Среда, 24.04.2024, 02:24
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Вопрос на оф. сайте г. Юбилейного
Вопрос на оф. сайте г. Юбилейного
LahmatikДата: Пятница, 24.04.2009, 21:41 | Сообщение # 21
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Задвал, по поводу нехватки стоянки у администрации. Еще давно задавал. Ответа нет)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Пятница, 24.04.2009, 21:48 | Сообщение # 22
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Задавал, по поводу нехватки стоянки у администрации. Еще давно задавал. Ответа нет)

Значит они не на все вопросы отвечают? Не все публикуют...

А я думал иначе... smile

 
ЁлкаДата: Суббота, 25.04.2009, 07:39 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Джин)
А Вы задавали вопрос на оффсайте Юбилейного?

Нет. Не было необходимости.
 
ItibiДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:58 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Задавал и не раз, но за частую ответа нет, т.к. нет нормально ответа от администрации
 
ДжинДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:05 | Сообщение # 25
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Itibi)
но за частую ответа нет, т.к. нет нормально ответа от администрации

В смысле ответ есть, но не в тему? Или просто не отвечают и не публикуют?

Там же отвечает непонятно кто...и порой диву даёшься на качество ответов smile

 
ДжинДата: Вторник, 09.06.2009, 23:21 | Сообщение # 26
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
На официальном сайте города Юбилейного появились новые ответы. Особенно острым попрежнему остаётся вопрос с ликвидацией траншеи вдоль улицы Пушкинской, а точнее прям по ней... Ответ как всегда в стили "мы не причём" smile

Также задали хороший вопрос, ответ на который меня очень порадовал

Вопрос: Скажите пожалуйста, можно ли гулять с маленькими детьми на территории школы, а именно школьном дворе? В Москве и Санкт-Петербурге на территориях школ специально оборудуют детские площадки, т.к. школьные дворы это большое хорошо освещаемое солнцем пространство, огороженное забором, куда нет доступа автотранспорту и где не выгуливают собак. В нашем же городе администрация гимназии № 3 категорически против того, чтобы не школьном дворе гуляли с маленькими детьми. Специально для этого была закрыта задняя калитка, т.к она находится рядом с кучей песка, где увлеченно копаются малыши. На первомайские праздники был закрыт и центральный вход. Правомерны ли такие действия администрации образовательного учреждения?
Ответ: Да.

Интересно, это "да" на первый вопрос или на второй?! biggrin Очередной "исчерпывающий" ответ...

 
ПетелинДата: Среда, 10.06.2009, 13:40 | Сообщение # 27
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Я задавал вопрос о количестве жителей города. Ответ исчерпывающий biggrin :"Численность населения города Юбилейного 32352 чел." smile

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
AngellДата: Среда, 10.06.2009, 14:08 | Сообщение # 28
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Петелин, ну думаю над этим вопросом они не сильно задумывались, статистика под рукой оказалась)))


Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ДжинДата: Среда, 10.06.2009, 18:26 | Сообщение # 29
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Петелин)
Численность населения города Юбилейного 32352 чел

Это только прописанные и учтённые городскими службами. На самом деле жителей в Юбилейном больше. Насколько я помню, сам мэр города говорил, что жителей больше. Думаю около 35 тыс. Вон, гастеров сколько понаехоло. Строек ведь куча.
 
ПетелинДата: Среда, 17.06.2009, 18:18 | Сообщение # 30
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Администрация, вроде бы говорила о том, что у них в этом отделе сплошная неразбериха: сотрудники вместе с начальников отдела по увольнялись, и теперь там всё работает с перебоями. Говорят, что скоро всё уладят. (Правда говорят уже 3 МЕСЯЦА) biggrin smile

Добавлено (17.06.2009, 18:18)
---------------------------------------------
Всё равно оф.сайт Юбилейного очень скучный sad


Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
ЛилияДата: Четверг, 29.10.2009, 17:09 | Сообщение # 31
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше бы они вообще не отвечали людям, чем вот так...односложно посылая куда подальше!
Предлагаю еще раз улыбнуться над глупым ответом

Вопрос: Здравствуйте! Вы уверены, что дом по Пушкинской 3 не рухнет??? Трещины от котлована все ближе к дому, уже обваливается асфальт, а сезон дождей только начинается!
Ответ: Здравствуйте!
Уверены.

 
AngellДата: Четверг, 29.10.2009, 18:13 | Сообщение # 32
Хранитель галерей
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1032
Награды: 36
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Вопрос: Здравствуйте! Вы уверены, что дом по Пушкинской 3 не рухнет??? Трещины от котлована все ближе к дому, уже обваливается асфальт, а сезон дождей только начинается!
Ответ: Здравствуйте!
Уверены.

Нда.....они нас, жителей, за идиотов держут! angry angry angry



Если ты захочешь рассказать мне о боли, знай: Меня. Больше. Нет.
 
ДжинДата: Четверг, 29.10.2009, 18:34 | Сообщение # 33
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Лилия, а мне больше вот это порадовало:

Вопрос: Здравствуйте. Мне хотелось бы поинтересоваться, по какой причине в нашем городе не проводятся дискотеки для молодёжи начиная с 13 лет и заканчивая 18, и будут ли они в ближайшее время?

Ответ: Здравствуйте!
А где проводить такие дискотеки, чтобы не мешать жителям нашего города?

Это надо умудриться так отвечать на оффсайте администрации. Администрация даже не знает что и где у них в городе можно проводить biggrin

 
Ребёнок_РокфеллераДата: Пятница, 18.12.2009, 10:37 | Сообщение # 34
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Милые мои, а вы считаете, что Администрация будет отвечать на ваши вопросы? Оно ей надо?
Зато читаешь "Спутник" и медленно эволюционируешь в плане умственного развития. Прям как раньше, при Леониде Ильиче:
На совещании был заслушан г-н Дунин (видимо заслушан "до дыр" smile шутка). Он - г-н Дунин - сообщил, в очередной раз, что всё нормально, работы идут (правда непонятно КУДА они идут). Проводят ремонт 4-х домов (уже несколько месяцев), асфальтируют улицы (это зимой). Жители довольны, ЖКО - ещё больше. Просто идиллия - коммунизм в отдельно взятой деревне. А то, что в большинстве домов износ коммуникаций составляет уже практически 80-90% (трубы, электропроводка не менялись практически с "рождения"), то, что дороги в городе похожи на танкодромы, по которым даже на джипе проехать немного боязно - это всё секрет... Полишинеля. То есть у нас все всё знают, но никто никому не говорит. Вот так и живём: читаем сводки о совещаниях и медленно... радуемся за нашу Администрацию, ЖКО и прочая-прочая-прочая...

Кстати, есть ещё удивительная традиция: отчёт перед жителями города. Тут уж вообще всё по правилам конспирации: жильцы обычно об этом не извещаются (за всё время своего проживания видел "листовку" на подъезде 2 раза: один раз за 2 дня до "сходки", а второй раз - уже после неё. Машина времени у меня в автосервисе, поэтому попасть на "сходку" не смог). Зато на этом мероприятии ЖКО отчитывается в стиле "в Багдаде всё спокойно" перед... непонятно кем. Сидят в зале человек 10-15 непонятно откуда узнавших о мероприятии жителей.
Мне говорили - выписывайте "Спутник" и будете в курсе событий. А зачем мне ЭТО в виде "Спутника". Читая его с сайта, я не нахожу в нём практически никакой полезной информации. Мне, как человеку молодому, наверное очень интересны судьбы ветеранов, история институтов и прочее. Да, историю надо знать, но не для этого же нужна газета, что в ней публиковать практически в половине объёма стихи, рассказы о ветеранах и пр. Газета нужна для освещения жизни города, мероприятий города, интерактивного диалога с Администрацией. Взять ту же "Калининградку" или "Родники" в Мытищах. Так там есть что читать! А тут - при "бешеной" цене на подписку (видимо доставлять будут лично в руки!) получаешь чёрти что! Проще купит в киоске то, что нравится и почитать. И приятнее будет, и полезнее!

 
slonДата: Пятница, 18.12.2009, 13:29 | Сообщение # 35
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin ого!!!Да у Вас тоже прикольно в городе,как я посмотрю.Думаю,что работничков администрации,тайно выращивают в парниках,и вскармливают их из одного котла с непонятной мутной жижей,зелёного цвета,которая в последствии и заменяет им мозг. crazy Иначе, как обьяснить,откуда у наших(Королёвских) и ваших(Юбилейного) работничков администрации,одинаковые ответы на похожие вопросы? lol А,может ,всётаки экология??? biggrin

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.

Сообщение отредактировал slon - Суббота, 19.12.2009, 00:05
 
НКонтрольДата: Среда, 06.01.2010, 17:53 | Сообщение # 36
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 139
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Привожу текст статьи которую подписали многие жители но в газете отказываются её публиковать. В какой газете, догадайтесь сами.
Просьба присоеденяться к этоуму обращению и направлять его депутатам.
Дело ответственное и полезное для Всех нас!

=============================
КТО ОБЯЗАН ОПЛАЧИВАТЬ УБОРКУ ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ?

Все чаще и чаще граждане задают вопрос как себе, так и чиновникам разных уровней, на чьей же земле стоят наши дома, в которых мы проживаем?
Так давайте разберемся, правомерно ли включена плата за уборку придомовой территории, если она нам не принадлежит?
А плата эта многим неизвестна, так как скрыта в строке счет-квитанции МУП ЖКО (Содержание и ремонт общедомового имущества) и составляла в 2008г 2 рубля с кв. м. жилой площади. Следует отметить, что плата за ремонт и обслуживание внутридомового изношенного инженерного оборудования составляла всего 1,52 руб. с кв. м. жилой площади (это всего 7,3% от суммы, которую платят жители).
Статьи 153, 154 Жилищного кодекса РФ обязывают собственника помещения оплачивать содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденном Постановлением Правительства РФ № 491от 13 августа 2006г предусмотрено, что в состав общего имущества многоквартирного дома включается земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства.
Таким образом, в состав общего имущества включается только тот земельный участок, который поставлен на кадастровый учет и границы которого четко определены.
Это согласуется и со ст. 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса РФ», в котором предусмотрен момент перехода земельного участка в собственность собственников помещений дома: с момента формирования земельного участка и постановки его на кадастровый учет.
Таким образом, только участок, поставленный на кадастровый учет, включается в состав общего имущества, поэтому оплачивать собственники помещений обязаны уборку только того земельного участка, который поставлен на кадастровый учет и только в тех границах, в которых он на этом учете состоит.
В том случае, если земельный участок (придомовая территория) на кадастровый учет не поставлен, то он не является общим имуществом собственников, а является имуществом города, который, как его собственник, в силу ст.210 Гражданского кодекса РФ должен нести бремя содержания своего имущества. А кадастровый учет в городе не проведен.
Уместно здесь привести выдержку из комментариев к Постановлению 491, опубликованных в Российской газете 22 августа 2006г.
“Еще один важный момент: документ четко говорит, что если земельный участок еще не вошел в состав общего имущества (т.е. пока не определены его границы), то его содержание и уборка производятся за счет собственника, т. е. муниципалитета. Это будет стимулировать передачу земельных участков в общую долевую собственность жильцов. Постановление N 491 рекомендует муниципалитетам до 1 июля 2008 года без взимания платы с собственников помещений определить границы земельных участков”.
Надеюсь, что юристы Администрации и МУП ЖКО города укажут на незаконность начисления собственникам жилья платы за уборку придомовой территории или аргументировано, грамотно с юридической точки зрения публично в “Спутнике” опровергнут мои аргументы.
Жители ждут постановление Главы города или Совета депутатов о перерасчете жилищных услуг (с момента выхода Постановления Правительства 491)

Член Комитета самозащиты прав и свобод граждан
Торопов Г.А.

Добавлено (05.01.2010, 15:01)
---------------------------------------------
выселять будут и в другие города!

Добавлено (05.01.2010, 15:02)
---------------------------------------------
закону придадут и обратную силу!!!

Добавлено (06.01.2010, 17:53)
---------------------------------------------
> C НОВЫМ "ПУТЯНСКИМ" ГОДОМ, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
>
> Пошёл я вчера в магазин - пакетик молока за три дня подорожал с 25 рублей до
> 28 рублей, а до этого 3 месяца назад этот пакетик подорожал с 21 рублей до
> 25 рублей. Итого за 3 месяца молочная "жизнь" подорожала на 30%.
> Коммунальные услуги также подорожали почти на 30%.
> Поэтому весёлыми и счастливыми с начала этого года могут быть лишь идиоты
> или воры. А мне, пенсионеру, нужно крутиться и добывать "корм" в этом
> "путянском" раю на окраине Вселенной.
>
> ----- Original Message -----
> From: "galina nagaria"
> To: "Andrey" ; "Пинегин Анатолий"
> ; "МФ Антикапитализм" ;
> ; "Андурский Е.Я."
> Cc: "Вячеслав Дмитриев" ; "Akim Bogatyrev"
> ; ; ; "gazeta"
> ; "СТРЕЛЕЦ ВЛАДИМИР" ;
> "РПМ-а-Карасев Герман" ; "РПМ-а-ХомяковВС"
> ; "lomonosovskiy14" ;
>
> Sent: Tuesday, January 05, 2010 6:45 PM
> Subject: Fw: Путин - Медведев...

 
ПетелинДата: Среда, 06.01.2010, 17:56 | Сообщение # 37
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 380
Награды: 12
Репутация: 14
Статус: Offline
Ууу коммунисты уже тут wacko

Вся моя жизнь - это шоу. Смекаете??
 
Ребёнок_РокфеллераДата: Понедельник, 11.01.2010, 11:15 | Сообщение # 38
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Проведение кадастровых "мероприятий" - это ещё то... Тут спорить можно долго и... бесполезно.
Про коммунистов - выскажу своё мнение (не считайте это оскорблением): дым из пустого чайника. Эти "демагоги" появляются тогда, когда есть повод покричать, собрать 10-15 своих сторонников и устроить очередное "мероприятие", радующее нас очередным перекрытием дорог для их - коммунистического "шествия". Зато реальных дел - практически нет. Есть пустое "жонглирование" фактами, цифрами и пр.

Своё мнение про отношение Администрации и ЖКО к жителям я уже обозначил: такого хамства не было даже при предыдущем мэре. Но, каждая последующая итерация усугубляет процесс - в нашем городе мы находим этому явное подтверждение.

...В праздники решил прогуляться, а заодно и опробовать в мороз и гололёд так разрекламированные мэром когда-то тротуары на Маяковской от фрязинской платформы. То, что я не скатился с этого тротуара вбок - заслуга одного из прохожих, вовремя "поймавшего" меня в процессе "полёта". Ну а то, что дороги не посыпались песком - отдельная песня. Понимаю, что ЖКО считает, что в праздники жителям не скользко и они не падают...

 
vwvДата: Среда, 31.03.2010, 21:21 | Сообщение # 39
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мои!
Прочитал сегодня в" Спутнике" информацию о том , как наш мэр озвучил сумму средней зарплаты по г.Юбилейному- 71 тыс. рублей.Это ж надо, а? Очень напоминает известный анекдот про среднюю температуру по больнице...
Видимо уже пора бросать ездить в Москву на работу и пора начинать устраиваться в Юбилейном? Может кто подскажет местечко с подобными зарплатами?
 
ДжинДата: Среда, 31.03.2010, 21:41 | Сообщение # 40
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (vwv)
Может кто подскажет местечко с подобными зарплатами?

Администрация Юбилейного biggrin
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Вопрос на оф. сайте г. Юбилейного
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: