Четверг, 28.03.2024, 18:57
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Народное голосование. Зачем?
Народное голосование. Зачем?
счастливыйДата: Понедельник, 11.08.2014, 21:06 | Сообщение # 21
Новый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 91
Награды: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Прозвучала цифра по ТВ Королев что в голосовании участвовало 70 тыс. жителей http://www.korolev-tv.ru/2014-08-11/union-vox-populi    Хорошо считают ,готовятся основательно к выборам. Кругом слышно " ОДОБРЯМС".
 
CrostДата: Понедельник, 11.08.2014, 22:02 | Сообщение # 22
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
Не голосовал. Вообще просто не пойму зачем? К чему этот опрос/голосование? Все же уже решили давно? Простая формальность?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
ГАВДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:36 | Сообщение # 23
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
70 тысяч? На выборы президента столько не ходят.

Festina lente
 
LadogaДата: Понедельник, 11.08.2014, 23:50 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: V_I_P
Сообщений: 47
Награды: 25
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
а у меня, услышав, что я против объединения, спросили номер квартиры)

в гости напрашиваются - переубеждать будут)))))))
 
ДжинДата: Вторник, 12.08.2014, 00:04 | Сообщение # 25
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата счастливый ()
Прозвучала цифра по ТВ Королев что в голосовании участвовало 70 тыс. жителей

Видимо с нулём переборщили))

70 000/ 40 пунктов/ 2 дня/ 10 часов / 60 минут = 1.5 человека в минуту опрашивалось на каждом пункте.

Это идеальные условия ) В реальных условиях, как вы понимаете, выходит, что на пунктах были очереди из желающих голосовать.

Столько даже на выборы не ходит (согласен с ГАВ)
 
pionierДата: Вторник, 12.08.2014, 17:05 | Сообщение # 26
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Уважаемый pionier, ну откуда у Вас такая уверенность, что все, кто против объединения, сирые и убогие
Уважаемый ГАВ, как правило те, кто против и вставляет другим палки в колеса из-за личных амбиций не отличаются от других в лучшую сторону. 

Цитата ГАВ ()
Если бы не было внятной аргументации в всеобщее согласие, уже давно объединили бы.
Если бы "не буду показывать пальцем чьи" бизнес-интересы. Аргументация строиться от того, кому это выгодно, а те кто всегда против это поддерживают.
 
viktorcherednikДата: Четверг, 14.08.2014, 00:10 | Сообщение # 27
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и зачем всё это?
 
ГАВДата: Четверг, 14.08.2014, 10:07 | Сообщение # 28
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline

Нет вопроса, в котором не было бы чьих-то интересов. Но для жителей Юбилейного объединение очевидно не выгодно. А жителям Королева это объединение по барабану.

Добавлено (14.08.2014, 10:06)
---------------------------------------------
Учитывая, что до 15-16 года на предприятиях Королева должны сократить 30% служащих вводом нового технологичного оборудования, он не будет по % соотношению дотягивать до требований для наукоградов.

Добавлено (14.08.2014, 10:07)
---------------------------------------------
хотя Королев и сейчас немного недотягивает, но на это глаза закрывают.


Festina lente
 
ДжинДата: Четверг, 14.08.2014, 10:57 | Сообщение # 29
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
он не будет по % соотношению дотягивать до требований для наукоградов.

а что за требования?

30% сократят и 3000 рабочих мест появится в планируемом технопарке в мкр. Юбилейный.  Останется все как и было)
 
ГАВДата: Четверг, 14.08.2014, 11:11 | Сообщение # 30
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Численность работающих в организациях научно-производственного комплекса составляет не менее 15 процентов численности работающих на территории данного муниципального образования.

Добавлено (14.08.2014, 11:11)
---------------------------------------------
а, учитывая, что численность Королева из-за нового строительства, увеличится в 1,5 раза, делайте выводы.


Festina lente
 
pionierДата: Пятница, 15.08.2014, 11:10 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 26
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
Но для жителей Юбилейного объединение очевидно не выгодно.
Мне, как коренному жителю Юбилейного это не просто не очевидно, а в корне наоборот. И я могу это объяснить. Я искренне не понимаю той "очевидности", о которой вы говорите smile

жизнь в Юбилейном для меня это:
- название города, не связанное с его историей никоим образом,
- слабая власть, которая ничего не может решить,
- разруха и бардак, проблемы ЖКХ, которые невозможно решить маленькому городу,
- географическая аномалия - 1 город внутри другого,
- инфраструктурные и транспортные проблемы, которые невозможно решить в рамках одного маленького города,
- улица Пушкинская, и так далее.

Я уже молчу о проблемах наполняемости бюджета города из-за того, что это делать попросту некому.

Моя позиция непоколебима - нельзя искусственно брать и дробить города, как это было сделано в случае Юбилейного, в чьих то интересах. Историческая справедливость должна быть восстановлена.
 
ГАВДата: Пятница, 15.08.2014, 11:24 | Сообщение # 32
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Я все понимаю, маленькие города-маленькие проблемы, большие города - большие проблемы.
Никто Вам не запретит верить в то, перечисленные Вами проблемы будут решены властями Королева.
Все познается в сравнении. Когда ваш бардак увеличится в разы за счет новых проблем, обратного пути уже не будет.
Королев тоже не всегда носил это название.
В Королеве тоже слабая коррупционная власть и  тенденций к улучшению нет.
Разруха и бардак, особенно в сфере ЖКХ в Королеве - во всем старом фонде, а он составляет 70, если не 80% от текущей общей площади застройки.
Географическая аномалия - в этом скорее Ваше спасение, чем беда.
Транспортные проблемы - помолчали бы лучше, в Королеве это чуть ли не проблема №1, причем из-за тотальной завтройки, которая скоро придет и в юбилейный.
Проблему ул.Пушкинская можно решить и без объединения, было бы желание.

Добавлено (15.08.2014, 11:24)
---------------------------------------------
Историческая справедливость на сегодняшний день юбилейному не выгодна, так как в ней его спасение от глобальной застройки. В Королеве очередь в детские сады несколько тысяч, а в Юбилейном?...
В Королеве стало невозможно жить, некомфортно, некрасиво, грязно, плотно, непродуманно, экологически опасно.
Присоединение к Королву означает лишь то, что и в Юбилейном станет так же.


Festina lente
 
ДжинДата: Пятница, 15.08.2014, 11:36 | Сообщение # 33
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата pionier ()
жизнь в Юбилейном для меня это:- название города, не связанное с его историей никоим образом,
- слабая власть, которая ничего не может решить,
- разруха и бардак, проблемы ЖКХ, которые невозможно решить маленькому городу,
- географическая аномалия - 1 город внутри другого,
- инфраструктурные и транспортные проблемы, которые невозможно решить в рамках одного маленького города,
- улица Пушкинская, и так далее.

Я уже молчу о проблемах наполняемости бюджета города из-за того, что это делать попросту некому.


Все это решается при грамотном управлении! К сожалению, за 4 этапа выборов "не удалось".
На самом деле в маленьком городе намного легче решить любую проблему и благоустроить жизнь в городе, чем в большом! Тем более, когда в городе есть крупные организации научно-производственные.

Присоединили Юбилейный к Королёву и теперь будет он микрорайоном наподобии Первомайки.  Ну да, обещают, что все будет чики-пики..., но так на каждый выборы обещают.

А дороги и развязки сейчас делают по федеральным и областным программам! Поэтому к нынешним событиям этот ника кне относится. Если бы объединения не бьло, дороги все равно бы строили.

Цель объединения прозрачна.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 15.08.2014, 13:22 | Сообщение # 34
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
до 15-16 года на предприятиях Королева должны сократить 30% служащих вводом нового технологичного оборудования
Откуда информация?  У нас вроде не так много тех предприятий, где можно человека заменить новым оборудованием. Метатр и Хлебозавод - еще куда ни шло. Но ТРВ, ЦНИИМаш, РКК??? А с учетом нового положения в сфере мировой экономики - число рабочих мест  на них должно только вырасти.

Цитата ГАВ ()
Географическая аномалия - в этом скорее Ваше спасение, чем беда.
 Это не спасение) Это экономия)


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ГАВДата: Пятница, 15.08.2014, 16:12 | Сообщение # 35
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
эта информация уже не явлется секретной на самих предприятиях)) ну для руководства по крайне мере.

Festina lente
 
ЛасточкаДата: Пятница, 15.08.2014, 19:01 | Сообщение # 36
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 535
Награды: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
эта информация уже не явлется секретной на самих предприятиях)) ну для руководства по крайне мере.
Так я понимаю, это слух? Или вы - один руководителей?


Ложь не перестает быть ложью от того, что ей руководствуются миллионы людей
 
ГАВДата: Суббота, 16.08.2014, 16:29 | Сообщение # 37
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
ФИО я не смогу Вам назвать,увы...
но на дворе еще только 14 год))


Festina lente
 
ГлавныйВычислительДата: Четверг, 21.08.2014, 15:55 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Наши люди
Сообщений: 44
Награды: 20
Репутация: 8
Статус: Offline
Про народное голосование:
Скупщики краденного или 70% профанации и 100% лжи!

___
Примечание:
Ссылку убрали, по той причине, что данную статью при желании Шубин мог разместить и на ЮБиКе, учитывая, что данный вопрос подняли именно на ЮБиКе. Раскручивать другой ресурс (который в своё время показал себя с нехорошей стороны) на данной теме (да и на других) не намерены. Кому нужно освещение событий - пишут напрямую в редакцию, а не распространяют ссылки.


Сообщение отредактировал Джин - Четверг, 21.08.2014, 17:28
 
ДжинДата: Четверг, 21.08.2014, 17:19 | Сообщение # 39
Покровитель города
Группа: Администраторы
Сообщений: 1317
Награды: 62
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата ГлавныйВычислитель ()
Про народное голосование:Скупщики краденного или 70% профанации и 100% лжи!

Раньше ему надо было об этом писать, и не там, а тут.

А сейчас, когда уже все все знают и этот вопрос не раз поднимался на ЮБиКе - уже не интересно.
Особенно неинтересно читать это на других ресурсах.
 
elyaeidlinaДата: Воскресенье, 10.05.2015, 20:58 | Сообщение # 40
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата пешеход ()
Голосование будет иметь сфальсифицированные результаты. Близкие мне люди утверждают, что две эээ девочки, помогавшие горожанам голосовать в одном из организованных пунктов, откладывали бюллетени с ответами "нет" в сторону, если заполнивший лично не опустил в урну для голосования.
естественно, это норма. только они не только откладывают бюллетени, но еще и приходят с готовыми пачками листовок http://versiya.info/2015....e-video

Добавлено (10.05.2015, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата пешеход ()
Голосование будет иметь сфальсифицированные результаты. Близкие мне люди утверждают, что две эээ девочки, помогавшие горожанам голосовать в одном из организованных пунктов, откладывали бюллетени с ответами "нет" в сторону, если заполнивший лично не опустил в урну для голосования.
естественно, это норма. только они не только откладывают бюллетени, но еще и приходят с готовыми пачками листовок http://versiya.info/2015....e-video

Добавлено (10.05.2015, 20:58)
---------------------------------------------

Цитата пешеход ()
Голосование будет иметь сфальсифицированные результаты. Близкие мне люди утверждают, что две эээ девочки, помогавшие горожанам голосовать в одном из организованных пунктов, откладывали бюллетени с ответами "нет" в сторону, если заполнивший лично не опустил в урну для голосования.
естественно, это норма. только они не только откладывают бюллетени, но еще и приходят с готовыми пачками листовок http://versiya.info/2015....e-video
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » Народное голосование. Зачем?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: