Пятница, 19.04.2024, 22:01
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Регулярные отключения отопления (доколе?)
Регулярные отключения отопления
igoivoДата: Вторник, 08.01.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За последние три дня отопление в Юбилейном (ул. Парковая) отключалось уже два раза (отключена котельная).
За окном -8С, ночью обещают до -20С.
Котельная (3-я) в аварийном состоянии, лопнут трубы - и администрация
опять будет "валить с больной головы на здоровую" и жаловаться на нехватку денег.
Доколе?
 
CrostДата: Вторник, 08.01.2013, 17:04 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Я думаю все прекрасно знают или хотя бы догадываются об ответе на этот вопрос.... Я сам с Королёва, поэтому свое предположение озвучивать не стану_)))

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Среда, 09.01.2013, 01:42 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
А между прочим давно что-то ЖКО не вывешивало свежие списки должников по квартплате. Утратило интерес к деньгам?

На вопрос "доколе?" у меня ответа нет, зато есть предложение. Выкладывайте здесь или на ютубе фото и видео, связанное с работой коммунальщиков. Факты подачи холодной горячей воды, перерывов в подаче тепла. В дальнейшем накопленный компромат можно использовать в исках к ЖКО и администрации города. Вдруг выгонят бездельников smile

Иначе так и будем жить без изменений к лучшему.
 
and11Дата: Среда, 09.01.2013, 22:20 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чего далеко ходить. Парковая ул. - батареи холодные

Сообщение отредактировал and11 - Среда, 09.01.2013, 22:20
 
leopoldisheДата: Среда, 09.01.2013, 23:02 | Сообщение # 5
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Школьный проезд - то же самое, батареи едва теплые
 
ДжинДата: Среда, 09.01.2013, 23:46 | Сообщение # 6
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Тихонравова, Б. и М. Комитетская - тоже холодные.

Судя по адресам - накрылась 3-я котельная или опять прорыв какой-то магистрали.
 
пешеходДата: Четверг, 10.01.2013, 18:33 | Сообщение # 7
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
про котельную я кажется что-то слышал или читал, не помню - думаю эта версия верная.

мы на каждую батарею поставили датчик (скорее всего это внутри термопара), подключенный к цифровому термометру, теперь с точностью до градуса знаем температуру стояков и, главное, всегда можно учесть динамику - остывает в данный момент батарея или нагревается, т.е. тепло вырубили или дали.
 
ДжинДата: Четверг, 10.01.2013, 18:48 | Сообщение # 8
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
пешеход, и каковы результаты замеров за текущую зиму?
 
PostmanДата: Четверг, 10.01.2013, 19:16 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
г. Юбилейный, ул. Пушкинская 9-а
Если днём температура батарей 37..40 градусов, то сегодняшней ночью (с 9 на 10 января) они были холодные, около 18 градусов.
К часу ночи в комнатах заметно посвежело, а около лифта (другая сторона дома) при дыхании шел пар изо рта.
Позвонил в аварийную по тел. 8-495-519-02-56, диспетчер объяснила, что в котельной авария, и над её устранением работают.
Последнее время по ночам часто отключают горячую воду, теперь стали и отопление отключать.
На ремонт не похоже, по причине регулярности проявления.
Экономят, похоже, в надежде на свои МУП"ЖКО"-шные бонусы..


Сообщение отредактировал Postman - Четверг, 10.01.2013, 19:17
 
ДжинДата: Четверг, 10.01.2013, 19:31 | Сообщение # 10
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Всё верно...

Мороз крепчает. В такую погоду батареи должны быть горяченными, что до них нельзя дотронуться. А сейчас они просто тёплые... В итоге в помещении градусов на 5-10 ниже нормы.

Таким образом, авария на котельной длится сутками...
 
kostaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:43 | Сообщение # 11
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 14
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа! Всё "нормально"! Вышел из строя основной котёл. Резервный запустить не могут по тем же причинам, по которым "накрылся" основной. Короче, всё здорово! Скоро все коммуникации Юбилейного "накроются", осталось чуть-чуть потерпеть! А ёрничаю из-за того, что очень нравится жизнь и "работа" главного надувателя щёк и покровителя населения города. Он нас любит и в обиду не даст... Сами сдохнем...
 
пешеходДата: Четверг, 10.01.2013, 20:09 | Сообщение # 12
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Джин)
каковы результаты


полотенцесушитель обычно в районе 50 градусов, плюс-минус два.
четыре стояка в интервале примерно от 40 до26, когда как, друг от друга стояки отличаются на два-три градуса.
при отключениях - комнатной температуры, но это редко, а в такие аварии как эта - проседает до 26-28

мы не ведем статистику - само оно не умеет, за три бакса-то smile а вручную строить графики муторно и не целесообразно, т.к. есть домовой счетчик, и с этой точки зрения - отсутствие тепла в первую очередь - неудобство, а не финансовый минус, хотя конечно за час отсутствия воды никто отдельно не перерасчитывает и это грабеж, пусть и небольшой.

в основном мне нужно чтобы понять, когда лезешь мыться, что лучше - сразу переключить на нагреватель, потому что скоро вообще остынет, или рискнуть и повезет smile
и с сантехником чтобы предметно разговаривать, потому что слово "холодные" применительно к батареям может означать что угодно градусов до 30ти.
 
пешеходДата: Четверг, 10.01.2013, 20:11 | Сообщение # 13
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (kosta)
осталось чуть-чуть потерпеть


мы уже и так прожили лишних 10 дней без аварии, должно было рвануть в НГ
 
PostmanДата: Четверг, 10.01.2013, 21:06 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Горячее водоснабжение и отопление - это же разные системы.
В полотенцесушителе вода из стояка с горячей водой, которая подаётся и в краны.
Система отопления - это отдельная система.
Интересно, они идут из одной котельной?
Какова схема теплоснабжения Юбилейного - кто нибудь знает?

Добавлено (10.01.2013, 21:06)
---------------------------------------------
Задал вопрос администрации города на официальном сайте города Юбилейный по поводу отключения отопления.
Может быть, этот коллектив людей (Глава города и администрация города) ничего не знает об этом?
http://www.yubyleyny.ru/adminis....request

 
пешеходДата: Четверг, 10.01.2013, 21:45 | Сообщение # 15
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
по-моему, происходит подогрев холодной "питьевой" воды с помощью горячей технической (из труб отопления) - могу ошибаться.
т.е. та вода, которая в полотенцесушителе и кранах.

от котельной идут две трубы - по которой горячая поступает в город и возвращается остывшая.

администрация будет молчать до последнего, я думаю.
или Кирпичев выступит, как обычно, в духе "отдельные трудности успешно преодолеваются".
 
АнютэДата: Пятница, 11.01.2013, 11:45 | Сообщение # 16
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Postman)
Задал вопрос администрации города на официальном сайте города Юбилейный по поводу отключения отопления.


ноябрь и декабрь пропустили =)))
 
PostmanДата: Пятница, 11.01.2013, 11:53 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Читаю ответ Главы города жительнице 77 лет:
"Ваш дом получает теплоснабжение не напрямую от теплосети, как и рядом стоящие дома, а от ЦТП-6. Температура воды на выходе с ЦТП-6 одинакова для всех домов (+50-+56 C’)."
http://www.yubyleyny.ru/adminis....request

Что такое "ЦТП-6" к своему стыду не знаю. Разобрался с помощью википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki....A%D1%82

Индивидуальный тепловой пункт (ИТП). Используется для обслуживания одного потребителя (здания или его части). Как правило, располагается в подвальном или техническом помещении здания, однако, в силу особенностей обслуживаемого здания, может быть размещён в отдельностоящем сооружении.
Центральный тепловой пункт (ЦТП). Используется для обслуживания группы потребителей (зданий, промышленных объектов). Чаще располагается в отдельностоящем сооружении, но может быть размещен в подвальном или техническом помещении одного из зданий.
Блочный тепловой пункт (БТП). Изготавливается в заводских условиях и поставляется для монтажа в виде готовых блоков. Может состоять из одного или нескольких блоков. Оборудование блоков монтируется очень компактно, как правило, на одной раме. Обычно используется при необходимости экономии места, в стесненных условиях. По характеру и количеству подключенных потребителей БТП может относиться как к ИТП, так и к ЦТП.

Всерьёз заинтересовался схемой теплосетей г. Юбилейный. Надеюсь, это не является государственной тайной.


Сообщение отредактировал Postman - Пятница, 11.01.2013, 11:57
 
igoivoДата: Пятница, 11.01.2013, 12:40 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За НЕДЕЛЬНЫЙ период (с 4-го по 11-е января) - ЧЕТЫРЕ отключения отопления:
ночью 4-5 января,
днем 8-го,
ночью 9-10 января,
днем 11-го.
Можно подумать, что там какой-то high-tech, а не кирпичи, как и в котле на авианосце.
Вспоминается фраза из известного фильма "Формула любви":
- Степан, ты карету графа за день починить можешь?
- Могу, барин.
- А за три можешь?
- Ну, и за три могу.
- А за неделю можешь?
- Ну, барин, ты и задачки ставишь. Тут без помощника не обойтись.

Добавлено (11.01.2013, 12:40)
---------------------------------------------
За последние десять лет в Юбилейном и Королеве было бурное строительство жилой недвижимости.
Цены за землю и подключение домов к инфраструктуре выросли в 8-10 раз.
Риторический вопрос:
Все было проедено чиновниками или что-то осталось на амортизацию, ремонт котельной, в частности?


Сообщение отредактировал igoivo - Пятница, 11.01.2013, 12:42
 
PostmanДата: Пятница, 11.01.2013, 14:41 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 35
Награды: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
11 января, Пушкинская 9-а.
с утра батареи были ещё тёплые, сейчас в батареях журчит холодная вода.
На улице -12.
Хочется верить в мастерство специалистов МУП ЖКО.

 
СправедливостьДата: Пятница, 11.01.2013, 14:46 | Сообщение # 20
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я только что звонила в приемную Администрации. На мой вопрос "Почему Администрация довела город до состояния, когда зимой постоянные отключения" просто бросили трубку. Потом долго сбрасывали. Когда я дозвонилась во второй раз и спросила "Когда будет тело", мужской голос ответил, - Ну надо же догадалась перефразировать!
Мои замечания, что я на ты не переходила, и вопрос, кто несёт ответственность за то, что люди и дети мёрзнут в квартирах были проигнорированы. А на просьбу представиться наглый голос мне ответил - Дядя Валера.
Может быть уже пора на улицы выходить, телевидение приглашать? Что еще обычный житель города может сделать, чтобы отстоять свои права жить в нормальных условиях?
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Регулярные отключения отопления (доколе?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: