Суббота, 04.05.2024, 14:06
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
пешеходДата: Среда, 20.04.2016, 22:35 | Сообщение # 161
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
moroshka, мы принципиально кошек кормим снаружи, и от особо добрых бабушек оставшихся в подъезде выпускаем наружу, именно чтобы не метили стены и тем более не использовали как туалет. Сейчас похоже большинство привыкло, не водят уже в подъезд. Еду из окон тоже, как ни странно, бросают, что за модная фишка не пойму. Есть давно мысль как-нибудь на видео это записать, квартиру вычислить, потому что срач этот в палисаднике ужа надоел.

Насчет зп дворников - я упомянул потому, что часто они даже одеты плохо зимой и требовать от человека, чтобы он в нейлоновой куртке два часа кидал снег похоже на издевательство. С другой стороны, 60 тысяч это весьма конкурентная зарплата, можно и русскоговорящего найти, непьющего, с техническим образованием, кому не жалко доверить мото снегоуборщик. А за 15... я на Сакко и Ванцетти видел бабушек-дворников, это просто стыд России, в разных валенках, еле ходят как краб-бокоход, высохшие, скрюченные, в чем еще душа держится. Мне просто совесть не позволит написать жалобу, что они плохо чистят снег. Им надо поклониться в пояс за то уже, что до сих пор живы.

aqwaaqwa, всё у них гладко smile
 
aqwaaqwaДата: Среда, 20.04.2016, 23:29 | Сообщение # 162
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, я это тоже заметил smile

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Среда, 27.04.2016, 12:01 | Сообщение # 163
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
в Доброделе нельзя пожаловаться на вытоптанный до глины газон, можно только пожаловаться, чтобы его скосили.

также нельзя пожаловаться на уборку дорог (не двора, а обычных улиц, с которых машины поднимают пыль в воздух).
 
aqwaaqwaДата: Среда, 04.05.2016, 08:32 | Сообщение # 164
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, вообще-то на сайте Добродел в разделе Автомобильные дороги есть раздел "Несоблюдение правил уборки проезжей части дороги".

С сайта Добродел:

"КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ТЕМЫ:
О чём писать? О некачественной уборке дорог Московской области

Что считается стандартом?
— 5 суток — в течение этого периода устраняются причины, которые влияют на сцепление колёс с дорожным покрытием в тёплое время года

Но: 
— Если дорога находится на территории физического или юридического лица, то её обслуживанием и прилегающей территории занимаются собственники участка
— Если вы хотите сообщить о загрязнении дороги из-за нарушений правил водителями со строительных площадок, обращение нужно публиковать в разделе «Предложения»
— Если вы хотите сообщить о несанкционированной свалке вдоль дорог в городе или населённом пункте, то обращение нужно опубликовать в разделе «Город и благоустройство территорий», «Несанкционированные свалки мусора»
— Если вы хотите сообщить о свалке вдоль дороги за пределами города, то обращение нужно опубликовать в раздел «Предложения»

Что указать? Адрес и/или координаты неубранной дороги и фото (по возможности)


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Четверг, 05.05.2016, 00:43 | Сообщение # 165
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
aqwaaqwa, странно, я вроде когда искал, куда пристроить проблему - этой категории не заметил, спасибо.
 
АнютэДата: Четверг, 05.05.2016, 12:15 | Сообщение # 166
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
одну из трех брошенных машин убрали, жду остальных)
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 05.05.2016, 21:41 | Сообщение # 167
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, с почином! wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Суббота, 07.05.2016, 21:59 | Сообщение # 168
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, спасибо.
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 09.05.2016, 12:22 | Сообщение # 169
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, на счет уборки дорог и улиц. Согласно  Закона Московской области "О Благоустройстве в Московской области"

Раздел IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. ПРАВИЛА ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОИЗВОДСТВА УБОРОЧНЫХ РАБОТ

Статья 56. Нормы и правила по содержанию мест общественного пользования и
территории юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) или
физических лиц

3. Уборка улиц и дорог на территории муниципальных образований производится ежедневно в соответствии с
договором, заключенным между эксплуатационной организацией и заказчиком.

У нас уборка улиц производится редко. Подал недавно обращение в Добродел...


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Понедельник, 09.05.2016, 12:26
 
пешеходДата: Вторник, 10.05.2016, 02:31 | Сообщение # 170
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
пожаловался на Пушкинскую, которую не убирали с зимы - проехала рыжая машина, подмела.

на Ленинскую не жаловался - подметать не стали.

Добродел это гигантский аттракцион ручного управления страной.
без конкретного по каждому винтику пинка теперь не делается вообще ничего.
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 10.05.2016, 08:46 | Сообщение # 171
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, попытался подать заявку на обслуживание детской площадки, чтобы не скрипела. Модератор отклонил из-за присутствия людей в кадре на детской площадке...

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Вторник, 10.05.2016, 08:48
 
АнютэДата: Вторник, 10.05.2016, 17:42 | Сообщение # 172
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
А мне вот интересно, про озеро кто-нибудь заявку создавал? и куда ее распределить? в предложения? а то там уже скоро все кирпичики плавать будут((
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 10.05.2016, 18:29 | Сообщение # 173
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, на счет кирпичей - это в предложения... Попробуйте, лишним не будет. Однако, ответ будет в стиле "требуется капремонт"... Еще напомните им на счет освещения. Со своей стороны, на следующей неделе, напомню про обращения... 

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
reddragon84Дата: Пятница, 13.05.2016, 11:27 | Сообщение # 174
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я поняла, что писать надо сразу и везде. Я вообще любитель написать в интернете, нежели позвонить.
Пишу в Добродел, в ЕДС, в инстаграмы всякие
Даже сам мэр отвечал)
Сейчас еще один инстаграм появился, там прям по жкх и дорогам отвечает администрация, внимательные такие)))

Добавлено (13.05.2016, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата aqwaaqwa ()
пешеход, попытался подать заявку на обслуживание детской площадки, чтобы не скрипела. Модератор отклонил из-за присутствия людей в кадре на детской площадке...
Про площадку как раз писали, напишите в комментах сюда или мэру https://www.instagram.com/p/BFVpRDiokcQ/?taken-by=sovetkorolev 
 
пешеходДата: Пятница, 13.05.2016, 13:52 | Сообщение # 175
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
попытался подать заявку на обслуживание детской площадки, чтобы не скрипела. Модератор отклонил из-за присутствия людей в кадре на детской площадке

лол, ну Вас-то как на мякине провели? smile это же очевидное требование, лица квадратиками закрасьте и делов на 5 минут.

пожаловался на грязь вдоль проезжей части ул.Маяковского 238916
на громадный номер мобильника торговцев наркотой на заборе Спутника у московской платформы (вообще удивительно, он там минимум с зимы и что, жители слепые в Спутнике ездят, никого это не обеспокоило? )
загаженный вход в подъезд Пушкинская, д.8 235057
грязь на проезжей части ул.Ленинская вдоль Папанинской дачи 235056
срач от расклейки объявлений на Тихонравова д.30а 226692
предложил освежить шрифт на памятной доске Нестеренко 223707 (сделали, написал благодарность)
пожаловался на грязь на входе в подъезды Папанина д.7 и д.10, покрасили 213540 и 213537
аналогично жаловался на подъезды дома Глинкина 7/8 213532 но там сделали уж очень буквально косметический ремонт, пародийно косметический три фото и за это благодарность писать мне стыдно (буду в маразме - напишу)

посмотреть перечисленные проблемы вживую с ответами администрации можно на сайте Добродел по ссылке вида
http://vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=xxxxxx подставив нужный номер проблемы

по продаже наркотиков лед в какой-то мере наконец тронулся и сообщения теперь не "рекламируют" соседние номера телефонов и им дается статус приватных т.е. видимых администрации и заявителю, а не всем, как раньше.
 
пешеходДата: Пятница, 13.05.2016, 13:58 | Сообщение # 176
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
А мне вот интересно, про озеро кто-нибудь заявку создавал? и куда ее распределить? в предложения? а то там уже скоро все кирпичики плавать будут((

на ПС об этом говорили, я подозреваю, что это проблема не восьми победоносных дней, финансирование, бла-бла, но если написать в предложения (благоустройство, мне кажется) то хотя бы пообещают, когда.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 13.05.2016, 15:37 | Сообщение # 177
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, на сайте Добродел написано в правилах, что в кадре не должно быть людей.
На общем снимке детской площадке  куча людей и детишек. Замучаюсь всех вылавливать и  оквадрачивать. Но, хозяин - барин, я без претензии. Особо парится не стал - отправил заявку в ЕДС.    smile


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Пятница, 13.05.2016, 17:19 | Сообщение # 178
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
оквадратить можно и группами smile
насколько я могу сравнивать с порталом Москвы, требование "без людей" обусловлено защитой прайвеси тех людей, а фактически по законодательству РФ трактовка сводится к человека "можно узнать" и "нельзя узнать".

у меня фотки остановок ОТ часто с людьми, но еще не было случая, чтобы претензию на портале Москвы завернули из-за фото, на котором в редакторе намеренно размыто лицо.

на Добродел я пару раз, когда отправлял фото, даже номера машин закрашивал, там есть широкое требование - в сообщении не должно быть данных третьих лиц, но мои жалобы пока из-за фото не заворачивали.

надо вообще поэкспериментировать с этим.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 13.05.2016, 17:49 | Сообщение # 179
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, следует заметить, что у людей не бывает частной жизни в общественном месте (кроме бомжей)  smile Статья 152.1. ГК "Охрана изображения гражданина" дает четкую правовую основу. Для краткости изложения оставлю комментарий юриста:

"Пункт 2 абз. 3 комментируемой статьи допускает обнародование и использование изображения гражданина, полученного в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях. Предполагается, что граждане, находящиеся в таких местах, осознают возможность их фото- или видеосъемки и, поскольку этого места или мероприятия они не покидают, подразумевается, что они согласны на использование возможных изображений."

Источник: http://stgkrf.ru/152-1

Я стараюсь на улице людей не фотографировать, чтобы их не смущать, однако в данном случае, в этом была необходимость. Впрочем меня это не напрягает...


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 13.05.2016, 17:55
 
АнютэДата: Пятница, 13.05.2016, 20:40 | Сообщение # 180
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, пойдем в ту сторону к дедушке в гости, пофотографирую и понапишу =)
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: