Пятница, 19.04.2024, 02:21
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » О договорах на обслуживание газового оборудования в квартире (Кто к нам с договорами приходит?)
О договорах на обслуживание газового оборудования в квартире
aqwaaqwaДата: Четверг, 14.12.2017, 18:26 | Сообщение # 1
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Кто к нам приходит с целью заключения договора на обслуживание?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно выяснить, ИНН организации и ее наименование.
Далее заходим на сайт Госжилинспекции Московской области и смотрим Реестр специализированных организаций Московской области по обслуживанию газового оборудования
http://gzhi.mosreg.ru/dokumen...._link_1

Дополнительную информацию о фирме по ИНН (адрес, виды деятельности и т.п.) можно найти, например, здесь: http://www.rusprofile.ru/

Надеюсь, Вам будет полезна эта информация  yes 



- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 14.12.2017, 19:04
 
ГАВДата: Суббота, 16.12.2017, 22:36 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Законом разрешен разовый договор на починку плиты. Поэтому пишем отказ от навязанной конторы в Королеве и сотрудничаем с Мособлгазом при необходимости.

Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 17.12.2017, 10:11 | Сообщение # 3
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
ГАВ, тут Вы неправы. Договор на разовую починку плиты - это одно, а договор на обслуживание и ремонт газового оборудования - это немного другое. Интуитивно вроде бы одно и тоже, но юридически - разное. Давайте вместе посмотрим документы:

Согласно Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (с изменениями и дополнениями) есть пункт:

37. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70381684/#friends#ixzz51V2Lztoi

Кроме того, формально есть и такой пункт:

80. Исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика в следующих случаях:
а) отказ заказчика 2 и более раза в допуске специализированной организации для проведения работ по техническому обслуживанию внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (при условии соблюдения положений, предусмотренных пунктами 48 - 53 настоящих Правил);

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70381684/#friends#ixzz51V8n6uUV 

Согласно этому же Постановлению (410) Работы по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования выполняются специализированной организацией. А аварийное обеспечение выполняется незамедлительно круглосуточно аварийно-диспетчерской службой газораспределительной организации. Причем, специализированная организация, не являющаяся газораспределительной организацией, заключает с газораспределительной организацией, имеющей обязанность по транспортировке газа до многоквартирного дома (жилого дома, домовладения), в котором установлено внутридомовое и (или) внутриквартирное газовое оборудование...


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Воскресенье, 17.12.2017, 10:57
 
QuarterДата: Вторник, 30.01.2018, 21:49 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, работают ли в Королеве компании по ВКГО кроме Мособлгаза и "Проект-Сервис Групп"? Интересует более бюджетный вариант, чем у этих 2 фирм, так как эта проверка какая-то "странная", если не сказать навязанная...
 
mailkorolevДата: Пятница, 19.10.2018, 16:10 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 9
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание! Мошенники!
В настоящее время в Королёве действуют мошенники, под видом газовой службы «ООО ГАЗ ЭКСПЛУАТАЦИЯ», осуществляющие обход населения. Предлагают различные услуги, в том числе установку и замену счетчиков газа, проверку оборудования. Будьте бдительны, не поддавайтесь на манипуляции! Подробную информацию об обслуживании газового оборудования и компаниях, осуществляющих его, вы можете узнать в своей управляющей компании.
 
samolet-offДата: Вторник, 26.11.2019, 15:53 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата mailkorolev ()
Предлагают различные услуги, в том числе установку и замену счетчиков газа, проверку оборудования
не помню кем представлялись, но навяливали какую то сигнализацию газовую.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » О договорах на обслуживание газового оборудования в квартире (Кто к нам с договорами приходит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: