Четверг, 28.03.2024, 23:21
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Запуск отопления в г.Юбилейный
moroshkaДата: Вторник, 01.10.2013, 15:12 | Сообщение # 41
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Звоните по горячей линии,8-800-555-28-85.Кол-центр по всей МО как раз в Королёве.Пусть примут меры.Знаю я как они работают над этим.У меня муж в Москве в Теплосети работает.У них суточные работы,а у нас такого нет.Никто не будет над аварией круглые сутки париться,чтоб нам тепло в дома принести.Да и вообще тут с ЖКХ сплошное безобразие.Просто ни в какие ворота не лезет.То с водой,то с теплом проблемы.Как будто не 11 км от Москвы,а 111.Если завтра не дадут тепло,буду на сайт Прокуратуры писать.Пускай разбираются.Сейчас в России быстро чиновников снимают из-за жалоб.И на сайт Президента ещё напишу.А то зимой вообще нас заморозят заживо в домах.Скажут :Авария,мол!Мы работаем над этим.Трубы то старые кругом,обязательно где-нибудь рванёт.А службы как всегда НЕ ГОТОВЫ.И главное на сайте этом в Новостях пишут:ЖКО полностью готово к отопительному сезону!Прямо как насмешка!Для кого это пишут?
 
l_yuДата: Вторник, 01.10.2013, 19:14 | Сообщение # 42
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Как будто не 11 км от Москвы,а 111.Если завтра не дадут тепло,буду на сайт Прокуратуры писать.Пускай разбираются.Сейчас в
России быстро чиновников снимают из-за жалоб.И на сайт Президента ещё
напишу.А то зимой вообще нас заморозят заживо в домах.Скажут
:Авария,мол!Мы работаем над этим.


Да даже не в километрах дело. Везде люди живут, а не моржи, всем нужно тепло. Хотя на небольшом расстоянии контраст заметнее, это верно.

Про прошлый год: http://www.rbcdaily.ru/society/562949985187992

Судя по текущей ситуации, службы это ничему не научило. Запасаемся обогревателями, готовимся к зиме.
 
Mistery6419Дата: Вторник, 01.10.2013, 19:29 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (l_yu)
Судя по текущей ситуации, службы это ничему не научило.
И не научит. Все с рук же сходит.
Вот если их оштрафуют, или прокуратура ими займется, тогда может быть и побоятся в след. раз все лето ничего не делать...


Сообщение отредактировал Mistery6419 - Вторник, 01.10.2013, 20:49
 
moroshkaДата: Вторник, 01.10.2013, 20:16 | Сообщение # 44
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас перед домом(напротив папанинской дачи) всё перерыто и парит целый день.И НИКОГО НЕТ.Машина приехала один раз и всё.И уехала.
Цитата (Mistery6419)
Вот если их оштрафуют, или прокуратура ими займется, тогда может быть и побояться в след. раз все лето ничего не делать...
Согласна.Поэтому...вот тут можно в Прокуратуру написать:http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/obrashchenija/ это прямо к Прокурору МО Аникину А.А.http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback а это Роспотребнадзор.Пишите люди!Чем больше будет заявок тем лучше.Тем быстрее они среагируют.Если завтра у нас не включат тоже буду писать.В 2011 году если память мне не изменяет была история со вшами в 3 гимназии у нас.Директор не захотела со мной разговаривать и решать проблему.Я написала на сайт Президента они подключили Прокуратуру и уже через неделю всю школу вверх дном поставили.И нашли таки рассадник насекомых.И здесь даст Бог разберутся.Хорошо в школе затопили вроде.Дети пришли сказали уже не так холодно-батареи чуть тёплые.Будем надеяться на лучшее.В любом случае всё в наших руках.
 
YakonДата: Вторник, 01.10.2013, 20:43 | Сообщение # 45
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Mistery6419)
Вот если их оштрафуют
Штрафовать бесполезно, так как МУП ЖКО будет выплачивать штрафы из без того маленького разворованного бюджета, то есть на реальные дела ещё меньше останется.
Лучше уж прокуратура.


Переехал в Королёв
 
Lady_DrugayaДата: Среда, 02.10.2013, 13:49 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Большая Комитетская 26 - отопления НЕТ! Отправила заявку на http://roszkh.ru/ Что еще будет делать, народ??
 
Mistery6419Дата: Среда, 02.10.2013, 13:51 | Сообщение # 47
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lady_Drugaya)
Большая Комитетская 26 - отопления НЕТ!
У нас, на Тихонравова 38/2 тоже нет. У свекров в соседнем 36 доме вчера вечером затопили.
Сегодня заходила к сыну в 3 школу - там ХОЛОДНО. Безобразие, даже в ШКОЛАХ не топят!
 
moroshkaДата: Среда, 02.10.2013, 14:20 | Сообщение # 48
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас на Пушкинской как всегда глухо.Ещё и с горячей водой перебои.Приходится холодную воду из горячего крана сливать минут 5,чтоб тёплая пошла.Невозможно подмыть грудного ребёнка.А в платёжке насчитают как горячую.Дети говорят в школе затопили.Мне пришла отписка из РосЖКХ,что направлены письма  о проблеме в Прокуратуру,Роспотребнадзор,Правительство МО и Министерство Минстройкомплекса и ЖКХ.А главное,у техслужб есть ещё 45 дней,чтобы исправить проблему.И только потом они возьмутся за дело.Как мне это нравится.45 ДНЕЙ!Да за это время мы тут загнёмся все от холода.Вот такие у нас законы.И вот за ЭТО мы платим коммунальные платежи.Мусор под окнами мы уже 2 года сами убираем.Скоро и дрова для печки сами будем рубить.А коммунальщики всё равно будут под дверью стоять и требовать оплату.Потому что по закону положено.А они могут и 45 дней ремонтировать.Им по фигу,что дети мёрзнут и болеют.У них в Администрации тепло.А у нас течёт с окон конденсат уже на пол,не успеваем с подоконников вытирать.Потому что сырость в квартире невозможная.Им не 45 дней на устранение неполадок надо давать,а 45 лет строгого режима.
 
Mistery6419Дата: Среда, 02.10.2013, 14:30 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
Дети говорят в школе затопили
Да ни фига там не топят sad
Я специально потрогала сегодня батареи в коридоре и в классе. У меня первоклашка, на 3 этаже они. ХОЛОДНО! Дети все в пиджаках и свитерах.
 
Lady_DrugayaДата: Среда, 02.10.2013, 14:46 | Сообщение # 50
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
Согласна.Поэтому...вот тут можно в Прокуратуру написать:http://www.mosoblproc.ru/internet-priemnaja/obrashchenija/ это прямо к Прокурору МО Аникину А.А.http://50.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback а это Роспотребнадзор.Пишите люди!Чем больше будет заявок тем лучше.Тем быстрее они среагируют.Если завтра у нас не включат тоже буду писать.В 2011 году если память мне не изменяет была история со вшами в 3 гимназии у нас.Директор не захотела со мной разговаривать и решать проблему.Я написала на сайт Президента они подключили Прокуратуру и уже через неделю всю школу вверх дном поставили.И нашли таки рассадник насекомых.И здесь даст Бог разберутся.Хорошо в школе затопили вроде.Дети пришли сказали уже не так холодно-батареи чуть тёплые.Будем надеяться на лучшее.В любом случае всё в наших руках.
 
Я отправила заявку! Спасибо за ссылку
 
YakonДата: Среда, 02.10.2013, 14:50 | Сообщение # 51
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
http://mosobltv.ru/?an=vopros
сюда ещё пишите и звоните.
Нужно сюжет записать о городе, без шума события будут медленно развиваться.


Переехал в Королёв
 
Lady_DrugayaДата: Среда, 02.10.2013, 15:33 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yakon)
http://mosobltv.ru/?an=voprosсюда ещё пишите и звоните.
Нужно сюжет записать о городе, без шума события будут медленно развиваться.

И сюда написала! Мне не сложно - лишь бы толк хоть какой-то был. Хорошо бы еще людей подключить - может знакомые будут писать? у кого есть такие - говорите им. Ведь написать по этим ссылкам - 5 минут. А вдруг действительно будет польза?


Сообщение отредактировал Lady_Drugaya - Среда, 02.10.2013, 15:49
 
moroshkaДата: Среда, 02.10.2013, 18:38 | Сообщение # 53
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Mistery6419)
Да ни фига там не топят
Да,я спросила сначала у 2-клашки и 3-клашки,у них классы на 2 этаже,говорят батареи топят.А пришла старшая,7 класс,у них были уроки на 1 и 4 этажах,она говорит,холодно,батареи холодные.Как такое может быть?Может пробная топка была?Или что это?Стояки то по любому идут на все этажи.Или нет?А я было обрадовалась,что хоть детей пожалели,сделали.Сейчас тоже напишу по этой ссылке.Сил нет уже этот кошмар терпеть.

Добавлено (02.10.2013, 18:38)
---------------------------------------------
Только сейчас прочитала статью и вспомнила,как год назад мы замерзали в ноябре.И правда у нас тут короба везде валялись.А мой муж тогда сказал:"смотри они трубы прямо так кладут в землю,даже без изоляции.У нас (в Москве)уже посадили бы начальство за такое".У них даже если травяной покров не восстановят штрафуют.А на аварию даётся от 2 до 24 часов.НЕ БОЛЕЕ!Сколько у нас уже эту аварию "устраняют"?А если зимой рванёт?У нас тут постоянно в прошлом году парило.Они рыли тут каждые 2 недели всю зиму.Тут уже места живого нет у нас перед домом.И лето всё копали.Ну что можно делать на одном и том же участке теплотрассы в течении года если там трубы НОВЫЕ?А в статье мне больше всего понравилось высказывание завуча 5-ой гимназии:"Главное что нет войны!"Дети ходят в куртках-ситуация под контролем.Да как же нет войны то?Вот она эта самая война!Достаточно выйти на улицу.Сколько людей по стране просто замёрзло заживо в своих домах!А сколько покалечено из-за провалившихся полов и рухнувших стен!А сколько отравлено плохой водой!А между тем тарифы растут с неимоверной быстротой опережая инфляцию.Это ли не война?Особенно явно она видна в маленьких бывших военных городках.Люди,которые регулярно спускаются под землю,латающие трубы из раза в раз,знают,что все мы сидим на минном поле.Потому что ВСЕ коммуникации в Москве и МО устарели и подлежат замене.И в 80% "новые" по накладным трубы,на самом деле старые.То что мы видим-только верхушка айсберга.Если копнуть глубже волосы встанут дыбом.Это ли не война?Прибавим к повальному воровству непрофессионалов сидящих на местах,повальное пьянство и тотальную безответственность и мы получим чёткую картину нашего ЖКХ.Но надо же что-то делать.В любом случае разводить руками со словами "Лишь бы не было войны",недопустимо.

 
l_yuДата: Среда, 02.10.2013, 18:48 | Сообщение # 54
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Отопления всё еще нет - ул. Папанина. Все стояки холодные, признаков каких-либо работ тоже нет.
 
Mistery6419Дата: Среда, 02.10.2013, 19:39 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (moroshka)
ВСЕ коммуникации в Москве и МО устарели и подлежат замене
Ага, только в Москве при строительстве новых домов коммуникации в обязательном порядке перекладываются, а у нас, в МО - и так сойдет. "Вешают" новые огромные многоэтажки на старые котельные, а потом все рушится... Ведь ВСЕ котельные в городе под замену уже давно должны быть.
А вода из-под крана - это же УЖАС, не вода а фанта! У нас фильтры везде стоят, меняем каждые 2 недели и они ЧЕРНЫЕ. как грудного ребенка купать в ЭТОМ я вообще не представляю.
 
YakonДата: Среда, 02.10.2013, 20:32 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата (Mistery6419)
меняем каждые 2 недели и они ЧЕРНЫЕ
Может всё-таки рыжие? smile
Я раньше действительно с такой водой не сталкивался. angry
Когда переехал в Юбилейный на Нестеренко, то сразу поставил каскад Аквафоров (как раз из-за того что купать ребенка в ржавой воде не хотел).
Предфильтр механической очистки (20мкм) меняю раз в неделю, максимум две. Хорошо хоть стоит всего 70р...
Но это уже другая песня, сейчас хотя бы отопление в городе запустить...


Переехал в Королёв
 
Iggi1981Дата: Среда, 02.10.2013, 20:42 | Сообщение # 57
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждый год эти упыри работнички МУП ЖКО копают трубы около Стадиона на ул. Нестеренко. Каждый год там не замерзает лужа в -20, и каждый год там копают. Вот и сейчас нагнали технику, с утра там клубился пар.
Зато работой обеспечены.
Я как бы решил - пару месяцев не буду оплачивать коммуналку. Голосую рублем. А там посмотрим.
 
l_yuДата: Среда, 02.10.2013, 21:02 | Сообщение # 58
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
Вот и сейчас нагнали технику, с утра там клубился пар.


Улицу отапливают.

Прямо интересно - что ж за авария такая, которую 5-е сутки устранить не могут.


Сообщение отредактировал l_yu - Среда, 02.10.2013, 21:04
 
YakonДата: Среда, 02.10.2013, 21:27 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну улицы отопливать - это традиция в Юбилейном.
Незамерзающая теплотрасса в начале ул. Нестеренко, сквер напротив станции, Комитетский лес. Список большой...

Добавлено (02.10.2013, 21:27)
---------------------------------------------

Цитата (Iggi1981)
Я как бы решил - пару месяцев не буду оплачивать коммуналку. Голосую рублем.
Тоже плохой вариант.
Так Вы добьетесь только начисления пени, а потом взыскания в судебном порядке.
Вот если соберется несколько сотен жильцов с телевидением у администрации, выдвинут ультиматум и все перестанут платить. Тогда возможно эффект будет...


Переехал в Королёв
 
l_yuДата: Среда, 02.10.2013, 21:33 | Сообщение # 60
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
А как это организовать и привлечь телевидение? Здесь на форуме человек 10 уже есть + знакомые, соседи.

На сайт телевидения тоже написала, но достаточно ли этих писем?

Совсем не платить - не вариант, конечно, но хоть перерасчета добиться...
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Другое о городе » Запуск отопления в г.Юбилейный
Поиск: