Пятница, 29.03.2024, 15:27
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Взаимопомощь соседей
Взаимопомощь соседей
YakonДата: Суббота, 12.04.2014, 22:35 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Хотя субботник меня разочаровал, но я все-таки не теряю веры в наших людей.
Запустил тестирование нового сервиса, который помогает найти помощь у своих соседей.
А готовы ли мы помогать свои соседям?
Возможно рядом есть человек нуждающийся в вашей помощи?
А может Вам сложно с чем-то справиться?
А возможно Вы что-то хорошо умеете делать, а кому-то рядом это нужно?
Помогать, в принципе,  можно бескорыстно, а можно и за плату.
http://pomogi-sosedyam.ru/


Переехал в Королёв
 
CrostДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:45 | Сообщение # 2
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Интересная задумка. А вот на сайте есть одно предложение о помощи в ИТ сфере. Это бесплатно? 
Вообще у мотоциклистов есть давно такое. Если у них в дороге что-то происходит и им нужна помощь, они через смартфон ставят отметку на карте с описанием проблемы (колесо проколол, бензин закончился) и кто рядом по возможности помогает...


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
пешеходДата: Воскресенье, 13.04.2014, 11:16 | Сообщение # 3
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Yakon ()
Хотя субботник меня разочаровал, но я все-таки не теряю веры в наших людей.


вчера я как раз с субботника возвращался, и у нашего ОВД у пятиэтажки видел мужчину с граблями и девочку, которая с печалью наблюдала его уборку палисадника под окнами дома smile хотел подойти и сказать спасибо, но воздержался, чтобы не быть неверно понятым smile

еще день тому назад у меня тоже оказался субботником, три года собирался и таки расстрелял из перфоратора железобетонную балку на газоне, больше не мозолит глаза.

сервис, наверное, интересный, я пока не готов сравнить его с разделом объявлений на ЮбиКе, но мне кажется в локальных масштабах он не станет окупаемо популярным, а глобально - должен будет конкурировать с авито и подобными.
 
пешеходДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:07 | Сообщение # 4
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Crost ()
Если у них в дороге что-то происходит и им нужна помощь, они через смартфон ставят отметку на карте с описанием проблемы (колесо проколол, бензин закончился)


это почти Яндекс-пробки, там тоже все сбрасывают данные об узких местах, а система выстраивает общее мнение для карты пробок.

что касается взаимопомощи, мне однажды принесли настольную лампу, с диагнозом "упала и не светит", при этом в ней на заводе были последовательно включены две колбы по 110В каждая, а мне отдали с одной из двух замененной на 220В, из-за чего на обе уже напряжения сети было недостаточно и они моргали.

по-соседски я считаю неправильным за мелкий ремонт брать деньги/вещи, но пришлось самому сходить в магаз за новой колбой, причем как уже можно догадаться продали тоже на 220, т.к. на 110 тупо нет в продаже smile
в итоге я одну "лишнюю" замкнул, оставил ту, что на 220 и была в лампе, "сдачу" вернул соседке.

а до того гирлянду с отгрызенной вилкой принесли чинить - тоже порылся в своем хламе, нашел, прикрутил.

но учитывая, что новая вся настольная лампа стОит такая же 500 рублей, а гирлянда 200-300, то мне не просто не интересно (в качестве разминки мозгов) это чинить, но и грубо говоря убыточно, поскольку, если бы я размещал резюме, оно местами напоминало бы Yakonа smile

с другой стороны, один мой знакомый по Живому Журналу, которого недавно я благополучно внес в черный список в Твиттере, прислал под новый год цитату бывшего редактора бумажного журнала Компьютерра Дмитрия Мендрелюка http://www.facebook.com/Dmitry.Mendrelyuk/posts/648371248535167 под которой я бы подписался и не раз.

тут просто основной вопрос в не злоупотреблении помощью другого человека, а с этим я вангую бооольшие проблемы wink
 
YakonДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:07 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата Crost ()
А вот на сайте есть одно предложение о помощи в ИТ сфере. Это бесплатно?
Это я свою объявление разместил. Зависит от запроса. smile
Например, зайти в соседний дом и настроить роутер мне не сложно. Просто за спасибо и кружку чая могу.
Что я и делаю иногда.
А внедрять CRM уже конечно за приличную плату буду smile
Я никогда не забуду детство в деревне. Очень хочется, чтобы хоть немного плюсов оттуда перенеслось в городскую жизнь.


Переехал в Королёв
 
CrostДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:10 | Сообщение # 6
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Yakon ()
Например, зайти в соседний дом и настроить роутер мне не сложно. Просто за спасибо и кружку чая могу. Что я и делаю иногда.
А внедрять CRM уже конечно за приличную плату буду

Ну я просто спросил т.к. ссылка ведет на сайт по работе... Ну т.е. как будто вы ищите работу))


Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
YakonДата: Воскресенье, 13.04.2014, 12:12 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 61
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
сервис, наверное, интересный, я пока не готов сравнить его с разделом объявлений на ЮбиКе, но мне кажется в локальных масштабах он не станет окупаемо популярным, а глобально - должен будет конкурировать с авито и подобными.
Я не знаю, что из этого получится.
Просто решил попробовал запустить. Социальный эксперимент можно сказать.
Пока что никто из заглянувших даже не зарегистрировался.

Добавлено (13.04.2014, 12:12)
---------------------------------------------

Цитата Crost ()
Ну я просто спросил т.к. ссылка ведет на сайт по работе... Ну т.е. как будто вы ищите работу))
Могу убрать. smile
Просто там все сведения об опыте компактно собраны.


Переехал в Королёв
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Взаимопомощь соседей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: