Суббота, 27.04.2024, 06:12
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Стихийная мусорка во дворе жилых домов и школы №1 (Помогите справиться с беспределом!)
Стихийная мусорка во дворе жилых домов и школы №1
lysja-proДата: Среда, 14.08.2013, 14:11 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Жители, у кого во дворе после сноса ракушек творится такое же безобразие, давайте объединимся, чтобы не превратить наш город с одну большую помойку

31 июля 2013 г. у нас во дворе дома 42 по ул. Тихонравова (4-й подъезд) были демонтированы гаражи-ракушки и вместо них был установлен большой контейнер для сбора мусора. Мы подумали, что этот контейнер стоит временно для сбора мусора от ракушек, которые снесли. После того, как наполненный контейнер увезли, его туда поставили снова пустым.

Теперь в нашем дворе постоянно проводятся погрузочно-разгрузочные работы. Особенно это слышно по утрам и ночью. Гром от сваливаемых туда деревяшек, каких-то больших черных пакетов, постоянный шум и вонь. На тракторах в кузовах привозят мусор из контейнеров с пищей и рабочие вручную все это туда выбрасывают. После этого приходят бомжи, которые разбрасывают все. Что уж говорить о крысах и мухах.

Контейнер наполняют неделю, все это превращается в большую свалку разносортного мусора, который разбросан и возле него. Никто не убирается вокруг этого контейнера. Наоборот, сегодня, 14.08.2013 подъехал кран для погрузки контейнера и рабочие сверху сбросили на землю мусор (доски, пакеты и др), погрузили контейнер и увезли, а мы остались в этом вонючем дерьме жить.

Наш двор превратился из чистого и уютного места в настоящую свалку мусора возле школы №1. Непрекращающийся ни днем ни ночью шум, постоянные работы и изобилие крыс - вот во что преврашается практически центр города?!
Мы все в шоке и не намерены это оставить на самотек.

Ждешь лето, чтобы открыть окно и что? Окна закрыты, потому что постоянный шум и вонь, не дают жить. Мало того, что слева от нашего дома соседствует еще кафе в продуктовом магазине, от которого идет постоянный дым от приготовления шашлыка, разворачиваются и паркуются газели и фуры, отгружающие товар в магазин и еще нам не хватало только этого контейнера.

В нашем подъезде крысы живут и бегают по щиткам, нанося повреждения проводам, находящимся в них. Поэтому периодически то не света, то нет интернета и тут еще такой рассадник грызунов нам под окна поставили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот видео сегодняшнего вывоза мусора, после которого все так и валяется



Позвонила в ЖЭУ, там сказали, что этот вопрос не в их компетенции и уже подготовила письмо в ЖКО и Государственную жилищную инспекцию Московской области.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой во дворе, подскажите, куда надо отправить письма и как справиться с этой бедой. В подъезде у нас много квартир сдается, им нет смысла шум поднимать, живут молодые мамы с детьми - им не до этого! Надеюсь на Ваши советы и поддержку!
Прикрепления: 7733666.jpg (402.9 Kb) · 4934372.jpg (429.9 Kb) · 0574991.jpg (539.2 Kb) · 4594013.jpg (505.7 Kb) · 4798145.jpg (508.4 Kb) · 5114858.jpg (428.9 Kb) · 5058835.jpg (558.6 Kb) · 8733345.jpg (511.6 Kb)


Сообщение отредактировал lysja-pro - Среда, 14.08.2013, 15:50
 
пешеходДата: Среда, 14.08.2013, 16:52 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
по идее, как раз мам с детьми нужно агитировать хотя бы подписывать письма в инстанции, потому что от заразы, пыли, грохота в первую очередь дети и страдают.

тут есть ссылка на СанПин и цитата http://www.pravomoscow.com/sudebna....sc.html только текст похоже распознавали и не очень качественно.

обращаться можно в административно-технический надзор, роспотребнадзор, на сайт РосЖКХ, естественно в администрацию.

http://www.gornovosti.ru/tema....552.htm

и как старый видео-спамер smile я бы посоветовал написать более детальное пояснение к клипу на ютубе, т.е. указать метры до дома, ответственных лиц, не принимающих меры и т.п. и желательно чтобы и в самом клипе было видно расстояние до дома, детской площадки (можно и бомжей покараулить, снять, которые разбрасывают мусор).


Сообщение отредактировал пешеход - Среда, 14.08.2013, 18:15
 
lysja-proДата: Среда, 14.08.2013, 19:39 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы!
Но я только сегодня начала звонить и писать.
Если за неделю ничего не изменится, тогда в этом же сообщении укажу лиц, ответственных за это и что они сделали, если последуют хоть какие-то действия с их стороны.
Расстояние до мусорки не измеряла, не думала пока о нормах. Заказала прибор, отпугивающий крыс, за свои деньги, действующий на площади 250 кв.м.
До детской площадки расстояние такое же, как и до подъезда, откуда снимали - примерно 90-100м.
Про инстанции, в которые можно обратиться, спасибо, завтра найду их электронные ящики и пошлю письма туда и позвоню завтра Александрову А.Н., который возглавляет жилищный отдел и отвечает за установку контейнеров (как мне сказали в ЖЭУ). Хотя им на все это наплевать!
 
ЛасточкаДата: Четверг, 15.08.2013, 05:56 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lysja-pro)
Хотя им на все это наплевать!

Им наплевать, до тех пор, пока самим людям наплевать.


Цитата
В нашем подъезде крысы живут и бегают по щиткам, нанося повреждения проводам, находящимся в них. Поэтому периодически то не света, то нет интернета и тут еще такой рассадник грызунов нам под окна поставили!
Очуметь  wacko Еще посоветую написать в электросеть и пожарную часть.  У нас была ситуация - соседка стала электрический шкаф использовать как склад автопринадлежностей - всяческие тряпки, щетки, канистры и прочее туда пихала. ЖЭКу было пофигу, пока мы не пригрозили обратится в Электросеть с жалобой на ненадлежащее содержание электрических коммуникаций (как-то так) в доме, за что отвечает ЖЭК; и в пожарную охрану. Пришли с замком тут же, хлам выкинули и закрыли.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
lysja-proДата: Четверг, 15.08.2013, 12:13 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, спасибо за участие в теме.

Дело в том, что звонили в ЖЭУ и они присылают своих электриков, которые посмотрят и уходят. На 2-м этаже в щитке даже произошел пожар. Так Вы не представляете, они по-моему еще до сих пор тягаются с ЖЭУ - как заменить пришедший в негодность щиток. ЖЭУ настаивает за счет жильцов производить ремонт.

Я не знаю всех тонкостей этой проблемы, но все время вызываем мастера по поводу интернета, когда он пропадает и он говорит - что крысы там все погрызли.

За свой счет купили в интернет-магазине прибор за 2 т.р., теперь ждем, когда его доставят и будем бороться с крысами самостоятельно. ЖЭУ на крыс не реагирует вообще и знают нашу ситуацию.

Контейнер после вчерашней моей жалобы пока не вернули. Позвонила сегодня в ЖКО Александрову А.Н., к которому меня направили в ЖЭУ, он занят и мне ответил служащий жилищного отдела и уверил, что до понедельника если мусор не уберут, то позвонить ему и тогда буду писать http://roszkh.ru/. 
До понедельника подожду. Очень благодарна Вам, что вы откликнулись. Народ аморфный у нас из-за жизненных проблем, все живут обособленно и никому нет дела, что творится вокруг.
 
пешеходДата: Пятница, 16.08.2013, 15:29 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
насчет крыс тут http://yubik.net.ru/news/2013-03-11-4297 что-то планировали, можно попробовать поискать концы т.е. что конкретно было сделано.

чуть раньше http://yubik.net.ru/news/2012-12-25-4114

т.е. вообще в городе какие-то службы существуют, но чтобы они провели чистку, нужно жаловаться или писать заявку.

меня грызут сомнения в том, что за 2 т.р. можно сделать прибор с радиусом отпугивания крыс 250м, думаю это преувеличение продавцов прибора smile но в любом случае можно попробовать подать в суд иск о взыскании стоимости прибора с ЖЭУ, т.к. гонять крыс должны или они сами, или подрядная организация, - явно не жители же...


Сообщение отредактировал пешеход - Пятница, 16.08.2013, 15:35
 
lysja-proДата: Пятница, 16.08.2013, 21:35 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Новички
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы, а радиус действия прибора 25 м, а ПЛОЩАДЬ воздействия - 250 кв.м.

Добавлено (16.08.2013, 16:00)
---------------------------------------------
Из ЖКО пришел ответ, что контейнер убран. И ничего не сообщается о том, когда будет убрана оставшаяся свалка.((((

Добавлено (16.08.2013, 21:35)
---------------------------------------------
Друзья! Убрали сегодня оставшийся после контейнера мусор! Позвонила в ЖЭУ и ЖКО всех поблагодарила!
И Вам всем благодарна за советы! Очень рада такому завершению конфликтной ситуации в короткие сроки! wink

 
CrostДата: Воскресенье, 18.08.2013, 10:22 | Сообщение # 8
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Все хорошо, что хорошо заканчивается. Только глядя на этот мусор у меня возник немой вопрос: Я один заморачиваюсь с вывозом крупногабаритного и строительного мусора, прочесываю интернет в поисках фирм занимающихся вывозом, а то смотрю народ не парится....

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ЛасточкаДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:22 | Сообщение # 9
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Crost)
Я один заморачиваюсь с вывозом крупногабаритного и строительного мусора,
Не, не один biggrin


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
пешеходДата: Суббота, 24.08.2013, 13:33 | Сообщение # 10
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Crost)
Я один заморачиваюсь с вывозом крупногабаритного и строительного мусора


Не, не один smile точнее сказать, я вместо вывоза старого дивана (советских еще времен) его разобрал и из основания сделал шкаф-стеллаж ))) тогда все делали еще из дерева, не из картона, как сейчас, и выбросить было просто жаль. А строительного мусора в таких объемах, чтобы было нужно именно вывозить, и не было. Соседи сносили стену между лоджией и комнатой, а мы нет, решили что мы умнее smile а фанеру и доски я принципиально не выбрасываю, как правило есть где использовать.
 
CrostДата: Суббота, 24.08.2013, 14:22 | Сообщение # 11
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Холодильник пришлось выбрасывать на днях - дал дворнику 500 р., он пригласил товарищей (узбеков) и они его... не знаю что они с ним сделали, но не на помойке ни у дома его нет)) А начала искать в интернете вывоз холодильников - от 1500р. Холодильник к слову - работает..

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:25 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
значит в подвал утащили smile жить с ним будут...
 
CrostДата: Воскресенье, 25.08.2013, 09:59 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (пешеход)
значит в подвал утащили жить с ним будут...
Они у нас живут не в подвале а в тех помещении на 1 этаже) И не думаю, что до этого у них небыло холодильника)


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Болталка - говорим на разные темы » Флейм » Стихийная мусорка во дворе жилых домов и школы №1 (Помогите справиться с беспределом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: