Четверг, 28.03.2024, 17:50
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция "Подвезу"
Акция "Подвезу"
proninДата: Суббота, 21.02.2015, 07:36 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата rulkin ()
Я согласен, что садиться в машину к незнакомцу - опасная затея. Но когда люди с одного двора и готовы помогать, почему бы не воспользоваться этим?

Следуя вашей логике к Чикатило А.Р. жившим с ним в одном дворе людям, можно было садиться в его автомобиль?


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
ГАВДата: Суббота, 21.02.2015, 13:36 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
При чем тут чикатилло? Сейчас и без маньяков грабежа и убийств сплошь и рядом. Странно, что вы этого не понимаете. Недавно девочка пропала, все кругом обклеено ее фото. Так вот, может быть, тоже кто-то подвозил..,

Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Суббота, 21.02.2015, 13:37
 
proninДата: Суббота, 21.02.2015, 16:19 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Недавно девочка пропала, все кругом обклеено ее фото. Так вот, может быть, тоже кто-то подвозил..,


Нашлась "пропажа"...Не все так просто в той истории о пропаже "девочки".
Уважаемый автор этой темы. Ваш порыв подвезти кого либо породил ужас в умах некоторых королёвцев...Берегите себя и думайте, кого подвозите!!!


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
CrostДата: Суббота, 21.02.2015, 19:52 | Сообщение # 24
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
pronin, да, водителям тоже не сладко)))



Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Суббота, 21.02.2015, 21:07 | Сообщение # 25
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
И водителям сажать к себе не известно кого тоже опасно. Если у пассажира не известно, что в сумке, то у водителя-его авто, которое дорого стоит) и желание найти собеседника в дороге может стоить жизни. У людей, голосующих на дороге, не написано на лбу, какие у них намерения.

Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Суббота, 21.02.2015, 21:10
 
CrostДата: Пятница, 27.02.2015, 20:21 | Сообщение # 26
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
http://yubik.net.ru/load/11-1-0-2805 - Сюжет Королёв ТВ

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Суббота, 28.02.2015, 14:01 | Сообщение # 27
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Если возле меня такой мигрант остановился, да еще навязчиво предлагал к нему сесть, я бы позвонила в полицию

Festina lente
 
CrostДата: Суббота, 28.02.2015, 14:10 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Если возле меня такой мигрант остановился, да еще навязчиво предлагал к нему сесть, я бы позвонила в полицию

biggrin


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
proninДата: Понедельник, 02.03.2015, 07:21 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Yakon ()
Здравствуйте. Неужели очень мало народу ездит в Юбилейный от XL?
Ради интереса иногда притормаживаю у остановки, предлагаю подвезти до Юбилейного бесплатно.
Ни разу никто не сел...
То ли не ездит почти никто, то ли боятся. Вот хочу спросить на форуме.
PS. Кстати, если увидите зеленую Корсу Х225РЕ38, можете голосовать. Если не спешу, то подвезу Постоянная часть маршрута обычно Садовое-Нестеренко.

Парень поделился тем, что может иногда подвозить тех,  кому с ним по пути и если он сам не один.
Выложил данные своей машины И как с ним связаться....И понеслось...Одно радует, что именно его не обвинили в посягательстве на чью то честь. Уважаемые трусы....ему, этому человеку, наплевать на ваши страхи...он вас не в окоп приглашает))
Уважаемый, лично вам, огромное спасибо, что вы есть, и что на вас, можно положиться!!


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
АнютэДата: Понедельник, 02.03.2015, 12:51 | Сообщение # 30
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Вообще спасибо Виктору за его начинания. Может мир станет чуточку добрее хотя бы в Королеве
 
CrostДата: Понедельник, 02.03.2015, 18:11 | Сообщение # 31
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут пошло обсуждение садиться/не садиться к незнакомому в машину. Я считаю - не садиться! Не то, что бы я сам не сел... но допустим маме или жене точно бы не посоветовал... мало ли что...
НО!! Есть одно "но"... Этот проект ориентирован больше на постоянные поездки. Ну например: Человек один на машине каждый день едет на работу от точки А до точки Б. И просто предлагает, если кому по пути - пожалуйста, если есть желание. Кто-то проделывает этот же маршрут но на "перекладных" (несколько маршруток), автобус, электричка.
В группе о поездке договариваются заранее. Есть человек, его фото, фото его машины. Все это конечно не защитит Вас от маньяков, но все же лучше чем ловить "С руки".

Я знаю что в Монино это давно практикуется, правда за деньги. Там люди едут на автобусе до щелковского вокзала. подъезжает человек на машине, которому тоже надо в Москву и набирает машину по цене автобуса. Ему на бензин и людям комфортно... Это не такси. Такси от Монино до Москвы вам встанет в 1000 а то и в 2000.
Так и тут... только бесплатно..

Так же в интернете есть уже похожие сервисы, только более глобальные. Ну и опять же платные.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
rulkinДата: Вторник, 03.03.2015, 13:24 | Сообщение # 32
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Если возле меня такой мигрант остановился, да еще навязчиво предлагал к нему сесть, я бы позвонила в полицию

    Диалог весь не передать, да и корреспонденты проходят жесткую обработку информации редактором. Из 2,5 часов съемки вышло 2:50 эфирного времени. Я не всегда настолько настойчив в общении с гражданами. Это их дело. Себе говорю: "Не хотите? Ну и ладно."
Мне не обязательно скрывать свое лицо или менять внешность. Я такой как есть. Посты пестрят: "Главное душа, а не тело."
    Что ж, это ваш выбор. Мне достаточно того, что я предлагаю помощь. Вы же не станете НАВЯЗЫВАТЬ свою помощь тем, кто ее отклонил. С таким же успехом можно сесть в "левую машину" с МИГРАНТОМ, но с шашечками на машине. Нелегального такси хоть пруд пруди и риск тоже имеет место. Что же, для убедительности хватает шашечек на машине? Это является для вас аргументом? Пф-ф-х...
И я не мигрант. (По крайней мере так считаю.) Мигранты - те кто приехал зарабатывать, и ведут себя, словно временное их пребывание никому не повредит, не зависимо от их поведения. Иногда приходится переступать через свое Я. Причины бывают разными. Да родом я не с этого города, пусть. Но это не мешает мне делать добро.
Вполне грамотно веду беседу. И считаю, что будь я МИГРАНТОМ, за мной не пошел бы ни один человек состоящий на данный момент в группе.
Возмутил ваш пост! В корне надо менять отношения к мигрантам. Некоторые из них - хорошие люди. У меня все.

Добавлено (03.03.2015, 13:24)
---------------------------------------------
Тут должна хлопнуть дверь, отвалиться люстра и осыпаться штукатурка.
Админ, можешь сделать? =)


Сообщение отредактировал rulkin - Вторник, 03.03.2015, 13:51
 
ГАВДата: Вторник, 03.03.2015, 14:54 | Сообщение # 33
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Мое отношение к мигрантам изменится либо когда их не будет в моей стране либо когда они начнут вести себя иначе))

а вопрос безопасности каждый решает для себя сам, кто-то не садится к мигранту в его личное авто, кто-то не садится, если мигрант в авто с шашечками и ловит другое, кто-то едет на своем личном, кто-то на электричке))

Но ваши добрые намерения еще пока нужно доказать. Если объявится водитель-маньяк, увозящий своих жертв в неизвестном направлении, вы будете первым в списке) такова реальность.


Festina lente

Сообщение отредактировал ГАВ - Вторник, 03.03.2015, 14:56
 
rulkinДата: Вторник, 03.03.2015, 17:27 | Сообщение # 34
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда не остается выбора.
Вчера супруга с двумя детьми (1-год, второму-2,7) пошла в больницу. В нашу городскую та, что на Дзержинке. Вызвала такси по телефону. Заранее сказала, что детей двое. Таксист приехал не туда, как обычно. Спустя полчаса нашелся. Во время посадки, водитель такси грубо заявил, что не повезет двоих детей, мотивируя это тем, что не готов платить штраф т.к.  первому ребенку нужно кресло. Часы приема ограничены. Пришлось выгружаться. Младший плачет. Водитель начал грубить и выражаться. Я опущу несколько сюжетов.
   В итоге добираться пришлось на маршрутке и пешком от Горьковской. С такси звонили, извинялись за водителя, да только вот ему было безразлично. Возмущает. Даже положиться нельзя на таких. Водитель был родом "из твоей страны", кстати. В больнице ребенка не приняли... Опоздали. Пришлось в очереди стоять в надежде, что примут.
И говоря о водителях-маньяках: Вы их видели? Опишите плз.
   Присутствует хулиганство. Не спорю. Школота хлеще взрослых чудят. Что хуже, так это взрослые, которые переступают через этих "жертв насилия". Жаль, что так мало тех, кто готов просто помогать. Кругом осуждения и пренебрежение. Злость и агрессия глубоко засела в головах, а еще страх. Сильный стал злым, слабый стал трусом. 
  Группа произвела резонанс в обществе. Кто-то осуждает. Кто-то хвалит, но есть еще и третий - это те, которые мешают... Если Первые и вторые бездействуют (физически), то третий принимает все для того, что бы разрушать. Благодаря таким людям и приходится ДОКАЗЫВАТЬ свои добрые намерения.
Историй похожих на нашу (с больницей) много, как много и мамочек с детьми, которым тоже нужно и в больницу и в роддом за справками и еще в бухгалтерию "заскочить". Ресурса группы не достаточно, что бы помогать всем. Но ребята стараются, преодолевая непонимание и недоверие. Мы относимся к группе четвертых. Делаем добро не глядя. Берем и делаем. Ломают, а мы строим. Крушат, а мы возводим. Дай Бог сил и терпения.
 
ГАВДата: Вторник, 03.03.2015, 19:31 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаете,а я вам не верю. Что же вы такой добрый собственную жену в больницу не отвезли,а чужих возите? Да и такси с детским креслом в городе заказать не проблема,лично знаю. Так что,что вы там возводите,мне не очевидно.
 
а рост агрессии и безразличия а обществе с ростом социальной напряжённости закономерность. И лучше в ближайшие 10-15 лет не станет.


Festina lente
 
aqwaaqwaДата: Среда, 04.03.2015, 09:16 | Сообщение # 36
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
rulkin, у каждого свой жизненный опыт. Поэтому не каждый воспользуется Вашей добротой в силу своего менталитета. Многие такой поступок классифицируют как необычное поведение. От сюда и недоверие. Нужно время и менталитет изменится - у людей появится доверие и положительный опыт.

Добавлено (04.03.2015, 09:16)
---------------------------------------------
Замечу, что менталитет меняется годами. До 90-х годов ни каких решеток на окнах, металлических дверей и домофонов не было. Каждый мог спокойно зайти в детский сад, дети самостоятельно ходили в школу, в институте всегда были открыты двери, как и в любом другом госучреждении. Люди добрее относились друг к другу.  Убийство человека было чем-то запредельным. Понятие "ОХРАНА" было только на военных и спец.объектах. После 90-х, сами знаете, как все поменялось. И ничего удивительного тут нет. У людей сложилось мнение, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке, не на пустом месте. И даже не надо далеко за примерами  ходить:  http://yubik.net.ru/news/2014-10-05-5297 .


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Среда, 04.03.2015, 09:28
 
rulkinДата: Среда, 04.03.2015, 09:35 | Сообщение # 37
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГАВ - При всем своем желании, я не смог быть рядом со своей семьей. Работаю в другом городе.
На момент решения этого вопроса, такси было выходом из положения. Но такси, к сожалению, подвело.
 
ГАВДата: Среда, 04.03.2015, 23:26 | Сообщение # 38
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Очень жаль, что подвело. Сейчас сплошь и рядом можно натолкнуться на разочарования, но главное не унывать.

Festina lente
 
Форум города Королёва » Форум о повседневном » Средства передвижения » Акция "Подвезу"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: