Пятница, 29.03.2024, 15:23
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Осторожно жулики "ООО ИПС-М-СИТИ". !!!
Осторожно жулики "ООО ИПС-М-СИТИ". !!!
счастливыйДата: Четверг, 28.04.2016, 15:30 | Сообщение # 1
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня неожиданно столкнулся с еще одним жульничеством. Приходит мне извещение  на  заказное письмо от некой "ООО ИПС-М-СИТИ".  Мне стало интересно, от кого письмо, вроде никто не должен написать. Потом думаю зайду на сайт "Почта России" ввожу  14 число на штрих коде которое обозначено и смотрю откуда отправлено. Это "ООО ИПС-М-СИТИ отправляет заказные письма ,на ваш адрес ,фамилию, имя и отчество. Смотрю эту контору по интернету и там отзывы.http://forum.auto.ru/gai/1626306/    Интересно то, что вы не зная от кого письмо расписываетесь в получении письма и тем самым соглашаетесь на условия КРЕДИТА!!! Вот так и неизвестно под какие проценты?Хорошо почитал отзывы и не стал получать .Через месяц отправят назад.
Если кто получал поделитесь впечетлением от этого письма.

Ни в коем случае не получайте письма на почте не узнав от кого!!!
Прикрепления: 2302704.png (22.3 Kb)


Сообщение отредактировал счастливый - Четверг, 28.04.2016, 15:44
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 28.04.2016, 19:33 | Сообщение # 2
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
счастливый, про ИПС-М-СИТИ немного здесь: http://www.superjob.ru/community/kto_znaet_o_firme/6249/?next=0
http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=2247
http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-ufas-rossii/1-00-2025-77-14

Похоже, что это просто фирма, занимающаяся рассылкой...
На счет кредита, я не совсем понял схему кредитного "вляпывания по письму".


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 28.04.2016, 19:35
 
счастливыйДата: Четверг, 28.04.2016, 21:17 | Сообщение # 3
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Все очень просто .Приходит извещение на получении заказного письма. Вы указываете паспортные данные на извещении и приходите на почту. Почтальон просит расписаться в получении заказного письма .Как только вы расписываетись в получении, вы  соглашаетесь на те условия договора, которые находятся в письме. Дальше все просто .Письмо заказное сообщается отправителю ,что вами письмо получено значит вы согласны на кредитный договор. В письме может лежать 10 руб или кредитная карта на вас с который вы получаете деньги . А дальше пошло поехало проценты, выбивание долгов и т.д и т.п.
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 28.04.2016, 21:27 | Сообщение # 4
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
счастливый, то есть получается, что ИПС-М-СИТИ здесь в роли рассыльного, а Заказчик-отправитель какой-нибудь банк. Претензии к ИПС-М-СИТИ предъявлять будет бессмысленно. Точно также банк может оправить кредитку нам заказным  письмом напрямую через почту... Интересная ситуация получается... Спасибо за информацию...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 28.04.2016, 21:32 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
счастливыйДата: Четверг, 28.04.2016, 23:14 | Сообщение # 6
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое интересное, что данные по адресам и фамилиям набирают из телефонных и адресных справочниках. Это можно отослать на сотни миллионов заказных писем , обязательно кто- нибудь да клюнет .
 
пешеходДата: Суббота, 30.04.2016, 15:39 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата счастливый ()
Приходит извещение на получении заказного письма. Вы указываете паспортные данные на извещении и приходите на почту. Почтальон просит расписаться в получении заказного письма .Как только вы расписываетись в получении, вы  соглашаетесь на те условия договора, которые находятся в письме.

звучит как-то чрезмерно фантастично.
получение письма само по себе не означает ничего, это не повестка в военкомат.

это на лицензионных дисках Майкрософт 10 лет назад было что-то типа "вскрывая пакет с диском и лицензией" вы соглашаетесь на условия лицензионного соглашения, но то ли оно при этом опубликовано на сайте и заверено, то ли не имеет вообще юридической силы в России само это "вскрывая пакет".
 
пешеходДата: Суббота, 30.04.2016, 15:43 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
есть аналог в сфере ЖКХ.
предположим, вам не нравится тариф на воду.
но как только вы открыли кран, считается что согласились с условиями оферты и оплачивать услугу (если вода потекла из крана) обязаны - что не мешает ее после опротестовать в суде.

если в письме приехала кредитка и вы активировали ее в банке и что-то купили по ней, то это подтверждает ваше согласие с кредитным договором.

без активации это кусок пластмассы, примерно как крышечка от пепси.


Сообщение отредактировал пешеход - Суббота, 30.04.2016, 15:44
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:10 | Сообщение # 9
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, конечно, без активации нет согласия на кредит. Однако, есть маленький шанс, что мошенники активируют карту без Вашего участия, получив доступ к данным на стадии доставки, например,  используя что-то типа ИПС-"ЛЮТИК плюс"...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Понедельник, 02.05.2016, 01:10 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
aqwaaqwa, активация требует звонка в банк и/или ввода пин-кода, если Вы не звонили и не вводили, то бремя доказательства взятого якобы Вами кредита ложится на банк smile
 
aqwaaqwaДата: Среда, 04.05.2016, 11:19 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


"В случае с кредитной картой по почте мошенничество часто заключается и в том, что на самом деле в конверт кладется только предмет, по форме напоминающий банковскую карточку. В этом случае, если вы собираетесь получить на почте отправление от сомнительной структуры, перед получением письма вскройте его. Когда будет обнаружена фальшивка, просто откажитесь от получения отправления.
Современные технологии таковы, что мошенники могут узнать номер карты и пин — код, прибегая к другим методам. Например, часто кредитная карта присылается по почте не заказным, а простым письмом. Поэтому есть вероятность того, что злоумышленники могут вытащить ее из почтового ящика и узнать все реквизиты для осуществления покупки в магазине или снятия наличных в банкомате.
Если человеку приходит кредитная карта по почте, мошенничество может заключаться и в недостоверном сообщении суммы лимита. В этом случае необходимо активировать карту и перед первым снятием наличных получить из банкомата сведения о сумме средств. Они помогут защититься от претензий относительно возможного наличия крупной задолженности по кредитной карте."

http://vzakon.com/kreditnaya-karta-po-pochte-moshennichestvo/


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
leonzhiДата: Четверг, 02.06.2016, 13:36 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Совет наверно применим для всех компаний посредников работающих с почтовыми рассылками и у которых есть обратная связь на сайте или почта. Автор не проверял. Отписывайтесь тут.
---
Для ищущих в интернете про компанию ООО "ИПС М-Сити" и изначального отправителя заказного письма.

Определение компании и что за рассылка:

1. Смотрим информацию в извещение.
2. Смотрим информацию тут https://gdeposylka.ru/courier/russian-post
3. Смотрим сколько листов в письме для приблизительного понимания что там http://pachkapisem.ru/opredelenie-vesa-pisma-bez-vesov/
4. Составляем запрос без эмоций. На эмоции все реагируют раздражительно:
-Тема письма с просьбой.
-Приветствие.
-Представится.
-Адрес.
-В какой автоматизированный сортировочный центр ( АСЦ ) поступило заказное письмо от ООО "ИПС М-Сити". Узнаете по индексу в извещении ( ~6 цифр ).
-Дата поступления заказного письма на почту от ООО "ИПС М-Сити".
-Номер трек-кода. Увидите 14 цифр в извещении под штрих-кодом. Он обязателен! Про остальную информацию не знаю.
-Просьба сообщить отправителя. И что за рассылка ( я не просил ).
5. Ответят на следующие сутки.
5.1 Тут получите информацию по компании и какому кругу направлена рассылка: http://m-city.ru/forms/zav.php
Тут ответит Директор Департамента по работе с клиентами ООО "ИПС М-Сити" с приложенной копией запроса.
5.2 Тут получите информацию только к какому кругу направлена рассылка ( у меня так ). Хотя в запросе была компания: m-city@m-city.ru
Тут ответит аноним ( я про тело письма а не про заголовок письма ) ссылаясь на ваш трек-код.

Совет наверно применим не только к компании ООО "ИПС М-Сити".

Удачи =)
Отписывайтесь. Интересно.


Сообщение отредактировал leonzhi - Четверг, 02.06.2016, 15:14
 
AgatkoДата: Понедельник, 17.04.2017, 12:30 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие пользователи
Я являюсь представителем компании ООО ИПС М-Сити
Хотела бы развеять ваши опасения.

1. Мы никогда не рассылали кредитные карты или кредитные договоры заказными письмами.

2. Получение заказного письма по законам РФ ни коим образом не может являться активацией карты или приравниваться к подписанию любого договора. В некоторых случаях это является только подтверждением уведомления получателя, например  для судебных писем.

3. Мы являемся крупной производственной компанией, которая печатает и упаковывает корреспонденцию для последующий отправки через ФГУП Почта России. 

Компания "Информационно-почтовая служба М-Сити" существует на рынке уже более 20 лет и никогда не нарушала законодательство РФ и не имела отношения к мошенническим схемам.  Мы являемся федеральным клиентом Почты России и не принимаем к рассылке корреспонденцию, которая может даже просто ввести получателей в заблуждение.

Если у Вас остались вопросы задать их можно тут, или если они не публичного характера, Вы можете направить их по e-mail: pismo@m-city.ru  

Вера Путилина
Руководитель отдела распространения ООО "ИПС М-Сити"

Добавлено (17.04.2017, 12:30)
---------------------------------------------
счастливый, если Вас не затруднит, пришлите мне ШПИ (номер заказного письма), я попробую найти данные - от кого была рассылка.

 
2006oliverДата: Пятница, 16.06.2017, 11:21 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Agatko ()
Я являюсь представителем компании ООО ИПС М-Сити
Здравствуйте, представитель компании ООО ИПС М-Сити!
Подскажите, почему бы вашей компании не обозначать на отправлениях РЕАЛЬНОГО ОТПРАВИТЕЛЯ, рассылку писем которого ваша компания осуществляет? Вам не кажется, что в таком случае адресаты более активно получали бы направленные им письма исчез бы негатив к вашей компании. Получение письма от анонимного отправителя - нонсенс! Получатель ИМЕЕТ ПРАВО ЗНАТЬ и сделать соответствующий выбор -получать или не получать данное отправление.
Кстати, что Вы можете сказать об отправлении 14575512242598? Кем оно было мне направлено?
 
AgatkoДата: Пятница, 16.06.2017, 17:43 | Сообщение # 15
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 2006oliver ()
Подскажите, почему бы вашей компании не обозначать на отправлениях РЕАЛЬНОГО ОТПРАВИТЕЛЯ, рассылку писем которого ваша компания осуществляет?

Добрый день.
Мы согласны с Вами и конечно же было бы гораздо проще, если бы такая возможность существовала.Но по действующим почтовым правилам, отправителем может считаться только тот - кто фактически передал тираж на отправку, то есть мы

Уточнить конкретного отправителя - всегда можно у меня по указанному выше e-mail:
pismo@m-city.ru

На ваш запрос по ШПИ ответила Вам личным сообщением.


Сообщение отредактировал Agatko - Пятница, 16.06.2017, 17:45
 
2006oliverДата: Пятница, 16.06.2017, 19:16 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, получила.
А по поводу отправителя - думаю можно найти способ все-таки указывать инициатора рассылки, т.к. я раньше просто не получала эти письма, начитавшись страшилок в интернете. А ведь там могла быть важная для меня информация. И на этот форум я попала случайно, т.к. живу в Москве, а не в Королеве.
Подумайте, пожалуйста, как облегчить жизнь получателям вашей корреспонденции.
Например писать:
Отправитель ООО ИПС М-Сити (по поручению ГИБДД г. Москвы, например). 
Еще раз спасибо за данные об отправителе письма.
 
topolinyy00Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 22:42 | Сообщение # 17
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нормально они письма рассылают wacko
 
ekopytin864Дата: Суббота, 21.10.2017, 19:16 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В связи со смертью мамы задержался в Самаре.2 предположительно письма отправлены назад.По одному есть трек номер.Ушло в Подольск.О другом на почте уже нет информации. Обращаюсь к Вере Путилиной. Как мне поступить.К началу декабря 2017 г. заканчивается 6 мес.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Осторожно жулики "ООО ИПС-М-СИТИ". !!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: