Четверг, 28.03.2024, 21:33
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Мошенничество
Мошенничество
вы когданибудь становились жертвами Мошенников?
1.да[ 1 ][25.00%]
2.нет[ 2 ][50.00%]
3.я сам мошенник[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
LahmatikДата: Вторник, 18.12.2007, 14:26 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
На территории городского округа Королев с мая по октябрь 2006 года неустановленными лицами совершено 17 преступлений, направленных на незаконное завладение денежными средствами граждан путём мошеннических действий.

Отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД информирует о том, какими способами были совершены данные преступления:

1. Под видом работников социальных органов города неустановленные лица путем свободного доступа проникали в квартиры пожилых граждан, и, входя в доверие, выясняли места хранения денежных сбережений. После чего, отвлекая внимание, похищали принадлежащие пенсионерам деньги.

В текущем году совершено 4 подобных преступления: в 3-х из которых участвовали две женщины славянской внешности в возрасте от 25 до 35 лет, в одном - мужчина кавказской внешности в возрасте около 30-ти лет и женщина 25 лет славянской внешности.

2. Под предлогом снятия порчи с членов семьи потерпевших неустановленные лица заговаривали жертв, в основном несовершеннолетних девочек, и те сами приносили деньги и драгоценности из дома.

Таких преступлений было совершено 3, во всех участвовали две женщины кавказской национальности, на вид 40-45 лет.

Так, в конце сентября 2006 года около Гимназии № 9 злоумышленницы встретили двух школьниц, и под предлогом снятии порчи с одной из подруг завладели ювелирными изделиями, принесенными потерпевшей из дома. Ущерб составил несколько тысяч долларов США.

3. Неустановленные лица отслеживали граждан, получивших денежные средства в Сбербанке. При выходе из банка один из злоумышленников делал вид, что теряет кошелек на глазах жертвы и этого не замечает, а другой находил его и предлагал разделить найденное с жертвой. После этого возвращался первый и требовал показать деньги, имеющиеся у потерпевшего, ссылаясь на тот факт, что кто-то якобы видел, как он его поднял. В результате пересчета денег потерпевшего у него исчезает большая часть денег, а злоумышленники скрываются. Зарегистрировано 1 подобное преступление.

В текущем году отмечается резкое снижение количества мошенничеств, совершаемых около кредитных учреждений города. Данная положительная динамика сложилась благодаря совместным мероприятиям, проведенным УВД городского округа Королев и кредитных учреждений по установлению систем видеонаблюдения на данных объектах.

К сожалению, жертвами мошенников часто становятся из-за собственной наивности и неосмотрительности.

Уважаемые граждане, чтобы не попасть на удочку мошенников, органы внутренних дел настоятельно рекомендуют не терять бдительность и не доверять непроверенной информации.

У тех, кто представляется сотрудниками органов социальной защиты, горгаза, милиции, должны быть служебные удостоверения с ФИО, фотографией и печатью организации. Если вы сомневаетесь в подлинности документов, позвоните в организацию и узнайте, действительно ли к вам были направлены эти специалисты.

И помните, жертвами мошенников становятся не только пенсионеры, но и молодые люди!


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Мошенничество
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: