Четверг, 28.03.2024, 18:45
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » График отключения горячей воды в Юбилейном (Кто владеет информацией?)
График отключения горячей воды в Юбилейном
Вера152Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:37 | Сообщение # 281
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Парковая 6/13 вода светлая но чуть теплая и напор как бык п.с..л
 
godotДата: Четверг, 28.07.2016, 10:47 | Сообщение # 282
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Маяковская 7/9: вода грязная, но теплая. После слива становится горячее, но не чище... Напор вчера вечером и сегодня утром был нормальный. Полотенцесушитель холодный.
 
Вера152Дата: Четверг, 28.07.2016, 10:47 | Сообщение # 283
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Что касается жалоб дальше, то что у нас есть?
1. Ответы с добродела со сроками на 1 августа.
2. Объявления с подъездов и письмо Газпрома(может у кого то они даже в оригиналах есть)
3. Статьи из газет
4. Мои записи разговоров, но они будут бесполезными, мало ли что сказала диспетчер Юля, Оля, Маша.... они у нас больше не работают или только устроились еще не все знают... отмазок можно придумать куча.

Хорошо бы еще дождаться ответов с ГЖИ, Приемной Администрации г. Королева, от Ходырева, но это может затянуться на несколько месяцев.
В прокуратуру можно подать заявление и через интернет, надо что бы кто то собрал все эти статьи, письма и фотографии, смог красиво написать и отправить. Я могу написать только как истеричный житель.
 
mirgulyaДата: Четверг, 28.07.2016, 11:12 | Сообщение # 284
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Б.Комитетская  10, вода со вчерашнего дня есть, чуть желтоватая, температура 43 градус.
 
moroshkaДата: Четверг, 28.07.2016, 12:33 | Сообщение # 285
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата stog58 ()
Это Большая комитетская 20. А как у всех остальных?
У нас на Пушкинской,21 горячая вода со вчерашнего дня идёт.Аллилуйя!Правда неизвестно,сколько это счастье будет длиться.Согласна с теми,кто призывает не расслабляться.Впереди зима и неизвестно,что нас ждёт после 1 ноября.К сожалению такие долги город вряд ли выплатит,равно как и градообразующие предприятия.Тысячи предприятий по России разоряются каждый день.Не только трубы,вся система давно прогнила насквозь,то,что происходит сейчас,всего лишь следствие многолетнего воровства,неверных действий и бездействия властей,как местных,так и вышестоящих.На счёт прокуратуры,из Администрации Президента автоматом туда в том числе инфа направляется.Правда такова,что всё разваливается уже давно,просто сейчас всё стало более явным.Страдает как обычно самый беззащитный и зависимый в цепочке.То есть обычные люди.Сами понимаете,те,кто у власти ведь не будут себя и свои семьи обездоливать и сами себя сажать за решётку или снимать с должности.Вот муж у меня в теплосети работает московской уже 15 лет.Сколько там за последние года 2 начальников сменилось.А всё хуже только становится.Потому что профи ушли,те,кто приходит на их места,просто молодняк,который реально ничего не соображает,только на бумажках хороши.Не осталось почти профессионалов на местах в этой сфере.Реалий не знают,что у нас везде и всюду на бумаге одно,в жизни другое.А ещё надо вилять хвостиком перед вышестоящими,отчёты держать,с работяг требуют нереальных вещей,но поди им это докажи,когда они сами никогда ничего тяжелее...шариковой ручки в руках не держали.Результат-постоянные аварии,несчастные случаи в том числе смертельные,о которых молчат.Знаете сколько смертельных случаев,сколько людей заживо сварились и задохнулись под землёй в городе Москва только за прошлый год?Думаете они (начальники) вообще знают,что делать?Нет.Они просто мечутся между молотом и наковальней,подставляя друг друга,подчинённых,обычных людей и при этом стараются удержать лицо и уворовать последнее.А там пусть снимают,на их век хватит.Или вы правда думаете,что о нас кто-то из них реально беспокоится?Или о наших детях?Я вас умоляю.Выгребаться придётся самим.Конечно пытаться нужно,но результат если и будет,то временный в любом случае.Хоть всех их поснимай,придут на их место такие же,а то и ещё хуже.Потому что достойные люди не пойдут в эту клоаку.Вот кто-нибудь из вас пойдёт начальником ЖКХ?Я ни за что.Потому что вся система эта устроена так,чтобы можно было наворовать побольше и слинять.Кто попрёт против этой системы,будет ей же и проглочен.Раньше так же было,просто воровали не в таких размерах и ресурсы были у страны какие-никакие.Сейчас в условиях глобального кризиса,когда все страны,даже те,у кого экономика налажена не в пример нам,и то уже постанывают на весь мир.И тут мы со своими бездонными недрами в виде нефти-газа и такими же бездонными кошельками чиновников.Тут знаете ли не Япония,где правительство в первую очередь СЕБЕ пояса затянуло.У нас это не прокатит.Когда к Олимпиаде готовились в Сочи знаете,как сметы составлялись?В реальности к примеру 100 000 выходит по смете,просто берут нолик приписывают, получается миллион.И прокатило,никто даже не проверил и ухом не повёл.Эту историю знаю доподлинно из первых уст так сказать.Люди,которые оказываются у кормушки,не понимают,что они вообще творят!Миллионом больше-миллионом меньше.Подумаешь!И так везде у нас.От низов до верхов.Поэтому вижу реальный выход только один.Отдельный свой дом с полностью автономным обеспечением.Только это максимально может снизить риски нервотрёпок и бесконечных стычек с ЖКХ,обеспечив тепло в доме.Ну это лично моё мнение конечно.Противно тратить минуты и часы жизни на все эти проблемы.Столько лет уже одно и тоже.Одним словом глобализация бьёт по людям глобально.И города первые под удар попадают.Думаете в Москве с коммуникациями намного лучше дела обстоят?Просто там денег больше,проще дыры залатать.Но и этих ресурсов поверьте ненадолго ещё хватит при таком бестолковом руководстве,как сейчас.Что-то конечно делается и у нас,вот баки мусорные появились smile ,дорожки кое-где сделали,площадки детские обновили,даже снег зимой начали убирать.Я ещё помню,как в 2010 году продиралась с ребёнком на санках еле-еле по улицам,потому что чистили только дороги (и то не везде) и сквер трактором,а тротуары были завалены горами снега.Дворников же я наблюдала исключительно во время перекуров.Сейчас хоть почище стало немного.Ну а с коммуникациями и котельными-другой вопрос.Там большие вложения нужны.А откуда взять то их,когда бюджет регулярно разворовывают?Иначе откуда у нас в черте города столько шикарных коттеджей?Возможно если их достать,то в честь выборов снимут парочку чиновников для вида.Потом придут другие.Те,кого уволили,и дальше будут жить припеваючи.И "всё опять повторится с начала".Может я и неправа,но в этой котовасии,куда не кинь,всюду клин.Просто надо морально быть готовыми к разным катаклизмам.И постараться свести риски к минимуму,не надеясь на "заботу" властей,самостоятельно.Все видят огрехи,проблемы,но как это всё реально можно исправить в условиях наших НЕДОзаконов, воровских систем и чиновничьего беспредела,кто знает?Кто может реально сколотить свою команду,разработать план и организовать работу,пробиться к власти,выжить там и наладить таки хоть какой-то порядок  местном хаосе?Одни выберут борьбу с ветряными мельницами,для которой необходима материальная база,время и нервы.Другие плюнут и уйдут в самостоятельное плаванье,возможно люди будут организовывать общины,самостоятельно крутиться,отделяясь максимально от городских коммуникаций и проблем.Какой из этих путей наиболее продуктивен,покажет время.
 
silenДата: Четверг, 28.07.2016, 14:32 | Сообщение # 286
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Работаю в проектно-строительной фирме занимающейся ремонтом тепловой изоляции энергетических котлов, т.е. в том числе тех, которые стоят в наших котельных. Около шести-семи лет назад был на приёме у Кирпичёва и предлагал ему услуги нашей фирмы. Он в принципе был не против, но т.к. сам техническими вопросами не владеет, отправил меня в ЖКО. В ЖКО сначала согласились. Я с гендиректором нашей фирмы  съездили на инспекцию котла ДКВР в котельной №3. Т.к. ремонты этих котлов не только в нашем городе, а по всей стране производятся без проектной документации (единственный существующий проект-разработка нашей фирмы), то естественно было выявлено множество дефектов в конструкции изоляции котла и неправильное применение материалов изоляции. Мы предложили сделать ремонт по проекту,  с гарантией на десять лет (сейчас ремонты изоляции котлов делаются ежегодно(!)). Был составлен договор, который через пару недель Дурченко (на тот момент начальник ЖКО) расторг в одностороннем порядке, т.к.  нашёл исполнителей на порядок дешевле.  Плоды такой "дешевизны" мы сейчас пожинаем.  Хочу попробовать пообщаться на эту же тему с новой администрацией, может толку будет больше. Вопрос...куда обращаться после объединения (раньше понятней было)? Опять начинать с мэра?
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 28.07.2016, 15:46 | Сообщение # 287
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
silen, думаю, что Копцик или Даниленко Вам нужен (или Вы им).

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
silenДата: Четверг, 28.07.2016, 16:23 | Сообщение # 288
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
aqwaaqwa, да, пожалуй с них начать надо...Но в любом случае, если будет какой то положительный результат, то в следующем году. В течении недели-двух, попробую на приём записаться, по-результатам отпишусь.
 
moroshkaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:27 | Сообщение # 289
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Хорошего настроения!
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:41 | Сообщение # 290
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
silen, одновременно, можно эл.почтой попробовать отправить предложение...Есть и другие котельные города, которые еще будут "профилактироваться"  в  августе...  wink  

Первому заместителю руководителя Администрации городского округа Королев Московской области
Даниленко Олегу Александровичу:   danilenko@korolev.ru

Руководителю Администрации городского округа Королёв Московской области
Копцику Юрию Анатольевичу:  koptsik@korolev.ru


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
silenДата: Четверг, 28.07.2016, 22:29 | Сообщение # 291
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
silen, одновременно, можно эл.почтой попробовать отправить предложение...Есть и другие котельные города, которые еще будут "профилактироваться"  в  августе...   
Первому заместителю руководителя Администрации городского округа Королев Московской области
Даниленко Олегу Александровичу:   danilenko@korolev.ru 

Руководителю Администрации городского округа Королёв Московской области
Копцику Юрию Анатольевичу:  koptsik@korolev.ru
 договора на "ремонт" котельных уже должны быть заключены. Насчёт писем подумаю...надо грамотный текст составить с акцентом на "репутацию и имидж наукограда".
 
mirgulyaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 23:46 | Сообщение # 292
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Б.Комитетская 10, вода третий день 33 градуса, утром температура воды норм, а ночью вообще холодная течет, а у вас как?
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 01.08.2016, 14:24 | Сообщение # 293
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот и у нас настала "бойлерная" пора



- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Понедельник, 01.08.2016, 14:27
 
moroshkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 15:21 | Сообщение # 294
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mirgulya ()
Б.Комитетская 10, вода третий день 33 градуса, утром температура воды норм, а ночью вообще холодная течет, а у вас как?
Ночью я не измеряла,а днём горячая-очень горячая,как обычно-почти кипяток.До сих пор не верится,что она ЕСТЬ!
 
test160801Дата: Понедельник, 01.08.2016, 17:34 | Сообщение # 295
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже Пушкинская, 21. Тоже кипяток.

По СанПиН 2.1.4.2496-09 «Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения. Изменение к СанПиН 2.1.4.1074-01»:
"2.4. Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С."

Хорошо, что вода есть. Плохо, что кипяток. Проверять и восстанавливать нормальную температуру воды в доме никто не собирается, хотя заявки уже были. Ждут, когда кто-нибудь обварится.

А если температура ниже 60°С, то в том же СанПиН:
2.3. Санитарно-эпидемиологическиетребования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на:
- предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila;
 
stog58Дата: Понедельник, 01.08.2016, 17:49 | Сообщение # 296
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
21 июля направила жалобу по отключению воды в нашу администрацию с приложением фото объявления, которое висело на подъезде (Наша УК - Большая комитетская, д.20- в нем написала, что дом отключен за долги)
Сегодня получила ответ из администрации. Прилагаю.

Кстати вода у нас тоже кипяток.

Я так думаю , что мы все встретимся на данном форуме, когда наступит время включать отопление.
Прикрепления: __.tif (30.4 Kb)
 
moroshkaДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:11 | Сообщение # 297
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата stog58 ()
Я так думаю , что мы все встретимся на данном форуме, когда наступит время включать отопление.
Ну как обычно!Это уже стало традицией.
Цитата stog58 ()
Сегодня получила ответ из администрации. Прилагаю.
О долгах ни слова.Ну посмотрим,что они скажут после 1 ноября.

Добавлено (01.08.2016, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата test160801 ()
предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60 гр, в их числе Legionella Pneumophila
Кстати у меня оба ребёнка заболели как раз после купания в тёплой воде,когда её давали на один день.Может конечно это совпадение.Природа заболевания вирусная,как показали анализы.У младшего был приступ ларингита.Тот,что постарше, с темп-рой и кашлем слёг.Интересно,что те,кто не успел искупаться,не заболели.Врач спросила,не купались ли мы в каком-нибудь водоёме.Мы не купаемся в городских водоёмах никогда.Потом только я вспомнила,что в ванной купались.Хотя пока в голове не укладывается,что даже это может быть опасно для здоровья.

Добавлено (01.08.2016, 20:11)
---------------------------------------------
Вот сглазила.Уже часа два идёт ржавая вода из горячего крана.Видно эта эпопея никогда не кончится уже и наше ЖКХ-просто бочка с порохом,которая в любой момент может взорваться.Всё,что прогнило изнутри рано или поздно даст течь.Как трубы,так и система.

 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 01.08.2016, 20:18 | Сообщение # 298
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
yarostanДата: Понедельник, 01.08.2016, 21:11 | Сообщение # 299
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Пушкинская, 8. Вода тоже меняет температуру. А еще склонна разогреваться по мере слива. Кипятка не наблюдалось, только в лучшем случае - норма. Возможно, как говорил Postman, кое-где не все вентили пооткрывали, а ночь - хороший повод экономить тепло. Кстати, в некоторых из официальных ответов нашим форумчанам обещалось все наладить к 1 августа, Красноцветов и вовсе заверил, что 26 июля уже все восстановлено. Шикарно!
(запись отредактирована)


Сообщение отредактировал yarostan - Понедельник, 01.08.2016, 22:26
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 01.08.2016, 22:19 | Сообщение # 300
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
yarostan, восстановим справедливость и авторские:  про вентили говорил Postman smile

Цитата Postman ()
Вероятно, на стояке после перекрытия забыли открыть один из вентилей (их два, верхний и нижний).В результате вода не циркулирует по стояку и остывает. Вам каждый раз придётся сливать воду из стояка, чтобы горячая дошла до вашей квартиры. Это особенно не радует при наличии счётчика на ГВС.
Обратитесь в диспетчерскую и объясните им проблему.

У нас так тоже было, пока не уволился слесарь с "девичьей" памятью. Всё время забывал открыть второй вентиль.

Вот только должок за газ, то отдавать как-то надо...


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » График отключения горячей воды в Юбилейном (Кто владеет информацией?)
Поиск: