Суббота, 20.04.2024, 17:49
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
АнютэДата: Суббота, 21.10.2017, 13:56 | Сообщение # 421
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Пришла рассылка от Мосрег с предложением проголосовать за благоустройство дворов в 2018 году. Есть там еще опросник -один из пунктов - могу помочь финансово =)
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 21.10.2017, 14:16 | Сообщение # 422
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Ищут спонсоров  мусоросборников?  smile  Кроме  установки "контейнерных узлов",  вырубки деревьев и закатки газонов в асфальт с дальнейшей переукладкой труб, есть только расстановка детских площадок по программе губернатора...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Четверг, 26.10.2017, 14:06 | Сообщение # 423
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
начал долбить Добродел за уборку опавшей листвы.  1086520 1086498 1080091 1080048

наши сволочи из горзеленхозстроя убирают листву в полном противоречии с правилами благоустройства, которые диктуют убирать листву только с искусственных газонов и в полосе до 5м от асфальта проезжей части дорог (из соображений безопасности движения - мокрая листва скользит). 

наши уродцы убирают листья полностью и КРОМЕ прилегающей к проезжей части полосы. 
это гарантирует уничтожение травы при помощи вымерзания зимой, истощение почвы в отсутствие естественных удобрений и оголение корневой системы деревьев. Ну и жучки разные в листве живут, корм для птиц, хотя Королев в этом смысле уже мертвый город. 

миф о необходимости вывоза листвы ввиду ядовитости (выхлопы и выбросы предприятий) не выдерживает критики, потому что предприятий таких не осталось и в Москве вопрос уборки листвы отдан на голосование жителей. Было бы ядовито - не дали бы. 

с другой стороны, если принять на веру содержание вредных веществ в листве, то вдвойне вредно в промышленных количествах вывозить ее на полигоны, потому что там ее или сжигают, или она гниет, загрязняя реки. На месте ее хотя бы дождевые черви переработают. 

в твиттере пишут, что сыновья Грефа и Дмитриева (экс-глава внешэкономбанка) стали совладельцами крупнейшей в Подмосковье компании по вывозу мусора. Кому теперь нужны какие-то газоны, если листва с них ничего не весит и оплачивается кубометрами.
 
max2226Дата: Пятница, 27.10.2017, 09:38 | Сообщение # 424
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчерась получил забавный ответ на "мой любимый" водосток.Фото прилагаю . biggrin
А теперь по простому,от себя...
В далёком 1968м году застраивается район,кроме всего прочего,как и положено-на районе строят и ливневую канализацию.С тех самых пор и до декабря 2016го года она прекрасно справлялась со своей задачей,а именно с водоотводом талых и дождевых вод.Меня дико убивает то,что всего-то нужно было нормально закопать то,что было выкопано.Всё лето пресловутая "теплосеть" копала всю ул Гагарина,меняя трубы капитально,попутно отписываясь от моих обращений(даже технику не надо было пригонять,она там работала ВСЁ ЛЕТО вплоть до 13 октября!!!)
И вот теперь,судя по ответу от администрации,это глобальная проблема,требующая тщательного подхода и финансирования.
Такие дела.Так и живём. sad
Прикрепления: 5375193.jpg (140.3 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 27.10.2017, 16:56 | Сообщение # 425
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
max2226, поздравляю Вас с выходом на новый уровень... квеста "Добродел"! У Вас только все начинается! Если ОАО "Теплосеть" при проведении земляных работ разрушило водоотвод талых вод, то это прямая компетенция Госадмтехнадзора.  Именно с этой формулировкой следует отправить письмо с фотофиксацией непосредственно на адрес Витушевой Т.С. с просьбой провести контроль за проведением земляных работ и восстановлением ливневой системы водоотведения: http://gatn.mosreg.ru/ov....oblasti . Далее по обстоятельства...  wink



- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Пятница, 27.10.2017, 17:00
 
max2226Дата: Суббота, 28.10.2017, 09:23 | Сообщение # 426
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa, про "Добродел " я давно всё понял.Решается 1 из 10 обращений.
Я уже ощущаю себя чукчей,что тычет палкой в зад оленю,для того,что бы тот тупо бежал вперёд biggrin Но если с оленем это норма,то с людьми,обязанными ежедневно тупо делать свою работу-это уже странно.Или кто-то сидит не на своём месте dry
Внешне-ничем не приметная яма.На самом деле-водосток.
Прикрепления: 0677418.jpg (197.4 Kb)


Сообщение отредактировал max2226 - Воскресенье, 29.10.2017, 07:39
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 28.10.2017, 22:14 | Сообщение # 427
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Может местным оленям нравится, когда им тычат в зад палкой?
В данном случае, ямочный ремонт, согласно действующего законодательства, в компетенции только местной администрации: бюджет и т.п. Контролирующие органы (ГАТН, СЭС, Роспотребнадзор, МЧС и т.п)  разделили "свои" зоны ответственности и теперь не всегда вмешиваются в процесс...
Вот, например, если яма "самостоятельно" образовалась - это дело администрации города, а если яма возникла в процессе земляных работ, то - ГАТН...


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Суббота, 28.10.2017, 22:18
 
max2226Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:40 | Сообщение # 428
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa,Полетела весточка в "ГАТН" .Ждёмс ответа... wacko

Сообщение отредактировал max2226 - Воскресенье, 29.10.2017, 07:41
 
пешеходДата: Вторник, 31.10.2017, 22:50 | Сообщение # 429
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
3 ноября Шабалдас (зам Ходырева по ЖКХ) проводит личный прием. Можно попробовать потрогать оленя руками )

Меня туда пригласили письмом на почту, связанную с ютуб акаунтом, и под моим видео "незаконная уборка листвы в Королеве" отписалась пресс-служба администрации в том духе, что граждане на газоны бросают мусор, листва там с ним смешивается, поэтому листву с газонов надо убирать. Не пойду. Больные люди. За что нам наказание это?
 
max2226Дата: Среда, 01.11.2017, 17:52 | Сообщение # 430
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
пешеход,а что толку с этого "контактного зоопарка"? Олени мне отписывались целый год,они же хоть раз,да видели ту лужу ?
Смысл? cool
 
пешеходДата: Четверг, 02.11.2017, 21:33 | Сообщение # 431
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
не знаю, что сказать. С одной стороны, я полностью согласен, с другой - зачем-то же они зовут на эти личные приемы... чтобы что? зачитать ответы из пдфки? или кофе особый налить, чтобы проситель забыл про лужу :/ 

из желания поржать я бы и сходил, но у меня нашлось более важное мероприятие, да и вряд ли они ожидали наплыва в рабочий-то день.

это как с медициной - болеть уметь нужно крепкое здоровье, а на личный прием попасть - наилучшие шансы у безработных )
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 03.11.2017, 02:50 | Сообщение # 432
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, на то и расчет, что Вы не придете на личный прием  wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
пешеходДата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:58 | Сообщение # 433
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
aqwaaqwa, да тьфу на них. В первую очередь я не вижу смысла нарочно идти светиться, поскольку наша администрация и сам Королев - это достаточно странные люди и место. Именно здесь официально создано подразделение для быстрого закрашивания номеров торговцев спайсами на заборах и домах, которое неделями не видит номеров, до прямого пинка в Добродел. Именно здесь на одной и той же стене с интервалом три дня - неделя пишут свежий телефон взамен только что сданного и именно участковый этого района получает звание лучшего по профессии. Что?! я не говорю уже про ГУРБ и некоторые волшебные номера и ссылки, которые продолжают писать на стенах, более полутора лет официально обещают блокировать, но они работают. 

А с листвой - ну смешно, я ж десять раз пожаловался, а например Московский регламент благоустройства и содержания зеленых насаждений никто не отменял (он типовой), но в Королеве придумали свой, в котором вообще нет слова листва, есть только мусор, а в отношении газонов не предусмотрены полив и подкормка.

Они в день жалобы раскидали было листву из пяти мешков обратно на газон, а через день выгребли вообще всё подчистую, обнажив почву и корни деревьев (травы там нет, очевидно, потому что "испрела" под листвой в прошлую зиму, бгг). И вот что мне с ними обсуждать? я за Шабалдаса делаю его работу (контроль уборки улиц, например, и это еще снегопады не начались). Смысл мне идти к нему на прием? Чел некомпетентен чуть более, чем полностью (я его летом по ТВ эфиры видел). Почему у нас одни Дурченко в ЖКХ рулят?
 
max2226Дата: Понедельник, 06.11.2017, 09:41 | Сообщение # 434
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
пешеход, они все не на своих местах,ибо если вдруг кто-то попробует "плыть против течения"-долго среди них не задержится.
У меня есть еще одна "любимая тема"-это паркинг на тротуарах.Жду-не дождусь окончания ремонта в хоровой школе "Подлипки",у которой нерадивые родители,почему-то,считающие своих чад особенными от других детей-постоянно забивают своими "вёдрами" весь тротуар,подъезжая прямо к дверям,создавая реальную опасность тем детям(и не только детям) кто ходит пешком.Я не понимаю,почему дети не могут пройти 15м пешком от автомобиля к дверям школы.Инвалидов среди них внешне не наблюдаю,все с руками и ногами из тачек вылазят.Очень радует,что появилось в "мобильном доброделе" такая функция -"наказать засранца/ку" за парковку,обязательно буду пользоваться!Порой подгорает,когда иду с дитём в парк, а сзади какой-то олень сигналит  в спину на ТРОТУАРЕ!(Я сам водитель.Стаж небольшой,конечно-8 лет,но с головой-то дружу)
Обращения мои  в администрацию через пресловутый "добродел",с простейшей просьбой установить столбики осталось без удовлетворения.Наверное,ждут реального несчастного случая с ребёнком,которого просто не увидит водитель из-за стоящего на тротуаре идиота перед зеброй.Даже сегодня,когда школа закрыта на ремонт,там обязательно найдётся хоть один идиот на тротуаре при пустой парковке  напротив на задворках ДК.
Прикрепления: 5948112.jpg (162.6 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Среда, 15.11.2017, 20:11 | Сообщение # 435
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
max2226, скоро будет возможность фиксировать нарушения ПДД на смартфон, на основании которого будут выписывать штрафы http://www.rbc.ru/society/05/10/2017/59d657ac9a794730985cecc0 :

"Правительство одобрило проект закона, который позволит участнику дорожного движения сообщить в ГИБДД о факте нарушения ПДД другим водителем, представив видеозапись со смартфонов... Видеозаписи со смартфонов, заметивших нарушение правил дорожного движения (ПДД) «народных инспекторов», могут стать основанием для наложения на виновников штрафов..."


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
max2226Дата: Четверг, 16.11.2017, 10:49 | Сообщение # 436
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa, это обнадёживает.Культуры вождения у нас в стране нет. sad
 
пешеходДата: Пятница, 17.11.2017, 09:35 | Сообщение # 437
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата max2226 ()
почему дети не могут пройти 15м пешком от автомобиля к дверям школы

думаю, вопрос престижа
в хоровой школе дети по умолчанию талантливее остальных, а быть среди талантливых как все невыносимо smile так хотя бы тачкой уделать остальных.

сейчас многие родители вообще странные - покупают ребенку самокат и везут стоя, держа за руль.
это называется "здравствуй, тромбофлебит" с детства... даже название намекает - кати себя сам, но нет.
с одной стороны удобно, ребенок не ноет, везешь его как чемодан на колесиках, с другой стороны это та же гиподинамия, которая преследует детей со школы и всю жизнь.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 17.11.2017, 09:45 | Сообщение # 438
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
пешеход, это не престиж, а лень оторвать пятую точку кресла машины и проводить ребенка в школу.

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
max2226Дата: Пятница, 17.11.2017, 17:00 | Сообщение # 439
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
пешеход,я и сам когда-то давным-давно ходил в ту школу smile однако,никак себя не выделял на фоне остальных,да и нет во мне музыкальных талантов,как оказалось позднее(а может потому и не выделял?) biggrin
aqwaaqwa,по поводу "проводить"-было бы куда провожать biggrin Просто ,сами родителишки обленились на столько ,что свою "пятую точку" уже не могут на 10м передвинуть без помощи автомобиля.Ну как у некоторых хватает ума припарковаться у дверей школы при пустой!!! парковке?фото ...
Прикрепления: 3968289.png (1.44 Mb)
 
пешеходДата: Вторник, 21.11.2017, 15:20 | Сообщение # 440
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
хз, может это и лень, но народ за рулем же не самый отбитый сидит, я думаю, каждый из них всё понимает... но делают наоборот. Кроме имиджа не знаю, чем объяснить.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: