Четверг, 28.03.2024, 22:30
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ДА, Ласточка  
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Снос ветхого жилья
Снос ветхого жилья
пешеходДата: Четверг, 05.02.2015, 23:10 | Сообщение # 21
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата
Все вами написанное никак не отвечает на мой вопрос - то есть ваши дома, построенные для прожажи должны обеспечиваться зелеными насаждениями старой части города, только потому, что при застройке города вашими домами вырубили всю зелень?
То есть люди, живущие в домах постройки аж с 1917 года, должны продолжать в них жить, потому что УК крали деньги и их нужно оставить, вместе с жильцами, как фактическое доказательство этого?)


Вы как-то странно меня читаете. Мне казалось, я ясно выразил мысль: если дом не ветхий (стены) а коммуникации сгнили (стояки), то давайте выполним капремонт (заменим стояки и т.п.), который город задолжал дому (домам). И зелень останется (в этом месте Вы шедеврально киваете в сторону "понаехавших", которые будут дышать зеленью Вашего двора, так, будто сами Вы этой же зеленью дышать и не планировали).

Ответ на вторую половину вопроса - вырубили деревья - так давайте посадим, в чем проблема. Я за двумя руками.

Цитата
Здесь есть главный аспект, который решает ваше отношение к программе- вы либо живете в ветхом доме, либо в нем не живете. С учетом того, сколько лет коренные жители смотрели на то, как застраивается город для приезжих, а теперь у них появилась возможность улучшить свои жилищные условия, сопутствующие вопросы могут быть только у них, но никак не у тех, кто сначала купил тут квартиру, а теперь выступает против застройки. Смешно) Пешеход, а сколько деревьев в Юбилейном вырубили, построив ваш дом вы считали?


В ветхом доме сейчас я не живу. К слову, не так давно вы яростно защищали тут в соседнем обсуждении право моей бывшей квартиры в 1м городке в хрущебе считаться счастьем для офицера, купившего ее по ипотеке.

Коренные жители могли/могут и дальше "смотреть на то, как". У нас вообще город созерцателей, я заметил.

У "них" не появилась возможность улучшить свои жилищные условия, а им выпал шанс с бандитской администрацией продать городскую землю застройщикам под процент коммерческой жилплощади для себя. Давайте будем немного честны.
Они же не строят себе дом на свои деньги, а хотят получить такие же метры в новом за счет строительства для и за деньги понаехавших.

По поводу моей квартиры, весь дом, я думаю, привел к вырубке десятка взрослых больших деревьев, я не могу точно сказать, потому что начало стройки не видел и у нас вдоль дома их еще много т.е. есть ощущение, что котлован рыли сбоку относительно того, что росло. Оцениваю по примерной плотности деревьев сейчас и по площади дома. Но Вашу мысль я понял и на сегодняшний день, точнее на конец лета-осень 2014 порядка сорока деревьев посадил, не считая ведра каштанов, ахах. Это никак не было связано со стройкой нашего дома, вообще-то.

Цитата
А я вам опять отвечу - вы, те кто покупал тут квартиры, и создали этот аспект. И теперь нам, коренным жителям, нужно жить в стесненных условиях, чтоб вам не было хуже?)) Простите мой французский, вы не офигели, часом?


Я нет smile а Вам хочу сказать доброе утро и пораньше просыпаться. Мы живем в Королеве больше 10 лет. Где Вы были с претензиями эти десять лет назад, когда строился наш дом? Вам было плевать? Было достаточно места, не было очередей, в электричках ездили сидя, не было пробок? А чем тогда сейчас Вы так возмущены за те события десятилетней давности? Вы-то почему ТОГДА своими жилищными условиями не занимались? Ждали светлого завтра? ну вот оно и пришло, встречайте.

Площадь города ограничена, и ситуация, когда на единицу площади приходится один дом и строят второй туда же, радикально отличается от ситуации, когда их там уже шесть или десять. Да, мне в чем-то повезло оказаться во "втором" доме. Почему бы мне не выступать против строительства "седьмого" и остальных, если это реально уже создает дискомфорт?

Цитата
нам, коренным жителям, нужно жить в стесненных условиях, чтоб вам не было хуже?))


отучаемся говорить за всех.

есть много людей, кто более чем комфортно живет в старых и не высотных домах.

в стесненных условиях живут, пожалуй, еще больше людей в Королеве, но наивно думать, что получив трешку в семнадцатиэтажке в довесок к десяти таким же новым семьям в трешках в этом же доме, вы избавитесь от стесненности. В чем-то да, лбами в квартире не нужно будет сталкиваться лет пять еще, а во дворе, в магазине, в поликлинике - не, толкучка не исчезнет.

Цитата
Ну, если скакать по верхушкам, как это делаете вы в этом вопросе - вы правы. А если решать вопрос исходя их истоков проблемы перенаселения Королева и Юбилейного - она началась тогда, когда разрешили прописку в Королеве и на военке.


Тогда же Вы на ситуацию не повлияли, что сейчас-то пенять? запретите прописку (т.е. запрети вы ее тогда) - будете сидеть, грубо говоря, без глобуса и макдональдса, которым нужна толпа покупателей для оборота, в ПГТ.

тут я уже помню обсуждали развитие окраин Королева, что вот хорошо бы поликлинику, ан нет, для пяти домов фиг кто ее будет строить, сбербанк открывать, почту и тп.


Сообщение отредактировал пешеход - Четверг, 05.02.2015, 23:27
 
пешеходДата: Четверг, 05.02.2015, 23:20 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата
В Реутове-то всё не так плохо. ... "Секрет" - в метро. Оно способно как-то справиться с количеством населения - поезда раз в 5 минут или чаще. И электрички там тоже ходят.
А вот что у нас будет? Без метро. И с учетом того, что до "Комсомольской" ни одной пересадки на метро нет и не планируется (в районе "Лося", например).


именно.
от нас можно еще через Лосиноостровскую до Бабушкинской пешком, я например если не спешу, то так добираюсь, и электричка чуть дешевле, чем до Москвы smile но это не всегда комфортно (зимой или в ливень).

в Реутове, вообще говоря, по зелени - жесть.
если не учитывать старые дворы, то эти клочки газончиков перед небоскребами с тремя-пятью деревцами - чисто декоративная умиляшка, никак не обеспечивающая ту прорву народа и машин кислородом.
а с планомерным уничтожением окрестных лесов мне кажется там единственная перспектива - задыхаться.

Воробьев вон раковые центры будет строить и это дальновидно.

но да, с точки зрения транспорта Реутов находится в много лучшей ситуации, чем Королев, и здесь изменения провести просто негде объективно.

к сожалению, Ходырев и ко показали непонимание проблемы.
 
пешеходДата: Пятница, 06.02.2015, 01:10 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
аналогичная петиция и движение у соседей http://vk.com/wall119020624_1050
 
patriotkrДата: Пятница, 06.02.2015, 09:55 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 64
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
На недавнем заседании Комитетов спасения Моск.обл.представитель г Мытищ высказался о том , что в Мытищах обостряется обстановка в связи с планами застроить город многоэтажками, с заселением их примерно 100тыс.жителями.

В связи с этим напрашиваются следующие вопросы не только к администрации городов,но и Губернатору  М Ода и самому Путину В,В..Вопросы Воробьеву А..Ю

1..Где можно посмотреть Концепцию развития Московской области ,хотя бы на 10 лет вперед?

2.Сколько в целом жилья предполагается построить в М.О. за этот период?

3. Какова будет численность населения М.О к 2025 году?

4. Кем вы рассчитываете заселить города, при такой массовой застройке?

5. Сколько и каких предприятий будет возведено в городах, чтобы трудоустроить жителей по месту работы.

6. Где посмотреть планы по развитию транспортной инфракструктуры Московской области? Где можно увидеть Областную программу развития ЖКХ, в том числе программу по водоочистке канализационных стоков?

И еще масса вопросов возникает если задуматься о том что происходит. То ли это только желание набить карманы , то ли планы, которые тщательно скрываются.

Еще находясь на воле ,полковник Владимир Васильевич Квачков написал Концепцию развития России , в которой он обнародовал главную цель будущей народной власти . Это доведение численности коренного населения России в ближайшие 50 лет до 300 млн. человек.  Чтобы это осуществить ,надо будет принять массу стратегических программ развития, в том числе и программу массового жилищного строительства, которая обеспечит не"доступное жилье" о котором сегодня талдычит власть , а жилье, которое будет стимулировать рождаемость К примеру семьи с 2 и более детьми будут получать его бесплатно и т д.

Что сегодня В.В.Путин взял идеи В.В.Квачкова о народной власти на вооружение? Но есть информация и о том, что в скором времени в Россию массово хлынет поток переселенцев из Европы и других частей света в связи с климатическими изменениями. Как бы то нибыло массовая застройка при высокой стоимости квартир , что делает их не доступными для большинства коренного населения , без реальной программы экономического развития-новой индустриализации страны , т.е создания в городах новых предприятий для занятости населения. есть или дурь или дьявольский план, напрвленный против России.

Сносить ветхое жилье надо. Я лично ,когда увижу снос хотя бы одного деревянного дома в микрорайоне Первомайский и возведение на этом месте красивой девятиэтажки , что будет предусмотрено Новым Генеральным планом , одобренным населением города , наверное поверю, что что то меняется в этом мире во благо людей.

А.Г.Кленьшин ОПД"Трудовой Калининград" МО ДНП
 
ГлавныйВычислительДата: Пятница, 06.02.2015, 20:07 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Обращение бывшего депутата Шубина П.В.:
Дорогие друзья! Ко мне недавно обратился Оголяр Валерий Аркадьевич, общественник и лицо, приближённое к Минакову с просьбой написать письмо Караулову Андрею, телеведущему. Текст своего письма, но без приложений он прислал мне. Я согласился. Добавил свою шапку к письму и отправил его Оголяру для согласования. Заодно попросил прислать приложения, которые он направил с письмом в телепрограмму "Человек и закон". Он пообещал ответить после того, как с кем-то посоветуется. Вчера он написал мне, что, посоветовавшись с кем-то, они решили не писать Караулову. Он или струсил, или работает на администрацию. Я считаю, что сейчас надо бить во все колокола, так как Ходырев с компанией застроят Королёв и погубят город и его жителям нанесут непоправимый вред.

В телевизионную программу «Момент истины»,
ведущему  Караулову Андрею.                                                        
Уважаемый Андрей!      
Мы, неравнодушные к судьбе города Королёва люди, просим Вас помочь нам и предотвратить надвигающуюся на нас беду, трагедию.     Недавно избранный Совет депутатов города Королёва и глава города Ходырев А.Н. утвердили новый план развития города, представленный Администрацией. Согласно этого плана подлежат сносу 304 дома, признанных ветхими и аварийными. Как бывший (до августа 2014 года) депутат Совета города, я был знаком с долгосрочной целевой программой муниципального образования «Город Королёв Московской области" «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на период 2011-2012 годов", утверждённой Постановлением Администрации города №787 от 16 июня 2011 года. Она была составлена на основании «Списка ветхих и аварийных домов на территории города Королёва Московской области" (Приложение 1 к Программе).
В Список были внесены 279 домов, из которых только один дом признан аварийным в соответствии с требованиями действующего законодательства. В Списке критерием причисления дома к ветхому и аварийному являлась степень износа. Чтобы признать дом ветхим, он должен иметь износ 70% и более (Постановление Правительства РФ №47 от 28 января 2006 года). На самом деле, на ноябрь 2012 года, 67 домов имели степень износа до 30%, что составляет 24% от всего количества по Списку. А число домов, имеющих степень износа до 40% имели 157 (56,6% домов. А, имеющих износ до 50% - 235 (80,6%) дома. То есть, налицо явная фальсификация. Включение в Список избыточного количества домов, которых нельзя отнести к ветхим и аварийным по действующему законодательству, позволяет формировать ложную, необоснованную потребность в жилищном фонде по критериям его ветхости и аварийности. Сделано это было с умыслом снести как можно больше малоэтажных домов, хотя и крепких и с удобствами, а на их месте построить многоэтажки (до 27 этажей), что очень выгодно для застройщика. Прибыль с одного многоэтажного дома составляет около одного миллиарда рублей. 
После объединения городов Королёва и Юбилейного этот Список увеличился до 304 домов. Однако я сомневаюсь, что Список ветхого и аварийного жилья, составленный новой администрацией, соответствует требованиям законодательства. Только кто его проверит? Я, как депутат, в 2011-2012 годах обращался в прокуратуру города Королева с депутатским запросом провести прокурорскую проверку на факт нарушения законодательства РФ по составлению Списка ветхого и аварийного жилья. Однако прокуратура Королёва (бывший прокурор Калинин А.П.) не нашла в Списке нарушений законодательства. Если хорошо замазать глаза деньгами, то можно ничего не заметить.
Только благодаря массовым протестным действиям жителей города: многочисленным письмам во все властные структуры, митингам, публичным слушаниям, - удалось отклонить Генеральный план развития города и не дать погубить Королёв массовой застройкой. Однако, как видно, новый глава города Ходырев А.Н., новый Совет депутатов и новая Администрация Королёва не оставили желание построить 2 миллиона квадратных метров жилья в стеснённом со всех сторон городе, как было в отклонённом Генплане, и нажиться на этом. А то, что такая хищническая застройка города ухудшит условия проживания жителей, им глубоко наплевать.

Вот что пишет в своём письме один из активных деятелей Королёва Оголяр Валерий Аркадьевич:
«В объемном своде прав граждан Российской Федерации, кажется, нигде не фигурирует такое понятие, как «право на память». Это закономерно: речь идёт о категории нравственной, а не юридической. И, всё же, каждый нормальный человек поймет, что здесь имеется ввиду, и признает, что есть у человека такое право - сохранять благодарную память о лучшем, что было с ним и до него, о славных деяниях предшественников. В том числе и память материальную.
А вот нас, жителей исторических кварталов наукограда Королёва, пытаются этой памяти лишить! Наш город носит славное имя Сергея Павловича по праву-гениальный конструктор не только жил здесь и работал, вместе с соратниками принеся поистине космическую славу Родине. Он, как мудрый руководитель, заботился о благополучии своих сотрудников и очень многое сделал для развития инфраструктуры города. В частности, по его инициативе для них было построено много жилых домов, на что С.П.Королёв жертвовал, кстати, и свои личные денежные премии. Собственно, дома, в которых многие из нас родились, можно назвать «памятью о С.П., застывшей в камне». Кстати, и строили тогда на совесть, так что многие из этих домов никак не подходят под понятие «ветхого жилья». Да и земель под зелёные дворики с детскими площадками тогда не жалели, понимая - самим здесь жить! А теперь вот эта-то земля и не даёт покоя тем, для кого безразличны комфорт и удобство горожан, кого интересует лишь одно-нажива…
Ни для кого из королёвцев не секрет, что в результате долгих лет пребывания у власти административных «команд» со схожими, корыстными интересами, практиковавших «точечную застройку», плотность населения города взлетела до недопустимых значений, а обеспеченность горожан объектами социально-культурного назначения упала так, что ниже, как говориться, некуда. Хроническая нехватка объектов здравоохранения, спорта, дошкольного и школьного образования, культуры на душу населения,недостаток зелёных насаждений, парков для отдыха - печальная реальность сегодняшнего быта жителей наукограда. К тому же город не может обеспечить рабочими местами всех новых жителей, и те вынуждены отправляться на заработки в столицу, создавая на автодорогах пробки, печально известные всей Московской области…
Но нечистых на руку чиновников и алчных застройщиков это не волнует! Увидев, что «точек», куда можно «воткнуть» высотки, на ограниченной территории Королёва практически не осталось, они решили, что пора сносить исторические кварталы и на их месте возводить высотные дома, что, конечно, во много раз увеличит нагрузку на инфраструктуру, и так «трещащую по швам»…
Мы, жители этого района, дорожим памятью Сергей Павловича и обескуражены тем, что новая власть начала захват земель и снос исторического квартала. В 2011 году наш район уже пытались включить в программу расселения ветхого и аварийного жилья, но прокурор города наложил вето на этот проект. Предыдущая администрация дала жителям нашего конкретного дома по адресу : улица Карла Маркса, 18, ответ, что в списках на вхождение в данную программу, поданных ОАО «Жилкомплекс», этого дома нет. Жители нашего района активно участвовали в публичных слушаньях по проекту Генплана города, потом подавали в администрацию обращение по этому поводу. В результате вроде бы было принято решение не строить в старой части города здания выше 7 этажей, чтобы не создавать транспортных и экологических проблем. Вот только, похоже, команда «Ходырева» соблюдать это не собирается! В Королёве есть множество проблем, решать которые новая власть не стремится, это и не безызвестный «ОЛИМП» недострой в черте города, которому уже более 10 лет, и разбитые дороги, а вместо этого берётся за стирание исторического лица города. В нашем районе много пожилых людей, рука об руку работавших с Сергеем Павловичем. Перенесут ли они снос «королёвских» кварталов и переезд? По новым планам, уничтожению подлежат 304 дома, а наш район (33 дома) грозят полностью стереть с лица земли ради возведения новых небоскребов. Это лишит «космическую столицу России» собственного лица и исторического колорита и до предела усугубит социально-экономическую ситуацию в городе. Королёвцы просят Вас не остаться безучастными к их беде!»

Шубин Петр Васильевич, председатель Королевскй городской общественной организации по содействию в защите прав жителей «Защитим Королёв». 05.02.2015 года.


Сообщение отредактировал ГлавныйВычислитель - Пятница, 06.02.2015, 20:12
 
ATsДата: Суббота, 07.02.2015, 13:11 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата l_yu ()
А вот что у нас будет? Без метро. И с учетом того, что до "Комсомольской" ни одной пересадки на метро нет и не планируется (в районе "Лося", например).Схему застройки быстро разработали, а об улучшении транспортной ситуации разговора нет. От проекта метро в центре Мытищ вроде отказались. "Легкое метро" пока только на уровне идеи.
Планируется строительство дополнительных главных путей на Ярославском направлении МЖД:
участок Москва - Мытищи: 5 главный строится, участок Мытищи - Пушкино: 4 главный строится, участок Мытищи - Болшево: 3 главный должны скоро начать строить (4 главный в перспективе).
 
пешеходДата: Суббота, 07.02.2015, 13:13 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата patriotkr ()
Я лично ,когда увижу снос хотя бы одного деревянного дома в микрорайоне Первомайский и возведение на этом месте красивой девятиэтажки , что будет предусмотрено Новым Генеральным планом , одобренным населением города , наверное поверю, что что то меняется в этом мире во благо людей.

А я поверю во благо, когда и если этот вновь построенный девятиэтажный дом будет обеспечен своей парковкой, лесополосой и рабочими местами для жителей.

Цитата Ласточка ()
Мой дом, например, 61-го года, далеко не в аварийном состоянии. Вы сейчас предлагаете сделать в нем капремонт, чтоб мы тут все и дальше жили с кухней 5-6 метров, коридором 50 кв см и совместным санузлом? Спасибо вам, вы очень добрый))В Зеленом Бору бараки - там комнаты у людей по 6 кв метров, одна кухня на коридор и душ - там тоже капремонт сделать?

Нет, зачем. Тесно? складывайтесь с другими жильцами деньгами и стройте просторные квартиры для себя, 1в1 без приезжих. При этом население города не вырастет в той степени, как это произойдет при коммерческой застройке, когда квартиры в многоэтажке для вас будут составлять малый процент от возводимого на продажу.

В ваши  маленькие квартиры тоже, при условии капремонта, найдется кому въехать, пенсионерам например.

Почему мне квартира должна достаться по рыночной стоимости, а вам даром? я родился в Болшево, родители, давайте теперь меряться, кто более коренной житель.

Цитата Ласточка ()
при чем тут это вообще?

при том, что в зависимости от Вашей потребности в аргументах в споре одна и та же квартира превращается то в "счастье", то в "невозможно жить".

Цитата Ласточка ()
Подсчитайте, сколько построили для продажи, сколько вырубили и сколько возместили.

Десять вырубили, сорок посадил. Я про свой дом. Вопрос же был ко мне?

Цитата Ласточка ()
Я не занимаюсь своими жилищными условиями, у меня квартира в соцнайме.

Хм поэтому и живете в тесноте. В том, "что дадут".

Цитата Ласточка ()
И в кои-то веки администрация города решила что-то сделать в этом вопросе для людей - тут же нашлись переклинившие на заочной ненависти к Ходыреву и стали решать - стоит ли переселять людей из ветхого фонда или не стоит. Вас это не касается, вообще-то)

Ну да, не касается, ведь к возводимым в перспективе для вас небоскребам в Королев уже есть отдельное метро, шоссе, а кому ездить лень - местный технопарк и ферма рядом с зарплатами 40 тысяч (вру: библиотеки), и пропорциональное количество зеленых насаждений. И что это я возмущаюсь заочно? Блажь какая.

Вы просто мастерски меняете предмет спора. Надо улучшить жилищные условия? Купите квартиру в уже построенном, что, в Королеве не осталось квартир? Нееее, вы хотите даром, а это предполагает обременение в виде роста числа жителей на порядок (плюс-минус). Переселяйтесь 1в1 - в чем проблема? Нет денег? не переселяйтесь, как вариант.

Вы наверное не были в Реутове, если говорите о заочной ненависти к Ходыреву. Вот так набить город высотками http://youtu.be/bhPJe4luqZ0?t=16m13s это вообще-то отличный повод идти в суд, но квартиры-то раскуплены и куда девать этих любителей простора, если снести их башню.

В Королеве всё равно по образу Реутова не жить, здесь по сути выбор идет между "5м кухней" и давкой на выбор в пробках или электричке по пути на работу.

Единственный реальный выход в этой ситуации я вижу - строить на деньги жителей и для жителей, ровно столько, сколько оплатят они, чтобы не раздувать город приезжими.

Цитата Ласточка ()
Деньги за вашу купленную квартиру в том же кармане. Не хотите вернуть у бандитов себе и купить у добропорядочного застройщика? Только в этом случае вы можете писать подобное и давать советы. Покажите личным примером. А то уже достало это пустословие, как, что и кому делать, при все при том, что такое адресовать в первую очередь должны себе же.

Конечный карман я не знаю, чей. А дом строился в соответствии с планом застройки, который никто не опротестовывал десять лет назад. Насчет пустословия - сейчас верну, в следующем абзаце smile

Цитата Ласточка ()
"Они" хотят переехать в улучшенные условия. Ничем не отличаются от купивших. Единственное - живут тут десятки лет и наконец, решили пересилить их.

Первое, если хотеть и купить - по-Вашему, одно и то же, то я сомневаюсь, что Вы полностью вышли из детского возраста.
Второе - давайте на примере читального зала 20 кв м. Стоит один стол. Ставят второй. Он создает невыносимые условия для первого читателя? наверное нет. Ставят еще два стола. Ну ок, со скрипом. Теперь в зал входит группа товарищей, которая говорит, а знаете, мы тут у библиотеки сидели курили, теперь освободились и хотим наши шесть столов поставить в этом зале. А что, мы не люди?!

Вот что происходит.

Цитата Ласточка ()
Мне 15 лет было, вообще-то. я в школе училась. Как я могла повлиять? Да и если б не пятнадцать лет - против кого выступать? В США написать письмо, чтоб прекратили спонсировать уничтожение СССР? Прекрасно. Хорошо вы мыслите, мне нравится.

Вам и сейчас пятнадцать smile При чем тут сша? Родители Ваши о чем-то думали, когда город планировал застройку? Я практически сразу после института начал зарабатывать на квартиру smile смайл потому, что первые зарплаты едва обеспечивали еду и одежду, но со временем заработал и купил. А могли бы ждать в очереди улучшения жилищных условий непонятно сколько.
 
пешеходДата: Суббота, 07.02.2015, 13:21 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата ГлавныйВычислитель ()
В телевизионную программу «Момент истины»,ведущему Караулову Андрею.
Уважаемый Андрей!

Мммм...

Цитата ATs ()
Планируется строительство дополнительных главных путей на Ярославском направлении МЖД:участок Москва - Мытищи: 5 главный строится, участок Мытищи - Пушкино: 4 главный строится, участок Мытищи - Болшево: 3 главный должны скоро начать строить (4 главный в перспективе).

Это хорошо, конечно, но ситуацию не изменит. На Комсомольской уже сейчас по утрам давка в метро, когда две электрички приходят одновременно. И не факт (я сужу по г.Сергиев Посад) что расширение приведет к более частому движению поездов. Там делали гигантские окна в расписании днем под предлогом стройки эстакады на пересечении жд с Ярославкой. Эстакада давно закончена, окна остались, да и сами интервалы движения призваны отбить любое желание ездить.
 
ATsДата: Суббота, 07.02.2015, 13:43 | Сообщение # 29
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата patriotkr ()
6. Где посмотреть планы по развитию транспортной инфракструктуры Московской области? Где можно увидеть Областную программу развития ЖКХ, в том числе программу по водоочистке канализационных стоков?
По дорогам: http://guag.mosreg.ru/userdata/prilg5.rar Обсужение:http://roads.ru/forum/
По железным дорогам, метро: Генеральная схема развития Московского железнодорожного узла Обсуждение: http://forum.nashtransport.ru/
По ЖКХ: http://old.mgkh.mosreg.ru/programm/
По первым 5 пунктам: http://mosreg.ru/struktura/spravochnik/ еще можно смотреть генпланы городов.

Добавлено (07.02.2015, 13:43)
---------------------------------------------

Цитата пешеход ()
Это хорошо, конечно, но ситуацию не изменит. На Комсомольской уже сейчас по утрам давка в метро, когда две электрички приходят одновременно.
Комсомольскую должны разгрузить планируемая пересадка с Северянина на МКЖД и вроде хотели строить станцию метро ТПК с выходом на Москву-3.
 
proninДата: Суббота, 07.02.2015, 14:50 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Прочитал пёрл перевёртыша Оголяра...смешно у него получилось возвание к Андрюхе Караулову. 
С Андрюхой   казус произошел, когда он, куда то там балатировался...короче послали его из бывшей для него 15 школы))) не договорились))


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ГАВДата: Суббота, 07.02.2015, 18:21 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А Оголяр хочет отстоять двухэтажку 30-х годов, на фоне которой говорит?

Festina lente
 
ГлавныйВычислительДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:19 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Лично меня, больше интересует не вопрос сколько метров снесут, а сколько миллионов метров построят вместо снесённого, и соответственно на сколько десятков (а может и сотен) тысяч жителей увеличится население города.
 
ГАВДата: Воскресенье, 08.02.2015, 19:53 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Увеличится в 1,5 раза

Festina lente
 
ГлавныйВычислительДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:23 | Сообщение # 34
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Увеличится в 1,5 раза

"А оно нам надо?"
Обязательному сносу подлежат только аварийные дома, признанные таковыми в установленном законе порядке, а ветхие могут быть отремонтированы.
И я так понимаю, никакого обследования межведомственной комиссией 304-х домов, всё-таки не было? Это просто хотелки застройщиков.
 
l_yuДата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:54 | Сообщение # 35
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 82
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата ATs ()
Планируется строительство дополнительных главных путей на Ярославском направлении МЖД:участок Москва - Мытищи: 5 главный строится, участок Мытищи - Пушкино: 4 главный строится, участок Мытищи - Болшево: 3 главный должны скоро начать строить (4 главный в перспективе)

Да, это аналог легкого метро. До Химок уже почти построили дополнительный путь. Обещали запустить поезда с 5-7-минутным интервалом еще в прошлом году. Но всё пока сдвинулось на лето 2015-го. Это будет "первая ласточка".
Удастся ли сделать такое сообщение от Пушкино и Болшево, хватит ли места в Мытищах и на Ярославском вокзале - посмотрим... Хорошо бы, конечно.
Цитата ATs ()
вроде хотели строить станцию метро ТПК с выходом на Москву-3.

Есть Москва-3 на плане развития метро до 2020-го года, да. Но тем не менее наше направление остается чуть ли не единственным, на котором нет ветки метро до МКАДа - даже в планах. Медведково и Бабушкинская слишком далеко всё-таки. Жители района "Лось" даже петицию писали по этому поводу, но реакции не было (может, потому что маленький район). Метро развивается в других направлениях.
Насчет МКЖД - от Северянина до нее сейчас около 500 м. Недалеко, но это актуально только для тех, кто в районе станций МКЖД работает. А другие люди вряд ли будут пересаживаться, чтобы потом снова делать пересадку - на метро. Скорее поедут сразу до Комсомольской... Или будущей Москвы-3  wink


Сообщение отредактировал l_yu - Воскресенье, 08.02.2015, 21:13
 
ГАВДата: Воскресенье, 08.02.2015, 21:26 | Сообщение # 36
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Отремонтировать ветхое жилье дороже, чем построить новое. На дзержинского несколько домов выиграли суд у жилкомплекса по поводу капитального ремонта два года назад. Но вопрос, где взять деньги? Проще снести...

Festina lente
 
lisichka1979Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:40 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Расселение предположительно во Фрязино.
Добрый день, подскажите а это точно или все-таки в Королеве???
 
ГАВДата: Пятница, 13.02.2015, 20:34 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Это пока только слухи из надежных источников)

Festina lente
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 15.02.2015, 10:39 | Сообщение # 39
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Нет, зачем. Тесно? складывайтесь с другими жильцами деньгами и стройте просторные квартиры для себя, 1в1 без приезжих. При этом население города не вырастет в той степени, как это произойдет при коммерческой застройке, когда квартиры в многоэтажке для вас будут составлять малый процент от возводимого на продажу. В ваши  маленькие квартиры тоже, при условии капремонта, найдется кому въехать, пенсионерам например.

Почему мне квартира должна достаться по рыночной стоимости, а вам даром? я родился в Болшево, родители, давайте теперь меряться, кто более коренной житель.

Слава Богу, ПЕшеход, вы к законодательной власти в нашей стране отношения не имеете, но все же посоветую почитать на досуге законодательство. Почему, говорите вы должны покупать а мы - нет? А потому мы на это имеем право - получить. Так же, как вы - купить.
Коренной - не тот, кто родился, а тот, кто живет. СТранно, что вам нужно об этом напоминать)

Цитата пешеход ()
при том, что в зависимости от Вашей потребности в аргументах в споре одна и та же квартира превращается то в "счастье", то в "невозможно жить".

Еще раз повторю, для особо одаренных) - счастье, по сравнению  с ничем вообще. Если вы завтра останетесь вообще ни с чем, вам та ваша халупа тоже покажется счастьем.  Я нигде не писала - не возможно жить, не перевирайте.

Цитата пешеход ()
Десять вырубили, сорок посадил. Я про свой дом. Вопрос же был ко мне?

Молодец. Вас сколько тысяч, приезжих? Все так сделали? Нет. А вы один ситуацию не спасли никак.
Цитата пешеход ()
Хм поэтому и живете в тесноте. В том, "что дадут".

Все по-разному живут. Оголяр, например, всю жизнь прожил с мамой, что такое дети не знает, живет в своей конуре - ему достаточно, он против сноса - зачем ему эта головная боль? Многие ипотеку берут, потом каждую копейку считают.  Жизненные ситуации у всех разные. Кто-то готов ипотеку платить, которая равно съему, а кто-то не готов.
Цитата пешеход ()
Ну да, не касается, ведь к возводимым в перспективе для вас небоскребам в Королев уже есть отдельное метро, шоссе, а кому ездить лень - местный технопарк и ферма рядом с зарплатами 40 тысяч (вру: библиотеки), и пропорциональное количество зеленых насаждений. И что это я возмущаюсь заочно? Блажь какая. Вы просто мастерски меняете предмет спора. Надо улучшить жилищные условия? Купите квартиру в уже построенном, что, в Королеве не осталось квартир? Нееее, вы хотите даром, а это предполагает обременение в виде роста числа жителей на порядок (плюс-минус). Переселяйтесь 1в1 - в чем проблема? Нет денег? не переселяйтесь, как вариант.

Пешеход, у нас законы такие) Не я хочу даром, а меня обязаны переселить даром) Вас клинит, уважаемый) Причем тут библиотеки, не отпускает?))
Повторю для не имеющих понятия о справедливости - вы устроили перенаселение, купившие. Если бы перенаселение шло в нагрузку к улучшению наших условий проживания, мы бы понимали, почему должны терпеть стадо иногородних. А вы приехали и еще смеете нам указывать, что нам покупать, куда ехать и как решать свои вопросы))

Я была в Реутове - ничем, практически, от Королева не отличается. Даже чище и удобнее, чем у нас.
Цитата пешеход ()
Первое, если хотеть и купить - по-Вашему, одно и то же, то я сомневаюсь, что Вы полностью вышли из детского возраста.

Научитесь понимать, что написано, в конце концов.  Хотеть жить в лучших условиях. Имеют полное право по закону.

Цитата пешеход ()
Второе - давайте на примере читального зала 20 кв м. Стоит один стол. Ставят второй. Он создает невыносимые условия для первого читателя? наверное нет. Ставят еще два стола. Ну ок, со скрипом. Теперь в зал входит группа товарищей, которая говорит, а знаете, мы тут у библиотеки сидели курили, теперь освободились и хотим наши шесть столов поставить в этом зале. А что, мы не люди?! Вот что происходит.

А давайте не будет в маразм впадать? Можете смело брать "свой стол" и уходить с ним туда, откуда пришли. Вас очень  переклинило на библиотеке, она вам не снится по ночам еще?
Цитата пешеход ()
Вам и сейчас пятнадцать
Да нет, мне 37. А у вас маразм. Вам бы семью завести, может и осознавать будете многое, что вам не доступно сейчас. 
Цитата пешеход ()
При чем тут сша? Родители Ваши о чем-то думали, когда город планировал застройку? Я практически сразу после института начал зарабатывать на квартиру смайл потому, что первые зарплаты едва обеспечивали еду и одежду, но со временем заработал и купил. А могли бы ждать в очереди улучшения жилищных условий непонятно сколько.

США никогда не причем, конечно. У вас. ВАам тут предложили лучше объявлениями заниматься - в их обрывании вы больше смыслите - я поддержу предложившего.

При чем тут мои родители?

Вы начали зарабатывать на квартиру - молодец. Поэтому у вас есть  квартира,  а у меня -  семья.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
aqwaaqwaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:12 | Сообщение # 40
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Уважаемый Пешеход! Вы подняли интересный вопрос. На сколько я знаю, предоставляемое гражданам в связи с выселением при сносе дома другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. При этом, улучшение жилищных условий, вроде бы,  предоставляется только гражданам, официально признанным малоимущими, а значит иногда полезно "забыть" про своё ЛПХ с гектар в деревне. Поправьте меня, если я неправ. wink

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Воскресенье, 15.02.2015, 14:13
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Общественные движения » Снос ветхого жилья
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: