Пятница, 19.04.2024, 18:07
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
пешеходДата: Среда, 30.03.2016, 22:07 | Сообщение # 121
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
попыталась нажаловаться на расклейку рекламы, просят фото добавить  придется, ходить и фоткать всякое безобразие <_<а еще сегодня благодарность написала для ЖКО =) уж очень оперативно они все мои заявки обрабатывают
Добавлено (28.03.2016, 19:48)
---------------------------------------------
Объясните мне пжл, почему эту благодарность опубликовали http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=181530
а моя не прошла модерацию? http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=182126

фото это правильно smile нельзя пожаловаться абстрактно на рекламу вообще.
можно сфотать дверь, стену или что оказалось загажено, тогда им будет понятна причина недовольства жителей

насчет благодарностей, у меня одну только отклонили за все время, без комментариев и мне от портала никто не отвечал еще.
в твиттере пару раз отвечали, но как я понимаю те и эти люди разные, т.е. не модераторы в твиттере сидят.

я бы ссылку на сайт ЕДС заменил расшифрованной аббревиатурой, всё равно как я понимаю благодарности сливают главам администраций, т.е. сам портал цветы и пряники не развозит адресатам.

еще я всегда в благодарности добавляю фото до и после, и указываю город и адрес http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=179811
 
пешеходДата: Среда, 30.03.2016, 22:13 | Сообщение # 122
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата ГАВ ()
А у меня все проблемы переводят в предложения по тем или иным причинам. Например, нет подходящего раздела для проблемы. А у предложений уже иной статус к рассмотрению, нежели у проблем.

мне "везет", я жалуюсь в тех категориях, где нужные мне проблемы представлены.

на предложения в принципе реагируют ну норм наверное, мне пообещали снести два гаража.
приятно, конечно, было бы немедленно, но я понимаю, что у них тракторов мало, грузовиков мало, вобщем всю прибыль "извлекли" и поэтому придется ждать до осени.
но можно же и осенью снова отправить ту же проблему.
 
пешеходДата: Среда, 30.03.2016, 22:18 | Сообщение # 123
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
в Юбе явно не были =) одна Большая Комитетская чего стоит =) попробуй пройти.и субботника ждать нам еще и ждать...

в Королеве тоже эпично грязно, причем как я понял по распродаже, случившейся аккурат после субботника, это администрация "предупредила" барыг, чтобы не дай бог в ходе субботника не пообрывали их плакаты с обувью и бельем.

26го город убрали, а 27го завесили макулатурой обратно.
и вчера, и сегодня проспект Королева, Коммунальную, Пушкинскую, Сакко и Ванцетти облепляли лопухами А3 с бараном и без.

в новостях пробегало, накрыли какого-то вьетнамца с подпольным цехом, что-ли, и если я правильно понимаю происхоодящее, в Королеве вещдоки распродают ))


Сообщение отредактировал пешеход - Среда, 30.03.2016, 22:25
 
aqwaaqwaДата: Среда, 30.03.2016, 23:02 | Сообщение # 124
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline

Цитата
По скольким послали, сколько реально сделано и т.п.

Сейчас подсчитаем... Так так:

Благодарностей - из 4  опубликовано 4
Предложений - из 13  выполнено 2,  не выполнено 6,  в работе 5
Проблем - из 8  выполнено  6, в работе 1, не выполнено 1 (требуется кап.ремонт)


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Среда, 30.03.2016, 23:23
 
пешеходДата: Воскресенье, 03.04.2016, 12:52 | Сообщение # 125
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
в рамках борьбы с наркотой написал в комментариях к своему сообщению на Доброделе инструкцию для администрации города и модераторов, как избежать публикации номеров на фото, куда и в каком порядке звонить, чтобы сдать обнаруженный телефон (фскн 8-800-345-67-89 или http://www.fskn.gov.ru/pages/main/hot_line/ ) - сообщение отклонили "по причине превышения лимита на 700 символов".

при этом в форме для отправки сообщений нет счетчика символов, форма перед отправкой не предупреждает о лимите и те сообщения, которые отклонены, на электронную почту автора не высылаются (как это сделано в ЖЖ например) - т.е. если такой умный - пиши всё заново.

вот не знаю, смеяться или Добродел это реально реинкарнация онлайн наркоторговли
 
АнютэДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:48 | Сообщение # 126
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
работают товарищи =) рекламу наркоты закрасили быстро и нормально, а не только несколько циферок.
на брошенную машину уведомление в течение трех дней наклеили, хотя эта проблема у меня еще в модерации cry
хоть что-то делают, что не может не радовать.

Добавлено (04.04.2016, 10:48)
---------------------------------------------

Цитата пешеход ()
при этом в форме для отправки сообщений нет счетчика символов, форма перед отправкой не предупреждает о лимите


я тут проблему освещала, так в нижнем правом углу циферки с подсчетом буковок бегут.
правда, обратила я внимание на это только после Вашего сообщения.
 
пешеходДата: Среда, 06.04.2016, 09:52 | Сообщение # 127
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
формат ссылок Добродела чуть поменялся
http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=146512 последние цифры - номер проблемы или предложения
старые которые я писал выше пока (?) работают тоже

Анютэ, если закрасили розовым прямоугольником на скругленной кирпичной стене - то те несколько циферок закрашивал я, потому что официальные лица чешутся долго. Эффективность с точки зрения нечитаемости номера одинакова, а расход краски меньше. У меня третий десяток баллончиков идет.

Хоть что-то делают - это да. В Подлипках три точки сдал, две закрасили, на третьей на стене рядом с номером, который я сам и закрасил, написали два новых.

У Монинской платформы недавно здесь писал тоже - закрасили - написали новый.

В Болшево жилой дом закрасили день-в-день (хм еще бы, до него УК пешком двадцать метров) а ворота пришлось самому, до них аж сто метров идти, преодолеть видимо не смогли.

Что интересно, за сутки "проблема" была просмотрена 155 раз. Хотя телефон на фото не читается, в отличие от других сообщений.
Я даже вчера Воробьева в твиттере спросил, точно ли не для продажи наркотиков он создал Добродел, потому что опять или снова еще десяток сообщений на портале нашел с номерами, которые без труда читаются на фотографиях. Вот в чем сакральный смысл замазывать на стене и публиковать номер в интернете? Воробьев разумеется прикинулся глухой табуреткой.

И есть еще проблема: после внедрения Добродела УК перестали работать не по жалобам вообще.
http://twitter.com/peschex0d/status/717604346905624576
Т.е. сидят на ж... ровно и ждут появления проблем по своему профилю. Нет жалоб - можно (впрочем, как и годами раньше) ничего не делать.
 
АнютэДата: Среда, 06.04.2016, 10:52 | Сообщение # 128
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
видно еще не один депутатский сынок должен выйти из окна после химии, чтоб за этих "писак" всерьез взялись.
а так - на обычных людях - естественный отбор, типа.
 
пешеходДата: Среда, 06.04.2016, 22:11 | Сообщение # 129
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
не знаю про депутатских сынков, им особо и не нужно экономить и курить спайс, эта дурь - для бедных, а золотая молодежь может себе позволить кальян на фруктах и евро алкоголь.

не факт, что их игрушки менее вредны, разума можно и так и так лишиться, но массовость конкретно спайса обусловлена дешевизной и доступностью, а в свою очередь дешевизна - химией вредности на уровне сточных вод гальванического завода и разбавлением, мягко говоря, непонятно чем.

меня вообще система борьбы очень сильно удивляет.
в ФСКН нельзя послать смс.
нельзя позвонить круглосуточно.
к анонимной форме нельзя приложить фото.
движения типа СтопНаркотик не развивают спорт, могут закрасить, могут не закрасить. Юля с кошкой и икрой попиарилась на их фоне и отвалила, заодно внеся меня в ЧС в твиттере.
вместо активизации полиции придлагается закрашивать стены.
особо охраняемый транспортный узел имеет добрый десяток спайсовых номеров на стене (что там слышно про видеонаблюдение? )
такое впечатление, что фскн ничего не делает со сданными номерами, поскольку на их месте пишут новые. В моем понимании владельца старого номера нужно от общества изолировать хотя бы на время следствия и новый не давать.
 
ГАВДата: Среда, 06.04.2016, 23:27 | Сообщение # 130
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А вроде недавно функции фскн передали мвд...

Festina lente
 
ГАВДата: Среда, 06.04.2016, 23:29 | Сообщение # 131
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
https://www.finam.ru/analysi....-091822

Festina lente
 
пешеходДата: Четверг, 07.04.2016, 14:23 | Сообщение # 132
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
передали от ведомства, которое как-то справлялось, ведомству, которое всегда отодвигалось в сторону - мол, не наше это дело.
 
АнютэДата: Четверг, 07.04.2016, 18:04 | Сообщение # 133
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
чет у меня оповещения перестали приходить о статусе модерации обращения.
у кого-то есть такая же проблема?
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 07.04.2016, 18:40 | Сообщение # 134
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, мне тоже перестали присылать информацию о статусе модерации. Главное, что не перестали присылать ответы на обращения  wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 07.04.2016, 19:06 | Сообщение # 135
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Цитата
И есть еще проблема: после внедрения Добродела УК перестали работать не по жалобам вообще.
http://twitter.com/peschex0d/status/717604346905624576
Т.е. сидят на ж... ровно и ждут появления проблем по своему профилю. Нет
жалоб - можно (впрочем, как и годами раньше) ничего не делать.

пешеход, я это тоже заметил. Видимо, выстраивается очередная коррупционная линейка. Иначе я это объяснить не могу. Наиболее ярко это видно по рекламе на столбах, которая висит месяцами:



- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 07.04.2016, 19:09
 
пешеходДата: Четверг, 07.04.2016, 23:25 | Сообщение # 136
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
если это у церкви, то мне надо чаще туда заглядывать smile в смысле на Пушкинскую, а не в храм

вообще определенные телодвижения администрация делает и заставляет их совершать автодор или кто там отскребает столбы на пр.Королева и Исаева, т.е. я когда иду - вижу, что сравнительно недавно папье-маше соскребли.
такие улицы есть.

но это ничуть не мешает ряду градообразующих предприятий типа ООО, которое выдает деньги под 730 % годовых, или подвалу в д.№9 на проспекте, или приме донне, не к ночи будь помянутой, обклеивать своим говном чужие стены и столбы.

что уж говорить про распродажи.
 
пешеходДата: Четверг, 07.04.2016, 23:28 | Сообщение # 137
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
чет у меня оповещения перестали приходить о статусе модерации обращения.у кого-то есть такая же проблема?

приходят "ваша проблема отправлена на модерацию" и "по вашему обращению получен ответ"
других вроде и не было, или не помню
 
АнютэДата: Пятница, 08.04.2016, 07:34 | Сообщение # 138
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, у меня раньше приходило - ваше обращение отклонено/опубликовано.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 08.04.2016, 07:54 | Сообщение # 139
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, у меня на последние 15 обращений (счет изменился smile )  тоже не пришло уведомлений об изменений статуса.

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Пятница, 08.04.2016, 18:19 | Сообщение # 140
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
аааа, об опубликованных нет уведомлений, да
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: