Пятница, 19.04.2024, 21:41
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Автошколы, автоинструктор
Автошколы, автоинструктор
OkkikurumiДата: Суббота, 17.11.2012, 22:32 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Посоветуйте хорошего автоинструктора в Королеве или Юбилейном, если у кого был позитивный опыт booze
 
CrostДата: Четверг, 10.01.2013, 19:11 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот видео и описание работы некоторых инструкторов. Дело, как я понял происходит в Питере, но в посте намекают, что такое происходит не только в Питере, а такая практика - повсеместна.
http://auto.fishki.net/comment.php?id=167292


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
OkkikurumiДата: Четверг, 10.01.2013, 21:22 | Сообщение # 3
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
не хотела бы защищать инструкторов, но действительно сейчас очень трудно обучать.
И не только на автодроме, но начиная со школы.
Плохие учителя в школах? А какие ученики? В детях нет послушания, они не слушаются взрослых, избалованы, эгоистичны.
И когда такой ученик приходит на площадку учиться водить, как его научить?

хотя описанное в видео - как раз мой случай((


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Четверг, 10.01.2013, 22:21
 
ЛасточкаДата: Четверг, 10.01.2013, 23:48 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
не хотела бы защищать инструкторов, но действительно сейчас очень трудно обучать.

И инструктора, и ученики разные. Тем более, в таком деле, как вождение - кто-то с полпинка поедет, а кому-то и месяца поездок мало.
Я сейчас как раз обучаюсь) Так вот про своего инструктора ничего плохого сказать не могу - гоняет по "трудным" участкам, объясняет, разъясняет, ругается иногда, схемы рисует, если что-то не понимаю. biggrin А от других слышала, что инструктор тупо сидит за ученика педали нажимает, руль крутит и больше 30 км разгоняться не дает. Или по телефону трепется, пока ученик ползет по дороге с выпученными глазами.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Пятница, 11.01.2013, 12:51 | Сообщение # 5
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
какая автошкола?
 
CrostДата: Пятница, 11.01.2013, 13:59 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я в свое время вообще в Пушкинской автошколе учился. Но у меня тогда был один критерий к автошколе: стоимость обучения, ничего ближе и дешевле не нашел на тот момент))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Пятница, 11.01.2013, 19:43 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
какая автошкола?

МОУККАТ


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Суббота, 12.01.2013, 13:00 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)

МОУККАТ


ее, кажется, нет в списке автошкол, в королевском ГИБДД.
 
ЛасточкаДата: Суббота, 12.01.2013, 14:58 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
ее, кажется, нет в списке автошкол, в королевском ГИБДД.


С учетом того, что школа работает 20 лет и лично у меня есть знакомые, которые её заканчивали, не понимаю о каком списке речь.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Суббота, 12.01.2013, 16:32 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
о списке автошкол в гибдд. вы идете или от автошколы или лично сами сдавать экзамен.
в любом случае - удачи Вам smile


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Суббота, 12.01.2013, 16:34
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 19:14 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
о списке автошкол в гибдд. вы идете или от автошколы или лично сами сдавать экзамен.

От автошколы, конечно..
Цитата (Okkikurumi)
удачи Вам

Ох, спасибо. biggrin


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Вторник, 15.01.2013, 17:16 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
интересно, как Вас учат паралельной парковке...
 
ЛасточкаДата: Вторник, 15.01.2013, 20:54 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
интересно, как Вас учат паралельной парковке...

Не знаю как, но у меня проблем с парковками вообще не возникает. Кроме того, мы с инструктором ездим к Глобусу и учимся парковаться в "жизненных" условиях парковок happy Колпак он, правда, предварительно снимает, чтоб не нервировать других водителей. cool


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Вторник, 15.01.2013, 23:24 | Сообщение # 14
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Не знаю как, но у меня проблем с парковками вообще не возникает. Кроме того, мы с инструктором ездим к Глобусу и учимся парковаться в "жизненных" условиях парковок Колпак он, правда, предварительно снимает, чтоб не нервировать других водителей

вот это клево и смело)) в первый раз слышу, чтобы в автошколе такое практиковали. Обычно так делают только "частники" за пределами школ.

Только вопрос еще в том, что когда делаете параллельную парковку, носом машины можете "заехать" за невидимые по снегом линии между стойками. На это никто не обращает внимания кроме инспектора ГИБДД)
 
ЛасточкаДата: Среда, 16.01.2013, 09:02 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
вот это клево и смело)) в первый раз слышу, чтобы в автошколе такое практиковали. Обычно так делают только "частники" за пределами школ.

Ну автошкола как-раз тут не причем) Это уже мы частным образом, т.с. по желанию клиента и за дополнительную плату.
Цитата (Okkikurumi)

Только вопрос еще в том, что когда делаете параллельную парковку, носом машины можете "заехать" за невидимые по снегом линии между стойками. На это никто не обращает внимания кроме инспектора ГИБДД)

Ну не знаю smile Как при параллельной можно въехать между стойками?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Среда, 16.01.2013, 09:45 | Сообщение # 16
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Как при параллельной можно въехать между стойками?

когда начинаете заезд, "носом" машины выходите за линию из-за большого радиуса.
 
ЛасточкаДата: Среда, 16.01.2013, 10:09 | Сообщение # 17
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Okkikurumi)
когда начинаете заезд, "носом" машины выходите за линию из-за большого радиуса.

А....Нет, я не выезжаю.
Вообще, про ГИБДД - это отдельная песня. Езда по городу для сдачи экзамена - это нечто. Для гибддешников нужно отдельно маршрут разучивать, поскольку обычная езда по Королёву и езда для сдачи как-то не совсем совпадают. И если ездить так, как при сдаче - тебя либо другие водители побьют, либо ты 100% создашь опасную обстановку на дороге. Один разворот на Горького у 999 чего стоит - так и представляю, как я разворачиваюсь по своей полосе, выезжая на перекресток и заняв место тех, кто поворачивает с Калиниградской на Дзержинского. Та же ситуация на развороте у Карандаша (перекресток Горького-Сталинградской битвы) А уж сколько можно простоять у Томска, не выезжая на перекресток с целью ожидания, что тебя кто-то вдруг пропустит - это вообще неизвестно.
Поэтому масса сдающих и платит за упрощенную, т.с., схему сдачи экзамена. Моя цель в первую очередь- научиться ездить в реальных условиях, а на то, чтоб отдельно учиться сдать экзамен дяде у меня нет ни желания, ни времени. Тем более, что всем давно известно - не сдают с первого раза у нас только те, кто не платит. sad


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
OkkikurumiДата: Среда, 16.01.2013, 13:29 | Сообщение # 18
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 254
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Один разворот на Горького у 999 чего стоит

а как Вам посе НГ новый знак в конце Исаева?))


Сообщение отредактировал Okkikurumi - Среда, 16.01.2013, 13:31
 
ATsДата: Среда, 16.01.2013, 23:47 | Сообщение # 19
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ласточка)
Тем более, что всем давно известно - не сдают с первого раза у нас только те, кто не платит. sad
Не слушайте эти байки! Я сдал и моя сестра сдала с первого раза.
Цитата (Ласточка)
Моя цель в первую очередь- научиться ездить в реальных условиях, а на то, чтоб отдельно учиться сдать экзамен дяде у меня нет ни желания, ни времени.
В реальных условиях многие нарушают правила (в том числе и я), но это не повод их не знать и не соблюдать.  При мне сдающие валились на элементарных ошибках: не включили поворотник, проехали стоп без остановки, перед зеброй вместо остановки бросили сцепление и машина прыгнула на пешеходов, движение со скоростью 20 км/ч ( инструктор больше не разрешал biggrin ) ... А в одной машине инструктор специально сцепление подрегулировал так там все глохли постоянно и никто не сдал.  Вот у Томска и у переезда на перекрестках действительно очень тяжело проехать без нарушения (если ехать с Текстильщика или Первомайкского), а на Горького разворот лучше делать аккуратно большим радиусом (малый радиус не запрещен но многих разводят как выезд на встречную).
Цитата (Okkikurumi)
а как Вам посе НГ новый знак в конце Исаева?))
Пропустите машины находящиеся на кругу благо их не много, главное при въезде на круг и выезде включить правый поворотник. Выезжать с круга можно с правой полосы если нет знаков или разметки подразумевающих другого, разметка есть но зимой её может быть не видно.
 
ЛасточкаДата: Четверг, 17.01.2013, 09:07 | Сообщение # 20
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (ATs)
В реальных условиях многие нарушают правила (в том числе и я), но это не повод их не знать и не соблюдать.
  Так никто не говорит о том, что это повод не знать и не соблюдать.  Просто существует разница отношения гибддшников к сдающим экзамен и ездящим по городу. Если вы, поворачивая на проспект Королёва с проезда Циолковского (со стороны Калининградской)  выезжаете не в правую полосу, поскольку она занята припаркованными авто, а в среднюю - ни один гибдддшник вас не остановит. А если вы совершите тот-же маневр, сдавая экзамен, то вам насчитают баллы. Потому что нужно тыркнуться в правую полосу, в зад припаркованному авто, включить поворотник и перестроится. А это довольно затруднительно, поскольку машины зачастую стоят непосредственно за поворотом, не  через 5 метров после, а тут же, по линии бордюра. Причем, в билетах есть такой вопрос - правая полоса занята авто с аварийкой, может ли водитель повернуть в среднюю, и правильный ответ - да, может. 
Я уже молчу про пешеходные переходы, заставленные машинами так, что водителю не видно - стоит там пешеход или нет, пока пешеход не покажется на проезжей части.
Цитата (ATs)
При мне сдающие валились на элементарных ошибках: не включили поворотник, проехали стоп без остановки, перед зеброй вместо остановки бросили сцепление и машина прыгнула на пешеходов, движение со скоростью 20 км/ч ( инструктор больше не разрешал ) ... А в одной машине инструктор специально сцепление подрегулировал так там все глохли постоянно и никто не сдал.
 Нюансов и вариантовмасса. Или сам сдающий перенервничает и тупит, либо валят, либо сдающий действительно не знает правил и не умеет ездить. Судя по обучающимся в моей группе последние из перечисленных - не самая последняя категория не сдающих. Во вторник было последнее теоретическое занятие, так вопросы завались такие... мама миа, я не поняла, как так можно - отучиться два месяца и задавать вопросы об элементарном. facepalm
 
Но, я повторюсь, у меня нет ни  времени, ни желания тупо заучивать маршрут и езду для сдачи, и трепать себе нервы на самом экзамене или полагаться на случай, что тебя не подставят.

Я в автошколу шла научиться водить машину так, чтоб чувствовать себя за рулем уверенно. Пока я этого не добьюсь, я буду учиться столько, сколько для этого нужно мне лично, вне зависимости от экзаменов в ГИБДД и получения прав. Поскольку основная причина, по которой я пошла учиться - это необходимость возить ребенка в школу и безопасное вождение для меня - это не пустой звук, я к этому отношусь серьезно. Не относилась бы серьезно - тупо купила бы права.

Цитата (Okkikurumi)
а как Вам посе НГ новый знак в конце Исаева?))
Выпученные глаза водителей, едущих по кругу и видящих, как их пропускают - это весело))


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Автошколы, автоинструктор
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: