Четверг, 28.03.2024, 22:12
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Доноры (вы когда-нибудь сдавали кровь или плазму?)
Доноры
КосмосДата: Среда, 13.04.2011, 14:45 | Сообщение # 1
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, всем! smile Почитала о чём люди болтают и решила поинтересоваться у Вас: "А кому-нибудь тема донорства близка? Есть ли среди посетителей доноры, как они к этому пришли и разные история связанные с донорством." Я донор, не почетный, но стремящийся, не к званию, а осознанию, что я что-то хорошее сделала для людей. Это же так просто! biggrin
 
ChvannaДата: Среда, 13.04.2011, 16:24 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
тоже думала о том, чтоб стать донором=)
но пока еще этого не планировала, только намереваюсь
а вы, как уже имеющий в донорстве опыт человек, что может рассказать об этом? в какой центр сдаете кровь? как сами пришли к подобному решению? когда первый раз стали донором? как относились к этому тогда, и изминилось ли что-либо за прошедшее время?


Festina lente
 
КосмосДата: Четверг, 14.04.2011, 20:53 | Сообщение # 3
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin У нас в городе есть станция переливания крови, правда, я сама об этом до поры до времени не знала. Там работают замечательные люди, которые создали располагающую атмосферу. В этом нет ничего возвышенного, они просто профессионалы, которые отлично делают свою работу, а такие как я - просто люди, которым не все равно, которые могут чем то помочь другому. Что бы сдать кровь, нужно желание и два часа времени. Я не равнодушный человек, и когда узнала о существовании станции переливания крови в городе сразу воплотила желание в жизнь.

Добавлено (14.04.2011, 20:53)
---------------------------------------------
Ребята, а что такие активные? я разочарована! sad

 
ChvannaДата: Пятница, 15.04.2011, 01:35 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
а где в королеве есть центр переливания?

Festina lente
 
ДАДата: Суббота, 16.04.2011, 10:46 | Сообщение # 5
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Мне обещали сообщить, когда будет проводиться выездная донорская акция для сбора крови детскому отделению Московского областного онкологического диспансера "Седьмой лепесток", где проходят лечение дети с онкозаболеваниями со всей Московской области. Кто желает, можно съездить самим. Предварительно связаться по телефону с координатором.

Адрес московской областной станции переливания крови: г.Москва, ул. Металлургов, д.37"А" (вход со стороны Терлецкого переулка) по будням с 8.30 до 13.00.
В регистратуре ОБЯЗАТЕЛЬНО сказать, что хотите БЕЗВОЗМЕЗДНО СДАТЬ КРОВЬ ДЛЯ ДЕТСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ДИСПАНСЕРА. ТОЛЬКО ТАКИМ ОБРАЗОМ ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ КРОВЬ ГАРАНТИРОВАННО ПОСТУПИТ в отделение.

Проезд:
1. От станции м. "Шоссе энтузиастов", на выходе по переходу налево, и затем направо. Далее троллейбусом или на маршрутке № 30 до остановки "Улица Новогиреевская". Против хода троллейбуса будет перекресток, который нужно пересечь дважды и пройти вдоль зеленого забора в сторону парка. Когда забор закончится, повернуть налево и еще около 100 метров пройти вперед. Увидите серое трехэтажное здание – это и будет станция переливания крови. Войти во второй подъезд и предъявить охране паспорт.
2. От станции метро "Выхино" на тролл. № 30 до остановки "Улица Новогиреевская" - далее как в п.1
3. От станции м."Партизанская" автобусом № 211 до остановки "Улица Новогиреевская" - далее как в п.1

Пожалуйста, обязательно попросите в регистратуре после сдачи крови выписать справку, что вы сдали кровь для детского онкологического отделения и оставьте эту справку в регистратуре. Не забудьте получить полагающиеся Вам 550 рублей – на обед!

Регистрация в Москве и области не менее 6 месяцев. Если же вы хотите сдать кровь ранее 6 месяцев регистрации, то возможность этого тоже есть. Необходимо позвонить по телефону 517 22 86 "Доноры детям" и предложить свою помощь.

Сроки временных отводов:
Удаление зуба – 10 дней
Пирсинг, тату – 1 год
Любое оперативное вмешательство – 6 месяцев. Грипп, ангина, орви – 1 месяц. Аллергия, астма – период обострения. Период менструации – 5 дней со дня окончания. Прививки – 1 месяц. Антибиотики – 2 недели после окончания приема. Анальгетики, салицилаты – 3 дня после окончания приема. Прием алкоголя – 2 суток.

За сутки до сдачи крови желательно увеличить количество потребляемой жидкости. Кроме того, за сутки лучше питаться «здоровой» пищей: меньше жареного, жирного и острого. Ужин накануне должен быть легким, но не в коем случае не включать помидоры и бананы.
В день перед сдачей крови завтракать хлебом, джемом, вареньем, сладким чаем, печеньем. Исключить шоколад, кофе, молоко, жирные бутерброды! Пить больше! За час до кроводачи воздержаться от курения.


Захарова Наталья
координатор по донорам
волонтерской группы детского отделения
Московского областного онкологического диспансера
"Седьмой лепесток"
8-926-491-44-11
Прикрепления: 8255301.jpg (61.9 Kb)


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
КосмосДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:06 | Сообщение # 6
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Станция переливания крови находится на территории ЦГБ, в здании роддома на первом этаже. Ехать в Москву не обязательно, кровь можно сдать каждую среду, предварительно записавшись по телефону 511-84-53 дня за три. Режим указан в предыдущем сообщении. Кровь, которую сдают в Королеве, переливают нуждающимся людям, лежащим в больницах Королева, в том числе и детям, а выездные акции ее забирают для нужд конкретных московских медицинских центров. Если человек хочет сдать кровь, не всегда он может поехать в Москву, это далековато, да и лишнее время, не у всех оно есть. Да и если после кровосдачи ему станет плохо, рядом с домом как то спокойнее. Мне вот частенько становиться дурновато.
 
Юля-ляДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:45 | Сообщение # 7
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровь сдавала только однажды в день донора на выездном пункте! К сожалению не было возможности больше по состоянию здоровья! Сейчас со здоровьем вроде проблем нет, ттт и я с удовольствием сдам кровь при первой же возможности! smile Хорошее дело и даже полезно! smile "Донорство крови"
Quote (Космос)
предварительно записавшись по телефону 511-84-53 дня за три

Это если я в понедельник позвоню, то в среду уже не попаду?


 
ДАДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:15 | Сообщение # 8
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Я иногда сдаю кровь на Поликарпова, 14 - недалеко от метро "Беговая", http://www.spkdzm.ru/.
Первый раз пришли туда курсантами еще в 1988 году после землетрясения в Спитаке. С тех пор прихожу по привычке именно в это место. На сайте можно ознакомиться с актуальной информацией.
Quote (Космос)
Мне вот частенько становиться дурновато.
Странно, у меня совершенно противоположный эффект: наверное девушкам это все-таки не очень полезно...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
КосмосДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:28 | Сообщение # 9
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый, ДА! Сколько раз вы сдавали, если это не секрет? Что касаемо "моего дурновато" - это бывает с обоими полами!

Добавлено (18.04.2011, 23:10)
---------------------------------------------

Quote (Юля-ля)
Сейчас со здоровьем вроде проблем нет, ттт и я с удовольствием сдам кровь при первой же возможности!
Юля, проблем с тем, чтобы записаться по вышеуказанному номеру - нет! Хочется - делайте, не хочется говорите, что это сложно или не возможно!

Добавлено (18.04.2011, 23:16)
---------------------------------------------
Ребята, да если кто хочет сдать, тем более с инф о том, где и как - это не проблема! Уважаемые, расскажите, какие крутые спецы у нас в городе есть!

Добавлено (18.04.2011, 23:28)
---------------------------------------------
Уважаемые форумчане, хотелось узнать Ваше мнение по поводу донорства, советовали ли Вы своим друзьям, близким, родственникам сдать кровь или плазму, а может нет и почему?

 
ЛасточкаДата: Вторник, 19.04.2011, 00:13 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Космос)
Уважаемые форумчане, хотелось узнать Ваше мнение по поводу донорства, советовали ли Вы своим друзьям, близким, родственникам сдать кровь или плазму, а может нет и почему?

Какое мнение может быть, кроме одного - все, кто сдаёт кровь делают очень полезное дело. (надеюсь, сектантов-иеговистов со снесённой сторожевой башней тут нет). Сама кровь не сдаю, потому что курю, и пью много-много кофе. Поэтому мой яд просто никому не подойдет))) Да и группа у меня сама распространенная, так что преступницей себя не ощущаю. Хотя вру, стыдно бывает иногда shy


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 19.04.2011, 00:14
 
ДАДата: Вторник, 19.04.2011, 12:29 | Сообщение # 11
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Космос, точно не помню, сколько раз я сдавал, но не более 10. Конечно, к активным донорам - сдающим кровь или ее компоненты чаще 3-х раз в год, себя не причисляю.
Ласточка, курение не является противопоказанием к донорству. Специалисты рекомендуют воздержаться от курения за час до процедуры сдачи крови и не курить в течение двух часов - после. Сдача крови на регулярной основе полезна для профилактики заболеваний сердечно-сосудистой системы и, кроме того, способствует самообновлению всего организма. Сдача крови и последующее обновление самым прямым образом влияют на улучшение эмоционального состояния человека.
МИФ №4 «У меня распространенная группа крови, моя кровь не нужна».
ПРАВДА. Именно такая кровь нужнее всего! Если она так распространена среди здоровых, то она так же распространена и среди больных. Кровь всех групп — и распространенных, и редких— требуется постоянно.
источники тут и тут
Там же сказано, что у доноров берут цельную кровь, которую дальше делят на компоненты, так что никакого яда рецепиент не получит. Зато можно легко избавиться от его излишков, присовокупить лишний день к отпуску, да еще и заработать при этом на обед...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ChvannaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:48 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
ДА, а не планируете в ближайшее время поехать снова сдавать кровь?=)

Festina lente
 
ЛасточкаДата: Вторник, 19.04.2011, 22:28 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
Специалисты рекомендуют воздержаться от курения за час до процедуры сдачи крови и не курить в течение двух часов - после

Ну если это я, скрепя сердце, выдержу, (хотя считаю, чисто интуитивно, что все-таки является) то
Quote (ДА)
Исключить .... кофе

Давление пониженное, без кофе - 90/50 и я просто не дойду до пункта сдачи. smile


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей

Сообщение отредактировал Ласточка - Вторник, 19.04.2011, 22:30
 
КосмосДата: Среда, 20.04.2011, 11:17 | Сообщение # 14
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет, форумчане. Пониженное давление является противопоказанием, так как при сдаче оно еще падает. Можно потерять сознание. У меня предобморочное состояние бывает в 30 %, но я уже научилась с этим бороться, думаю у меня это от того, что боюсь делать уколы в вену и вид крови меня пугает. Видела, что мужчинам тоже бывает нехорошо, всё это проходит!!! Зато потом чувствуешь себя отлично, в очередной раз поборов свои страхи. Мой ребенок хочет тоже сдавать кровь, когда подрастет. Если желание не пропадет будем сдавать вместе.)))

Добавлено (20.04.2011, 11:17)
---------------------------------------------
У нас на работе был такой случай. У сотрудницы (моей подруги) мама попала в больницу, ее нужно было оперировать, но операция откладывалась из-за очень, очень низкого уровня гемоглобина в крови, операцию она бы не перенесла. Врачи сказали, что нужна донорская кровь. Мы пошли по коллегам с просьбой, во взгляде моей подруги была мольба - мама в опасности. Нашлись люди, которые пошли и сдали кровь, маму успешно прооперировали. И потом одна девушка из тех, кто откликнулся, стала ходить на постоянной основе сдавать кровь. Некоторые вот таким образом становятся донорами. В тот момент мы все реально понимали, что это нужно конкретному человеку и от этого зависит его жизнь!!!))) История с хорошим окончанием! biggrin

 
ДАДата: Пятница, 29.04.2011, 19:47 | Сообщение # 15
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Chvanna, я поеду на Поликарпова месяца через полтора-два.
Надо перейти на репку и морковку нового урожая, дождаться щей из молодой крапивы со щавелем и успеть сделать пару добрых дел.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
ChvannaДата: Суббота, 30.04.2011, 10:33 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ДА)
Надо перейти на репку и морковку нового урожая, дождаться щей из молодой крапивы со щавелем

а это зачем? О_о


Festina lente
 
ДАДата: Суббота, 30.04.2011, 11:42 | Сообщение # 17
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
...отрегулировать липидный обмен после зимней спячки.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
КосмосДата: Среда, 04.05.2011, 11:33 | Сообщение # 18
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
А я питаюсь как обычно, конечно сейчас больше могу позволить овощей и фруктов, чем зимой. Ни какой диеты, кстати в конце мая буду сдавать))) присоединяйтесь biggrin
 
valtraubДата: Среда, 04.05.2011, 13:49 | Сообщение # 19
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Космос, А я просто боюсь, 470 граммов - мне кажется что много... потерять сознание на виду у всех...

Сергей Анатольевич Иванов
 
КосмосДата: Четверг, 05.05.2011, 10:19 | Сообщение # 20
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не видела никого, кто бы терял сознание, немного "поплыть", как я - это бывает. Но медики сразу помогают, они молодцы! Тем более, что ничего в этом постыдного нет, просто человеку стало плохо. А много или мало 470 гр., я даже и не задумывалась. Зато после сдачи хочется летать, состояние бодрое и веселое. Ну это у меня. Так что попробуй, или просто сходи посмотри как это организовано) biggrin
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Доноры (вы когда-нибудь сдавали кровь или плазму?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: