждан:



Получает жалобу, ее проверяет и выносит вердикт в виде штрафа. Его статус определен четко законами РФ, а не местной администрацией...

Вот, например, "- Закон Московской области предусматривает наказание за тротуары, покрытые льдом и снегом для должностных лиц от 5 до 20, а для организаций и предприятий – от 15 до 70 тысяч рублей. Получение людьми
травмы на неубранном тротуаре станет отягчающим обстоятельством, увеличивающим сумму штрафа, - добавила главный государственный административно-технический инспектор Московской области."

http://gatn.mosreg.ru/multime....opasnye


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Суббота, 30.01.2016, 16:49
 
пешеходДата: Суббота, 30.01.2016, 19:00 | Сообщение # 53
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
сам Добродел никакой ответственности не несет, это платформа, как и Юбик, и все тексты и фото регулируются законами об интернет сайтах, сми и т.п.

утеря заявки там технически невозможна, в том смысле, что только вместе со всей базой, а по вероятности это событие - как пожар в налоговой, забавное но редкое.

Добродел делает открытым общение заявителя и чиновника. Это важно, поскольку Добродел не лишает Вас возможности так же как и раньше обращаться в прокуратуру и т.п. с жалобами на бездействие, но в благоприятном варианте развития событий ускоряет обработку жалоб и решение проблем, 8 дней вместо 30.

Добродел гарантирует ответ за 8 дней. Всё.
Хороший или плохой, отписку или действие, - как повезет, влияет множество факторов. Я не говорю, что сайт заменяет адмтехнадзор. Более того, с его помощью я добился, что в бездействующий адмтехнадзор обратилась администрация, выступая исходя из моих интересов (строго говоря - действуя по тому же закону, работы которого я пытаюсь добиться).

У нас АТИ своеобразная, я уже писал об этом. Направив их по следам спамеров, я получил ответ, что они нашли спам, но не нашли организации, адрес и телефон которой рекламируется. Это настолько прекрасно, что у меня нет слов. Это все равно что пойти на проспект Космонавтов и не заметить там Гелиос или Луноход.

Я хочу, чтобы такая нарочитая беспомощность находила свое отражение в публичном онлайн пространстве а-ля Добродел, твиттер и т.п.

Разница между последними двумя в том, что иметь твиттер это просто модно, но ни к чему не обязывает чиновника. А реагировать на обращения в Добродел они обязаны.

Теперь нам просто нужно немножко нажать и добиться не просто ответов-отписок, а реагирования на суть жалоб.
 
пешеходДата: Суббота, 30.01.2016, 19:10 | Сообщение # 54
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
вот, например, шел я вдоль Пионерской от Паруса к поликлинике http://twitter.com/peschex0d/status/693180481244762112

зачем мне даже адмтехнадзор, если фотографировать и я умею? потратить еще 5 минут и кинуть фото в Добродел и с вероятностью 99% в адрес администрации упадет жалоба на снег. И я больше чем уверен, что вот конкретно этот кусок в течение недели уберут.

проблема шире, на самом деле.
сейчас фотоаппарат с собой у большинства жителей в виде мобильника.
ноги тоже есть у большинства.
почему только меня, Вас, Crost-а и еще пять человек с Юбика волнует снег ?


Сообщение отредактировал пешеход - Суббота, 30.01.2016, 19:11
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 30.01.2016, 19:31 | Сообщение # 55
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, волнует это волнует всех, когда вляпываются в "снежно-реагентную" жижу. )))
Вот, только большинству лениво связываться с "Добродельцами" wink . Диванно-обывательский подход...


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Суббота, 30.01.2016, 23:14 | Сообщение # 56
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
не у всех еще хватакт терпения. я с этой модерацией Добродела 2 месяца билась... как итог - меня спасла "горячая линия" губернатора
 
ГАВДата: Воскресенье, 31.01.2016, 09:11 | Сообщение # 57
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
меня больше беспокоит другое: что, в этих домах никто не живет? никто не пользуется интернетом, не слышали про Добродел? никогда не писали жалоб?

Я была в отпуске более 2-х недель, в холле сломался патрон лампы, и соседи полмесяца сидели в темноте, пока я не приехала и не позвонила в едс. 
Хотя темног было-ключ не вставишь без фонарика.
про Добродел большинство не знают.


Festina lente
 
АнютэДата: Воскресенье, 31.01.2016, 12:38 | Сообщение # 58
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
да и людям в возрасте, думаю, трудно осилить просторы интернета
 
slon0715Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:21 | Сообщение # 59
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт работает,но работает не так как хотелось бы.Идиотская система спускать сверху жалобу тому,на кого жалуешься-никуда не делась,а жаль...И вот,звонит мне растроганная мадам,мол ,за что вы меня так не любите и т.п.А тут такое дело-если бы я с ней хотел разговаривать,то я с ней бы и разговаривал,но мне именно этого и не надо было.В общем-идея хорошая,но система тухлая.
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 01.02.2016, 13:28 | Сообщение # 60
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Получил ответ от Добродела: "Ваша проблема по теме Ямы и выбоины на дороге не соответствует выбранной Вами теме в разделе «Проблемы», поэтому мы переносим его в раздел «Предложения»".

Уважаемые знатоки "Добродела", чем отличается раздел "Проблема"  от раздела  "Предложение"?.

А то получается что у нас нет "Проблем" - одни "Предложения" )))


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: