Пятница, 29.03.2024, 17:53
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Выселение за задолженность по жилищно-коммунальным услугам (Жители трёхкомнатной квартиры не оплачивали ЖКУ с 2009 года)
Выселение за задолженность по жилищно-коммунальным услугам
anokrkcenterДата: Вторник, 30.10.2018, 11:33 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Крайняя мера - выселение. Жители трёхкомнатной квартиры не оплачивали ЖКУ с 2009 года и накопили задолженность по услугам ЖКХ в размере 650 тыс. рублей. 

В пятницу, 26 октября, за задолженность по жилищно-коммунальным услугам судебные приставы исполнители совместно с сотрудниками КРКЦ провели выселение из 3-комнатной муниципальной квартиры по адресу: Проспект Космонавтов, 8А. 
Сотрудники КРКЦ неоднократно обращались к проживающим в квартире с просьбой оплатить задолженность, но никакой реакции не последовало. В результате суд вынес решение о выселении. 
Неплательщикам выделена комната в общежитии, которая соответствует нормам закона, а квартира будет возвращена в фонд города. 
⠀ ⠀ ⠀ 
Если у вас есть задолженность по ЖКУ, мы настоятельно просим обращаться в АНО «КРКЦ», специалисты юридического отдела на консультации помогут разобраться в сложившейся ситуации и избежать применения крайних мер. На портале НеДолжник.рф в разделе «Оповещения» можно посмотреть информацию по судебным приказам.

Добавлено (29.01.2019, 14:43)
---------------------------------------------
В среду, 23 января, в Королеве состоялось выселение из 3-комнатной муниципальной квартиры за задолженность по ЖКУ около 1 млн. рублей. Жильцы, проживающие в доме 12 на проспекте Космонавтов, не оплачивали ЖКУ более 5 лет.

Добровольно исполнять решение суда хозяева квартиры не стали, поэтому судебные приставы вместе с сотрудниками расчетно-кассового центра и полиции принудительно выселили семью из 4 человек. По решению суда неплательщикам выделили 2 комнаты в коммунальной квартире. Сотрудники УК «Жилкомплекс» @zhilkompleks_korolev помогли с переездом в новое жилье. Освобожденное помещение вернут городу, а задолженность по ЖКУ останется за выселенными жильцами, оплачивать ее им всё равно придется.

Не затягивайте с решением вопроса задолженности, обращайтесь в АНО «КРКЦ». На консультации специалисты юридического отдела помогут разобраться в сложившейся ситуации и избежать применения крайних мер.

 
CrostДата: Суббота, 02.02.2019, 16:59 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я не понимаю, как можно не оплачивать квартиру 10 лет. У меня у знакомого однушка... Так вот если он просрочит платеж, уже звонят и грозят санкциями.... а тут.. 10 лет... 10 лет всем было пофиг?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
anokrkcenterДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:42 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Я не понимаю, как можно не оплачивать квартиру 10 лет. У меня у знакомого однушка... Так вот если он просрочит платеж, уже звонят и грозят санкциями.... а тут.. 10 лет... 10 лет всем было пофиг?

С жителями по данному адресу велась подобная работа: личные беседы, выезды, уведомления о задолженности. К сожалению, жильцы квартиры не шли на контакт и как результат - выселение.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Выселение за задолженность по жилищно-коммунальным услугам (Жители трёхкомнатной квартиры не оплачивали ЖКУ с 2009 года)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: