Пятница, 29.03.2024, 04:55
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
ГАВДата: Понедельник, 01.02.2016, 19:45 | Сообщение # 61
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Аналогично.
отличается тем, что проблемы нужно решать, а предложения всего лишь принять к сведению...


Festina lente
 
пешеходДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:44 | Сообщение # 62
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата aqwaaqwa ()
Уважаемые знатоки "Добродела", чем отличается раздел "Проблема"  от раздела  "Предложение"?.

помимо контроля исполнения, как уже правильно написали, в "предложения" можно писать всё, что как-либо не лезет в прокрустово ложе категорий жалоб т.е. "проблем".

у меня кстати яма во дворе точно так же, как птица Феникс, воскресла из пепла в виде "предложения" засыпать ее, что и было сделано исполнителем.

фиг знает, результат вроде и есть, но одной жалобой в статистике меньше )

еще мне не очень понятно, кто, как и когда добавит категории.
в твиттере я им кинул видео потухшего фонаря на пешеходном переходе на Исаева, с просьбой добавить категорию - освещение не во дворах, но как они будут реагировать - понятия не имею.


Сообщение отредактировал пешеход - Понедельник, 01.02.2016, 23:44
 
пешеходДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:53 | Сообщение # 63
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата slon0715 ()
Идиотская система спускать сверху жалобу тому,на кого жалуешься-никуда не делась,а жаль...И вот,звонит мне растроганная мадам,мол ,за что вы меня так не любите и т.п.А тут такое дело-если бы я с ней хотел разговаривать,то я с ней бы и разговаривал,но мне именно этого и не надо было.

в этом смысле Добродел не хуже любых областных инстанций, у меня по всем адресатам (приемная губернатора, прокуратура, адмтехнадзор, МВД, ГИБДД) жалобы возвращались в те неработающие местные отделы соответствующих ведомств, которые я и хотел "через голову" пнуть и заставить работать. Так что тут просто нет хороших новостей, я бы так сказал, но некоторые вопросы Добродел позволяет решать.

в Москве с городским порталом та же ситуация, пожалуешься - вымоют, уберут, покрасят и т.п. но никого не накажут и эффект от таких заявок кратковременный. Не пожалуешься снова позже - всё так и бросят и останется как было до.

я на такие вещи смотрю без большого расстройства, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
давайте инструментом пользоваться там, где он дает результат, почему нет.
 
пешеходДата: Понедельник, 01.02.2016, 23:57 | Сообщение # 64
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
да и людям в возрасте, думаю, трудно осилить просторы интернета

безусловно, но у нас у редкого дома не стоят машины жильцов, что как бы намекает на относительную молодость проживающих smile
 
АнютэДата: Вторник, 02.02.2016, 09:57 | Сообщение # 65
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, ну, например, у нас на этаже 4 квартиры: в двух живут пожилые родители, к которым приезжают дети, одну сдают "соседним государствам" и наша. кроме нас писать никто ничего не будет.
но вообще, такое ощущение, что всем по фиг...
как мне как-то сказали в поликлинике - а зачем? все равно все также - а тут время тратить свое, нервы, да еще мы и не знаем, что и как правильно. Самая удобная позиция sad
 
пешеходДата: Вторник, 02.02.2016, 11:12 | Сообщение # 66
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
вот и мне кажется, что ключевой момент - всем пофиг, потому что даже в пятиэтажке не один подъезд и не четыре семьи.

кроме того, если взрослые дети навещают пожилых родителей, это тоже ответ на вопрос, кто мог бы позаботиться и оформить обращение в Добродел от их имени, при том, что ездить никуда и отсиживать очередь для этого не нужно.

недавно я снимал регистратором новый дизайн дорожных знаков в Юбилейном, на них торговцы гнилыми шубами а затем и медом повесили картонки с рекламой своих распродаж.
мимо шла молодая бабушка и поинтересовалась, зачем я это делаю, а после пожаловалась на свой подъезд, где на стенах и в лифте дети регулярно пишут ерунду.
я ей естественно предложил Добродел, т.к. внук - школьник, есть интернет, телефон с камерой, все условия smile но она просила именно меня пойти и сфотографировать их бардак.

мне кажется, эта категория людей всегда будет ждать доброго царя или честных депутатов, которые за них сделают им хорошо.
 
АнютэДата: Вторник, 02.02.2016, 13:36 | Сообщение # 67
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
сегодня получила ответ из Минздрава. wacko
Где взять автомат? devil
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 02.02.2016, 13:47 | Сообщение # 68
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, у Вас еще не исчерпаны  методы нелетального действия: обращение в администрацию Президента, жалоба в прокуратуру, обращение в суд...  smile

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
aqwaaqwaДата: Вторник, 02.02.2016, 13:52 | Сообщение # 69
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Пятница, 05.02.2016, 17:45 | Сообщение # 70
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, да толку? жалобу спустили госпоже Ивановой - а у нее проблем нет, все отлично. о чем мне и сообщили!
если на этой неделе не получу свои "халявные" витамины, устрою разборки такие, что сама не обрадуется.

Добавлено (05.02.2016, 17:45)
---------------------------------------------
((( сделали виноватым врача участкового (( настучали ей(( а у главврача все ок  killed

 
ГАВДата: Пятница, 05.02.2016, 19:56 | Сообщение # 71
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А что за витамины? Может мне тоже дадут?))

Festina lente
 
АнютэДата: Суббота, 06.02.2016, 10:42 | Сообщение # 72
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Если только Вы в положении
 
ГАВДата: Суббота, 06.02.2016, 11:37 | Сообщение # 73
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
А ЖК отказала? У них нет в наличии? Почему писали?

Festina lente
 
пешеходДата: Суббота, 06.02.2016, 14:36 | Сообщение # 74
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
сегодня получила ответ из Минздрава. Где взять автомат?

могу подсказать, как прославить Минздрав в соцсетях )
 
пешеходДата: Суббота, 06.02.2016, 14:49 | Сообщение # 75
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
наверное ни для кого здесь не секрет, что я веду информационные войны с администрацией на нескольких площадках сразу, т.е. и через твиттер, и на ютубе.

иногда это дает результаты, точнее даже не могу сказать наверняка, что стало последней каплей, но на днях на переходе через рельсы с ул.Ленинской к ул.50-летия ВЛКСМ включили освещение и, ничосе, убрали снег со ступенек (или он растаял по заявке РЖД).

недавно троллил в твиттере по поводу потопа на ул.Нестеренко - и о фантастика, сегодня туда понаехала техника и воду слили в соседний сегмент ливневки.

правда, в газете сначала конечно написали, что вода уже ушла сама, и вообще не администрация виновата, которая не вывозит снег, а ливневка (которую, впрочем, всегда оптимистичный Ходырев пообещал починить после принятия генплана), но факт остается фактом, что "иногда они чешутся".

http://www.youtube.com/watch?v=VxAnHx3Y3A0

одно раздражает, собственно.
почему система не работает сама, без пинков.

почему надо сначала поднять вонь в блогах, чтобы из администрации показали дакфейс, послали воздушный поцелуй и убрали срач?
 
АнютэДата: Суббота, 06.02.2016, 15:55 | Сообщение # 76
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, вчера наблюдала, как мужчины с этой лужей начинали воевать
а толку? как я ранее писала, все на врача спихнули(

Добавлено (06.02.2016, 15:55)
---------------------------------------------
ГАВ, в ЖК ранее были витамины, йод и фолиевая. в этом году, точнее с декабря 2015, пока только витамины... йода нет и неизвестно, когда будет


Сообщение отредактировал Анютэ - Суббота, 06.02.2016, 15:56
 
ГАВДата: Суббота, 06.02.2016, 17:23 | Сообщение # 77
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
Так фолиевая в пренаталь входит, а йодомарин копейки стоит... Или пренаталь не дают, а какие-то другие витамины?

Festina lente
 
АнютэДата: Суббота, 06.02.2016, 20:25 | Сообщение # 78
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
ГАВ, сейчас дают компливит. но я его не переношу(((
копейки копейками, а сам факт возмущает. там копейки, тут копейки... набегают тысячи
 
ГАВДата: Суббота, 06.02.2016, 23:32 | Сообщение # 79
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 631
Награды: 32
Репутация: 6
Статус: Offline
То есть элевит пренаталь не дают? cry

Festina lente
 
АнютэДата: Суббота, 06.02.2016, 23:43 | Сообщение # 80
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
А Элевит и не давали ( информация за последние 4 года), давали витрум пренатал, в том году закупили компливит, в этом тоже. Элевит для поликлиник слишком дорого.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: