Четверг, 25.04.2024, 18:25
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Реконсрукция 1 и 2 городков Юбилейного
Реконсрукция 1 и 2 городков Юбилейного
LahmatikДата: Среда, 02.01.2008, 15:05 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Проект постановления Правительства МО «О реконструкции микрорайонов №1 и №2 в г. Юбилейный Московской области»

Принимая во внимание дефицит свободных земельных участков под жилищное строительство, особенно в ближнем Подмосковье, всё более широко применяется строительство в существующей застройке, в том числе и со сносом ветхого фонда.

Учитывая это, в соответствии с программой Правительства Московской области «О развитии системы ипотечного жилищного кредитования в Московской области в 2005-2010 годах», Министерством строительного комплекса разработан и внесён на рассмотрение Правительства Московской области проект постановления Правительства Московской области о реконструкции микрорайонов №1 и №2 в г. Юбилейный Московской области.

Инвестором-застройщиком по данному инвестиционному проекту выступает ОАО «Ипотечная корпорация Московской области».

Реконструкцию микрорайонов №1 и №2 в г. Юбилейный предполагается осуществить без значительного расширения существующих границ за счёт более полного, рационального использования территорий и доведения плотности застройки до современных норм.

Реконструкция микрорайонов №1 и №2 в г. Юбилейный осуществляется на земельных участках общей площадью около 39 га, (в том числе: микрорайон №1 - 13,2 га, микрорайон №2 - 25,8 га),

Застройку планируется осуществить монолитно-кирпичными домами различной этажности с общей площадью вводимого жилья около 450 тысяч кв. метров, (в том числе: микрорайон №1 - 162 тыс. кв. метров, микрорайон №2 - 288 тыс. кв. метров).

Жилую застройку рассматриваемых микрорайонов формируют дома, построенные в 1960-1980 годах. В основном преобладает пятиэтажная застройка. Существующий жилищный фонд микрорайонов составляет 263,3 тыс. кв. метров.

При реализации инвестиционных контрактов планируется осуществить снос ветхого жилищного фонда в объеме 118,8 тыс. кв. метров (в том числе микрорайон №1 - 37,2 тыс. кв. метров, микрорайон №2 - 81,6 тыс. кв. метров) и за счёт увеличения плотности существующей застройки построить стартовые дома для расселения из сносимых.

Существующая обеспеченность объектами соцкультбыта составляет 39%, для полноценного обеспечения новой застройки с учётом прироста населения микрорайонов на 13,6 тыс. человек необходимо будет дополнительно построить около 32 тыс. кв. метров объектов социально-бытового обслуживания населения, в том числе:

школы общим числом 1200 мест (существующая обеспеченность–41%);

детские сады на 600 мест (существующая обеспеченность – 44%);

поликлинику на 270 посещений в смену (существующая обеспеченность – 48%);

аптеки общей площадью 900 кв. метров (существующая обеспеченность – 24%);

спортивные сооружения площадью около 1200 кв. метров.

Срок строительства 2005-2008 годы.

С целью формирования архитектурной выразительности и экономической эффективности застройки территории, проектом реконструкции предусматривается применение передовых строительных технологий, современных систем инженерного оборудования и коммуникаций.

На данный момент: Вопрос о реконструкции 1 и 2 микрорайонов, в силу отсутствия реального проекта, достойного внимания, в ближайшее время не рассматривается.


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Среда, 02.01.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
ага, известная инфа...Интересно, а деньги на самом деле на эти проекты выделяли...и куда они делись...

Странно, что по поводу реконструкции замолкли...и кажется на долго

 
Алёна2Дата: Четверг, 31.01.2008, 23:18 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А кто нибудь располагает информацией о реконструкции ул.Пионерской?

Обижаются дураки, умные... делают выводы
 
ДжинДата: Пятница, 01.02.2008, 10:18 | Сообщение # 4
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот ответ администрации с официального сайта Юбилейного:
"
Вопрос: Здравствуйте, скажите, пожалуйста, планируется ли снос (реконструкция) 1 и 2 микрорайонов г. Юбилейного согласно постановлению Правительства Московской области, в каком году , хотя бы примерно. Спасибо.
Ответ: Снос 1 и 2 микрорайонов не планируется.
О реальных планах реконструкции этих микрорайонов говорить преждевременно.
"
Алёна2, а что там реконструировать? Это ж улица совсем новая, там совсем недавно то всё построили... smile
 
Алёна2Дата: Пятница, 01.02.2008, 19:34 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Понятно. Джин, вы ещё хуже меня информированны про реконструкцию ул. Пионерской. Мелькало такое постановление:"О реконструкции ул. Пионерской....". А в чём она заключается говорено не было. sad
Учитывая первую часть вашего 4 поста( это вы с кем разговаривали?) на всякий случай уточню. Я спрашиваю про реконструкцию ул. Пионерской, которая начинается от Ярославки. Я дико извиняюсь, но реконструкция 1 и 2 микрорайонов меня не интересует. Возможно тему для моего вопроса я выбрала неудачно....? wink


Обижаются дураки, умные... делают выводы
 
LahmatikДата: Суббота, 02.02.2008, 12:37 | Сообщение # 6
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Алёна2, Мда, раздел точно не тот) Вы имеете ввиду Болшевское шоссе или улица Пионерская, которая у въезда в Королев(где ракета)?

В Юбилейном и Королеве целых 3 Пионерских улиц, и одна из них как раз у 2городка!


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
Алёна2Дата: Суббота, 02.02.2008, 20:17 | Сообщение # 7
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Как всё запущено!!! Три ул. Пионерских??? wacko
Я спрашивала про ту, где ракета. Извиняюсь за невольный оффтоп в этой теме.


Обижаются дураки, умные... делают выводы
 
LahmatikДата: Суббота, 02.02.2008, 23:06 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
На сколько мне известно, что улица Пионерская будет расширена ближе к развязке и заасфальтирована, все. Реконсруировать там к сожалению больше нечего)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
Алёна2Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:15 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
улица Пионерская будет расширена ближе к развязке и заасфальтирована,
Слухи, слухи... . Где бы мне официально узнать wink о масштабах этого "асфальтирования"? Надо по форуму полазить, где то, что то мелькало про "задать вопрос мэру".
Lahmatik, спасибо за участие smile


Обижаются дураки, умные... делают выводы
 
LahmatikДата: Четверг, 07.02.2008, 13:04 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
(Алена2)что то мелькало про "задать вопрос мэру".

Задать вопрос можно на официальном сайте Города Юбилейного, там ссылка есть, но Эта улица Пионерская относится к Королеву, поэтому наврядли тебе там ответят. Может быть есть чтото подобное на сайте Королева smile


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
Алёна2Дата: Пятница, 08.02.2008, 21:46 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
есть чтото подобное на сайте Королева

Да была я там. book Поиграла у них на сайте в игру "вопрос-ответ". Правила игры, правда, у них странные unsure . Я им свой вопрос задавала еженедельно пару месяцев подряд:" А какой порошок....тьфу, реконструкцию ул.Пионерской планируется провести?". В ответ "ни письма, ни факса". Вот я и решила пошарить по другим королёвским сайтам, может кто-нибудь, что-нибудь знает наверника. wink


Обижаются дураки, умные... делают выводы
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Реконсрукция 1 и 2 городков Юбилейного
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: