Четверг, 28.03.2024, 21:02
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Автобусы, маршрутки (транспорт по Юбилейному и Королеву)
Автобусы, маршрутки (транспорт по Юбилейному и Королеву)
ЛасточкаДата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:35 | Сообщение # 21
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Можете посзвонить в Массани(5166666) ...., и вам пришлют машину быстро ибо у них всегда сдесь маши есть. Тариф на ту сторону у всех такси, на сколько я знаю 200р,

Это смотря когда есть. Утром жду по 30-40 минут, чтоб в Первомайку уехать. Вечером - тоже самое. И это с поворотом на Шапкин мост.

Quote (aleksnevskiy)
519 03 02, но они не всегда согласны ехать в юбилейный

А эти товарищи один раз вообще "забыли" вызов записать evil


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
LahmatikДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:54 | Сообщение # 22
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
До девяностых, ко мне домой приходили по адресу МО, Болшево - 6, городок 3 и тд.. Мы никогда(Т.е Юбилейный) не относились к городу Каллининграду!!!! Мы были отдельным гарнизоном. Воть, библиотека ГДО Вам помощь =)

Ласточка, с утра такси всегда долго едет, водители уже спят и заказов по городу много.


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

Сообщение отредактировал Lahmatik - Понедельник, 01.11.2010, 12:12
 
aleksnevskiyДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:11 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лахматик, вы меня НЕ слышите! Меня не интересует был Юбилейный Королевым или нет, меня интересует транспорт который должен ехать из Юбилейного в Королев, и чтобы можно было добраться без такси

Добавлено (01.11.2010, 16:11)
---------------------------------------------
Лахматик, вы живете в 3 городке и в ус не дуете. Вам до проспекта Королева нужно всего перейти платформу т.е действительно пешком 5 - 7 минут Люди добираются из 1 городка в Королев, это далеко Вы в этом вопросе НЕ компетентны

 
LahmatikДата: Вторник, 02.11.2010, 13:38 | Сообщение # 24
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
aleksnevskiy, про юбилейный я не Вам отвечал.

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
aleksnevskiyДата: Вторник, 02.11.2010, 19:11 | Сообщение # 25
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сегодня прокатился 2 раза на 19 маршрутке по делам, и в 15:00 и в 18:30 автобус был бетком, люди постоянно заходили - выходили Разве они пенают воздух? Полная лажа с этими маршрутками
 
КосмосДата: Четверг, 12.07.2012, 11:55 | Сообщение # 26
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
сегодня в 8-30 имела удовольствие проехать на автобусе К, была вместе с ребенком, протянула кондуктору купюру в 1 тыс. рублей (2 билета), сдачи нет. 1 предложение от кондуктора - выходите и езжайте на автотревеле, 2 предложение - сходите поменяйте деньги, 3 предложение - ну, значит мы никуда не поедем и будем ждать пока вы выйдите из автобуса (это для того что бы подключились массы, которые как и я спешат), 4 предложение - взяли деньги, но сказали, что буду с ними кататься по кругу пока не набереться сдача. Подъезжая к Подлипкам я потребовала сдачу, мне отказали, а так же уже приняли окончательное решением, что я до вечера буду с ними ездить. Я стала вызывать полицию, тогда водитель пришёл немножечко в себя, кондуктор пошла разменяла деньги и сдала мне сдачу. около 300 рублей мелочью (10, 5, 2, 1 руб), но я не в претензии к номиналу, сам факт такого поведения меня обескуражил. Расстались мы на хорошей ноте, но осадочек остался...
 
CrostДата: Четверг, 12.07.2012, 12:11 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Космос, Это уже где-то обсуждали. Сошлись в том (на законном основании) что ВЫ нечего не обязаны менять. У Вас есть Билет банка России официально принятая валюта (любая купюра). То что сдачи нет у кондуктора - это не его личные проблемы - это проблемы организации предоставляющие Вам транспортные услуги. В таких случаях смело посылайте НА и звоните не в полицию, а в организацию.... (здесь конечно нужно знать номер телефонный).
Пару примеров:
1. Я ездил в Москву ежедневно на 392 автобусе. (не скрываю я меркантильная сволочь и делал это специально) брал с собой купюру номиналом 5000р. В итоге водители не имели права мне отказать в перевозке, сдачи у них не было (это было не всегда) и ехал я бесплатно...
2. У знакомого отец работает на автобусном маршруте водителем... Любая жалоба, любой звонок - им так ауикивалось, что больше такого не повторялось. Я имею ввиду, что если вы позвоните начальству с жалобой, а не дай бог с официальной письменной - их там за это... и в хвост и в гриву. Не надо думать, что всё останется безнаказанным.
Анекдот в тему:
В автобусе к молодому человеку подходит кондуктор:
-Здравствуйте предъявите ваш билет
- А вы предъявите ваш
-Но я же кондуктор мне не нужен билет!
-А я электрик - чтож мне теперь за электричество не платить...
)))

Или вот еще способ: Надо было, как фильмах или анекдотах начать кричать во весь голос: Люди добрые, да что же это делается, да мать с ребенком выкидывают, житья нет, наглецы, подлецы, Сталина на вас нету.... Ну и всё в таком духе))) Я думаю общественность Вас бы поддержала)))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
КосмосДата: Четверг, 12.07.2012, 12:23 | Сообщение # 28
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Crost)
Или вот еще способ: Надо было, как фильмах или анекдотах начать кричать во весь голос: Люди добрые, да что же это делается, да мать с ребенком выкидывают, житья нет, наглецы, подлецы, Сталина на вас нету.... Ну и всё в таком духе))) Я думаю общественность Вас бы поддержала)))

К сожалению общественность не поддержала: бабушки стали учить, мол подходя к автобусу надо иметь 23 рубля, "а они с тыщами лезут", кто помоложе "мы на электричку опаздываем, давай иди на маршрутку" cry Ей, Богу обидно, дикие какие-то люди, а водитель и кондуктор хорошо подначивали публику... Из этой ситуации я бы все равно вышла с высоко поднятой головой и добилась бы своего, но сам факт... столько людей тебя одновременно ненавидит только потому, что кондуктор не знает моих прав и своих обязанностей. Спасибо за поддержку. Да эта тема уже обсуждалась, но случай то свеженький....
 
CrostДата: Четверг, 12.07.2012, 12:24 | Сообщение # 29
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну коль наткнулся на этот форум (что-то раньше без надобности тема была)
ТАКСИ
Я часто езжу на такси. Вызывал раньше разные. Так вот, "Централка" (5190302) охамели в корень. Мало того, что туда берут кого попало с разваливающимися машинами, так еще и цены ломят... по городу - 150р.... И водила мне втирает еще про какую-то "подачу" это + 50 ИТОГО: 200... Я ехал в суд, опаздывал, вызвал такси, был в костюме в галстуке, ну как положено в общем, подъезжает шестерка с водителем кавказской внешности - Содыс довезу, дорогю покажешь... Я как увидел там сидения.... На них сто пудов возили картофель в мешках... Я в костюме в этот срач не сел - позвонил - высказался со многими тезисами и метафорами... Поехал на попутке...
А тут объявилось у нас такси... нет не новое - оно уже было...
Цены: По г. Юбилейный -100
По г. Королёв - 100
Из Юбилейного в Королёв (или наоборот) - 150р.
До Щелково - 200-250р.
До аэропорта - 1500-2000р.
Без всяких подач и т.д. и т.п. Все машины новые - "Polo" фольцвагены, в машинах весят цены на проезд. Больше не возьмут, чем указано в "прайсе" и у всех есть лицензии на перевозку....
Просто советую!!! 788-2-887


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
CrostДата: Четверг, 12.07.2012, 12:26 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Космос, Да... народ к сожалению у нас такой... и линчевать могут, ради своей выгоды.... (на эл. опаздывают или на работу). Это конечно обидно. А номерок автобуса я бы на вашем месте списал и сообщил о неправомерных действиях сотрудников. Включая водителя.
Диктатура у нас пока не введена, так что можно "отомстить" или даже правильней сказать научить.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
LahmatikДата: Четверг, 12.07.2012, 14:08 | Сообщение # 31
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Crost,
Quote
До Щелково - 200-250р


Тут вы с ценой ошиблись, мне кажется, может 400-500р?


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
CrostДата: Четверг, 12.07.2012, 14:11 | Сообщение # 32
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
Тут вы с ценой ошиблись, мне кажется, может 400-500р?

Да... 250 это до Бурково...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Четверг, 12.07.2012, 16:36 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Crost)
Космос, Да... народ к сожалению у нас такой... и линчевать могут, ради своей выгоды.... (на эл. опаздывают или на работу). Это конечно обидно. А номерок автобуса я бы на вашем месте списал и сообщил о неправомерных действиях сотрудников. Включая водителя

Да. Еще можно на сайт Мострансавто написать. Только совет - не вступайте там в дискуссию с профессионалами)) А то я как-то с дури попыталась объяснить, что пенсионеры - тоже люди, а у кондукторов есть должностностная инструкция...

После того, как я разместила жалобу на действия кондуктора по фамилии Руткина, примерно через пару-тройку дней мне позвонили из нашего ПАТП, кто - не помню. Было сказано следующее: кондуктор Руткина предоставила двух свидетелей - сотрудников милиции, которые подтвердили, что она не хамила, и водитель не хамил и по салону, с целью выкинуть из автобуса или меня, или дедулю - не бегал.

На мой закономерный вопрос о том, что если ничего "такого" не происходило, с какой целью кондуктор брала телефоны свидетелей, мне было довольно устрашающим тоном заявлен встречный вопрос- не хотела бы я прибыть в их ПАТП для дальнейшего разбирательства?
Ну я не выдержала и послала товарища, разбираться с Руткиной и водителем, прочитать им вслух должностную инструкцию и и на данный телефонный номер более не звонить, раз "ничего не было", иначе я напишу жалобу уже на него и не только в Мосгортранс.

Но, как мне кажется, чем больше будет заявлений именно в Мосгортранс, тем более культурно будут себя вести водители и кондукторы. Кондуктор Руткина, например, после того случая, (а ездила я на 1-2 маршруте несколько раз в день, поэтому встречала её постоянно) ходила как побитая собака.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
КосмосДата: Пятница, 13.07.2012, 15:27 | Сообщение # 34
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
Но, как мне кажется, чем больше будет заявлений именно в Мосгортранс, тем более культурно будут себя вести водители и кондукторы.

После этого случая водитель и кондуктор при встрече со мной будут предельно корректны, а то я "нервная" сразу полицию вызываю))) А на чужих ошибках люди не учатся, предпочитая набивать себе шишки... имею в виду, что на других водителей жалоба, написанная на их коллегу никакого бействия не возымеет. Заранее знаю чем это закончится поэтому и писать жалобу не буду. Я своего добилась, глядишь водитель и кондуктор по другому поведут себя в подобной ситуации.
 
ДАДата: Пятница, 13.07.2012, 20:36 | Сообщение # 35
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Учитывая законодательные инициативы (в частности о клевете) в нашей стране надо каждому носить пешеходный видеорегистратор на шее для подтверждения события и фиксации его достоверности. Ведь неизвестно, с какой стороны и когда тебя поджидает очередной случай попасть, мягко выражаясь, в неудобное положение.

А с водителем 392 автобуса у меня тоже был интересный случай. Еду до станции за 28 рублей. Говорю, дайте билет, а водитель мне - нету билетов по 28, есть по 60. Я не меркантильная сволочь, как некоторые )), но мне государство по рапорту возмещает расходы на проезд исключительно по предъявлении билетов. Так вот, я говорю на 60 билет мне не нужен. Что я буду ревизору говорить, оплатите мне 28 рублей из этих 60? В итоге он вернул мне 28 рублей и довез бесплатно. А к рапорту я приложил другой билет - так что пришлось совершать мошеннические действия и нагревать государство на 28 рублей...

А вот еще интересно. Берут билеты на проезд единицы. Контроль за количеством перевозимых пассажиров практически отсутствует. Сколько из выручки достается транспортному предприятию и сколько из неё отмусоливает себе водитель?


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
MastДата: Среда, 12.09.2012, 08:41 | Сообщение # 36
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
процентов-так 10.
 
CrostДата: Среда, 12.09.2012, 11:40 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Mast)
А вот еще интересно. Берут билеты на проезд единицы. Контроль за количеством перевозимых пассажиров практически отсутствует. Сколько из выручки достается транспортному предприятию и сколько из неё отмусоливает себе водитель?

На социальном маршруте № 392 (не коммерческий). Проверки по кол-ву перевозимых пассажиров происходят довольно часто. В утренние часы в автобус заходят несколько человек, считают пассажиров и что-то записывают и что-то там с водителем выясняют. Это все происходит на выезде из города. перед эстакадой.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Среда, 12.09.2012, 11:40 | Сообщение # 38
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
ответ от Роспотребадзора по поводу обращения касательно регулярных отказов такси Автотрэвэл везти в Юбилейный в утреннее и вечернее время по причине незаинтересованности таксиста везти по утвержденному тарифу.

получается, что нужно снимать на камеру сам факт, когда таксист отказывается везти, и нести эту запись в суд (иск бесплатный).
Прикрепления: 1826523.jpg (120.7 Kb) · 4633577.jpg (109.4 Kb)
 
CrostДата: Пятница, 07.12.2012, 17:23 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Okkikurumi, Когда ловишь таксиста "с руки" - он может отказать "Мне не по пути". Когда вызываете машину по телефону - могут сказать, что машин нет. Когда просишь таксиста со стоянки (около станции например) - он может сказать - бензина мало, жду другого пассажира.

1. Лично мне у ст. Подлипки (ехать к композиту, пробка на пионерке) отвечали просто - не поеду. Я даже не спрашивал почему... (доехал с частником).
2. Когда я вызываю такси по телефону и еду из Юбилейного в Королёв или наоборот - мне ни разу не отказали (может везло но ехал и по пробкам и в разные часы)
3. Не заинтересованность в пробках автотревэл проявляет себя на лицо в маршруте №4. После 16.00 - маршрут дальше подлипок не едет. Единственная возможность добраться с работы вечером у людей на автобусе № 392. И это не обсуждается - приказ подписанный директором.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Пятница, 07.12.2012, 19:03 | Сообщение # 40
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Crost)
3. Не заинтересованность в пробках автотревэл проявляет себя на лицо в маршруте №4. После 16.00 - маршрут дальше подлипок не едет. Единственная возможность добраться с работы вечером у людей на автобусе № 392. И это не обсуждается - приказ подписанный директором.


я не поняла, что Вы хотели сказать.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Автобусы, маршрутки (транспорт по Юбилейному и Королеву)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: