Суббота, 27.04.2024, 07:13
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Предложения и замечания (о работе ресурса)
Предложения и замечания
ДжинДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:23 | Сообщение # 101
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Алисия, так в чате уже сделано 2 строчки для текста. Можно и больше сделать, но смысл огромного поля для ввода на всех страницах сайта?

Для больших сообщений с высокой смсловой нагрузкой есть форум. Чат - это болталка. там не надо писать трактаты. Я вообще думаю уменьшить максимальное число вводимых символов в одно сообщение.

Тоже самое касается bb-кодов. Удобно работать с бб-кодами в комментариях к любому материалу и на форуме. В чате бб-коды применяют только в крайних случаях.

Алисия, ну пора понять предназначение чата smile Зачем там красиво выделять сообщения, если через сутки они сотрутся? smile

Quote (Алисия)
После помещения своего сообщения в чате при наличии в нём более 200 символов возникает проблема с его редакцией.
Допустим, написала я сообщение в 210 символов. Поместила в чат. Вижу, напорола с тегами. Иду в окно редакции сообщения. Поправляю теги, редактирую сообщение. Но вот незадача. Сообщение трансформируется лишь в огрызок от идеала и изменить его даже в первоначальный вид не получается. Сообщение обрезается и нельзя даже теги закрыть.

Проблема есть. как решить - не знаю. Да и она совсем некритична smile
 
АлисияДата: Понедельник, 07.09.2009, 20:37 | Сообщение # 102
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Джин)
Зачем там красиво выделять сообщения, если через сутки они сотрутся?

Ты меня прости, Джин, но я люблю писать красиво и грамотно. smile Если мне чат позволяет выделить мои сообщения, то почему бы мне, так сказать, не идентифицировать себя как участника чата.
Возможно, моя проблема заключается в том, что я люблю писать достаточно развёрнуто, особенно в ответ.
Кстати сказать, ваша переписка с ДА однажды была вполне многословна в чате. tongue
Ладно, предназанчение чата я поняла..... Всё нормально.

Quote (Джин)
Да и она совсем некритична

Да, ты прав. Совсем не критична. smile


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
anStalfДата: Пятница, 11.09.2009, 01:41 | Сообщение # 103
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
В общем откопал кусок кода, про который говорила Алисия. Здесь только вопрос о возможности использования непосредственно кода PHP Script, если сервер это позволяет, то все ок. Если нет, придется изворачиваться посредством JAVA и, возможно, VBS.
Code

<form ENCTYPE="multipart/form-data" action="upload.php" method="post" name="form1" id="form1">
<INPUT NAME="pictnew" TYPE="file">
</form>

При использовании такого кода на ответной странице нужно сгородить кучку кода, который мало того переместит загруженный файл из TMP-SERV хеша в съедобный для программиста (ну или кода сайта) каталог или хеш но еще и присвоит ему уникальный идентификатор, для того что бы не происходило нахлестов, добавит запись во внутреннюю БД (если таковая имеется) и т.д. по требуемым действиям сайта. Плюс файл страница желательно должна открыться в другом окне (дабы не заморачиваться с восстановлением написанного в "ответном" поле, так и отправит после всех своих операций команду на закрытие дочернего окна/канала. Если нужно могу и пример upload.php выложить.

P.S. Пока писал, возникла идея по поводу восстановления данных в поле написания ответа, так же автоматически, к тексту (в конец на данный момент написанного текста) добавления кода изображения/файла ну т.д., при условии использования одностраничного модуля, ака не все браузеры любят двадцать страниц разом переключать и многие на этом начинают задумываться. Можно так же в хеше, ну или просто в массиве передавать данные из формы к странице загрузки изображений по методологии POST, на странице upload.php (название самой страницы загрузки лучше генерировать автоматически, дабы избежать пиратства и хацкерства) обрабатывать текст пользователя, добавлять туда маркер на картинку (например в качестве какого-либо символа ну или если есть доступ к формату RichText маленькой, размером в высоту шрифта пиктограммы или мелкого загруженного изображения.)

P.P.S. Прошу всех не подготовленных морально пользователей простить, за такую информацию. На таком принципе работает почти все, что связанно с компьютерами - много, сложно, и нифига не понятно. Прям как дважды ноль. smile wacko cool

Добавлено (11.09.2009, 01:41)
---------------------------------------------
Джин, посидел на форуме о повседневной жизни, я думаю там стоит провести ревизию, по крайней мере темы по поводу женщин за рулем там встречаются не менее 2-х раз, одна немногим более свежая чем вторая, которая датирована вообще 08 годом, может стоит их переместить в архив? Коль там последний пост был в районе года в прошлом?

 
LahmatikДата: Среда, 08.09.2010, 15:41 | Сообщение # 104
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
предложение такого: а не сделать ли рубрику на сайте типо" ЮБиК онлайн", повесить где нибудь вебку и вещать че там происходит) как на яндексе

http://www.geocam.ru/view/cam1294x8141_schelkovo_webcam.html вот например в Щелково))))

Бесполезно зато приятно)


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Среда, 08.09.2010, 19:18 | Сообщение # 105
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
повесить где нибудь вебку и вещать че там происходит)

Я только за biggrin Вот только кто этим займется smile

 
LahmatikДата: Четверг, 09.09.2010, 00:54 | Сообщение # 106
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
а как это реализовать? Место наверно надо вид на площадь у адм. юбилейного нада или просп космонавтов, в королеве. Я думаю там кто нить живет из пользователей. только не каждый комп держит включенным. я Тут уже точно ничем не помогу. я ток идею подкинул))))

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
teo014Дата: Понедельник, 13.09.2010, 21:43 | Сообщение # 107
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо ли мы знаем наш город, предложение организовать альбом с фотками зданий и народными названиями, например, китайская стена , кукуруза, три поросенка....

Надо ж было так устать, Дотянув до возраста Христа

Сообщение отредактировал teo014 - Понедельник, 13.09.2010, 21:44
 
CrostДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:58 | Сообщение # 108
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Хотел песенку про Королёв добавить, вот только весит она 7,5 Мб, и не получается... Как можно добавить?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ДжинДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:50 | Сообщение # 109
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
В Книге отзывов 3 недели назад просили изменить вид "кода безопасности", сделать его более читаемым.
На следующий день была внедрена другая капча (код безопасности) на тестовый период. На данный момент она справляется со своими задачами.

Всем, кто не хочет видеть код при публикации сообщений или материалов - необходимо зарегистрироваться и набрать небольшое количество сообщений (или публикаций)

 
Ребёнок_РокфеллераДата: Пятница, 28.10.2011, 12:58 | Сообщение # 110
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 81
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Предложение одно и главное: разработать адекватные правила ресурса. Я уже писал об этом и не раз: начиная с того, что администрация выносит предупреждения за орфографические ошибки (в тех же Правилах написано такое, что саму администрацию стоит предупреждать), запретить явную политику в разделах форума, так как маргинальная направленность не принесёт этому ресурсу никакой пользы, но лишь позволит найти повод... В Королёве и так хватает ресурсов для общения, да и Москва как бы рядом. Поэтому для повышения привлекательности нужно очень сильно ломать голову.

Добавлено (28.10.2011, 12:58)
---------------------------------------------
Итак, я повторно обращаю внимание администрации этого ресурса, что редактирование сообщений является грубым нарушением прав пользователей и действующего законодательства, так как при редактировании искажается смысл сообщения и сообщение может быть неверно истолковано. Таким образом, кто-то позволяет присваивать себе права на сообщения пользователей и изменять их в угоду собственной логике. Это грубо и неинтересно. Вызывает отвращение.

 
ДжинДата: Пятница, 28.10.2011, 14:11 | Сообщение # 111
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ребёнок_Рокфеллера)
Предложение одно и главное: разработать адекватные правила ресурса.


Опубликуйте здесь ту версию адекватных правил, которые Вы бы хотели видеть. Мы их рассмотрим и в случае, если они будут учитывать все тонкости интернет коммуникации, примем во внимание.

Если у Вас нет конкретных предложений, то нет и предмета обсуждения! Ваши домыслы и догадки, а также необоснованные выводы (мягко говоря это заблуждения, а возможно даже заведомо ложные высказывания (и не только в данной теме)), во внимание не принимаются.
 
пешеходДата: Четверг, 15.12.2011, 16:34 | Сообщение # 112
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Вот предыстория. В обсуждении в разделе "Справочник" фирмы-изготовителя мебели появились множество восторженных комментариев, написанных "в общем", разными никами с одним и тем же email-ом. До того, и после того в обсуждении в том же разделе - салона красоты - напротив, был негатив без какой-либо конкретики, от имени гостей форума.

Ниже я скопировал фрагмент чата, касающийся порядка в Справочнике.

пешеход
Vitayana, мне тоже кажется, надо создавать опеределенные правила для комментаторов в каталоге - может быть, требовать детального описания претензии, вместо "плохой салон"? и не давать писать гостям без почты? и пригрозить удалением сообщений, нарушающих эти правила, и действительно удалять (как, кстати, и произошло в теме про К).
10:55
пешеход
Vitayana, на мой взгляд, сайт получается полезен своей ролью ...эээ разрушителя мифов smile и ему, сайту, это "плюс к карме". Т.е. если сравнивать абстрактный справочник тлф организаций города, и такой же, но с обсуждением, - имхо второй выигрывает, пока сохраняется структурирование - визитки отдельно от мнений (чтобы не вылавливать тлф и адреса среди препирательств).
22:59
Vitayana
пешеход, я скорее о вреде для сайта говорю)
22:59
Vitayana
достал этот анонимный "доброжелатель"
22:29
Ласточка
Ну вот... Разбудили "карамель" smile
21:57
пешеход
Vitayana, я как раз об этом и говорю: спам - плохо, и он в данном случае именно вредит фирме, которую так навязчиво нахваливают. А пользу я вижу в том, что потенциальный заказчик увидит, и поймет, что фирму рекламируют её же сотрудники, или наймиты. Т.е. не будь здесь этого спама, мы бы и не узнали, что фирма пользуется нечестной рекламой.
19:11
Джин
Vitayana, ну так вред наносится фирме от незнания рекламного бизнеса. Заказывают пиар-услуги или делают все сами. Все проблемы от незнания и неумения) Хотят сэкономить, а в результате получают отрицательный эффект.
18:38
Vitayana
Джин, о вреде анонимного пиара в каталогах)
18:26
Джин
Vitayana, ты о чём?
16:23
Vitayana
пешеход, известно ведь твое отношение к неположено и навязчиво приклеенным объявлениям, приносят они пользу или нет) ценой спама привлекать новых пользователей не хочется, это только репутацию ухудшает...
15:13
пешеход
Мне близка позиция ДА в том, что поток сознания пиарщиков и наш ответный флуд - наверное не лучший контент для мелькания на главной странице. Но, с другой стороны, это обсуждение индексируется поисковиками и, если человек думает над заказом, и подыскивает фирму, то он наряду с "восторгами" найдет и прочитает и наши реплики, т.е. в принципе к адекватному мнению придет, - что и требовалось. Жаль, что ценой замусоривания форума, но как избежать таких постов я не знаю.
12:38
Ласточка
Vitayana, согласна. Одно дело, когда действительно отзыв оставляют, а другое - шквал восторженных рекламных "писем" или разборки, как в "Карамели".
12:07
Vitayana
так что, свобода свободой, но мне уже кажется, надо создавать опеределенные правила для комментаторов в каталоге, какую-то этику...


Мне кажется, если ввести требование - писать в отзывах могут лишь те, кто пользовался услугой или товаром, то мы же сами лишим себя возможности одернуть зарвавшихся "комментаторов" (хотя один инет-магазин, где я покупаю хлам и где можно писать отзывы и обзоры на купленный хлам, именно дает возможность постить только тем, кто а) логинился и б) в заказах в истории имеет товар, про который собирается написать)

С другой стороны, требовать номера договоров (и/или ФИО) от пишущих отзывы в какой-то степени абсурдно, т.к. не может быть проверено посетителями сайта, и не защищено от злоупотреблений самими спамерами. И о приватности помним.

Не давать высказываться совсем? не выход, наверное, т.к. все равно люди ищут сервис получше, товар дешевле и качественнее и т.п. - обычного не интерактивного справочника недостаточно.

На данный момент я не вижу готовой модели правил, которая мне бы самому нравилась, но понимаю, что какие-то правила для отзывов нужны.

Может быть, сделать обязательным наличие обратной связи с оставляющим отзыв? (в виде e-mail или регистрации на форуме) с тем, чтобы фирма, на которую жалуются, могла уточнить, что именно не устраивает.
Может быть, запретить негатив и позитив в общем виде, т.е. в отсутствие деталей - например, отзыв "мне нахамили" считать спамом, а отзыв "в ответ на мою просьбу использовать гель для сухой кожи мне рекомендовали мазаться дома" - корректным? (в разумных пределах, без интимных подробностей, конечно)

Я понимаю, что это очень субъективно, и отделять корректные отзывы от некорректных - это задачка для худсовета smile но, может, попробовать?

В комментариях обсуждения К. мне, сознаюсь, нравится пост владельца, хотя и в нем есть некоторый перебор. Но это кмк лучше, чем от оппонента там же "ууу они все такие противные".
 
ЛасточкаДата: Четверг, 15.12.2011, 18:27 | Сообщение # 113
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
Может быть, сделать обязательным наличие обратной связи с оставляющим отзыв? (в виде e-mail или регистрации на форуме)

Мне тоже импонирует такая мера. Но тут нюансы - с одной стороны - это спасет от "менеджеров". Но с другой - а захочет ли человек регистрироваться, чтоб оставить отзыв? smile Если только как-то разграничить права комментирования "гостями" и зарегистрированными пользователями.


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
VitayanaДата: Четверг, 15.12.2011, 19:54 | Сообщение # 114
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
пешеход, очень понравился пост! Но это сложная дилемма, и нужно время, чтобы решить ее. Времени, как обычно, никогда не хватает...

Quote
Мне кажется, если ввести требование - писать в отзывах могут лишь те, кто пользовался услугой или товаром, то мы же сами лишим себя возможности одернуть зарвавшихся "комментаторов" (хотя один инет-магазин, где я покупаю хлам и где можно писать отзывы и обзоры на купленный хлам, именно дает возможность постить только тем, кто а) логинился и б) в заказах в истории имеет товар, про который собирается написать)

С другой стороны, требовать номера договоров (и/или ФИО) от пишущих отзывы в какой-то степени абсурдно, т.к. не может быть проверено посетителями сайта, и не защищено от злоупотреблений самими спамерами. И о приватности помним.

Не давать высказываться совсем? не выход, наверное, т.к. все равно люди ищут сервис получше, товар дешевле и качественнее и т.п. - обычного не интерактивного справочника недостаточно.


Да, все перечисленное - это не решения не для сайта ...

Quote
"Может быть, сделать обязательным наличие обратной связи с оставляющим отзыв? (в виде e-mail или регистрации на форуме) с тем, чтобы фирма, на которую жалуются, могла уточнить, что именно не устраивает.


Обязательное наличие почты, мне кажется, хорошо было бы ввести. А поголовная регистрация наводит уныние.

Quote
Может быть, запретить негатив и позитив в общем виде, т.е. в отсутствие деталей - например, отзыв "мне нахамили" считать спамом, а отзыв "в ответ на мою просьбу использовать гель для сухой кожи мне рекомендовали мазаться дома" - корректным? (в разумных пределах, без интимных подробностей, конечно) "


Хорошо бы сделать такой разбор. Я бы еще добавила, что когда идет уже не оценка услуг, а, например, оценка личности сотрудников или их внутренние конфликты (насчет зарплат и тд), а также различные компроматы (по типу -директор своровал что то или взятку давал, или родственников на места усадил) - такие комментарии удалять сразу же - это не оценка услуг!

Хотя, компромат я бы оставила, но только с предоставлением реальных документов smile Интересно же.

У меня еще были такое предложение: негативные отзывы-только с регистрацией.
Или, например, индивидуальный подход к компаниям. Например, наиболее давние, доверенные или активные на сайте компании получали бы особый статус, и могли бы сами решать, сделать на своей странице доступ только для зарегистрированных, или для всех, или вообще закрыть комментарии.

Главная проблема - во времени, а точнее в том, что его никогда не хватает. Из за этого, мне кажется, все останется как есть.

Но обсуждение очень интересно и не помешает, и если это выльется в итоге в какую то четкую систему, то может, и начальство согласится)


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
пешеходДата: Четверг, 15.12.2011, 21:46 | Сообщение # 115
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Во времени, мне кажется, мы не ограничены, в том смысле, что пока столь яростное обсуждение идет лишь в двух темах, с этим можно, поскрипывая зубами и пощелкивая суставами, как-то жить smile

А если начнется массово (если урок не пойдет впрок) захваливание или наоборот - тогда да, придется что-то срочно придумывать...

Мне тоже не симпатична регистрация ради отзыва - с одной стороны, распухнет база мертвых экаунтов пользователей сайта, которые зашли, высказали похвалу и больше не вернутся (если не вернутся), с другой стороны, чтобы оставить отзыв - и так ведь нужно потратить некоторое время, которого всем нам не хватает в реальной жизни...

С другой стороны, регистрация это уже некая защита от пустозвонов, готовых походя брякнуть что-то и сбежать.

С третьей стороны smile если меня например после чтения отзыва привлечет фирма, то удобно было бы, если оставивший отзыв был регулярным посетителем сайта - мало ли, подробности выспросить, то, о чем не спросишь представителей фирмы.

Раздельные градации доступности комментирования - наверное, это вариант, и очень перспективный.
адекватным представителям фирм можно давать возможность, фактически, модерировать свои темы в справочнике, но наверное как-то всё равно под присмотром, что ли...

Чтобы не было как на другом китайском инет-магазине, где комментарии каждый пользователь пишет в трех окнах "достоинства", "недостатки" и "прочее" - и сайт сам заменяет написанное во втором окне словами "не обнаружены".


Сообщение отредактировал пешеход - Четверг, 15.12.2011, 21:48
 
ДжинДата: Пятница, 23.12.2011, 00:16 | Сообщение # 116
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
пешеход, политика сайта - свободная публикация. С другой стороны, некоторые этим злоупотребляют.

Думаю сделать так:

1. Сообщения представителей организации выделяются (цветом и надписью) на фоне остальных комментариев. (уже реализовано)
2. На некоторые организации будет делаться запрет комментирования гостями при их неадекватном поведении.
3. Будут разработаны правила публикации отзывов (но с учётом того, что "правила" никто не читает, думаю это бесполезная мера). На основании их отзывы с прямыми и косвенными признаками публикации одним и тем же человеком будут удаляться.
4. Возможно ещё что-то...

Давать права на модерацию представителям организаций нельзя, так как они "отмодерируют" всё на свой лад...
 
VitayanaДата: Пятница, 23.12.2011, 10:49 | Сообщение # 117
Эксперт города
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 666
Награды: 34
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote
3. Будут разработаны правила публикации отзывов (но с учётом того, что "правила" никто не читает, думаю это бесполезная мера)
.
не будут читать, так не будут, правила скорее для модераторов.

Quote
Давать права на модерацию представителям организаций нельзя, так как они "отмодерируют" всё на свой лад...

я тоже против прав на модерацию, но для привилегированных компаний можно было бы давать выбор: "комментируют все", "комментируют только зарегистрированные", ""комментировать нельзя".


"Адекватный пофигизм укрепляет организм"
 
ДжинДата: Четверг, 30.08.2012, 12:46 | Сообщение # 118
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
На основе поступивших жалоб и предложений на почту администрации.

1. Анализируя ситуацию с отзывами организации "Студия красоты "Карамель", была придумана концепция, на основе которой разработан функционал, который позволит избавить организации от недобросовестных "отзывов" и "непонятных" оценок. Подробная информация о новвоведении появится в новостной ленте в ближайшие дни.

2. Месяц назад возникла проблема с функцией "репутация", которую стали использовать не по назначению (и об этом сообщили)

В связи с этим, пользователям, чью репутацию необоснованно изменяли ("минусовали") и которые сообщили об этом модераторам, были проведены чистки.

О мерах защиты от этого явления. Был введён дополнительный функционал по изменению репутации, а именно - установлен таймаут на изменение репутации для любого пользователя. Таким образом, изменить репутацию одному и тому же пользовтаелю можно только через определённый период. Вес измения репутации (число баллов) зависит от величины репутации пользователя. Чем выше репутация - тем больше влияние на чужую репутацию.
 
AmeliДата: Четверг, 30.08.2012, 12:55 | Сообщение # 119
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Джин, вот сколько помню обращался к тебе с проблемой репутации. Были тут некоторые личности которые необоснованно (с моей точки зрения) в день могли минуснуть около 10 раз мою репутацию и тогда ты меня проигнорировал. А сейчас вдруг решил изменить. В общем ты редиска!!!
 
ДжинДата: Четверг, 30.08.2012, 13:11 | Сообщение # 120
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Ameli)
Джин, вот сколько помню обращался к тебе с проблемой репутации. Были тут некоторые личности которые необоснованно (с моей точки зрения) в день могли минуснуть около 10 раз мою репутацию и тогда ты меня проигнорировал. А сейчас вдруг решил изменить. В общем ты редиска!!!


Я один в части организации разработок и функций - поэтому мог "отложить" и забыть.
Тут же человек обращался несколько раз и привлёк внимание на эту проблему на сайте!
К тому же, тогда тебе репутация была почищена. Просто мер не было. Теперь меры есть.
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Предложения и замечания (о работе ресурса)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: