Четверг, 28.03.2024, 20:27
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
aqwaaqwaДата: Вторник, 12.07.2016, 08:07 | Сообщение # 241
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, Э, не-е! Штатными средствами - попадет в "штат" того же управленца, а так,  тут же бегут исправлять - проверено! Идешь с работы - и уже  чистая улица!  smile

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Вторник, 12.07.2016, 08:08
 
пешеходДата: Вторник, 12.07.2016, 11:34 | Сообщение # 242
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
мне казалось (точно не знаю), что у портала есть и статистика по нерешенным и за них кому-то выпишут тумаков.
т.е. повторные жалобы по старым проблемам по идее должны им портить праздник.
 
АнютэДата: Вторник, 12.07.2016, 16:02 | Сообщение # 243
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
а чего там нерешенных? все в предложения перевели и "всем спасибо за участие в жизни города"
 
aqwaaqwaДата: Среда, 13.07.2016, 00:45 | Сообщение # 244
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, тоже верно! Есть такое дело. Соотношение проблем  и предложений   - один к двум. yes

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Среда, 13.07.2016, 18:36 | Сообщение # 245
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
а чего там нерешенных? все в предложения перевели и "всем спасибо за участие в жизни города"

это их новая режиссерская находка, но если проблему сразу в предложения не перевели, то ожидается, что решат, ан нет-с, иногда и очевидно разрешимые не решают.

кстати, у меня вместо галочки "обращались раньше с этой проблемой" теперь "подписаться на рассылку аналогичных проблем".
 
АнютэДата: Четверг, 14.07.2016, 08:37 | Сообщение # 246
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, чтоб и Вас спамило =)
не только ж им одним страдать =)
 
пешеходДата: Четверг, 14.07.2016, 22:58 | Сообщение # 247
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
так я не против, выбрал максимальный радиус и жду затаился, что будет )
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 15.07.2016, 16:07 | Сообщение # 248
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
aqwaaqwaДата: Среда, 20.07.2016, 13:20 | Сообщение # 249
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
В отчетах Добродела новая "фишка": "По Вашему обращению получен ответ об отложенном решении"... teehee

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
moroshkaДата: Среда, 20.07.2016, 13:25 | Сообщение # 250
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А вот о чём вещает Королёв ТВ,как обычно,дураки и дороги...
 
АнютэДата: Четверг, 21.07.2016, 10:07 | Сообщение # 251
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
видно, наши жалобы еще не учтены.
От меня +1 про г/в и +1 про вечное отсутствие реактивов в поликлинике

Добавлено (21.07.2016, 10:07)
---------------------------------------------
пришла новостная рассылка от Добродела:

Новая категория - неформальная занятость граждан.

Это про жриц любви? =)

 
пешеходДата: Четверг, 21.07.2016, 13:32 | Сообщение # 252
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
тоже долго думал об этом

расклейщики и бабки с укропом и лифчиками в подземном переходе тоже неформально заняты, я полагаю.
мутновата формулировка у пункта этого...

мне интересно было бы почитать диалог, который предшествовал добавлению категории, ведь если ее ввели, значит кому-то (и многим) она понадобилась? пытаюсь понять, кому и зачем
 
АнютэДата: Четверг, 21.07.2016, 15:16 | Сообщение # 253
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
пешеход, возможно базу для сбора дани подготавливают. иало ли  кого пропустили =)
 
moroshkaДата: Четверг, 21.07.2016, 15:35 | Сообщение # 254
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
Новая категория - неформальная занятость граждан.Это про жриц любви? =)
Данные википедии:
Наиболее распространенные примеры теневой занятости, скрываемые от государства:Оказание услуг (наемная работа по дому, присмотр за детьми, ремонт, общественное питание, доставка)Работа таксистомМелкая уличная торговля с лотковВременные или сезонные наемные работы (чернорабочие, строители, сборщики овощей и фруктов)Нелегальная иностранная трудовая миграцияРазличные типы неформальной самозанятости (в т.ч. фриланс, сдача жилья и прочей недвижимости в аренду, продажа урожая с личного подсобного хозяйства)По данным "Роструда" и "Росстата" (май 2015 г.), теневая занятость в России составляет свыше 15 млн. человек, это около 20% экономически активного населения России (76,1 млн. человек)[2]. По оценкам Центра макроэкономических исследований "Сбербанка РФ" (2014 г.), к неформально занятым можно отнести 20 млн. человек, - 25% экономически активного населения России.
Цитата Анютэ ()
возможно базу для сбора дани подготавливают. иало ли кого пропустили =)
Я думаю эта графа введена для сбора доносов.Чтоб люди начали друг на друга капать.Если кто-то работает неформально и ты об этом знаешь,напиши в Добродел.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 22.07.2016, 13:24 | Сообщение # 255
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Пятница, 22.07.2016, 23:21 | Сообщение # 256
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
спросил в твиттере у Добродела, реакции не последовало.

в свете наступившей ответственности начиная с 14 лет за недонесение о готовящихся или совершенных преступлениях, картинка вообще отличная вырисовывается.
 
АнютэДата: Суббота, 23.07.2016, 17:14 | Сообщение # 257
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
или я тупая, или что-то ТАМ перепутали...
http://vmeste.mosreg.ru/images....bf0.pdf
http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=323087


Сообщение отредактировал Анютэ - Суббота, 23.07.2016, 17:15
 
moroshkaДата: Суббота, 23.07.2016, 18:07 | Сообщение # 258
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
А что у нас теперь не берут кровь в больнице?Ответ я вообще не поняла.Что значит "по указанному в обращении адресу государственные бюджетные учреждения МО не зарегистрированы"???Это значит нашей больницы фактически не существует?Нет больницы-нет проблемы?

Добавлено (23.07.2016, 18:07)
---------------------------------------------

Цитата пешеход ()
в свете наступившей ответственности начиная с 14 лет за недонесение о готовящихся или совершенных преступлениях, картинка вообще отличная вырисовывается.
История возвращается.Хотят из нас доносчиков сделать?Тоже мне преступление,присмотр за детьми,фриланс,сдача квартиры,продажа урожая с собственного участка...Да это надо всех женщин в декрете пересажать и всех пенсионеров.Сегодня все зарабатывают как могут,чтоб детей поднять и элементарно выжить.У меня знакомая торты на заказ печёт по ночам,за счёт этого как то выживают.И это при том,что муж работает,четверо детей.А если она с этих тортов 13% гос-ву отдаст,они же погибнут просто.Нет сегодня права у гос-ва брать налоги с граждан.Его просто НЕТ!Потому что с основными функциями наше гос-во давно не справляется,ни с защитой простых граждан,ни с обеспечением инвалидов-пенсионеров,да что там,элементарно работой обеспечить население России  гос-во не в состоянии.Люди брошены на произвол судьбы и вынуждены сами своими силами выживать,кто чем может.И никто не будет уже сегодня кормить их швейцарские счета.В условиях кризиса меняются правила игры.Люди уже поняли,что сколько бы они не платили налоги,деньги всё равно идут в карманы и за границу,а вовсе не в казну страны.Если бы это было не так,страна бы уже давно процветала.Так что пусть идут со своими законами и налогами куда-нибудь подальше.Недавно приняли закон об увеличении налога на недвижимость.Налог вырастет примерно в 10 раз.К тому же путаница с кадастровой стоимостью,многим придётся оспаривать в суде,а это деньги и время,и нервы.Бедные пенсионеры,даже при условии льгот,их ждёт разорение,они и так концы с концами еле сводят.У кого 2 кв-ры,придётся и вовсе раскошелиться или продать одну из них.А кто будет покупать недвижимость в таких условиях?Людей загоняют в угол и при этом ещё обязывают стучать друг на друга?Да людям сейчас только друг за друга и можно держаться,а вовсе не за гос-во.
 
АнютэДата: Суббота, 23.07.2016, 19:12 | Сообщение # 259
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
moroshka, как всегда - нет реактивов.
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 23.07.2016, 21:31 | Сообщение # 260
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Интересный момент, у одних, добрых людей, нет реактивов, а у других, "плохишей",  наркореактивов с избытком - это я про наркоманов. Намедне в нашем районе появилась MIX-надпись. Послал в Добродел, посмотрим, как среагируют...

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Суббота, 23.07.2016, 21:32
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: