Пятница, 29.03.2024, 10:09
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
пешеходДата: Пятница, 13.05.2016, 23:18 | Сообщение # 181
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
aqwaaqwa, мне остается только согласиться с законом, хотя несколько странно выглядит трактовка. Например, человек с семьей приходит на детскую площадку, туда же приходит фотограф, чтобы снимать горку или птичек и - по закону - семьянин должен уйти, если его не устраивает факт съемки в контексте его возможного попадания в кадр?

т.е. все должны разбегаться сами от фотографа, а он ограничен в свободе публикации только в случае, если кто-то слишком крупно получился в кадре? это дичь, на мой взгляд. Хотя и по закону, наверное.
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 14.05.2016, 08:50 | Сообщение # 182
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, обратная ситуация. Приходит семья с ребенком на детскую площадку, хочет просто поснимать своего ребенка. И что на фото в семейном альбоме - одни квадратики? А на Красной площади что получится? smile
Если серьезно, то существует два момента: сама съемка и публикация. Съемка в общественном месте даже охраняется законом (об этом не все догадываются). А, вот вторая сторона вопроса - это размещение публикация. Например, размещение фотографий в контакте, фейсбуке и т.п., где фотография будет иметь открытый общий доступ. Кроме того, сам хозяин сайта может сделать более жесткие правила размещения фото, как это сделал Добродел. Это его право и надо это право уважать.


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Суббота, 14.05.2016, 16:38 | Сообщение # 183
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
aqwaaqwa, не, вот как раз ситуация с своим ребенком по сравнению с Красной площадью мне видится однозначной, в первом случае родители очевидно заинтересованы в кадре видеть своего а не чужого ребенка )) и это таки семейный досуг, а на площади толпа равнозначимых лиц, явно "народное гуляние" и в этом духе

со съемкой в т ч общественных местах есть какие-то нюансы (лица ОМОНа при исполнении, оперативников и т.п.), а в части публикации например ютуб дает возможность любому удалить любое чужое видео по запросу "я в кадре и я против публикации". Там, конечно, человеки-модераторы фильтруют такие заявки, но факт имеет место.
 
moroshkaДата: Суббота, 14.05.2016, 17:32 | Сообщение # 184
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
На счёт фото не знаю,а видео у меня очень много на Ютубе выложено.Я снимаю в общественных местах,в кафе,магазинах,торговых центрах,на детских площадках,в парках,даже в метро.И таких видео у блогеров на Ютубе огромное количество.И везде в кадр попадают третьи лица,это понятно.Ещё никто не жаловался и видео за это не банят.Только за использование авторского музыкального произведения могут видео закрыть.Ну а вообще,если кого-то из знакомых снимаешь,спрашиваешь разрешения конечно.Я думаю,даже если кто-то мельком попадёт в кадр,вряд ли у него возникнет желание требовать,чтобы видео удалили.Во всяком случае если видео не несёт компрометирующей его инф-ции))).С фото немного другая история.Если кто-то сфоткает чужого ребёнка крупным планом без спроса,понятно это родителям не понравится.А если издалека на фоне площадки и в компании с остальными детьми и взрослыми,я думаю,это не вызовет возмущения.В журналах и на ТВ постоянно показывают людные места и людей.Не думаю,что каждого из них спрашивают,желают ли они,чтобы их оставили в кадре или удалили.
 
пешеходДата: Воскресенье, 15.05.2016, 23:52 | Сообщение # 185
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
moroshka, офтопик, но я как человек, который регулярно "кидает страйки" т.е. жалуется на ютубе на чужие видео, точно могу сказать, там штук пять случаев нарушения прав и своих, и авторов музыки, и чужих. На все вкусы smile у меня причина - воровство, когда мое видео перезаливает другой человек себе на канал. Но, как я выше написал, у любого есть возможность потребовать удаления видео, в котором он не хочет быть опубликован.

Второй вопрос, удовлетворят требование или нет.

Что касается съемки обычным ТВ и людных мест (метро) там возникает меньше вопросов, потому что как правило Вы понимаете, для чего ведется съемка и как примерно будет использована, и не затрагивает интересов несовершеннолетних.

А в контексте фото для Добродела, кто знает, зачем я снимаю детскую площадку с людьми, с детьми и как буду использовать фото? На мне нет надписи блоггер, а если бы и была, людям это пофиг, они не хотят, чтобы их и особенно детей беспокоили. Мало ли, может кто-то козявки в носу ковыряет, а я такую фотку на "яплакал" выложу. В лучшем случае.

В этом контексте я предпочитаю перебдеть и "лишнее" закрашиваю до отправки фото.
 
moroshkaДата: Понедельник, 16.05.2016, 00:01 | Сообщение # 186
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
С чужим видео всё понятно,оно ведь тоже защищено авторскими правами.А по поводу мельком кто-то оказался в кадре,может и есть закон,но ни разу не слышала,чтоб хоть на одно видео чьё-то пожаловались.Наоборот,если блоггер известный,это честь в его видео мелькнуть.Кто то за это немалые деньги готов платить.Нынче реклама у блоггеров дорого стоит.А на счёт фото,я потому и написала,что вряд ли кто-то будет тратить время на разборки,если фото не компрометирует его или членов его семьи.Фото и видео-немного разные вещи.И опять же суть видео важна,о чём оно,как снято и т.д.Много нюансов.Конечно всегда лучше перестраховаться,я согласна.Но если взять всё ту же площадку,проще прийти утром на неё и сфотографировать,когда там никого нет.
 
пешеходДата: Четверг, 19.05.2016, 16:57 | Сообщение # 187
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
тут коллега по диалогам с властью из Сергиева Посада в ЖЖ опубликовал отличный пост, даже два smile

http://xoce-umahyuji.livejournal.com/265510.html 

http://xoce-umahyuji.livejournal.com/265734.html 

мне кажется плохой идеей писать номера на двери ради ее покраски, это "на раз" делается обычной жалобой на рекламу и надписи на фасаде жилого дома.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 27.05.2016, 10:13 | Сообщение # 188
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Рейтинг организаций (по количеству сообщений) на 27 мая 2016г.:

1 Администрация городского округа Балашиха 12148
2 Администрация Одинцовского муниципального района 7841
3 Администрация городского округа Подольск 7718
4 Администрация Раменского муниципального района 7671
5 Администрация городского округа Химки 7284
6 Минздрав МО 7224
7 Администрация Красногорского муниципального района 7107
8 Администрация Люберецкого муниципального района 6767
9 Администрация Солнечногорского муниципального района 5969
10 Администрация городского округа Королёв 5081
11 Администрация городского округа Мытищи 5079
12 Администрация Щёлковского муниципального района 5037
13 Администрация Сергиево-Посадского муниципального района 4311
14 Администрация Ногинского муниципального района 4217
15 Администрация Пушкинского муниципального района 3880


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Пятница, 27.05.2016, 23:21 | Сообщение # 189
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
т.е. в Балашихе вообще власть мышей не ловит
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 28.05.2016, 00:41 | Сообщение # 190
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, Королев переместился с 12-го на 10-е место...

Цитата
т.е. в Балашихе вообще власть мышей не ловит

Не исключено, что там более активные жители wink


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Воскресенье, 29.05.2016, 20:12
 
АнютэДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:15 | Сообщение # 191
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
власть нигде мышей не ловит sad
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 30.05.2016, 14:09 | Сообщение # 192
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, получил формальные ответы на обращения в Добродел. Сегодня утром отправил руководству Администрации города на "проработку". Уже к полудню есть первые результаты на местах... Как-то так...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Четверг, 09.06.2016, 10:36 | Сообщение # 193
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, ну так ОНА - птица гордая, пока не пнешь...

Добавлено (09.06.2016, 10:36)
---------------------------------------------
попробовала проблему про озеро создать. жду модерацию -  http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=274038 в предложения перенесли


Сообщение отредактировал Анютэ - Четверг, 09.06.2016, 11:04
 
пешеходДата: Четверг, 09.06.2016, 15:38 | Сообщение # 194
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
следовало ожидать, что сделают "предложение".
там возни с берегом и тиной наверное побольше 8ми дней, хотя если на месте посмотреть, что с оградой, то положить бетон где выкрошился не так уж долго.

а я таки сорвался и про скейтпарк им написал, пусть, де, уберут каркас или починят сожженую фигуру, а то лето, много детей и небезопасно.
убрали, радоваться нет настроения т.к. всем было до лампы с осени прошлого года и было бы и дальше.

vmeste.mosreg.ru/Card?id=241622

параллельно написал простыню Сальковскому и Королевой, ответа не последовало, ну если прочитали хотя бы и то ладно.

в Мытищах с апреля не могут закрасить один номер наркобарыг - вчера обять пнул в Добродел. В прошлый раз ответили, что передано в РЖД по юрисдикции территории и всё. Другой телефон минимум 4 раза был сдан органам, причем еще и в марте, апреле, в Чехове, - продолжают его писать по сей день.

звонил в областной ФСКН - отвечают мы это, извините, "того". Дадим хотите вам другие телефоны, в МВД звоните. Путин вообще молодец, вовремя ФСКН разрушил.
 
АнютэДата: Понедельник, 13.06.2016, 17:44 | Сообщение # 195
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
все больше проблем переносят в предложения. особенно мне нравится, что "разбитые пешеходные дорожки" - это предложение и почти все они не попали в 10% облагораживания территории в этом году wacko
сегодня в ЕДС звонила по поводу трупиков голубей в озере - оператор забыла меня на холд поставить и я слушала милейшее обсуждение, стоит ли мне самой все это дело вылавливать или куда им заявку отправить. cry
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 13.06.2016, 18:39 | Сообщение # 196
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, в ЕДС следует обращаться. когда нужно в крутить лампочку или вызвать сантехника. На большее они не способны. Да, и отчетность у них хромает... С остальным лучше обращаться в Добродел. На счет проблемы озера, тоже направил в Добродел. Ждем-с... Не факт что сразу побегут устранять, но галочку поставят....

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Среда, 15.06.2016, 10:51 | Сообщение # 197
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, я пока фото сделаю, пока домой вернусь, уже все забуду - не до этого. а тут - сразу на горячую линию набрала и заявку оставила. и потом, ЕДС позиционируют себя как "за все в ответе" - и мусор,  и реклама, и всякое благоустройство, и жкх-ные дела. вот если делать ничего не будут, тогда с жалобой на них в Добродел.

Добавлено (15.06.2016, 10:51)
---------------------------------------------
голубей выловили, даже больше, чем было изначально, отзвонилась какая-то санитарная служба (утро для меня всегда тяжелое и я не особо внимательна) и отчиталась.

 
пешеходДата: Четверг, 16.06.2016, 22:19 | Сообщение # 198
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Анютэ, а мне повезло - жаловался на перекресток Б.Комитетской и Маяковского, там засыпали тротуар к пешеходному переходу чем-то типа гравия, как асфальт если его не спекать. Шпильки вязнут. За два захода положили сверху нормальные куски асфальта, не могу придраться. До дождя и после, даже не в лужи укладывали, о.

с трупами голубей это эпик, конечно, надо Задорнову сбросить.

У меня в другом проблема - жаловаться на РЖД, точнее ее наркоторговлю, приходится в два этапа и это все портит. За 8 дней администрация только им отфутболивает, по юридической принадлежности территорий, а уж когда РЖД сподобится закрасить и тем более сдать номера, вообще одному богу известно. Полтора месяца ждал, плюнул, снова пожаловался в Добродел.
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 16.06.2016, 23:05 | Сообщение # 199
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Сегодня прогулялся до озера. Заметил, что отремонтировали "пушкинские" фонари. Правда, ответа от администрации  о выполнении ремонта пока не получал...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Пятница, 17.06.2016, 00:13 | Сообщение # 200
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, ржд вообще тормоза
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: