Пятница, 29.03.2024, 18:03
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Автобусы, маршрутки (транспорт по Юбилейному и Королеву)
Автобусы, маршрутки (транспорт по Юбилейному и Королеву)
aleksnevskiyДата: Среда, 27.10.2010, 12:02 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Меня интересуют очень много не понятных нюансов

В районе лесной школы существует дебильный маршрут с 2 - мя остановками - это маршрут № 16 который ходит до 23:15, возит на километровое растояние, при этом салон этой маршрутки постоянно пустой, но ездиет он каждые 5 минут. Есть замечательный маршрут № 13 который ПОЧЕМУ - ТО ездит раз в полчала, при этом постоянно полный, и маршрут у него почти по всему Королеву и Юбилейному, и время последнего маршрута в 21 час. Где логика? Люди в 21 час только работать заканчивают. Ладно, летом можно было пешком дойти, а как же зимой? Не пора ли 13 му возить людей хотябы до 23:30?

Маршрут 16 я считаю вообще НЕ нужен, или пусть возит через лесную школу до Космонавтов, и обратно до подлипок. Тут итак расстояние смешное, а они еще дерут 25 рублей за проезд от лесной школы до подлипок (который в летнее время пройти можно пишком минут за 10 Что за не серьезность? Куда смотрит администрация? И почему нет ни одного маршрута чтобы можно было проехать до Космонавтов?

А по Юбилейному ваще смешно ходит маршрут 19, который заканчивает ездить тоже в 19 :00 - т.е в то время когда час пик только начинается. На вопрос водителю почему? он отвечает: мы как то несколько раз ездили до 19 :30, но народ не знал что мы начали работать до поздна, и по этому люди не садились в автобус. Вы поверите? в городе 35 тысяч живут, они не знали про автобус и не сели? Бред говорю я, а вы не пытались дать объявление, или хоть как то донести до народа что вы ездите до поздна - и в ответ я услышал тишину.. На лесной школе нет нормальных магазинов, и что? зимой через везь город вечером пешком идти до лесной школы?
 
LahmatikДата: Среда, 27.10.2010, 13:21 | Сообщение # 2
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Маршрут 16 помоему ездит от подлипок до лесной школы, если я прально помню)

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
aleksnevskiyДата: Среда, 27.10.2010, 14:13 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
канеш правильно там расстояние смешное Вот они у школы пустые кучкуются и пустые уезжают. Нафига этот маршрут нужен? Если бы он в Королев на Космонавтов въезжал (ну или хотябы как 13 ездил) только до 23:30, тогда бы были и люди и выручка, а то везет от лесной школы до подлипок (пешиходное расстояние), да еще и бабки берут как будто через весь город проехал. Администрация проснитесь. В чем вообще смысл разделения Юбилейного от Королева? У Юбилейного ничего своего нет, ни дорог нормальных, ни освещения должного в городе), Одни крысы бегают по тратуарам. Это ж надо так город засрать? Что за мэр? Блин, в шоке - даже транспорта должного в городе нет

Сообщение отредактировал aleksnevskiy - Среда, 27.10.2010, 14:15
 
CrostДата: Среда, 27.10.2010, 17:38 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Да сомногими маршрутами есть нюансы, 16 я например вообще не видел не разу)) Зато видел 14 который ходит до 21.00 на новые горки, дорога туда даже летом короткой не покажется... по темным переулкам. Многие туда добираются в основном на такси, причем таксисты не брезгуют и берут по 200р., некоторые особо смелые или отчаявшиеся едут до ст. Валентиновка и от туда все по тем же темным переулкам чешут на "Горки". И кстати по вечерам автобус этот ходит отнюдь не пустой. вот)

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Среда, 27.10.2010, 18:30 | Сообщение # 5
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, места там дикие sad Вожу сына в школу-интернат для слабовидящих, ежедневно. Две раздолбанные маршрутки № 11 от Болшево, такси - 200 рублей. НО...Утром такси лучше заказывать, чтоб туда уехать, за 30-40 минут до выхода, вечером вообще нереально. Стоять около школы и ждать полчаса такси? wink . На маршрутке веселей! А туда-обратно такси - 400, а чего не сделаешь в мерзопакостную погоду, чтоб не таскаться через Болшевский переход с певоклассником? Время на дорогу своим ходом - часа 2 - 2,5. Подсчитала я тут расходы на дорогу и опечалилась - зачем "прогимназию" закрыли? biggrin biggrin Мне б дешевле было туда отдать, и из окон наблюдать за процессом обучения wacko

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
aleksnevskiyДата: Среда, 27.10.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
16 маршрут ходит каждые 5 минут от лесной школы до подлипок, ходят они до 23:15, а толку? для чего? Их тут на остановке стоят по 5 штук. Растоянние между лесной школой и подлипок киллометр, смысл? Вот 13 маршрут хороший, но он ездит до 21 часа. А 14 маршрут я не видел. По Юбилейному только идиотский 19 катается, до 7 вечера В королеве до 1 ночи и маршрутки, и дороги класные - вобщем все, а вот юбилейный это поселок, причем НЕ ухожаный. Я конечно понимаю что это любительский сайт

Добавлено (27.10.2010, 19:38)
---------------------------------------------
может здесь решают этот вопрос http://www.yubileiniy.ru/administracia/admin_faq/ Пишите сюда

 
LahmatikДата: Четверг, 28.10.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
хмммм, во вы тут развели)))))) от Подлипок до лесной школы минимум километра 4! 16 маршрут очень даже популярен, утром от лесной школы в подлипки, вечером обратно, вы на работу не ездите чтоль? идет он тем более через передовую(много попутных пассажиров). 13 маршрут это на другую сторону города, можно сказать почти кольцевой, соответственно в дневные часы у них разные пассажиропотоки. Далее, 13 - АвтоТрэвэл, 16 - МосТрансАвто, соответственно у них все поделено=). Ну и третье. если бы маршруты были не выгодны, то они бы не ходили! "Спрос порождает предложение"

Маршрут 14, видел такой, идет до Мандрыки. там, мне кажется, не выгодно пускать много машин. .тк пассажиров мало и только днем, соответственно никто там работать за такую зарплату не будет. воть

то aleksnevskiy: а у нас дворы зимой чистят, и мэр не под судом, единственный участок темный в городе это у фараона 500м, хз че с фонарями, а зачем нам свое если мы Вашим пользуемся)))) И воду у нас из под крана пить можно, а в Королеве хлорка одна! И главное, у нас дворы, хотя бы асфальтируют!


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
aleksnevskiyДата: Четверг, 28.10.2010, 11:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых на 16 никто не садиться, они с 10 утра до 7 вечера абсолютно ездят пусты. У 16 маршрут можно пешком пересечь - НЕ выгоден. 13 маршрут едет в две стороны, у него всегда есть аншлаг пассажиров - почему он до 21 часа?

Насчет дорог я лучше промолчу. Едешь по юбику и переживаешь Судя по вашим возгласам насчет 16 го (3 остановки маршрут) - вы являетесь водилой этого маршрута? Иначе не несли бы эту фигню по поводу хорошего маршрута

Добавлено (28.10.2010, 11:01)
---------------------------------------------
маршрут 16 состовляет всего 1,5 килломатра От удачной покупки за 15 минут до подлипок можно пешком дойти
Я говорю о том что после 7 вечера нельзя добраться из 3 городка (почти Королев) в 1 городок. После 21 ч нельзя добраться и до болшево Как минимум с 2 пересадками на автобусе. До подлипок (по Королеву) и с подлипок на 16 маршруте до школы Зима скоро, нельзя же через весь город расхаживать как летом

А насчет воды, скажу что в первом городке вообще всегда ржавая вода идет

 
Troyanskyi_poniДата: Четверг, 28.10.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (aleksnevskiy)
Во первых на 16 никто не садиться, они с 10 утра до 7 вечера абсолютно ездят пусты.

по такой логике 15 маршрут (подлипки-юбилейный сквер) тоже нужно закрывать) потому что днем они тоже не особо полные катаются.
Quote (aleksnevskiy)
маршрут 16 состовляет всего 1,5 килломатра От удачной покупки за 15 минут до подлипок можно пешком дойти

насколько помню, 16 маршрут до удачки не ездит. разве нет? он же, вроде, до лесной был. а от лесной до подлипок даже напрямик минут 25. причем либо по шоссе, где тротуаров нет, либо через комитетский лес, где фонарей (насколько помню) не особо-то и много. и вечерами что так, что так таскаться весьма неприятно.
Quote (aleksnevskiy)
16 маршрут ходит каждые 5 минут от лесной школы до подлипок, ходят они до 23:15, а толку? для чего?

люди ездят НА работу и С работы. вот для чего. никогда не бывали в подлипках, когда приходит электричка вечером? народ же в основном и идет на 16 и на 15 маршруты.
Quote (aleksnevskiy)
Если бы он в Королев на Космонавтов въезжал

представляете какой это круг? и сколько времени нужно? да и есть же для этого 13 маршрут. зачем велосипед изобретать..
если вы не пользуетесь какой-то маршрутом, это же не значит, что ей не пользуется никто)


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
aleksnevskiyДата: Четверг, 28.10.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Читайте внимательно!!!!!!!!!! 16 маршрут едет от лесной школы до подлипок (это правда), а от удачной покупки можно за 10 минут дойти пешком до подлипок!!!!!!!!!!! 13 МАРШРУТ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, и всегда бетком едет, но он до 21 часа - и это фигово. Ведь многие до 21 работают. Зимой кроме на такси никак не доедешь. Из 3 городка до первого позднее 19 часов не доедешь

Если бы 13 ходил до 23:30 было бы очень хорошо Насчет электричек? А зачем? На Москву ходит 551 (от лесной до 23 ч) и 499 (от сквера до 23:15) - Я думаю людям без пересадок на автобусы лучше и дешевле Если на 551 не успеваете, то можно сесть на 392 автобус (до 00:00 едет), впрочем также как и электричка. 392 автобусы едут заправляться в Юбилейный - всегда довозят. Смысл 16 маршрута? Пусть едет или до Космонавтов или до болшево (до 23:30) - даже до Космонавтов будет хорошо. А как же по Королеву до 24 ч маршрутки едут? Это тоже самое по киллометражу получится. Юбилейный внутри Королева находится

Администрация сделайте хороший маршрут

 
LahmatikДата: Пятница, 29.10.2010, 00:11 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
от удачки до подлипок 15-20 минут пешком, из третьего до 1городка 5 минут ходьбы через озеро, время которое вы поставили на маршрут в москву, это время отправление последнего автобуса из москвы, соответственно, последний отсюда где то 22,00- 22,30 =) Просить об этом нада не Администрацию, все написано в моем предыдущем посту))

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
aleksnevskiyДата: Пятница, 29.10.2010, 01:12 | Сообщение # 12
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
пройдите от вертикаля до лесной школы за 5 минут , да еще и зимой Автобус должен быть нормальным маршрутом
 
Troyanskyi_poniДата: Пятница, 29.10.2010, 08:23 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
так понимаю, что господин очень часто пользуется маршрутом 13 и его возмущает, что любимый маршрут не ездит так, как ему хочется. и поэтому надо удалить то, чем он не пользуется)
если маршрут есть (а 16 есть далеко не один год), значит, он приносит доход. если бы дохода не было, то и маршрута не было бы. вон 10 маршрут- подлипки-болшево, через весь юб. раньше было 3 машины на нем, а сейчас вообще 1 и то, полупустая ходит. прикроют скоро, за не прибыльностью.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
aleksnevskiyДата: Пятница, 29.10.2010, 10:23 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушайте, если бы маршрут ходил на Космонавтов - это было бы прибыльно, т.к туда будут ездить люди из текстильщика и.т.д. Что значит 13 мой любимый маршрут? Я просто по нескольку раз в день в течении месяца ездил туда - сюда, так в нем на лесных полянах не бывает посадочных мест, тем самым как 16 едет вообще без людей. Слушайте, если бы был нормальный маршрут, то и народ был бы, и маршрутки были бы востребованы Мне интересно за что 16 берет 25 руб? за 2 остановки? Не афигели? В мытищах живут 50 тысяч народу, в королеве 175 тысяч (если считать с юбилейным все 200 тысяч), так в мытищах есть все, в королеве НЕТ проблем с транспортом (даже в 00:20 ехал), а в юбилейном НЕТ НИЧЕГО Поверьте, если бы был нормальный маршрут - он будет востребован. Маршрут 13 хороший, но не едет вечером почему - то. Чтобы был спрос, нужно что - то предложить НЕ думаю что людям удобнее вечером на такси тратить деньги. Прошу граждан с личным транспортом тут не писать
 
LahmatikДата: Пятница, 29.10.2010, 12:42 | Сообщение # 15
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
А зачем в юбилейном маршрут, я вообще не понимаю, давай монорельс построим, инновация так сказать. Весь юбилейный пешком пройти можно за 20минут)
Ну в общем то до космонавтов может прибыльно. согласен, но только тогда плешка у лесной школы не будет конечной и там будут собираться очереди. Ну и с нашей вечной пробкой на болшевке, мне лично быстрее дойти пешком до болшево и там ехать на маршрутке)


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

Сообщение отредактировал Lahmatik - Пятница, 29.10.2010, 12:46
 
aleksnevskiyДата: Пятница, 29.10.2010, 14:26 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто вам сказал что весь юбилейный за 20 минут пройти? за 20 минут от вертикаля до лесной школы можно дойти. А с юбилейного в королев всетаки далековато. В таком случае Королев тоже можно пройти, но там и маршрутки до 1 едут, и есть спрос. Я говорю о том что с Королева до Юбилейного вечером кроме как на такси не даедешь Смысл вообще Юбилейному быть в статусе города? По моему Кирпичев только в карман привык деньги складывать, для города ниче не делает Что за идиотизм вообще? В Королеве от проспекта Королева до Космонавтов едут люди на маршрутке, хотя тоже за 10 минут можно дойти Вы не правильно вообще рассуждаете, зачем дойти если можно доехать? Если был выбор, люди бы выбрали доехать на маршрутке. И еще, те что есть в Юбилейном маршрутки (они ходят раз в час), естественно в таком случае проще дойти или доехать на такси, а если бы по юбилейному ходили маршрутки каждые 5 минут ( как пример маршрут 16), тогда бы людям проще было ездить на маршрутке
 
LahmatikДата: Суббота, 30.10.2010, 02:43 | Сообщение # 17
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Хех, зачем тратить деньги на маршрутку. когда можно дойти пешком, я лично так рассуждаю) Я чет так и не понял. чем Вам так город юбилейный насолил? Маленький зеленый городишко на дотации области, тихий и маленький. Чем меньше город, тем легче добиться чего либо от властей, тк все на виду. И все таки я думаю что нет смысла в маршруткуе по Юбилейному, город маленький, проще дойти пешком. Может еще под шумок метро построим?

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
aleksnevskiyДата: Суббота, 30.10.2010, 15:03 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пешком - это время Блин, вы меня слышите? Я говорю в основном про маршрут из Юбилейного в Королев, и чтобы можно было в Юбилейный вечером добраться без проблем. В Юбилейный даже таксисты не хотят ехать (когда их вызываешь). 2 дня езжу на такси. Постоянно говорят что машины туда ехать не хотят. Стоимость такси из юбилейки в королев 150 рублей, асли ловить такси на дороге 200 - 250 (афигели) Те что по 150 - категорически отказываются, когда я все же вызвал такси, и задал ему вопрос - его ответ был таков - дерьмовый район - дерьмовые дороги. Таксисту проще в конец очереди уйти - чем поехать в Юбилейный. И этот же таксист у меня спросил что такое на самом деле Юбилейный? Вроде родился в в Королеве, и до сих пор не может понять (как впрочим и многие люди)

Меня самого не интересует его история (раньше это считалось все Королевом). Я думаю если бы Юбилейным управлял королевский мэр, ситуация была бы другая Меня интересует лишь один вопрос, как добираться из Королева в Юбилейный вечером без такси? (которое итак проблематично вызвать на Юбилейный) Ну что же это за город?

Сообщение отредактировал aleksnevskiy - Суббота, 30.10.2010, 15:06
 
LahmatikДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:38 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Хммм, Юбилейный, он же Болшево - 6, никогда не был Калининградом (Королевым). Юбилейный был закрытым городом, с почтовым ящиком и все))) Такси в В юбилейный ехать не хочет, только днем, когда пробки(), или когда на этой стороне машин нет. Можете посзвонить в Массани(5166666) или 7882887, и вам пришлют машину быстро ибо у них всегда сдесь маши есть. Тариф на ту сторону у всех такси, на сколько я знаю 200р, 150 если только ару на дороге) Вечером в Юбилейный только на такси или пешком, так же как на передовую, майку, любимовку, лесные поляны.... И еще раз повторяю маршрутами этими заведуют ЧАСТНЫЕ ФИРМЫ, а не город(те мэр никто сдесь)!!!! Да и зачем Вам в наш юбилейный, у нас тут все так плохо)))) wink

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
aleksnevskiyДата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:35 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
те такси которые вы мне назвали они стоят 200 рублей, а у меня есть другие телефоны где с королева до юбилейного стоит 150 рублей - например 502 80 80, 519 03 02, но они не всегда согласны ехать в юбилейный Сегодня не мог найти машину в 00:10 ни за 150 ни за 200 И не хотят они ехать в основном вечером А вообще причем тут такси? Не хочется каждый день деньги на такси тратить Если бы ходила хорошая маршрутка, всем бы было хорошо
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Автобусы, маршрутки (транспорт по Юбилейному и Королеву)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: