Четверг, 18.04.2024, 23:04
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Интернет » Инфолайн (вопросы-отвекты, жалобы, отзывы)
Инфолайн
Довольны вы ли услугами инфолайна?
1.Да. всё устраивает[ 7 ][30.43%]
2.Да, но устраивает не всё[ 7 ][30.43%]
3.Нет. Всё время что-то не так...[ 7 ][30.43%]
4.Нет. Надоел мне инфолайн![ 2 ][8.70%]
Всего ответов: 23
ДжинДата: Четверг, 29.01.2009, 13:02 | Сообщение # 21
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
ЗАО «Инфолайн» (Московская область) извещает о том, что оно поэтапно запускает услугу IP-телевидения (IPTV) в разных сегментах своей сети (сейчас — в городах Королёв, Пушкино, Мытищи, Юбилейный). В ближайшее время планируется развитие сети IPTV и в остальных городах и районах сети компании.
В рамках этой услуги ЗАО предоставляет клиентам возможность смотреть разнообразные передачи по спутниковым телеканалам. Представители компании обращают внимание пользователей на такие преимущества IPTV, как:
стабильность изображения, получаемого от цифрового источника сигнала;
интерактивность;
перспектива развития широкого набора дополнительных сервисов.

Описание телеканалов, которые планируется запустить, опубликовано на сайте «Инфолайна».

 
riabasДата: Вторник, 04.05.2010, 16:07 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ужасная служба поддержки. Звоню каждый день в течение недели. "Что, мол, у нас с инетом. Когда будет?" Каждый день одно и тоже - какая-то общая проблема, завтра придет специалист и все исправит. И так каждый день. Ладно бы назвали сроки, так я бы не парился... А то каждый день врать, что все исправят... angry
 
slonДата: Вторник, 04.05.2010, 18:01 | Сообщение # 23
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
альтернативных провайдеров не охота попробовать?3 года сидел на "синет",после стал "нетбайнетом"-нареканий нет.Сейчас на "юнилайне"-вообще лафа.Представители службы поддержки даже иногда звонят на сотовый,предупреждают о возможных перебоях на завтра... smile

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
ДжинДата: Вторник, 04.05.2010, 23:04 | Сообщение # 24
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (slon)
Сейчас на "юнилайне"

А что это такой за провайдер? можно взглянуть на тарифы (официальный сайт)? smile

riabas, Инфолайн сам по себе хорош, до тех пор, пока у тебя всё работает. Как только что-то у них ломается и инет пропадает ...всё - постоянные висения на проводе и просьбы, а потом требования, всё исправить. И такое может тянуться до пары недель. Главное проявлять настойчивость. Из-за такого отношения к клиентам они просто бесят. К тому же, щас они на Москву пошли. Теперь для них Королёв и Юбилейный - мелкие сошки, прибыль от которых уже не соизмерима с Московским рынком. Вот туда все силы наверное и направлены...

Но, в целом, интернет у Инфолайна хороший. Скорости достойные.

 
slonДата: Среда, 05.05.2010, 08:28 | Сообщение # 25
Известный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 183
Награды: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.unilines.ru/ Джини,для тебя,всё,что угодно smile

Общее согласие - самое дурное предзнаменование в делах разума.
 
violaДата: Суббота, 18.09.2010, 19:05 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
10 сентября не было интернета. Позвонила оператору, сказали что в понедельник, 13-го придет мастер.
Естественно, в рабочее время, т.е. с работы пришлось отпроситься. Пришел "мастер", посмотрел, сказал, что перебит кабель, и ушел. Кабель у нас проходит в квартире внутри плинтуса, интересно, кто это его перебил? Купила новый кабель, но интернет не появился. Вечером этого же дня дозвонились до инфобляйна, изложили ситуацию, оператор сказала, что это у НИХ проблемы, и они будут устранены в ближайшее время. Во вторник, 14 сентября интернет появился. Причем кабель работает старый! Вот так работает этот хитро--пый провайдер.
 
AmeliДата: Воскресенье, 19.09.2010, 15:09 | Сообщение # 27
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
viola, Хм снова черный пиар инфолайна, разное бывает у всех, фирма это не 1 человек, а много, напоминать еврейскую ситуацию в другом провайдере не буду, но примерно выглядит так (причем неоднократно) начальники подрываются и говорят мол СРОЧНО беги почини там то там, или создай вид, в итоге прихожу рпзбираюсь, оказывается другой отдел провайдера отключил инет для скажем замены магистрали или оборудования ни кто при этом не в курсе был, тоесть полное распи ... ну вот, в итоге выяснял это все на протяжении часа, позвонил одним, другим, третьим, потратил кучу бобла с телефона, пришлось обмануть абонента, и причем если мне память не изменяет такое было раз 20 точно, да инфолаен херня а не инет, только зададим другой вопрос, а что есть лучше ? если кто то рискнет ответить, просьба доводы написать!
 
violaДата: Пятница, 08.10.2010, 14:00 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова здравствуйте! Третий день сижу без интернета, в службе поддержке что-то мямлят про установку нового оборудования, просто козлы!!! Когда закончится это безобразие?
 
AmeliДата: Пятница, 08.10.2010, 14:27 | Сообщение # 29
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой а врать не надоело ?))) biggrin И да, на будущее, у кого есть действительно конкретные проблемы с инфолайном, пентабоксом или синетом (нетбайнетом) окажу помощь - (я оказываю ее бесплатно) но это не значит, что я приду и буду Вам что то делать, и да, что касательно IP адреса которого Вы написали - просто убило хД
P.S. Пентабокс убогая компания с некоторыми идиотами в управлении - думаю кто прочтет из них, догадается =)
P.S.S. Инфолайн примерно тоже самое, но там проблема в самих монтажниках, и все же как не крути, они пока лучшие не только у нас в городе, но и в большинстве в Подмосковных городах.
P.S.S.S. Синет плохо знаю, но для некоторых мест где нет ничего другого в принципе сойдет
 
violaДата: Пятница, 08.10.2010, 16:37 | Сообщение # 30
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 18
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вам пиарить эту богадельню не надоело? Улица Военных строителей, 12, все пользователи инфобляйна со среды сидят без интернета. Пишу для того, чтоб люди подумали, прежде чем туда подключаться. Синета, к сожалению, у нас пока нет. А в пентабоксе дороговато.
 
Юля-ляДата: Суббота, 09.10.2010, 01:57 | Сообщение # 31
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребятыыыыы! Интернет от Инфолайн, это ещё пол беды, они ещё и телефонию предлагают! Предлагают всем, кроме меня!!! Точнее так... Встретила я как-то на улице Инфолайновских вербовщиков и расспросила про телефонию, условия мне понравились и ребята меня уверили, что всё сделают, только заявку оставьте! Оставила! Договорились, что позвонят мне 30 сентября, позвонили 29 и говорят...
"Мы вашу заявочку выполнить не можем, т.к. нет доступа!"
Я говорю,-"что за формулировка такая, какого доступа, к чему?"
Девушка попросила оставаться на линии и удалилась выяснять, что же такое она мне собственно щас сказала...
Выяснилось, что нет доступа у них к подвалу\чердаку, ну куда они там оборудование устанавливают! Надо ждать!
Девушка тороторила заученый текст и недавала мне вставить ни слова...
Перебила я её с трудом, говорю,-"так как же мы с Вами будем проблему то решать и чего же нам ждать?" Девушка снова проговорила какую то чушь, явно не понимая того, что она произносит!
А проблема то в общем в том, что дом у нас кооперативный и надо подойти к председателю и взять ключ от чердака\подвала!
Я объяснила, что в этом никакой проблемы нет и ключ у меня будет в любой момент, после чего, девушка пообещала перезвонить и спешно распрощалась! Перезвонила мне та же девушка, вроде Оксана дня через два и говорит, всё тот же заученый текст, примерно такого сожержания,-"Уважаемая Юля-ля, ваша заявка на 3 число не может быть выполнена, т.к. у нас нет доступа и переносится на 4", я говорю, -"спасибо" и думаю, ну какая мне разница, 3 или 4, главное, чтоб поставили... Звонят 4, говорят тоже самое и так повторяется каждые два дня!
Я уже ругаюсь и прошу соединить хоть с кем-то более адекватным, кто хоть что-то понимает ни только в том, что сам говорит, но и в том, что говорю я!
В итоге ни с кем меня не соединяют, больше не звонят и телефона не ставят!:)))
Извините, что пишу сумбурно - волнуюсь!




Сообщение отредактировал Юля-ля - Суббота, 09.10.2010, 22:43
 
AmeliДата: Суббота, 09.10.2010, 15:43 | Сообщение # 32
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
viola, Я инфолайн не пиарю, и пентабокс не обливаю грязью, просто если сравнить добоящеров из пентабокса и идиотов монтажников инфолайна то я выберу инфолайн, про военных строителей 12 ничего не слышал, хотя работает много знакомых и пентабоксе и в инфолайне =))) Про пентабокс сейчас говорят так: 1-2 заявки в день и расторжений около 10. Про инфолайн примерно так, в целом у нас много абонентов, бывает приходится плюнуть на некоторых, нам нет конкурентов, т.к. пентабокс без коментариев а синет только по окраинам г. Юбилейного. Из личного опыта добавить могу следующее, ни разу не было проблем ни с инфолайном ни с пентабоксом - причина этому простая, я разбираюсь то как и что и как устроено и провода сам себе протягивал, ну а если Вам попал один из долбоящеров которых не мало что в пентабоксе и инфолайне могу посочувствовать, но интернет я использую с 2001 года ни разу проблем не испытывал.
Юля-ля, Я бы Вам рассказал как пентабокс телефоны ставит и до каких абсурдов доходит в пентабоксе, но не стану этого делать.
P.S. А Вы знали что руководство, то есть некоторые из него читают этот форум, что от пентабокса, что от инфолайна, на правах топика передаю некоторым личностям привет )))
 
Юля-ляДата: Суббота, 09.10.2010, 22:45 | Сообщение # 33
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Вы знали что руководство, то есть некоторые из него читают этот форум, что от пентабокса, что от инфолайна

Очень на это надеюсь!


 
AmeliДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:43 | Сообщение # 34
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Юля-ля, Njkre от этого мало, если бы они делали ВЫВОДЫ был бы толк, а так не более чем посотрясают воздух или иногда позвонят мне на сотовый скажут, что нехрен мне тут писать про ту или иную фирму(провайдер)
 
Юля-ляДата: Понедельник, 11.10.2010, 22:45 | Сообщение # 35
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 95
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ameli)
от этого мало, если бы они делали ВЫВОДЫ был бы толк

Да у нас во всём так, не только в этой конкретной компании! От того, чо мы говорим, а уж тем более пишем тут, толку мало, да и честно говоря предпринимать какие-либо другие действия уже не хочется! Ну руки уже опускаются! Это получается опять я одна "Землю верчу", одной только мне всё надо! Если бы люди хотели работать, то делали бы это, а учи их или лечи, это только трата времени!


 
AmeliДата: Среда, 13.10.2010, 12:51 | Сообщение # 36
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Много что хочется сказать, да глупо что то говорить. Смею заметить только некоторые вещи:
Интернет у Синета - думаю 4 бала
Интернет у Инфолайна - думаю на 4 бала
Телевидение у Каскада - думаю 5 балов
Телевидение у Пентабокса - думаю 4 бала
Интернет у Пентабокса - думаю 3 бала
Интернет Вермонт - сталкивался 2-4 раза думаю можно поставить 4 бала
В целом скажу в чем проблема с моей точки зрения, Пентабокс дорогая компания, а реально за то, что им платят в целом не делают почти ничего, цифровое телевидение Инфолайна тоже себя не оправдало, как впрочем и телефония Пентабокса, так что Телевидение Каскада - дешево и сердито, интернет все же отдам предпочтение Инфолайну по простой причине - дешево + локальная сеть, про телефонию мало что могу сказать, очень отдаленно знаком, но если посмотреть на Пентабокс то там кучу оборудования нужно установить+перечислять все не буду, но кто серьезно относится ко всем способам подключения то обязательно хотя бы в интернете почитает! Ой бежать надо приеду домой допишу.

Добавлено (13.10.2010, 12:51)
---------------------------------------------
Так вернемся к проблеме Пентабокса по поводу телефона, мало того что сип адаптер снижает скорость работы интернета, так еще и если он у Вас подключен через сетевую карту, нужно доплачивать за сип адаптер с дополнительным портом, а USB технология Пентабокса вообще бесит, столько проблем и кривизны работы с ними, даже и говорить не хочется, помимо этого если у Вас не работает через USB
1.) допустим не прочитался диск с драйверами, так они носят флешкарты уже с наборов всесторонней заразы, и понятия не имеют как настраивать интернет на линукс, мак - бук, а некоторые и вообще придут воткнут провода и скажут, я мол не могу, кто то потом придет и сделает за меня =) И за этот сервис Вы еще переплачиваете намного больше чем тому же Синету или Инфолайну.
2.) На некоторых USB не хватает питания и драйвер работает с ошибками, причем это проявляется не всегда, но очень сильно мешает при работе в Интернете, так же, частенько любят отключить интернет, причем потом не разобравшись Тех поддержка берет присылает монтажника или IT - специалиста и начинают разбираться, и вывод получается следующий, человека отключили за то, что якобы он по сети вирусы рассылал, проверить не удосужились прислали мастера, мастер как идиот 20-30 минут смотрел разбирался, потом его осенило, что мол сам Пентабокс его отключил, мне напрашивается Вывод, неужели 2-4 отдела не могут между собой согласовать ?
3.) Извечно больная тема, Пентабокс мало платит своим монтажникам, и конечно за такие деньги получает очень "качественную" работу, а именно: иногда продают антивирусы (сам тоже продавал) и оказывал дополнительные какие либо услуги, можно к примеру просверлить дырку и сказать 200р в карман и Вы сами сверлили, и было много способов заработать от 500р до 2000-3000р Вы наверное скажите, вот ребята до хрена зарабатывают, небось в малине живут, разочарую Вас, да бывало зарабатывали и помногу, я лично некоторым вообще за спасибо, что либо делал по принципу я сделала добро, может и мне когда то сделают, но на что можно рассчитывать в такой компании где Вас за людей не считают, чуть что, всегда виноват Ты, и они считают нормальным делать заявок по 10-14 на одного, особенно перед новым годом, и даже премии не дали, не говоря о том, что мы работали, то есть я когда работал там за 14 000 рублей, при этом можно было таскаться пешком от коттеджного поселка Лесные поляны, передовая Текстильщица Тарасовка г. Королев, про Мытищи я вообще молчу и столицу г. Москвы центра инновационных технологий ул. Комбикормовый завод ))) В общем фирма которая не ценит и наплевательски относится почти ко всему, сложно что то сказать хорошее, и да, пользуясь случаем, когда я тут, что то написал про Пентабокс, мне потом позвонила Татьяна Иванова Бойцова, или как то так, и стала угрожать, что мол, что то напишут про меня тут или где то еще - это начальник абонентского отдела Пентабокса, мне лично плевать, кто и что тут напишет, главное, что бы была правдой, можете даже от ксерокопировать книгу жалоб из Пентабокса, там действительно найдется пару жалоб на меня =)))Но благодарностей во много раз больше! Да я понимаю, сам выбирал работу, но это не показатель, что я не име6ю право сказать свое личное мнение. Следующие на очереди об описании жизни и развития Инфолайн, Синет, Каскад, подумаю еще об Вермонте и Домолинке, но тут пока не обещаю =)

 
SamsaraДата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:51 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну физический труд вообще не ценится то особо. Я бы честно всех этих манагеров-бухгалтеров сам бы отправил на месяцок поработать. Редко когда понимающе относятся. Монтажник на окладе получает 17-18к и не особо заморачивается с работой. Договорнику проще, можн и 20 и 30к заработать, но сильно зависит от количества имеющихся заявок, сезона и пр.
Про работу в инфолайне слышал многое и общался с бывшими работниками, честно не знаю правда или нет, но немного пугающе. Так то пока работает, все хорошо, да и дешево.
Синет, наверное самый достойный вариант, во всех планах.После покупки нетбайнетом стал только лучше. Но минус в том что они практически не строятся в старых домах, только новостройки.
Домолинк, он же ЦентрТелеком. Скажу что недавно прошли модернизацию, теперь хоть телефоны в тоне работать могут =) а то импульс древний как мамонт. Интернет АДСЛ, скорость зависит от последней мили (от качества магистрали от АТС до дома). Часто единственный вариант в старых домах или дачных поселках. Еще в королеве адсл есть у инфолайна и ЦенТела. Инфолайн уже вроде не ставит его, но то что в щитках, это тихий ужас, скрутки, сплиттеры, бррр...без нашатыря не смотреть.
Центел (Центральный Телеграф) наверное самый нормальный из тех кто предоставляет телефонию (ну и ЦентрТелеком). На данный момент ставят 495 и 498 номера за весьма небольшие деньги. Интернет АДСЛ и LAN (QWERTY). АДСЛ хорошо, но дорого. Qwerty недорого, нормальное цифровое тв, хорошая локалка, но только в новых домах.
Про пентабокс мало что скажу, не пользовался. Но у друзей работает стабильно уже несколько лет. Правда на мой взгляд, дороговато. Про каскад не знаю, тож не пользовался.
Есть еще корпорация подлипки, но они вроде как в этом году обанкротились.


Сообщение отредактировал Samsara - Воскресенье, 21.11.2010, 00:52
 
Troyanskyi_poniДата: Воскресенье, 21.11.2010, 09:55 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: Наши люди
Сообщений: 544
Награды: 5
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Samsara)
Правда на мой взгляд, дороговато

ога, "дорогова-то". да за такую скорость -это ж грабеж средь бела дня. что бы хотя б чего-нибудь в приличном качестве скачать - надо сидеть несколько суток.


Мы чокнутые дети проклятого века. В нашей крови смешались алкоголь, сигаретный дым и детская вера в чудо.
 
ДАДата: Воскресенье, 21.11.2010, 12:52 | Сообщение # 39
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
На прошлой неделе "почтовые ящики Королёва были буквально засыпаны листовками" © Инфолайна с признаками недобросовестной конкуренции. Так, в сравнительной таблице по ценам предоставляемых услуг у различных провайдеров указано, что Пентабокс предоставляет доступ на скорости 1Мб при абонентской плате 750=, 2 Мб - 950=, 4 Мб - 1200= и всё!
У меня нет обособо восторга по качеству у слуг Пентабокса, но откровенная ложь не украшает никого. Пользуюсь тарифом
Безлимитный московский 8, абонентская плата 720 руб., без ограничения, 8192 КБит/с. Пусть не 8, но 4-5 Мб стабильно есть всегда.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
AmeliДата: Четверг, 25.11.2010, 16:55 | Сообщение # 40
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
У Вас наверное новогодний тариф который выдавался только перед новым годом и сейчас таких тарифов нет! Раньше они были только 2 недели по акции!
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Интернет » Инфолайн (вопросы-отвекты, жалобы, отзывы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: