Пятница, 26.04.2024, 03:43
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Предложения и замечания (о работе ресурса)
Предложения и замечания
ДжинДата: Вторник, 15.04.2008, 09:03 | Сообщение # 81
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Алёна2)
Короче. Мнений о сайте просили? Их есть у меня. Функции в оранжевых рамочках учитывая, что сайт расчитан на русскоговорящее население написАть по-русски.

Ваше желание исполнено. Теперь кнопочки на русском и крупные по размеру, чтобы видно было)
 
ДжинДата: Вторник, 03.06.2008, 14:43 | Сообщение # 82
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
чего не хватает ресурсу? smile
 
АнастасияДата: Пятница, 14.11.2008, 20:33 | Сообщение # 83
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
сорри если оффтоп, просто не соображу куда записать. как редактировать статьи, которые добавлены? у меня там с цветами путаница, хочу переделать, не вижу кнопки((
ткните носом плиз)))
 
ДжинДата: Пятница, 14.11.2008, 21:28 | Сообщение # 84
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Анастасия)
сорри если оффтоп, просто не соображу куда записать. как редактировать статьи, которые добавлены? у меня там с цветами путаница, хочу переделать, не вижу кнопки((
ткните носом плиз)))

Думаю что вашему сообщению место здесь)

У группы "Новички" есть ограничения на некоторые функции и возможности. Возможно поэтому и не находите дополнительных опций. Чтобы попась в группу "наши люди" надо набрать на форуме 5 сообщений (ну есть и другие варианты по другим разделам)

Тогда и появится возможность правки для ваших материалов. В общем можете править smile Я перевел Вас в новую группу досрочно

Только учтите, что справочная не для объявлений и рекламы. Ваша статья должна быть оформлена в виде справочной, без всяких "Я приглашаю..." .."ждём вас".. smile
И тему, которую вы добавили в "организации города", тоже больше напоминает объявление. А у нас несанкционированная реклама карается!
angry

 
D2Дата: Пятница, 26.12.2008, 19:40 | Сообщение # 85
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Незнаю писали ли здесь, лень 5 страниц перечитывать. На некоторых форумах есть такое, когда заходишь, над всеми темами около 10-20 тем в которых писали с момента твоего последнего захода на форум! Очень удобно! Т.е. заходишь и ненадо ничего нажимать нигде рыскать всё перед глазами, посмотрел новые и дальше уже лазишь по остальным. А то тут я до сих пор не разобрался что за значки какие темы обозначают biggrin
 
ДжинДата: Пятница, 26.12.2008, 20:05 | Сообщение # 86
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
D2, все это у нас есть. Галочкой помечаются разделы и темы, в которые были добавлены новые сообщения. После просмотра данных тем галочка пропадает.
- помечаются разделы форума, где есть новые сообщения или темы
- напротив темы стоит галочка, если тема новая или появилось новое сообщение с последнего вашего визита

Если вы хотите убрать все галочки не читая данные темы, просто нажмите на главной странице "Отметить все темы как прочтитанные" (ссылка внизу форума, справа)

Все последние обновления на форуме Вы можете просмотреть нажав на ссылку "Новые сообщения" (вверху форума, справа, после надписи Личные Сообщения")

Вроде все как и на других форумах и даже удобнее... smile

 
D2Дата: Пятница, 26.12.2008, 20:57 | Сообщение # 87
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
D2, все это у нас есть.

Я понимаю, что есть это есть на любом форуме в том или ином виде wink Как раз в каком виде я думаю важно!

Я вот специально прочитал 2 раза и до конца так и не разобрался smile
И потом об этом знаете Вы теперь знаю я smile а новенькие догадываться должны? А я говорю про вариант где специально ОЧЕНЬ ВАЖНО ОТДЕЛЬНО от других тем вынесены шрифтом поменьше непрочитанные с последнего раза, или новые темы =) И мне не надо заходить в тему искать где что написанно, я просто нажимаю на эти сообщения и попадаю туда откуда последний раз читал =) В обсчем очень удобно! Пример http://www.carina-e.ru он конечно проще чем Ваш, у Вас красочней =) но та фишка меня очень прёт smile главное удобство тут.
Ну в принципе это просто предложение =) нет так нет =)

Сообщение отредактировал D2 - Пятница, 26.12.2008, 21:08
 
ДжинДата: Пятница, 26.12.2008, 22:25 | Сообщение # 88
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (D2)
И потом об этом знаете Вы теперь знаю я smile а новенькие догадываться должны?

ну ...я считал что это стандартные функции любого форума) + здесь я использовал специальные значки (галочки) для более четкого визуального восприятия обновлений разделов)

Quote (D2)
И мне не надо заходить в тему искать где что написанно, я просто нажимаю на эти сообщения и попадаю туда откуда последний раз читал =)

ааа...
если вы нажимаете на это
" Пятница, 26.12.2008, 20:57" - то вы попадаете на последнее сообщение,
а если на это
" "- то вы попадете к первому непрочитанному сообщению (как раз то что вы имеете в виду)
Данные элементы имеют подсказки, если вы наведете на них мышку smile

Так что тут на форуме все продумано, главное все изучить) А подсказки вам в этом помогут) Что не знаете - спрашивайте)

 
D2Дата: Пятница, 26.12.2008, 22:42 | Сообщение # 89
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Джин =) я знаю как пользоваться форумами biggrin
Мы просто не совсем поняли друг друга =) Я не говорю, что чего то нету. Я говорю о том, как сделать это удобнее. Тем самым возможно заинтересовать больше людей wink
Quote
ну ...я считал что это стандартные функции любого форума) +

Тогда круг потребителей я бы порезал процентов на 40 =) потому как извините форум же не знакомств smile Я думаю форум о Городе предпологает около половины пользователей слабо знакомых с интернетом.

Quote
ааа...
если вы нажимаете на это
" Пятница, 26.12.2008, 20:57" - то вы попадаете на последнее сообщение,
а если на это
" "- то вы попадете к первому непрочитанному сообщению (как раз то что вы имеете в виду)
Данные элементы имеют подсказки, если вы наведете на них мышку

Хех сколько наворотов, но имхо они хороши, но не просты.ю

Quote
Так что тут на форуме все продумано,

Никогда не ставил под сомнение smile

Quote
главное все изучить)

Думаете кто то будет это делать? я например не прочитал ни одного правила пользования форумом.
Из личных наблюдений цепляет 2 фактора : 1. Форум по тематике т.е. есть интерес есть форум и какой бы он не был, я буду на нём потому что там обсуждают интересную мне тему. 2. По мне так как раз простота и удобство форума, слишком много наворотов частенько отпугивают. т.е. проходил мимо всё понял задержался на форуме и в последствии остался.
Quote
Что не знаете - спрашивайте)

Спрашивать многие не будут : потеря времени, стесняются smile
 
ДжинДата: Пятница, 26.12.2008, 23:04 | Сообщение # 90
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
D2, я понимаю все...но движок мне не переписать...и потом, те люди которые программили этот форум, думаю, продумали его лучше нас..как лучше и все такое)

Навороты только для тех, кто хочет удобство, а тем, кто заходит сжда постольку-постольку могут и так справиться, нажав на название темы, не утруждаясь

Quote (Джин)
" Пятница, 26.12.2008, 20:57" - то вы попадаете на последнее сообщение,
а если на это
" "- то вы попадете к первому непрочитанному сообщению (как раз то что вы имеете в виду)

Quote (D2)
Из личных наблюдений цепляет 2 фактора : 1. Форум по тематике т.е. есть интерес есть форум и какой бы он не был, я буду на нём потому что там обсуждают интересную мне тему. 2. По мне так как раз простота и удобство форума, слишком много наворотов частенько отпугивают. т.е. проходил мимо всё понял задержался на форуме и в последствии остался.

Ну есть ещё один форум о городе korolev-net , существующий уже много лет...так вот он меня лично отпугивает...слишком уж там все старо, просто и темы там создаются и располагаются как будто там мусорка... smile Да и много молодых, которым год и менее. Хотелось бы им всем утереть нос biggrin
 
D2Дата: Суббота, 27.12.2008, 09:37 | Сообщение # 91
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
и потом, те люди которые программили этот форум, думаю, продумали его лучше нас..как лучше и все такое)

cool Тогда вообще зачем создана эта тема? Если всё лучьшее уже придумано там наверху ?

Quote
...но движок мне не переписать...

Ну на другом тоже сразу небыло такого пока не попросили.

Quote
Ну есть ещё один форум о городе korolev-net , существующий уже много лет...так вот он меня лично отпугивает...слишком уж там все старо, просто и темы там создаются и располагаются как будто там мусорка...

Однако народу я посмарел там побольше тусуется. cool

В общем ладно закрыли вопрос. smile

 
ДжинДата: Суббота, 27.12.2008, 10:17 | Сообщение # 92
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (D2)
Однако народу я посмарел там побольше тусуется.

ну так, ему ж куча лет smile Если б нам столько было...

Quote (D2)
Тогда вообще зачем создана эта тема? Если всё лучьшее уже придумано там наверху ?

а эта тема по всему сайту...

Можно конечно возиться и с переделкай форума, но лично я не вижу в этом смсла. По мне так и так все грамотно и чётко сделано smile

 
D2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:21 | Сообщение # 93
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Можно конечно возиться и с переделкай форума, но лично я не вижу в этом смсла. По мне так и так все грамотно и чётко сделано

Название темы
Предложения и замечания (о работе ресурса)

Нда незнаю даже, что сказать smile ну да ладно.

 
ДжинДата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:22 | Сообщение # 94
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (D2)
Нда незнаю даже, что сказать

другие предложения) Это предложение отложено до лучших времен. Просто все что вы говорили, оно есть, но не так как вам было бы удобно) Поэтому мне трудно судить - будет ли это удобно всем smile
 
D2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:26 | Сообщение # 95
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Просто все что вы говорили, оно есть, но не так как вам было бы удобно) Поэтому мне трудно судить - будет ли это удобно всем

Вы не поняли сути. =) всё , что я говорил было к тому, чтобы было удобно (да или нет не мне судить) . в 345678роаз повторяю я вижу , что у вас это есть но в другой форме, я предлагаю более простую, к ктоторой люди потянутся wink Ну образно =)

З.Ы.Вы боитесь эксперементировать?

Сообщение отредактировал D2 - Воскресенье, 28.12.2008, 05:28
 
ДжинДата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:29 | Сообщение # 96
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
D2, думаю данный вопрос сейчас остро не стоит, поэтому стоит его отлжить. Проблема в том, что этими функциями некому пользоваться пока что) А когда будет народ, тогда и можно решить как и что должно быть, неправда ли?! smile
 
D2Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:36 | Сообщение # 97
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
D2, думаю данный вопрос сейчас остро не стоит, поэтому стоит его отлжить. Проблема в том, что этими функциями некому пользоваться пока что) А когда будет народ, тогда и можно решить как и что должно быть, неправда ли?!

Хммм. Неправда =) надо дать народу простоту, а вдруг это заинтересует его? =) Не подумай я ни к тому, что упёртый такой просто прям ну стучусь а дверь закрыта. В общем забили я лишь предложил, просто вдумайся вообще в форум? В форуме тема , что поменять? и типо небудем менять и так всё придуманно! Так тоже и так все новости рассказанны, фотографии развешанны, дневники вскрыты, картины нарисованны =)
Лан пошол я спать спокойной ночи =) Жена грозитцо побить =)
 
ДжинДата: Воскресенье, 28.12.2008, 05:41 | Сообщение # 98
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (D2)

честно, до сих пор не могу понять в чем соль...там сделано проста значок на последнее сообщение, а у нас на выбор 3 ссылки - на первое сообщение, на последнее не прочитанное и последнее сообщение темы... Вы предлагаете выкинуть 2 из них, чтобы было проше?! Типа одна ссылка- никуда в другое место и жать не надо - не ошибешься)) так?

Quote (D2)
Лан пошол я спать спокойной ночи =) Жена грозитцо побить =)

и я спать. жены нет, но спать хочеться))
 
D2Дата: Вторник, 30.12.2008, 09:35 | Сообщение # 99
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 97
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
После НГ расскажу =) сейчас уже времени нехватат biggrin
 
АлисияДата: Понедельник, 07.09.2009, 17:14 | Сообщение # 100
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 391
Награды: 40
Репутация: 23
Статус: Offline
Джин, я тут подумала. happy В чате жителей ЮБиКа всего лишь одна строчка для написания текста. Напишешь большое сообщение, а потом возвращайся в начало, чтобы себя проверить. Как-то не эстетично. Возможно увелить окно "Сообщение" в высоту, сделав хотя бы три строчки? smile

Также очень много времени занимает написание тегов. Возможно облегчить "труд писателей"? М? wink

Добавлено (07.09.2009, 17:14)
---------------------------------------------
Джин, у меня снова к тебе обращение. Практически по тому же вопросу.

Во-первых, ещё раз спасибо за то, что посодействовал, сделал всё логично и красиво. Во-вторых, к теме.

После помещения своего сообщения в чате при наличии в нём более 200 символов возникает проблема с его редакцией.
Допустим, написала я сообщение в 210 символов. Поместила в чат. Вижу, напорола с тегами. Иду в окно редакции сообщения. Поправляю теги, редактирую сообщение. Но вот незадача. Сообщение трансформируется лишь в огрызок от идеала и изменить его даже в первоначальный вид не получается. Сообщение обрезается и нельзя даже теги закрыть.

Джин, помоги разобраться! Заранее спасибо! smile


"Мужчина должен помочь быть женщине слабой,
а сильной она может быть и без него".
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Предложения и замечания (о работе ресурса)
Поиск: