Пятница, 26.04.2024, 13:16
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв отметил "День буржуя и предателя" (Местный офис ЕдРа одарили матрасом и курицей)
Королёв отметил "День буржуя и предателя"
Йохан_ПалычДата: Суббота, 18.06.2011, 03:56 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline




Как и положено культурным людям, участники акции собрались небольшой толпой у входа одной из библиотек. Тут же начали раздавать листовки, и тут же проехали полицаи - но пока что мимо. Перейдя улицу, большинство товарищей построились в колонну, рядом еще несколько человек раздавали листовки. Здесь к нам довольно быстро присоединилась полиция, которая долгое время двигалась по проезжей части параллельно шествию, снимая на камеру. Участники шествия скандировали лозунги, благодаря которым люди вокруг узнали, что Россия непременно будет красной. "Одно решение - сопротивление!", "Меняй спецовку на винтовку!", "У них - миллиарды, нас - миллионы!", "Россия будет свободной, Россия будет советской!" - такие простые и ясные мысли доносил до горожан наш мегафон. Одновременно прохожие разбирали листовки, посвященные "празднику". Многие местные жители реагировали одобрительно. Колонна под красными флагами прошла несколько улиц в сопровождении полицейского "бобика", пока, наконец, полицаям не приспичило остановиться у нас на пути и выйти из машины.



Тут начались долгие объяснения между организаторами акции и сотрудниками полиции. Наши товарищи ссылались на конституционное право свободы шествий и демонстраций, полиция - на некий закон, по определению имеющий меньшую юридическую силу, но зато ограничивающий это право. Сотрудник полиции утверждал, что наше шествие может создавать угрозу уличному движению, несмотря на соблюдение нами всех его правил и подчеркнутую корректность к пешеходам, велосипедистам и водителям. Затем он заявил, что мы создаем повышенную пожарную опасность и "у нас тут в Сибири леса горят" (sic!). В общем, после долгих препирательств полицейские переписали паспортные данные организаторов и уехали. Очевидно, позвав подкрепление, с которым мы еще встретимся.



После этого акция продолжилась в обычном режиме. Листовки шли хорошо, а народ, как водится, реагировал разнообразно. Многие соглашались, что "никакой это не праздник, а позор", кто-то утверждал, что "вне политики" (как говорится, если ты не занимаешься политикой - то политика занимается тобой…). Образцовые обыватели упрекали нас: "Праздновать надо, а не раздавать непонятно что!".

Что ж, пусть празднуют, пока есть на что. Может быть, когда их выгонят с работы или придется платить за школьное образование своим детям (а особенно, если и то, и другое вместе) - тогда эти особо сознательные граждане прочувствуют всю суть праздника на себе. Двухголовая курица явно радовала молодежь. Но, как и в Балашихе, тут нам довелось поспорить с одним молодым человеком, который начал было повторять прилежно заученные штампы: "Насмехаться над государством плохо, а при коммунистах всё будет так же, только всех пересажают". У нас, конечно, не было времени рассказывать ему лекцию на этот счет, поэтому мы ограничились несколькими самыми важными фактами и посоветовали побольше учиться самому и мыслить самостоятельно, а не верить на слово всему, что хотят положить в голову. Другой молодой человек, сидя на скамейке, предложил рассказать ему "про вообще".

Затем мы продолжили свой путь навстречу ЕдРу. Но оно этой встречи явно не желало, как и местное УВД. Уже в паре сотен метров от офиса нас встретили несколько полицейских машин, и троих наших товарищей, включая организаторов, увезли. Через несколько часов их отпустят, обязав явиться в суд по первому требованию.



С этими потерями наша колонна отошла в парк, где мы раздали оставшиеся листовки, и через некоторое время пришли к офису. Врагам народа были торжественно принесены в дар матрас цветов власовского флага и резиновая двухголовая курица. Таким образом, когда наступит светлое будущее и Советская власть выделит едросам новый офис за решеткой, им будет что постелить на холодный бетонный пол. И будет, что пожевать, размышляя о своих достижениях.





Вставай, гетто, вставай
Мы будем биться за наши права
Давай, гетто, давай
Ведь наша жизнь не пустые слова
 
ДжинДата: Суббота, 18.06.2011, 12:31 | Сообщение # 2
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Йохан_Палыч, как то Вы запоздали с данной новостью - http://yubik.net.ru/news/2011-06-13-2302 smile
 
Йохан_ПалычДата: Суббота, 18.06.2011, 15:39 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Упс))) А слона то я и не заметил) Ну за то у меня с видео и полная версия репортажа))))

Вставай, гетто, вставай
Мы будем биться за наши права
Давай, гетто, давай
Ведь наша жизнь не пустые слова
 
LahmatikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:12 | Сообщение # 4
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Матрас и курица - эффектно и креативно! лично у меня коммунисты раньше ассоциировались только с бестолковыми лозунгами и ораторством)))) молодцы!!!

Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
ДжинДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:31 | Сообщение # 5
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
А почему лица все "замазаны"? smile

Акция конечно специфичная... Были бы коммунисты у власти, не факт что жилось бы лучше... Им тоже куриц и матрасы приносили на порог? Единоросы...
 
Йохан_ПалычДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, лица замазаны потому, что у задержанных даже отпечатки пальцев взяли. Сами понимаете Большой Брат следит за тобой. Уверен что при коммунистах (не КПРФ) жилось бы лучше, чем сейчас.)

Вставай, гетто, вставай
Мы будем биться за наши права
Давай, гетто, давай
Ведь наша жизнь не пустые слова
 
LahmatikДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:57 | Сообщение # 7
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
А почему лица все "замазаны"?

ну по моему и так понятно, что тогда со стороны власти\других полит объединений и т.д может происходить давление на этих людей.

Quote
Были бы коммунисты у власти, не факт что жилось бы лучше

тут согласен, поэтому коммунизм\социализм(вернее то что было в СССР) в чистом виде не поддерживаю. Считаю что должно быть что то смешанное: ну типа национализация всех основных производств, энергоресурсов и т.д с возможностью развития частных предприятий, свободы развития личности и выбор личности его собственной жизни без каких либо направлений этой самой личности работать в кугунду на всю жизнь, т.е винтики системы должны сами выбирать и менять дырки которые они будут затыкать.
А про свободу слова ничего не скажу =) ведь каждый режим не позволит выпадов против себя....


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!

Сообщение отредактировал Lahmatik - Воскресенье, 19.06.2011, 15:00
 
valtraubДата: Пятница, 24.06.2011, 21:42 | Сообщение # 8
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
А про свободу слова ничего не скажу =) ведь каждый режим не позволит выпадов против себя....


Ну.Вы преувеличиваете, фрейдовская оговорка про "режим"... это в тоталитарных государствах нельзя митинг или пикет проводить без разрешения, в цивилизованных странах довольно уведомительного порядка.


Сергей Анатольевич Иванов
 
LahmatikДата: Пятница, 24.06.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Ну.Вы преувеличиваете, фрейдовская оговорка про "режим"... это в тоталитарных государствах нельзя митинг или пикет проводить без разрешения, в цивилизованных странах довольно уведомительного порядка.

Мда, Вы правы, у нас сначала разрешат митинг, а потом кричат что "у нас свобода слова. вон видели коммунисты/дольшики/националисты выступали." Все сми контролируемы теми или иными, реклама, да все наверно.... остался только интернет и такие редкие акции, на которых чуть что не по плану, сразу ОМОН....


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
valtraubДата: Суббота, 25.06.2011, 00:00 | Сообщение # 10
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
чуть что не по плану, сразу ОМОН
Ну, говорят в США так же. А так по моему у нас власти просто людей боятся, реально говоря, если митинги сделать очень свободными, на них я думаю мало кто и ходить будет. Только по большому поводу. Чего там без повода делать...


Сергей Анатольевич Иванов
 
LahmatikДата: Суббота, 25.06.2011, 01:29 | Сообщение # 11
Уважаемый житель
Группа: V_I_P
Сообщений: 360
Награды: 13
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
Только по большому поводу. Чего там без повода делать...
не понял что Вы имеете ввиду =)


Сегодня я буду добрым и приветливым, никаких гадостей и цинизма, вы все тут такие милые б*я!
 
valtraubДата: Суббота, 25.06.2011, 10:48 | Сообщение # 12
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lahmatik)
не понял что Вы имеете ввиду =)

Ну вот на мой взгляд митинг по поводу генплана имеет под собой веский повод выйти. А то что на Манежной было - ОМОН должен был прекратить.


Сергей Анатольевич Иванов
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Королёв отметил "День буржуя и предателя" (Местный офис ЕдРа одарили матрасом и курицей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: