Пятница, 19.04.2024, 04:05
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Вышивание Крестиком (Говорим и делимся опытом!)
Вышивание Крестиком
АлисияДата: Вторник, 08.09.2009, 16:25 | Сообщение # 1
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline

Дорогие девочки, девушки, женщины!


Все мы когда-то устаём от повседневных проблем, забот и суеты и хотим уединиться в тихом мире своего хобби. У каждой оно - своё, особенное. Моё пристрастие - это Вышивание Крестиком. Меня это успокаивает и заодно приобщает к прекрасному. Этим мне получается радовать не только себя, но и моих близких.

Особенным Чудом этого искусства является... не результат. А сам процесс. Становление! Создание прекрасного! Каждый день ты наблюдаешь рождение нового стежка, нового кусочка своей работы, а в конечном итоге и полной работы.

Процесс Вышивания Крестиком - долгий, кропотливый труд, но в то же время создающий положительную и умиротворяющую атмосферу. Этим надо любить заниматься.

Дорогие труженицы! Мне будет очень приятно с Вами пообщаться: поделиться опытом, обменяться секретами мастерства и дельными советами.
Уважаемые горожане! Обсуждаем тему, кому интересно.


Добавлено (07.09.2009, 15:45)
---------------------------------------------
А знаете ли вы, что...

Метод, при котором сначала вышивают половину крестика, а затем заканчивают крестики по мере того, как возвращаются, называется датским (Дания).
Также существует традиционный метод, при котором заканчивается предыдущий крестик и начинается следующий.

Большинство людей для вышивки крестом используют оба метода. Например, в такой комбинации: датский метод - для большинства стежков и традиционный метод - для изолированных крестиков.

Добавлено (08.09.2009, 16:25)
---------------------------------------------
Ни для кого, наверное, не секрет, что...

При вышивке крестом все стежки должны быть сделаны в одном и том же направлении.
Они могут быть сделаны и в обратном направлении, но только для достижения некоторого зрительного эффекта.
Чаще всего в схеме, которая прилагается в комплекте, такие стежки помечаются, либо в описании делается на этом акцент.

 
СтарожилДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:15 | Сообщение # 61
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Может быть кого-нибуть заинтересует сервис создания схем для вышивки крестом:

http://www.lepestok.kharkov.ua/scheme/
 
АнютэДата: Воскресенье, 28.10.2012, 18:55 | Сообщение # 62
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
я на igolki.net схему делала
 
ДАДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:48 | Сообщение # 63
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Это не крестик, но забавно...
Прикрепления: 7878855.jpeg (99.2 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ЯночкаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:07 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 6627785.jpg (72.4 Kb)
 
MinnieДата: Понедельник, 26.08.2013, 13:06 | Сообщение # 65
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Красота! Жаль у меня терпения не хватало на вышивку. т
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Домашний очаг » Вышивание Крестиком (Говорим и делимся опытом!)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: