Вторник, 23.04.2024, 17:24
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
aqwaaqwaДата: Пятница, 22.12.2017, 11:56 | Сообщение # 481
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Мудабор:

Цитата


В мобильное приложение "народный инспектор" с 2018 года хотят вмонтировать оштрафовывания таких "товарищей"...


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 22.12.2017, 21:18
 
АнютэДата: Пятница, 22.12.2017, 20:38 | Сообщение # 482
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
хотелось бы иметь такую возможность
 
пешеходДата: Суббота, 23.12.2017, 01:12 | Сообщение # 483
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
между 3 гимназией и Б.Комитетской девятиэтажки, не помню номер, там весь тротуар так заставлен и всегда. Просто всегда.
 
пешеходДата: Суббота, 23.12.2017, 01:47 | Сообщение # 484
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
не поверите, я так и сделала

поверю, почему не поверить. Жаль, конечно.

max2226, я тут того..., вашу картинку и видео ваше... послал smile

https://twitter.com/peschex0d/status/944337423659622401


Сообщение отредактировал пешеход - Суббота, 23.12.2017, 01:49
 
max2226Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:23 | Сообщение # 485
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
пешеход ,Ну,"твиттер",так "твиттер"  smile  Просто надоело уже.
Я каждый день наблюдаю сотни людей,вынужденных обходить сие болото.Сам хожу,ходит моя семья.Куча мамочек с детьми,колясками,стариков с палочками,которым не то что обходить,им просто ходить тяжело.
И каждый день, прокурор(который писал мне ответ) смотрит на эту лужу со своего окна на расстоянии 30м и не видит её.Однако,со зрением таким в прокуроры брать не должны,наверное.
Кстати,говоря,такие ответы приходили мне и из администрации по началу.Я имею в виду саму формулировку.
Я им:"Ребята!!!Вы обос..ались"!
А они мне:"Так у Вас же  лампочка перегорела,мы вкрутили новую"   biggrin 
С ужасом смотрю в  окно на выпавший ночью снег и обещанное потепление 26 декабря до+3.
А зная МУП"автоботДЫР" и их работу  в городе,жителям двора можно смело переобуваться в резиновые сапоги.
Всё еще жду ответа от ГАТН по повторному обращению за водосток.
По вопросу тротуара вдоль ул Пионерской 19А или хотя бы приведение в нормальное состояние дворового проезда вдоль  д19А - мёртвая тишина.
 
max2226Дата: Воскресенье, 24.12.2017, 13:42 | Сообщение # 486
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa у нас есть подобное место на Октябрьском бульваре,аккурат возле городского "му мвд Королёвское".Место удивительное по сути,даже адресом.Стоит на Октябрьском бульваре,но имеет  адрес Проспект Королёва д6 с корпусами.Так вот возле него,на развороченной автомобилями обочине постоянно куча припаркованных.Я так понимаю,большинство из них -сотрудники  местной полиции(но это не точно)  biggrin  Так же место прекрасно отсутствием тротуара,который с обоих сторон  территории заканчивается ничем.(см фото)
Прикрепления: 5283750.png (1.58 Mb) · 5770377.png (1.10 Mb)
 
пешеходДата: Воскресенье, 24.12.2017, 22:05 | Сообщение # 487
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
max2226, фишка твиттера в данном случае в том, что я упомянул (в терминах инстаграмма - "отметил") официальный акаунт Путина, того самого. И даже то, что сам он в ИТ валенок полный и твиты в свой адрес, разумеется, не читает, его пресс-служба технически не могла не заметить это обращение. И поскольку я уверен в отсутствии какой-либо реакции с их стороны, дальше буду просто методично пропагандировать смену Путина на черта лысого, ибо мы ничего не теряем в итоге.
 
max2226Дата: Вторник, 26.12.2017, 07:07 | Сообщение # 488
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Пришёл ответ о тротуаре на Пионерке. Ощущение кидалова усилилось.
Прикрепления: 4240428.png (550.6 Kb)


Сообщение отредактировал max2226 - Вторник, 26.12.2017, 07:09
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 26.12.2017, 10:09 | Сообщение # 489
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
max2226, попробуйте написать Витушевой о нарушении при поизводстве работ по асфальтированию улицы компанией "Автобытдор", отсутствием контроля со стороны местного отделения ГАТН и с просьбой провести внеочередную инспекторскую проверку ГАТН Московской области (суть - прислать областного инспектора). Т.е. это не облагоустроить территорию за счет  городского бюджета, а отремонтировать водосток за счет Автобытдора, который его сломал.

И прокурору МО накатайте с просьбой осуществить проверку деятельности Автобытдора, включая проектно-сметную документацию на производство работ в указанной Вами точке, с целью выявления состава преступления - поломка городского водостока.

Также копию Ходыреву + Даниленко отошлите (на Ваше усмотрение).

От формулировок зависит и решение. Как попросишь, так и дадут.  НО! Главное точно знать, что там был водосток! )))


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Вторник, 26.12.2017, 10:29
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 26.12.2017, 10:22 | Сообщение # 490
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
ГЛАВНОЕ! Чем точнее формулировка, тем гарантированнее результат. Например, просто пишем про лужу - заранее известен результат, типа: мы внимательно рассмотрели, Ваше обращение очень важно для нас, включим работы в бюджет в следущем столетии. Тут ГАТН вне компетенции, т.к по характеру - это дело местной администрации и ее бюджета, согласно закона о самоуправлении. Отписки гарантированы...

Другой и конкретный вариант этой же задачки. При производстве земляных работ и последующем асфальтировании улицы подрядчик МУП Автобытдор нарушил городские коммуникации - местный водосток. Отремонтировать его отказался. Это уже в полной компетенции и ГАТН и прокуратуры и налоговой и т.п. Есть конкретная задача, обозначен конкретный виновник. Остается проверить и наказать. Причем это уже вне компетенции куратора Автобытдора - местной администрации. И ответы от областных контролирующих органов будут другие, и проверки будут другие, и инспектора будут не местные. Ну, Вы поняли )))

P.S. Добродел - это только диспетчер, который рассылает жалобы самим же исполнителям...
Кроме того анонимки компетентные органы практически не рассматривают. А, вот если написаны от конкретного гражданина,т.е. по всей форме оформленный документ, то тут по полной раюотают.


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Вторник, 26.12.2017, 10:33
 
АнютэДата: Вторник, 26.12.2017, 13:00 | Сообщение # 491
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
ответы по кругу - денег нет, учтен на следующий год, ожидайте, в работе и снова - денег нет, ожидайте.
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 26.12.2017, 16:02 | Сообщение # 492
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, это они выжидают, присматриваются как среагирует автор на отписку: проглотит или нет...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
max2226Дата: Вторник, 26.12.2017, 18:23 | Сообщение # 493
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
agwaagwa, с формулировками все в порядке.В обращения все указано, как было, как стало, фото и видео. Такой информации более чем достаточно. Разве что, сам ГАТН не заинтересован...
Как Вы сами видели, ответы, порой далеки от вопроса и требуют разбора в институте им Кащенко, ну, или ещё в каком. Я про Ивана, они про болвана, как говорится. Но я это так не оставлю. Бумага терпит, а энторнет и подавно. :-)


Сообщение отредактировал max2226 - Вторник, 26.12.2017, 18:26
 
max2226Дата: Среда, 27.12.2017, 13:43 | Сообщение # 494
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Свежий ответ от ГАТН опять меня не удивил своим содержанием.ГАТН во второй раз рассказывает мне, кто и за что отвечает в городе.При этом ни слова не говорит о виноватых,по прежнему говоря об "отсутствии" ливнёвки как таковой,а не о том,что она там есть,но закопана.Впрочем,читайте сами...
Прикрепления: 3155143.png (297.9 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Среда, 27.12.2017, 15:20 | Сообщение # 495
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
max2226, ответ запрограммированый. Я об этом уже писал. В Вашем случае сложно понять инспектору Дейкину, а была ли ливневка... Т.е. это  организация благоустройства - компетенция адмнинистрации города. Чисто гипотетически, если бы была копия документов на ливневку, то вопросов бы не было вообще. Но вернемся к суровой действительности:  следов старой ливневки нет, документации нет, есть только лужа. В таком случае остается только  написать жалобу Витушевой и Ходыреву за подписью жильцов дома. Если есть старые фотографии улицы с ливневкой - вообще замечательно. Но, может последовать ответ, что мол старая ливневка отсутствует на балансе города... Тут только долбить письмами жильцов (перед выборами) администрацию города... ИМХО

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
max2226Дата: Среда, 27.12.2017, 15:39 | Сообщение # 496
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa на яндекс картах по сей день висит обзорное фото с ливнёвкой.Фото этому уже года 3 ,ибо 2 года,как по программе губера нам реконструировали двор ,сделав более-менее нормальный паркинг.Вот и фото,собственно говоря...
Прикрепления: 8295711.png (1.64 Mb)
 
max2226Дата: Четверг, 28.12.2017, 08:59 | Сообщение # 497
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Третье письмо в ГАТН. И смех и грех...
Прикрепления: 4484457.png (65.4 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 30.12.2017, 19:13 | Сообщение # 498
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Только что отписал с подборкой отписок + фотоотчет Воробьеву, копию Витушевой, копию Ходыреву + видеоотчет в прокуратуру г. Королев. Причем в заявлении указаны все действия, а точнее бездействия, чиновников, с приложением отписок. Посмотрим, что будет через месяц. Возможно, что будет внеплановая проверка. Но, для этого еще запланирована "напоминалка" к концу нового месяца...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
max2226Дата: Суббота, 30.12.2017, 19:18 | Сообщение # 499
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa ,речь о моей проблеме?
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 30.12.2017, 21:00 | Сообщение # 500
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
max2226, нет, конечно. У нас "свои" отписки есть. Просто система одинаковая... ИМХО

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: