Пятница, 29.03.2024, 18:32
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Гипермаркет ГЛОБУС может появиться и в Королёве (рассматривает проект строительства)
Гипермаркет ГЛОБУС может появиться и в Королёве
ДАДата: Суббота, 05.11.2011, 18:59 | Сообщение # 61
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Чтобы моя позиция была максимально ясна, отвечаю, что для меня и моей семьи строительство Глобуса, так же, например, как и наличие очередей в детские сады, не играет большой роли.
Однако я убежден, что в любом вопросе местного значения нужно руководствоваться интересами жителей, которые и должны определять приоритетные направления развития города. Как вариант, одновременно с предстоящими выборами можно было опросить жителей по поводу строительства Глобуса или актуальности возведения иных объектов на этой территории, а заодно и провести референдум о доверии местной власти. Это и есть прямая демократия, а не буржуазно-олигархический режим, который навязан населению и не является его выбором.
А Глобус вряд ли способен добавить экологических, социальных, правоохранительных, миграционных и транспортных проблем больше, чем их сегодняшний уровень. Если власти не решают проблем, вырубают лес в угоду себе и своих приближенных, вместо образования финансируют клумбы, не развивают альтернативные виды транспорта, вместо наведения порядка на улицах вылавливают организаторов собраний жителей и т.д., то проблемы будут обостряться без всякого Глобуса...


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Суббота, 05.11.2011, 19:02 | Сообщение # 62
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ДА)
проблемы будут обостряться без всякого Глобуса

Как же Вы Россию ненавидите...


Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Суббота, 05.11.2011, 19:04 | Сообщение # 63
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Особенно единую.

https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
valtraubДата: Суббота, 05.11.2011, 19:06 | Сообщение # 64
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА, Знаете, мне жаль, что я недоживу когда им головы отвертят.

Сергей Анатольевич Иванов
 
ДАДата: Суббота, 05.11.2011, 20:01 | Сообщение # 65
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
И по вопросу о строительстве Глобуса, и по всем остальным вопросам необходимо формировать общественное мнение и обязывать местную власть вплетать его в основу всех решений.
Сейчас пятая глава "Формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участия населения в осуществлении местного самоуправления" Федерального закона 131-ФЗ в городе вообще не работает, потому что власть не только не поощряет, но всячески препятствует политической и другой активности населения. По всем известной причине.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20
 
пешеходДата: Суббота, 05.11.2011, 22:28 | Сообщение # 66
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
у меня ощущение, что если спрашивать жителей, то за редким исключением (построить детсад или стадион) они будут против любых перемен.

и я могу только согласиться с таким консерватизмом - если у меня есть пять магазинов поблизости, разумеется, я буду против шестого.
если у нас и так уже перебои с горячей водой, а холодная ржавая и с песком, то естественно меня возмущает, когда строят очередной небоскреб без наращивания мощностей коммуникаций.
если электричка уже сейчас битком и ходит редко, конечно я буду против увеличения плотности застройки в городе.

тут нет ничего удивительного, но в то же время, если бы власть не была так глуха, разумные комппромиссы всегда можно найти.
 
valtraubДата: Суббота, 05.11.2011, 22:31 | Сообщение # 67
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
пешеход, Вот, Вы вполне реально мыслите. Я со своей стороны тоже хотел бы на месте ГиперГлобуса хорошую онкологическую больницу, но её не построят, к сожалению.

Сергей Анатольевич Иванов
 
alextsДата: Суббота, 05.11.2011, 23:03 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 25
Награды: 5
Репутация: -7
Статус: Offline
Quote (ДА)
проблемы будут обостряться без всякого Глобуса

Все равно не понимаю логики, а такая часто звучит в различных вариациях: типа давайте усугубим? Чем хуже тем быстрее прорвется нарыв?
Господа - все это касается судеб реальных людей! Как бы поаккуратнее в умствованиях надо бы.


Сообщение отредактировал alexts - Суббота, 05.11.2011, 23:16
 
ДжинДата: Четверг, 17.11.2011, 15:29 | Сообщение # 69
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Кто может объяснить, почему два месяца назад газета "Неделя в Подлипках" поддерживала строительство Глобуса в Королёве, а вот в последнее время, на протяжении уже 3-4 выпусков публикует статьи с призывами не допустить строительство супермаркета. Что заставило "газету" так резко изменить позицию?

Дошло до того, что объявления о мошенничестве (объектом которых является Глобус) висят под строкой "Реклама" cool
 
ДАДата: Четверг, 17.11.2011, 20:43 | Сообщение # 70
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 1068
Награды: 79
Репутация: 13
Статус: Offline
Всё просто. Сначала обрадовались, что "Глобус" понастроит городу развязок, благоустроит территорию - всё бесплатно, потом появятся нехилые вливания в местный бюджет, которые можно будет освоить по своему усмотрению в известных интересах.
А потом прикинули, что их бизнесу-то с появлением "Глобуса" не спеша приходит кирдык, вот и спохватились. И не нужны оказались развязки, благоустройство, территорию, конечно, выгоднее стало продавать под прибыльное строительство (заметьте - не школы, детские сады, стадионы, культурные центры). К тому же не забывайте, кому весь строительный бизнес в городе принадлежит.

Прочитал статью из номера за 17 ноября, чуть не упал со стула: "для Королёва территория ДСК-160 - такой же исторический центр, как rue de Sevres для Парижа". У автора видимо совсем отшибло разум. Пусть хотя бы посмотрит на Москву, в центре которой уйма гигантских магазинов. Сначала говорит о том, что Королёв не город-миллионник и ему не нужен магазин формата "Глобуса" и тут же объясняет желание руководства "Глобуса" - в городе он будет приносить больше прибыли (читай - А ЗНАЧИТ КТО-ТО ЕЁ НЕДОПОЛУЧИТ!!!).
Между прочим, производственные помещения "Метатра", которые существуют не так далеко от предполагаемого строительства "Глобуса", городу неудобств, по мнению владельцев, видишь ли не доставляют... И Калининградхлеб - тоже.
Опять звучат нелепые насмешки и выискиваются мнимые нестыковки в информации от "Глобуса". Да, было сказано, что со строительством магазина экологическая ситуация улучшится, так как город избавится от хранилища ядовитых материалов. То, что демонтирует и утилизирует их группа ПиК - владелец земли - вполне логично, непонятно, почему-то до сих пор группа ПиК этого не сделала... То есть, если посреди города существует заброшенное хранилище ядохимикатов - это нормально, а то, что территорию пришлось очищать - оказалось проблемой...
Населению начинают вдалбливать, что продукция "Глобуса" - внимание! - "тухлятина, восстановленная с помощью аммиака, рыба с опарышами и сфирионом (паразит морских рыб), креветки во льду, несвежие салаты" и т.д. "Плюющий под ноги, хамящий и не желающий себя утруждать" персонал... Подобрали ведь соответствующие отзывы!
Да... г-н Минаков, раз такой позорный магазин, откуда ж у него будут баснословные прибыли, которые как кость в горле встанут у руководства "Метатра"?

отзывы, которые нашел по запросу "гипермаркет глобус" ничем не отличаются от стандартных отзывов о любой торговой точке... ну, может быть, положительных чуть больше, чем обычно... в отличие от отзывов о "Метатре" - все с минусом.


https://twitter.com/DronovDA

«Правды, правды ищи, дабы ты был жив...»
Второзаконие, 16:20


Сообщение отредактировал ДА - Четверг, 17.11.2011, 22:03
 
ДжинДата: Четверг, 24.11.2011, 20:40 | Сообщение # 71
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Кто ещё в Королёве может предложить такой выбор Новогодних "безделушек" и "атрибутов"?! biggrin

Прикрепления: 5090677.jpg (151.3 Kb)
 
valtraubДата: Четверг, 24.11.2011, 20:46 | Сообщение # 72
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 392
Награды: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Джин, А Вы реальное лицо, мне перед смертью хотелось бы с Вами познакомиться.

Сергей Анатольевич Иванов
 
D_PopovДата: Вторник, 29.11.2011, 13:57 | Сообщение # 73
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 45
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (valtraub)
Джин, А Вы реальное лицо, мне перед смертью хотелось бы с Вами познакомиться.

Ого, куда дискусия завела. Уже о смерти речь зашла. Только из контекста однозначно не ясно, о чьей смерти идет речь biggrin
 
пешеходДата: Вторник, 29.11.2011, 17:03 | Сообщение # 74
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
в соседних темах из сообщений valtraub можно сделать выводы, не очень веселые, к сожалению.
 
Маруси4каДата: Вторник, 31.01.2012, 15:43 | Сообщение # 75
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Стройка началась и дискуссия на форуме затихла biggrin , хотя в прессе продолжается.
Живу в Королеве уже давно 2 раза в месяц езжу за продуктами Глобус-Щелково, как и большинство моих друзей и знакомых, остальные ездят в Ашан, что тоже не ближний счет. Я человек работающий и ходить по палаткам-рынкам-мелким лавочкам времени нет. А такого соотношения "выбор-цена-качество" нет в магазинах города, ну и купить все в одном месте - опять же экономия времени.
Известный факт, что именно в Королёв, в отличие от других окрестных городов очень долго не пускали сетевые магазины, как до сих пор нет в городе нормального кинотеатра, зато в здании звезды есть краеведческий музей о существовании которого мало кто догадывается. Какие должности занимают хозяева Весты и Метатра - всем известно. Х5 прорвалось в город, когда их качество скатилось до уровня копейки - тухлятину есть не хочется.
Те кто жалуются на пробки на Пионерской скорее всего работают в Москве, т.е. радеют не за город, а исключительно за свой комфорт.
Почему никто не возмущается против строительства крытых рынков на пр. Космонавтов, из не обеспечивают местами для парковок, так же как и Весту на пр. Королева?
Единственное, что меня смущает это то, что участок отведенный под строительство много меньше, того же Глобуса в Щелково.
ИМХО бучу поднимают местные власти, руководство Глобуса - немцы и привыкли работать без взяток wink
 
AhmadДата: Суббота, 18.02.2012, 20:11 | Сообщение # 76
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен, что ложку дёгтя в постройку Гиперглобуса пытаются влить наши руководители-коммерсанты. Опорочить качество, комфорт и благие начинания. Машины не имею, и поездку на автомобиле друзей в Щёлковский Гиперглобус или в АШАН в Мытищах-считаю праздником и прекрасной возможностью сэкономить время и деньги, а еще морально развеяться. Городу как воздух необходим НОРМАЛЬНЫЙ магазин. smile

Сообщение отредактировал Ahmad - Суббота, 18.02.2012, 20:12
 
FollowДата: Понедельник, 13.10.2014, 17:12 | Сообщение # 77
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС: «Советы родителям от мамочек «Глобус»

Рождение ребенка - это самое долгожданное и волнующее событие в жизни каждой
семьи. С появлением крохи в доме все меняется, обретает новые краски и
добавляется немало забот молодым родителям, главная из которых питание
малыша в первые месяцы его жизни.

Вместе с японской маркой Pigeon – ведущим производителем товаров по уходу за детьми и экспертом в
области грудного вскармливания, мы объявляем о новом творческом конкурсе
для мам.

Дорогие мамы, на этот раз мы решили обратиться к вам за советом - поделитесь вашим опытом в кормлении малыша в первые месяцы
после его рождения. Что лучше кушать мамам во время грудного
вскармливания? На что следует обратить внимание в режиме дня малыша?
Какие у вас «ритуалы» в общении с ребенком во время вскармливания?
Все-все, что уже собралось или собирается в вашей копилочке знаний в
таком непростом деле!

Авторы самых интересных и необычных историй получат ценные призы от бренда Pigeon и сети гипермаркетов «Глобус».
Участвуйте и выигрывайте!

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

1. Конкурс проходит с 9 по 22 октября.
2. В комментариях к этому посту поделитесь своим опытом в кормлении малыша в первые месяцы его жизни.
3. Один участник может разместить только один комментарий.
4. Сделайте репост конкурса (нажмите «Поделиться» и «Рассказать друзьям»).
5. Участник конкурса должен быть подписчиком официальных групп «Глобус» (http://vk.com/globusru) и Pigeon (https://vk.com/pigeonjapan)
6. Победителями конкурса станут авторы 15 лучших историй и секретов,
которые будут определены администрацией официальной группы «Глобус» и
представителями марки Pigeon.
7. Имена победителей будут опубликованы в официальных группах «Глобус» и Pigeon 23 октября.
8. Подарки победителям будут выдаваться в гипермаркетах «Глобус» через 10 дней после подведения итогов конкурса.

ПРИЗОВОЙ ФОНД:

Главный приз (3 комплекта)
Молокоотсос Pigeon двухфазный, ручного типа
Вкладыши Pigeon для бюстгальтера одноразового применения, 42 шт.

Поощрительные призы (12 комплектов)
Бутылочка Pigeon Перистальтик Плюс из полипропилена, 160 мл
Вкладыши Pigeon для бюстгальтера одноразового применения, 4 шт.
Буклет и каталог продукции Pigeon

Прикрепления: 3007401.jpg (42.0 Kb)
 
proninДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:13 | Сообщение # 78
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А можно я расскажу историю моей бабушки, которая с пятью детьми (старшей в 1941 г было пять лет) в эвакуации, работала и ростила пятерых детишек в т. ч одного грудного. Уверен, что нынешним гламурным мамкам, этот рассказ пригодится в их нелегкой "профессии" быть современной мамкой)))

Добавлено (13.10.2014, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата Follow ()
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС...бла-бла-бла...бла-бла...бла-бла...Буклет и каталог продукции Pigeon.
Устроители пиар конкурса по пропихиванию продукции Pigeon.
А слабо с помощью акции "Помоги малоимущим мамочкам" без рассказа об опыте кормления деток пропиарить вашу продукцию?
Уверен, что им просто необходимо помочь и в торжественной обстановке вручить им то, в чём они ежедневно нуждаются!
Спасибо за понимание.

Добавлено (13.10.2014, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата Follow ()
ВНИМАНИЕ, КОНКУРС...бла-бла-бла...бла-бла...бла-бла...Буклет и каталог продукции Pigeon.
Устроители пиар конкурса по пропихиванию продукции Pigeon.
А слабо с помощью акции "Помоги малоимущим мамочкам" без рассказа об опыте кормления деток пропиарить вашу продукцию?
Уверен, что им просто необходимо помочь и в торжественной обстановке вручить им то, в чём они ежедневно нуждаются!
Спасибо за понимание.


ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!
 
netrebinДата: Четверг, 30.10.2014, 19:39 | Сообщение # 79
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше бы старые здания отреставрировали, а это глобус куда нибудь на окраину.
 
proninДата: Пятница, 31.10.2014, 07:34 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 78
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше бы ДСК 160,  как был на том месте так и был бы. А глобусы-МакДаки вообще бы отсутствовали в россии,

ЗА ВЕРУ, ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!!!

Сообщение отредактировал pronin - Пятница, 31.10.2014, 07:35
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Гипермаркет ГЛОБУС может появиться и в Королёве (рассматривает проект строительства)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: