Пятница, 29.03.2024, 00:45
 Категории
Новости сайта [96]
о жизни ресурса...
Новости г. Юбилейный [1383]
все события Юбилейного
Новости г. Королёв [4706]
все события Королёва
Интервью [209]
с известными людьми
Персона [44]
об интересных людях города
Афиши и расписания [121]
мероприятий и событий
Новости МО [23]
новости Московской области
Новости ЮБиКа [0]
лучшие новости недели
 Реклама

Реклама на сайте
 Новости
 Сохранить в соцсети


Новости города Королёв
Главная » Новости городов » Новости г. Королёв » 2011 » Июнь » 13

Коммунистическая молодёжь г.Королёва провела акцию по случаю "Дня России"

18:03
Активисты движения "Революционный коммунистический союз молодежи" (РКСМ) провели в Королёве акцию. Несколько десятков частников акции собрались у входа одной из библиотек. Они начали раздавать листовки. Затем участники перешли улицу, построились в колонну и начали шествие. Их действия были замечены полицией, которая долгое время двигалась по проезжей части параллельно шествию, снимая на камеру происходящее. Молодые люди направились к офису местного отделения "Единой России", расположенного в здании ДК им. Калинина. Участники шествия скандировали лозунги через мегафон: "Одно решение - сопротивление!", "Меняй спецовку на винтовку!", "У них - миллиарды, нас - миллионы!", "Россия будет свободной, Россия будет советской!",  "Россия будет красной!". Одновременно прохожим раздавали листовки, посвященные 12 июня (День России). Многие местные жители реагировали одобрительно на действия участников акции. Но были и те, кто был категорически против действий молодёжи: "Насмехаться над государством плохо, а при коммунистах всё будет так же, только всех пересажают".

Колонна под красными флагами прошла несколько улиц под пристальным наблюдением полицейского автомобиля. Неподалёку от офиса местного отделения "Единой России", буквально в паре сотен метров,  колонна были встречены усиленными нарядами полиции. В результате столкновения участников акции и полиции три человека были задержаны ( через несколько часов их отпустят, обязав явиться в суд по первому требованию.), включая и организаторов акции, и препровождены в Центральное ОВД г. Королёва. Оставшаяся молодёжь отошла в парк, продолжая раздавать листовки. Идея проникнуть в офис "Единой России" была по прежнему актуальной.

Через некоторое время участники акции всё же подобрались к офису "Единой России". На порог здания были положены  матрас цветов власовского флага и резиновая двухголовая курица. Такими действиями участники акции показали свой протест против действий и политики партии "Единая Россия" и намекнули , что когда наступит светлое будущее, Советская власть выделит единоросам новый офис за решеткой, где им будет что постелить на холодный бетонный пол (матрас). И будет, что пожевать (курица), размышляя о своих достижениях.

Таким образом, конечная цель акции коммунистической молодёжи была достигнута и они "донесли" до королёвсого отделения "Единой России" свои взгляды на нынешнее положение дел в России и кто в этом "виноват".

Фотографии с акции - "Местный офис ЕдРа одарили матрасом и курицей"




По информации: rksmb.ru
Категория: Новости г. Королёв | Просмотров: 1369 | Добавил: Джин | Рейтинг: 4.5/4

Всего комментариев: 1
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 Йохан_Палыч • 16:02, 18.06.2011
Вношу одну маленькую, но существенную поправку. Шествие провело РКСМ(б), а не РКСМ. Это две совершенно разные организации. В историю вопроса вдаваться тут не буду, слишком это долго. А тому кто интересуется могу Википедию посоветовать)
omForm">
avatar

Похожие новости:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Новости
  Статистика
  ЮБиК рекомендует