Суббота, 20.04.2024, 10:17
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Предложения и замечания (о работе ресурса)
Предложения и замечания
AmeliДата: Четверг, 30.08.2012, 13:28 | Сообщение # 121
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 311
Награды: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Mirovoy [Источник] 15.07.2010, 08:48
за плохую службу в армии (если честно такая мотивация смешна, хорошо хоть минус не поставили за то, что руки плохо помыл)
 
CrostДата: Четверг, 30.08.2012, 13:38 | Сообщение # 122
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Может, как иногда у меня бредовые мысли...но скажу... авось не побьют)))
1. Зачем нужна репутация на сайте? Показать как лично относится к человеку? Или как относятся к нему в качестве оппонента, пользователя ресурса? Если отношение, как к оппоненту - то на это есть плюсики и минусы в комментариях. По ним можно определить отношение к ситуации в целом, правда нельзя это сделать личностно, т.е. не знаешь кто плюсанул, кто минусанул.
2. Убрать репутацию вообще. А за место нее сделать функцию накопления отзывов на сайте. Я имею ввиду те же плюсы и минусы. Т.е. репутация будет зависеть на прямую от того, сколько плюсов или минусов за его комментарии на сайте. Тогда накрутить эту репутацию будет если не не возможно, то сложно. Встает единственная проблема - комментариев уйма и цифра репутации может возрости до 1000. В таком случае можно сделать "Плюс" как добавление к репутации 0.01 единица.

По такой схеме можно легко определить репутацию человека на сайте. Она будет постоянно меняться. "-" нейтрально"+".
Допустим многие комментарии П.И. получают много "-" - это отразит его репутацию на сайте.
Просто Репутация в том виде в котором она сейчас - отражает лишь личностную неприязнь или симпатию отдельных людей...
Мысли в слух...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ДжинДата: Четверг, 30.08.2012, 13:50 | Сообщение # 123
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Crost)
Встает единственная проблема - комментариев уйма и цифра репутации может возрости до 1000

Единственная проблема - это огромная нагрузка на сервер для пересчета всех этиц цифр с десятков тысяч комментариев для сотен пользователей.

Quote (Crost)
Просто Репутация в том виде в котором она сейчас - отражает лишь личностную неприязнь или симпатию отдельных людей...

Репутация создавалась для раздела "Форум". именно в этом и её задумка, что ты назвал. Хочешь высказать личностное - в репутацию.
 
ДАДата: Четверг, 30.08.2012, 16:04 | Сообщение # 124
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Я года два назад вообще предлагал отказаться от всяких репутаций, наград, лайков, плюсиков. Не этим авторитет зарабатывается. На сайте активных пользователей 2-3 десятка, и у каждого сложилось мнение о своих виртуальных соседях. Но раз уж репутация есть, то для каждого ее изменения должны быть конкретные обоснования. В настоящее время кому-то не нравится использование мною понятия "Быдлостан", раньше кому-то не нравились категории "овощей" или "колбасников". Да, для меня эти образные понятия отражают суть происходящего в обществе. Многие со мной солидарны, но есть и те, кто хочет втюхать мне пицот минусов. А их смысл-то вообще в чем? Юбилейчанин, помнится, наоборот кичился, когда к одному их его комментов стояло 6 или 7 минусов, ему это позволяло чувствовать себя самым хитромудрым...

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 30.08.2012, 16:07
 
nasch-lesДата: Четверг, 30.08.2012, 20:42 | Сообщение # 125
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну разборки пошли smile
Опять никак не могу пополнить инфу в теме 45-го....требую десятикратного резерва буковок...
 
пешеходДата: Четверг, 30.08.2012, 23:49 | Сообщение # 126
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Тогда и я - хотелось бы экспорта почты из лички в какой-нибудь формат в скачиваемый файл или отправки на мыло одним файлом.

и заодно более надежной работы ЛС с точки зрения дисковой квоты: у меня внезапно пропали старые и очень важные в качестве компромата сообщения, когда суммарное их количество и объем приблизилось к пределу.

так не должно быть, можно же хотя бы выдавать предупреждение, мол, места не осталось и если напишешь письмо, то старые частично сотрутся, думай сам.

Насчет репутации - вопрос сложный, с одной стороны, фантики, нашивки, значки, медали и прочие оскары - приятны и при доступности их описания (т.е. причины) - полезны, т.к. посторонний человек может быстро оценить, как воспринимают носителя репутации другие участники. Недостаток - в том, что есть соблазн легко ввязаться в войну, минусуя репутацию в ответ. Плюсы-минусы к постам имхо вещь хорошая, т.к. позволяют лаконично (не тюкая буквами) согласиться с автором или возразить.
 
ДжинДата: Пятница, 31.08.2012, 00:21 | Сообщение # 127
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (nasch-les)
Опять никак не могу пополнить инфу в теме 45-го....требую десятикратного резерва буковок...

написал в теме комментарий. Теперь добавится.
Лимит бессмысленно увеличивать. Посмотрите, какое полотно текста на странице и какая "пимпочка" прокрутки (какая длинная страница). Люди не читают такие громадные тексты. Я даже завысил лимит на количество символов в одном посте.

ДА, понимаешь, всем не угодить. Кому-то эти "плюшки" нравятся и они считают сайт без них скучным. Типа это социальность придает. Поэтому я считаю, что "лишним не будет". Кому не нужно - не пользуется. Но согласен, что пользоваться должны по назначению.

Quote (пешеход)
Тогда и я - хотелось бы экспорта почты из лички в какой-нибудь формат в скачиваемый файл или отправки на мыло одним файлом.

и заодно более надежной работы ЛС с точки зрения дисковой квоты: у меня внезапно пропали старые и очень важные в качестве компромата сообщения, когда суммарное их количество и объем приблизилось к пределу.

Да. Я помню. Предложения дельные. На заметку взял. Что-то обязательно придумаю.
 
nasch-lesДата: Пятница, 31.08.2012, 14:02 | Сообщение # 128
Признанный житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 121
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Джин, спасибо.
По теме разборок :), мне кажеться авторитетность это не плюсики, награды и репутация, а возможнсть модерировать :).
Т.К. у Вас она и так есть - остальное никчёмные побрякушки, соответственно без них форум более демократичен, что и требуется от сетевых средств информации.
С уважениям, к заслуженным форумчанам smile !
 
пешеходДата: Пятница, 31.08.2012, 22:07 | Сообщение # 129
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Возможность модерировать не дается пользователями путем выборов smile это техническое преимущество, я не стал бы сравнивать права на изменение содержимого сайта и репутацию, хотя естественно модераторы в каком-то смысле сверхчеловеки т.к. они как бы судьи по своим функциям.

Джин, я просто с целью обозначить вектор доработки, если кто решит присоединиться или развить мою идею smile
 
ЛасточкаДата: Пятница, 31.08.2012, 23:03 | Сообщение # 130
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (пешеход)
это техническое преимущество

Это прежде всего труд и никаких "преимуществ" это не дает.
Quote (пешеход)
хотя естественно модераторы в каком-то смысле сверхчеловеки т.к. они как бы судьи по своим функциям.

Уборщики, скорее wink


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
D_PopovДата: Пятница, 07.09.2012, 12:37 | Сообщение # 131
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще репутацию надо рассматривать как оценку одного человека другим. А в итоге как некую среднюю оценку от всех пользователей. Дать возможность пользователю только раз выставить эту оценку дрогому пользователю по шкале от -5 до + 5 к примеру и потом только давать возможность менять свою оценку в заданном диапазоне. Сегодня я к примеру согласен с пользователем считаю его гуру и оцениваю его на +5. А завтра вижу что он понес какую то ересь и соответственно меняю свое к нему отношение и ставлю к примеру -3 и т.п. Как то также или наоборот поступают и остальные пользователи и в итоге из их оценок получится что то среднее, показывающее истинную репутацию пользователя.
 
ДжинДата: Пятница, 07.09.2012, 13:41 | Сообщение # 132
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (D_Popov)
Сегодня я к примеру согласен с пользователем считаю его гуру и оцениваю его на +5. А завтра вижу что он понес какую то ересь и соответственно меняю свое к нему отношение и ставлю к примеру -3 и т.п

Так выходит тоже самое, что Вы предлагаете, только еще есть история изменений с Вашей стороны. при таком выставленни от Вас у пользователя и будет репутация вестись около нуля. По сути сейчас идет сумма средних оценок от каждого пользователя. Вообще, данный рейтинг общепринят на форумах. Довольно часто его можно увидеть.
 
D_PopovДата: Пятница, 07.09.2012, 14:13 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет не около нуля. Оценки мои не сумируются. она просто есть и все. Я могу ее изменять в зависимости от поведения того кого я оцениваю
 
ДжинДата: Пятница, 07.09.2012, 14:19 | Сообщение # 134
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Quote (Джин)
. Дать возможность пользователю только раз выставить эту оценку дрогому пользователю по шкале от -5 до + 5 к примеру и потом только давать возможность менять свою оценку в заданном диапазоне.


вот она и будет ментья в пределах этих -5 +5, то есть колебаться около нуля smile

Если у каждого так колеблется, то в сумме у человека будет скажем от -100 до +100.

В любом случае, сейчас менять репутацию каждый день не получится. Проблема решена.
 
CrostДата: Суббота, 08.09.2012, 20:18 | Сообщение # 135
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (D_Popov)
Нет не около нуля.

Наверное имеется ввиду то, что сегодня вы человеку поставили плюсик, а через неделю минус или наоборот - вот и выходит около нуля. Около нуля - это лично для Вас, а для других может быть по другому. Из этого выходит рейтинг в общем.


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Воскресенье, 16.09.2012, 22:46 | Сообщение # 136
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Ласточка)
прежде всего труд и никаких "преимуществ" это не дает.


я имел в виду, что модератор имеет техническую возможность вычищать чужой бред smile а рядовой пользователь нет
 
пешеходДата: Вторник, 20.11.2012, 00:01 | Сообщение # 137
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
давайте разрешим авторам блогов управлять тем, какие категории посетителей смогут комментировать заметки в их блогах.

все, никто или зарегистрированные, или как-либо еще.

нужно это, вероятно, Петру Ивановичу smile но я просто хочу убедиться, что он забанит гостей в своем блоге.
 
ЛасточкаДата: Понедельник, 13.05.2013, 06:41 | Сообщение # 138
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Нам необходимы новые  награды, типа "Мне плевать на всех, я размещаю материалы как хочу" и "За безграмотность"  И супер-медаль "Отстаивание права на  безграмотность" angry

Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
D789Дата: Пятница, 30.08.2013, 15:55 | Сообщение # 139
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народу маловато!
 
CrostДата: Вторник, 29.04.2014, 18:07 | Сообщение # 140
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Со спамерами надо что-то решать. стали добавлять по 15 - 20 сообщений в разные темы с интервалом в несколько минут.

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
Форум города Королёва » Форум поддержки » ЮБиК : все по сайту » Предложения и замечания (о работе ресурса)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: