Вторник, 23.04.2024, 10:16
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
АнютэДата: Четверг, 20.10.2016, 07:40 | Сообщение # 341
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, вот чтоб не вдруг
"Добрый день!
Ваше обращение передано на регистрацию, ответ получите дополнительно.
 
P.S. Беседа с секретарем проведена."
 
пешеходДата: Пятница, 18.11.2016, 17:24 | Сообщение # 342
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
лед трогается ))

из ранее опубликованного http://twitter.com/peschex0d/status/799618316096700416
фотки там можно посмотреть и прокомментировать, используя ссылки вида http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=497279  где число справа заменяется на интересующий вас номер проблемы
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 08.12.2016, 11:01 | Сообщение # 343
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Посмотрел на карту обращений в Добродел - самые активные жители Юбилейного. ИМХО  smile



- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Четверг, 08.12.2016, 13:16 | Сообщение # 344
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, мы - самые вредные =)
да и как Юб стал микрорайоном, так адц про нас и забыла, как про Первомайку или Текстильщик. Приходится напоминать о себе
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 08.12.2016, 13:30 | Сообщение # 345
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, у нас накоплен большой опыт "работы" с администрацией Юбилейного.  smile

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Четверг, 08.12.2016, 17:56 | Сообщение # 346
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
lexuss184724, чем?
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 09.12.2016, 08:37 | Сообщение # 347
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Прошел снегопад. Коммунальные службы со своим трактором-веником в нашем квартале не справились с задачей уборки. Вечером 6 декабря отправил запрос в Добродел на уборку дороги. На следующий день новая ударная спецбригада занималась ликвидацией последствий снегопада:

 


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Воскресенье, 11.12.2016, 10:28
 
АнютэДата: Вторник, 17.01.2017, 10:21 | Сообщение # 348
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
по исполнительности ЕДС стал лучше Добродела. по крайней мере по моим обращениям
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 17.01.2017, 11:37 | Сообщение # 349
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, и ЕДС может работать. Тоже иногда пользуюсь этой службой. Например, входные двери подъезда они быстро поправили. Однако, иногда при решении  более сложных и "долгоиграющих" вопросов, особенно когда необходим отчетный документ, для переотправки его в вышестоящую инстанцию, то тут, безусловно, лучше Добродел. ЕДС и Добродел - это всего лишь диспетчерские службы. В отличии от ГАТН они не выписывают штрафы и не проверят деятельность ответственных чиновников и городских служб-подрядчиков. У них чисто диспетчерская ответственность - передача заявки в инстанции. Так, например, чтобы вывезти снег по моей заявке в Добродел, с третьего раза сама администрация направила обращение в ГАТН. Ну, и зачем тогда нам такой посредник? Может чтоб штрафов меньше было, и городская статистика "не портилась"? А, потом "хвастаются", что у нас огромное количество заявок выполнено, что мы быстрее всех в мороз сливаем воду и устраняем аварию на теплотрассе и т.д...

Приведу точную оценку Добродела из комментариев уважаемого Пешехода:

"... Добродел? смешной аттракцион, правда. Мне с третьей попытки удалось добиться установки перил в январе (начинал в августе 2016) на пешеходном переходе на Комитетской за ТЯКом. Теперь его не чистят от снега. пожаловался. почистили буквально то, что суть переход. Двумя метрами дальше уже снег по колено, "там" не жаловался, там и чистить нечего. и этот подход везде. Коммунальщики и дорожники прекратили выполнение своих обязанностей без отдельного пинка через Добродел. Мне, допустим, не трудно отправить за вечер 12 жалоб, но это же нужно пройти и сфотографировать этот весь снег, почему начальники дворников и их начальники не бегают за ними сами и не гоняют, почему всё я-то? нафиг тогда вообще Ходырев, Копцик, Даниленко, если через Добродел можно пинать дорожников самому?  трудозатраты одинаковые, но кто-то еще из моих налогов слишком много ест."


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Вторник, 17.01.2017, 12:04
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 17.01.2017, 12:01 | Сообщение # 350
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
РИАМО (КОРОЛЕВ) - 17 янв. "Жители микрорайона Юбилейный Королева продолжают обращаться в ЕДС по проблемам, связанным с работой центрального отопления, сообщается на странице службы в Instagram.


Как подать заявку в ЕДС Королева

В сообщении уточняется, что с 9 по 16 января диспетчеры единой диспетчерской службы приняли от жителей Королева 10 046 звонков, было оформлено 7 015 заявок, что на 54% больше, чем на предыдущей неделе.
«Диспетчеры продолжают принимать большое количество звонков от жителей микрорайона Юбилейный Королева по проблемам, связанным с восстановлением центрального отопления. Представители управляющих компаний продолжают работы по устранению завоздушивания систем и восстановлению теплоснабжения в полном объеме», – сообщается на странице.
В Instagram отмечается, что в сутки диспетчеры оформляли более тысячи заявок. Исполнено и закрыто 7 173 заявки, в том числе из оформленных ранее. Это в 2,5 раза больше, чем число заявок, закрытых на прошлой неделе. Основными проблемами, с которыми обращались горожане на прошедшей неделе, были вопросы, связанные с отоплением, электроснабжением, работой лифтов, установкой, ремонтом и заменой санитарно-технического оборудования.
Оформить заявку в ЕДС можно по многоканальным телефонам: 8(499)929-99-99, 8(495) 512-00-11, а также через сайт www.eds-korolev.ru. Для удобства жителей работает мобильное приложение «ЕДС Королев», которое доступно в AppStore и Google Play.
После резкого понижения температур на новогодние праздники в Подмосковье произошли сбои в системах ЖКХ, в том числе в Королеве жители 66 домов микрорайона Юбилейный в ночь на 7 января остались без тепла. Это жители домов на улицах Большая и Малая Комитетская, Соколова, Лесная, Глинкина и других. Около 13:00 7 января тепло было подано в 50 домов. Ранее сообщалось, что система отопления в жилых помещениях Королева функционирует, полностью восстановить ее работу планируется к 18 января."


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Вторник, 17.01.2017, 13:17 | Сообщение # 351
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
Однако, иногда при решении более сложных и "долгоиграющих" вопросов, особенно когда необходим отчетный документ, для переотправки его в вышестоящую инстанцию, то тут, безусловно, лучше Добродел
Согласна. Но снег быстрее с ЕДС расчищают, чем с Добродел. А вчера в Добродел вообще не смогла отправить жалобу - завис =(
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 17.01.2017, 13:28 | Сообщение # 352
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата
А вчера в Добродел вообще не смогла отправить жалобу - завис =(

Возможно, это он мою заявку "переваривал"  smile


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Четверг, 19.01.2017, 11:25 | Сообщение # 353
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
мою заявку "переваривал"

бедняга

Добавлено (19.01.2017, 11:25)
---------------------------------------------
поспешила я с хвальбой ЕДС. только ЖКО что-то делает вовремя по заявкам, остальные - ппц! фиг допинаешь!
Написала в Добродел вчера, что к дет.саду не подойти вообще! только по проезжей части, сегодня чистят.
А в ЕДС с понедельника две штуки висит... и тишина...

 
aqwaaqwaДата: Четверг, 19.01.2017, 19:11 | Сообщение # 354
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, к сожалению, такое  бывает...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Суббота, 21.01.2017, 20:24 | Сообщение # 355
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
во-многом я конечно благодарен Доброделу за механизм, который позволяет пинать тех же дорожников чистить снег, и УК заставлять закрашивать нарко номера и ссылки на стенах.

но, как уже процитировали выше, меня бесит необходимость делать это лично и постоянно самому, потому что есть большое количество начальников низшего звена, таких, как инженер по эксплуатации зданий, которые мало того, что обязаны этим в УК заниматься, так еще и сидят на зарплате. Равно как и мониторинг состояния проезжей части не моя обязанность.

но если по итогам выполнения первых заявок я еще оформлял в Добродел благодарности администрации города и в адрес подрядчиков, то сейчас желания нет, потому что всё возвращается на круги своя и безделье УК становится нормой, на фоне которой чистый подъезд - праздник, за который получается нужно благодарить.

не буду тыкать пальцем, но есть добрый десяток организаций, которые нанимают сброд ежедневно ходить и обклеивать стены подъездов рекламой. Если бы администрация города приняла в их отношении меры, то покрасить подъезды (хотя достаточно было и помыть) было бы нужно лишь раз в год. А делать это ежемесячно только из-за непонятного мне попустительства к нарушителям и получать благодарности - не, так не пойдет.

аналогично и уборка снега, в простейшем случае, должна автоматически быть организована и выполнена в 12 ближайших часов по окончании снегопада, и я не ощущаю морального долга поблагодарить дорожников, которые ждали пинка плюс неделю и таки сподобились почистить какую-то улицу или тротуар. Не я им должен, а они мне и другим жителям, мы этот праздник оплатили заранее и давно. Тем более, что дорожники тоже стали отличаться фееричным идиотизмом и в ответ на заявку в Добродел убрать снег "у дома 10" действительно убирают его только у указанного дома. Одна жалоба - один адрес - один дом. Но снег-то шел вдоль всей улицы, и кому, как не дорожникам, знать, что у соседнего дома они не убирали тоже. И какой смысл дожидаться жалобы оттуда? идите и чистите всю улицу, что время тянуть.

пока я только одно объяснение этому нахожу - выделенные бюджетом средства на уборку снега чиновники кладут себе в карман, через мертвых душ дворников и водителей снегоуборочной техники, потому что суметь за целый день в заваленном снегом Юбилейном не найти ни одного дворника и единицы работающей дорожной техники - это просто сюр и ад, но это увы реальность.
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 21.01.2017, 23:25 | Сообщение # 356
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, полностью согласен с Вами! yes

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Понедельник, 06.02.2017, 22:27 | Сообщение # 357
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
из свежих моих заявок в Добродел по тематике только уборка снега

598835 г. Королев, Маяковского, д.4
598791 г. Королев, Циолковского, д.2
598764 г. Королев, Лесная, д.17
598594 г. Королев, Лесная, д.21
598573 г. Королев, Пушкинская, д.23
598512 г. Королев, М.М.Глинкина, д.5
598443 г. Королев, А.И.Тихомировой, д.6
596017 г. Королев, Маяковского, д.4
596011 г. Королев, Пионерская, д.1/4
596006 г. Королев, М.К.Тихонравова, д.36
596001 г. Королев, Ленинская, д.6
590106 г. Королев, Лесная, д.20/6
590105 г. Королев, Лесная, д.14
590103 г. Королев, М.К.Тихонравова, д.32А
590093 г. Королев, Лесная, д.10/8
590089 г. Королев, Пушкинская, д.13
587566 г. Королев, Лесная, д.15/5
573213 г. Мытищи, Мытищи г.о., Шоссейная, д.2
573192 г. Мытищи, Мытищи г.о., Институтская 2-я, д.1
569251 г. Королев, И.Д.Папанина, д.12/18
569221 г. Королев, Комитетская, д.8
569155 г. Королев, Станционная, д.1
569109 г. Королев, А.И.Нестеренко, д.29
568922 г. Королев, Большая Комитетская, д.30

не благодарите, бгг
 
АнютэДата: Вторник, 07.02.2017, 09:50 | Сообщение # 358
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
ого! вот это размах!
я на Вашем фоне, пешеход, только учусь biggrin
 
dzhus0510Дата: Среда, 08.02.2017, 17:12 | Сообщение # 359
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем!, получили тут январские квитанции и слегка прибалдели конечно..
увеличение подачи тепла более чем в два раза! Соответственно и сумма нарисовалась мало приятная..
Вот интересно, есть ли какие-то вообще варианты регулирования подачи тепла в многоквартирный дом?
К примеру у нас квартира утеплена и со стеклопакетами, батареи перекрыли давно, ибо тепла от стояков вполне хватает и в самые сильные морозы.
Грубо говоря, получается, что коммунальщики открывают свои краны "навсю" тупо по своему желанию. Вот захотелось им немного поправить свои бюджеты, хренакс, приоткрыли краники и как хорошо.. полетели квитанции с космическими суммами. Ну не прелесть же? И ведь всё по закону - зима же, холодно же шь, вот и жарим потребителей. А то, что большинству жителей приходится приоткрывать окна и обогревать воздух в городе за свои кровные, так это извините, нормативы!
Типа не продается рассейский газ за доллары, так не проблема, рассеянам же и продадим?!
У рассеянам же денег то, девать некуда!
Да, рассеяне?)
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 09.02.2017, 12:09 | Сообщение # 360
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
dzhus0510, а чем объясняют увеличение стоимости отопления?

Из статистики:
Средняя температура в Королеве
в ноябре 2016 - минус 2,67 град. http://weatherarchive.ru/Temperature/Queens/November-2016
в декабре 2016 - минус 6,19 град. http://weatherarchive.ru/Temperature/Queens/December-2016
в январе 2017 - минус 8,94 град.  http://weatherarchive.ru/Temperature/Queens/January-2017


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 10.02.2017, 16:11
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: