Суббота, 27.04.2024, 01:54
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Обращение жителей Первомайки г Королева. (Обращение жителей Первомайки г Королева.)
Обращение жителей Первомайки г Королева.
счастливыйДата: Воскресенье, 05.06.2016, 23:08 | Сообщение # 1
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Главе г. Королева А.Н.Ходыреву
Первому заместителю председателя Совета депутатов г. Королева Денисову Д.Г.
Председателю комиссии по публичным слушаниям  по проекту Генплана г. Королева Даниленко ОА


ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемые руководители города!

1.На заседании рабочей группы координационного совета по вопросам архитектуры и градостроительства г. о. Королёв    от 24 мая 2016 года, по результатам изучения представленной инициативной группой документации   по незаконному изменению этажности застройки территории по ул.Достоевского -17, членами рабочей группы предложено: Вынести вопрос на комиссию по организации проведения публичных слушаний о зонировании ул. Достоевского, 17 с 9+ на зону малоэтажной застройки (Ж-2). Результаты голосования: За – 5. Против – нет. Воздержались – 3 Большинством голосов : ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИНЯТО На заседании рабочей группы Главный эксперт территориального управления Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Виктор  Валентинович Ли высказал свое решение по Достоевского 17:  «Оставить малоэтажное жилое строительство. Вид малоэтажного строительства будет определяться застройщиком, собственником и проектом планировки который будет вынесен на публичное слушание». Логично. Как председатель комиссии по публичным слушаниям в 2012 году, будучи Главным архитектором города, он предлагал к рассмотрению именно такой проект застройщика -3-х этажный. Присутствовавший депутат Ачох Р.К. полностью поддержал это предложение.

2.  На заключительных публичных слушаниях 25 мая  Руководитель администрации г. Королева  Ю.А. Копцик в своем заключительном слове принял  решение (дословно): « Я направляю предложение в проектный институт ИСКЛЮЧИТЬ из проекта Генерального плана зонирование  9+ по улице Достоевского 17.  Оставить малоэтажное жилищное строительство не более 3+». Точка поставлена. Администрация приняла волевое, единственное и правильное решение.
Однако в ЗАКЛЮЧЕНИИ комиссии по проведению публичных слушаний  в п.37 иная трактовка: « Рассмотреть возможность изменения зонирования с 9+ на малоэтажное жилищное строительство мкр. Первомайский ул. Достоевского д.17». Данная формулировка исключила конкретность всех (см.выше) принятых решений и опять это на руку застройщику. Кому-то предлагают опять что-то рассматривать, если администрация города на своей территории хозяин, заказала нужный ей Генплан,  выслушала мнение населения, все что нужно рассмотрела и решение принято (см.п.2). О какой возможности речь, если собственник изначально самовольно нарушил зонирование с 3-х этажного на многоэтажное и документально это доказано. Кто-то из комиссии открыто  лоббирует застройщика, «протолкнув» такую формулировку. Далее «наверху» ему сделают нужное зонирование, а нам ответят: «рассмотрев возможность….считаем невозможным…и т.д. и т.п.». В таком случае население частного сектора будет вынуждено вернуться к вопросу изначально неправомерной передачи рекреационной земли под жилое строительство и отмене, соответственно, нормативно-правовых актов. Мы убедились, что администрацией  и Главой города было учтено  мнение более чем 400 собственников и  результаты 13 публичных слушаний не прошли даром, но в итоге суть и формулировка  поручения Руководителя администрации Ю.А.Копцика к НИИПИ градостроительства изменена комиссией ради одного коммерсанта и его непомерного небоскребного аппетита.      Просим изменить формулировку п.37  на следующую: «  ИСКЛЮЧИТЬ из проекта Генерального плана зонирование  9+ по улице Достоевского 17.  Оставить малоэтажное жилищное строительство не более 3+».

С уважением, инициативная группа жителей мкр.Первомайский (Максимково).

Добавлено (05.06.2016, 23:08)
---------------------------------------------
По протоколу рабочей группы:
Что означает фраза: "Постановление Администрации г. о. Королев от правообладателя ООО "Новый дом" о предоставлении права собственности ООО "Омега-Юнион" от 18.12.2012 №2447" ? Это Постановление об изменении ВРИ, а не о смене собственника. Ошибка или мы чего-то не знаем?

Причем 3 самых главных вопроса так и не разъяснены:
- Как и когда муниципальная рекреационная земля (без аукциона) оказалась в частной собственности?
- Почему без аукциона было изменение ВРИ на "Жилищное строительство"? Причем если земля была в аренде, то арендатор не имел права изменять ВРИ (если   срок его аренды был на тот момент менее 5-ти лет) и без согласия собственника (города).
- На каком основании собственник внес в Классификатор ВРИ многоэтажное строительство 9+ вместо малоэтажного 3+мансарда, по которому проводились      ПС?
  Юрист говорит, что внести изменения в  Классификатор ВРИ собственник может, но только при наличии разрешения от Администрации города.
  Когда и кем было выдано разрешение на внесение в Классификатор "многоэтажного строительства" вместо "малоэтажного" без ПС ?
  ПС в этом случае должны были проводиться, так как участок находится в плотной жилой застройке, затрагиваются права многих собственников.

Классификатор ВРИ земельных участков был введен с 01.09.2014 г.
Какое назначение ВРИ до этого момента было у участка на Достоевского, 17?
Просто ВРИ "Жилищное строительство" быть не могло.
По результатам ПС и по соглашению с застройщиком, как я понимаю, было ВРИ "Малоэтажное жилищное строительство".
Сейчас в Классификаторе нет "многоквартирного малоэтажного жилищного строительства". 
Есть "малоэтажная застройка индивидуальными жилыми домами до 3-х этажей" (2.1) и "малоэтажная застройка блокированными (имеющими общую стену) жилыми домами до 3-х этажей количеством не более 10-ти" (2.3).
Многоквартирными могут быть только среднеэтажные (до 8-ми этажей) и многоэтажные (9+) дома.

Сообщение отредактировал счастливый - Воскресенье, 05.06.2016, 22:52
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Обращение жителей Первомайки г Королева. (Обращение жителей Первомайки г Королева.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: