Среда, 24.04.2024, 17:58
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Трагедия возле ресторана Атолл
Трагедия возле ресторана Атолл
амфитритаДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:25 | Сообщение # 41
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да!очень жаль...даём жизнь своему ребёнку...а потом губим свою... cry

Вот она, истинная свобода -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
 
AngellДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:37 | Сообщение # 42
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
амфитрита, я несогласна с твоим утверждением, опять же это выбор каждого, губя свою жизнь ради ребёнка, мы в первую очередь подаем плохой пример своим же детям, но я думаю что это уже другая тема, не та котурую обсуждают тут


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
амфитритаДата: Понедельник, 29.12.2008, 12:57 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Angell)
губя свою жизнь ради ребёнка

это бред!!!я такого не писала
я имею ввиду то,что когда у тебя есть ребёнок,свою жизнь надо вдвойне беречь...потому что в твоих руках жизнь твоего ребёнка!!!А он себя не берёг


Вот она, истинная свобода -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
 
AngellДата: Понедельник, 29.12.2008, 13:07 | Сообщение # 44
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
амфитрита, извини, не правильно поняла смысл твоей фразы.

Да ты права ради ребёнка мы должны особенно беречь свою жизнь, но ведь есть ещё и наши родители, это ужасно когда родители хоронят своих детей!



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
лонселотДата: Четверг, 01.01.2009, 23:11 | Сообщение # 45
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
Неважно кто это рассказал, но так и было, знаю достоверно:
1) мы вчетвером были, я, Ира, Андрей, с которым была Ира, и мой парень Вова. Андрей был за рулем, был пьяный. Я просила отвезти нас домой, потому что был четверг, мне надо было в инстиутт в пятницу ехать, а Ира по пятницам не училась и хотела поехать к Андрею... Когда Андрей меня отвез, он поссорился с Вовой, и Вова тоже вышел со мной. Это было в 00.40. В 00.50 случилась авария. Врезались в дерево возле Атолла, на бешеной скорости. Ира умерла сразу, Андрей - в 5 утра в реанимации.

2) да вот, сама не знаю как угораздило... она хотела быть с ним... слушай, а ты сегодня занят? ************************
*******************************************************************************************

 
амфитритаДата: Пятница, 02.01.2009, 10:30 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (лонселот)
а Ира по пятницам не училась и хотела поехать к Андрею...

к себе домой она хотела и там оставить Андрея
Quote (лонселот)
Андрей - в 5 утра в реанимации.

в 3.10
Quote (лонселот)
Когда Андрей меня отвез, он поссорился с Вовой, и Вова тоже вышел со мной.

Андрей всех выгонял,после того,как с Вовой разругался,и хотел поехать домой
не достоверная совсем информация у вас,не надо её распространять!!!


Вот она, истинная свобода -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
 
MariettaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 12:43 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
какое это всё имеет значение сейчас?В 3.10 или в 5,и прочее и прочее..Можно подумать, что от того, что мы выясним, во сколько именно он скончался, от этого кому-то станет легче. Как вы сами сказали, цель этого обсуждения:не наступать на те же грабли и выяснить прежде всего причины. Всё это не случайность. Если ты знаешь, что идёшь с друзьями отдохнуть и выпить,то совершенно очевидно, что домой лучше добраться, к примеру, на такси,нежели садиться за руль. И совершенно не важно, насколько хорошо он водил в нормальном состоянии. Во-первых, факт, что ночью значительно сложнее сориентироваться на дороге, а во-вторых, алкоголь в любом случае оказывает своё воздействие на организм,в-третьих, усталость.
А тот факт, что девушка осталась в машине..Её решение поехать вместе с ним, а не выйти,стало роковым..


Есть вещи, о которых вслух не говорят. Если их высказать, они не решат никаких проблем, но потеряют всякую силу. И никого не зацепят за душу.
 
ДжинДата: Вторник, 20.01.2009, 13:00 | Сообщение # 48
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Вырезка из статьи в газете СПУТНИК)

.....
Дерево на проезжей части дороги гораздо опаснее. В конце прошлого года не только дуб, но и весь город содрогнулся от страшной аварии на Большой Комитетской, унёсшей жизни двух молодых людей. И сразу все задались вопросом, что делает дуб в самом центре улицы? Почему отсутствует какое-либо ограждение перед ним, предупреждающие знаки? Ведь можно было и не дожидаясь трагедии предположить: находясь в середине автомобильной дороги, мощное дерево представляет реальную опасность для движущегося транспорта, особенно если за рулём находятся незнакомые с трассой водители
....
Вот и огибаемый полосами движения вековой дуб в центре Большой Комитетской, хоть и породистое дерево, но посохшее и опиленное со всех сторон, и не поймёшь – то ли это городская достопримечательность, то ли наглядное пособие надругательства человека над природой, в свете последних событий
ставшее ещё и памятником скорби по погибшим.

После аварии на дубе появился светоотражающий жилет автоинспекторов, предупреждающий об опасности. Всего лишь. И то ненадолго. Ограждения как не было, так и нет. И дуб остался стоять. Ожидая новые жертвы? Кто после случившегося даст гарантию, что прошлогоднее декабрьское ДТП не повторится?

Петух уже клюнул, может пора перекреститься, да хоть что-то предпринять для безопасности движения на этом участке дороги.


Выпуск газеты от 17 января - есть там статья "Наболело! Петух уже клюнул"
(здесь преведена вырезка, касающаяся происшествия и места, где оно произошло)

Нашли виновника ДТП. Оказывается это несчастный дуб, который вырос посреди дороги и его забыли оградить глухим забором wacko Особенно порадовало "незнакомые с трассой водители". Иногда диву даешься что пишут в газетах... :'(

Стояло дерево годами, никого не трогало, и тут оказывается что пофиг на природу, давайте спасть пьяных водителей. Интересно, а журналисты Спутника (в частности автор статьи Татьяна СУЕВАЛОВА) когда-нибудь слышали и видели такую штуку "как разделительный газон" на дорогах?! А само дерево высотой с 5-и этажный дом лучше любого знака, тем более стоит под несколькими уличными фонарями angry

П.С. Жутко бесят такие пустословные статьи. Ли ж бы что-то написать...

 
амфитритаДата: Вторник, 20.01.2009, 16:36 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джин)
Стояло дерево годами, никого не трогало, и тут оказывается что пофиг на природу,

на какую природу???дерево видел?оно уже мёртвое...страшное...к тому же теперь ещё и своего рода памятник,на который родственникам погибших и близким друзьям очень больно смотреть...
вместо дерева можно лежачий поставить,только для нашего города это дорого!!!!!!!!


Вот она, истинная свобода -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

Сообщение отредактировал амфитрита - Вторник, 20.01.2009, 17:59
 
ДжинДата: Вторник, 20.01.2009, 16:55 | Сообщение # 50
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (амфитрита)
на какую природу???дерево видел?

ну это уже второй вопрос, что администрация города не облагораживает город, не следит за отсыхающими деревьями и не сажает новые за место них.
Я ведь совсем на другое обратил внимание.

А само дерево очень красиво смотрится, к месту. А памятник, теперь в качестве дерева, как раз для того и есть, чтобы помнить.

 
амфитритаДата: Вторник, 20.01.2009, 17:57 | Сообщение # 51
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Джин)
А памятник, теперь в качестве дерева, как раз для того и есть, чтобы помнить.

а хочется ли это помнить???смотреть на это место,а перед глазами видеть всю ту картину в ночь на 5декабря...
вам наверное не понять...хочется помнить что-то приятное,хорошее...что греет душу...
А это дерево,место и произошедшее там,очень хочется забыть...или хотя бы не видеть...там сердце замирает,там душа сжимается


Вот она, истинная свобода -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.

Сообщение отредактировал амфитрита - Вторник, 20.01.2009, 17:58
 
ДжинДата: Вторник, 20.01.2009, 18:02 | Сообщение # 52
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (амфитрита)
.хочется помнить что-то приятное,хорошее...что греет душу...

судя по вашим рассуждениям, Вы готовы снести все памятники Второй Мировой. Там тоже мало приятного. И трагедия в миллионы раз более масштабная.

А вы знаете зачем искареженные машины оставляют на трассах, на месте их крушения?! Это самое наглядное пособие для водителей к чему может привести их лихачество и т.п. на дороге. И помогает усвоить уроки вождения лучше кучи знаков на том же месте, с предупреждениями и ограничениями по скорости.

Quote (амфитрита)
а хочется ли это помнить???

Хочеться. Чтобы не оказаться на их месте. Ведь у каждого водителся есть жажда скорости, даже на трезвую голову.

Все эти слова жестоки, но это правда жизни! Она учит тех, кто ещё жив...

 
BiLLiДата: Вторник, 20.01.2009, 20:30 | Сообщение # 53
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (амфитрита)
на какую природу???дерево видел?оно уже мёртвое...страшное...

виновато не дерево и не его внешний вид
Quote (амфитрита)
а хочется ли это помнить???смотреть на это место,а перед глазами видеть всю ту картину

такое не забывается, а видеть картину можно даже быть в нескольких сотен километров, стоит какой мелкой детали напомнить об этом...
Quote (амфитрита)
вам наверное не понять..

это действительно многим не понять...

Насколько я понял водитель был под алкоголем, он сам в этом виноват, и как не крути ни дерево, ни администрация, ни кто либо другой в этом не виноват.


это все ОН!
 
амфитритаДата: Среда, 21.01.2009, 10:41 | Сообщение # 54
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BiLLi)
Насколько я понял водитель был под алкоголем, он сам в этом виноват, и как не крути ни дерево

а никто дерево не обвиняет...виноват сам водитель
я говорю про то,что это дерево очень жуткое и это место оно не красит...мёртвое дерево посередине дороги...жуть


Вот она, истинная свобода -- обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
 
ДжинДата: Среда, 21.01.2009, 10:53 | Сообщение # 55
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
амфитрита, Вы дерево не обвиняете, но против него. А газета Спутник и дерево обвиняет, и администрацию, и вообще против деревьев на разделительных газонах smile

Вопрос в некомпитентности журналистов, которые не знают ни подробностей происшествия, его причин, не знают даже элементарных организационных мероприятий движения. Назвать улицу жилой зоны города "трассой" это вообще уму не постижимо. Возмущает подход городской газеты к этой проблемы, а не то, что дуб старый и его действительно могли бы заменить более живым и красивым деревом. А у Спутника одно решение - спилить дерево, убрать газон, сделать прямую дорогу и поставить знак автобана! angry

 
BiLLiДата: Среда, 21.01.2009, 11:07 | Сообщение # 56
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Джин)
А у Спутника одно решение - спилить дерево, убрать газон, сделать прямую дорогу

а с я с этим соглашусь, этому дереву на дороге не место!!! от него нет совершенно пользы, а дорога должна быть дорогой а не трассой на выживания.


это все ОН!
 
ДжинДата: Среда, 21.01.2009, 11:22 | Сообщение # 57
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
BiLLi, там ему как раз и место. Это отличное естественное препятствие, которое говорит водителям, что это не "трасса". + ресторан напротив + 2 въезда в дворы домов. Там более 40 км/час нельзя ехать теоретически. А практически тоже нельзя с этим газоном и деревом. А тем кому можно - тем можно ограниченное число раз...
 
BiLLiДата: Среда, 21.01.2009, 17:12 | Сообщение # 58
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 406
Награды: 9
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Джин)
Там более 40 км/час нельзя ехать теоретически. А практически тоже нельзя

если нужно ограничитель скорости, то нужно класть лежачего полицейского, а не оставлять тратуар


это все ОН!
 
D2Дата: Четверг, 22.01.2009, 08:32 | Сообщение # 59
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
там ему как раз и место. Это отличное естественное препятствие, которое говорит водителям, что это не "трасса". + ресторан напротив + 2 въезда в дворы домов. Там более 40 км/час нельзя ехать теоретически. А практически тоже нельзя с этим газоном и деревом. А тем кому можно - тем можно ограниченное число раз...

Ну ну как всегда всё в кучу =)

Дереву там не место! Вы хоть тут что хотите говорите =) Ну давайте понасажаем на ярославке деревьев и будем собирать урожай (поверьте не из яблок). В той трагедии конечно виновато не дерево, и если бы не оно всё могло бы быть хуже. Но это исключение из правил. Чтобы понять надо водить машину, если вы в незнакомом городе и вам посреди дороги поставят дерево, то допустим в туман вы едите не думая об опасности прямо чуть взгляд отвели и бац ОНО деревооо biggrin Нее надо соблюдать правила! Дерево это вам даже не бетонный столб а древесина, которая деформируется при ударе и как бы отдаёт эту волну ещё потом обратно! Даже отбойники бетонные на мкаде сделаны с умом! Ведь смысл не только предотвратить столкновение с встречным транспортом, а так же всё таки смягчить столкновение с преградой. И поверьте дерево тут не выход.

Ну а газета, это же журналистика =) Неважно каким методом они добиваются главное, чтобы добились. И потом не забывайте не все знали их и не все знали, что водитель был под воздействием алкоголя.

 
ДжинДата: Четверг, 22.01.2009, 10:34 | Сообщение # 60
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Нельзя путать трассу с дорогой жилого города! :'(

Quote (D2)
так же всё таки смягчить столкновение с преградой.

Высокий бардюр играет роль отбойника. При высокой скорости машины он вырывает перение колеса, чем гасит скорость. Другое дело, что при скорости выше 100 км/час ничего не поможет. Мотор переходит в салон при лобовом столкновении с твердым препятствием. И как вы правильно заметили, хорошо, что это препятствие там есть (исключение из правил)

Quote (D2)
Ну а газета, это же журналистика =) Неважно каким методом они добиваются главное, чтобы добились. И потом не забывайте не все знали их и не все знали, что водитель был под воздействием алкоголя.

Методы достижения цели ой как важны! Америка для достижения своих целей не скупиться применять любые методы! И к чему это приводит!?
"Не все знали" - это не отговорки. Журналист на то и журналист, чтобы все знать, собрать всю инфу, обработать её и выдать в правильной последовательности. Другое дело, что у нас таких журналистов 10-20%. Остальные пишут или говорят, порой хуже, чем обыватели.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Трагедия возле ресторана Атолл
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: