Среда, 17.04.2024, 01:52
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
"Добродел" - как вам сайт?
max2226Дата: Среда, 18.04.2018, 23:02 | Сообщение # 541
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
moroshka,я даже не знаю что ответить. Что - то делается, но это что-то какое-то халтурное. Снег, как не убирали нормально, так и не убирают, подтверждение тому жалобы всю зиму в добродел.Освещение?На улице, которая ведёт к местной электросети свет они же сделали лишь после моего обращения в тот же добродел.Дороги и тротуары?Давайте не будем смеяться, жалоба на жалобе. Я не пессимист, я реалист.
 
moroshkaДата: Четверг, 19.04.2018, 07:53 | Сообщение # 542
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Разруха,как верно подметил профессор Преображенский,не в клозетах,а в головах...
 
max2226Дата: Четверг, 19.04.2018, 11:11 | Сообщение # 543
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
moroshka,это не разруха. Этому есть точное определение е, хотя и нецензурное-повальное распи...ство и Вселенский по...изм.
 
aqwaaqwaДата: Пятница, 20.04.2018, 00:15 | Сообщение # 544
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
max2226, Насчет освещения.  После заявки на ремонт освещения уходит где-то неделя. Не вижу сложностей, чтобы просто оставить заявку на ремонт, а это о чем говорит - что всем пофиг, что не горит фонарь, например, у школы. А это, на всякий случай, 800 учеников и как минимум столько же родителей, не считая бабушек и дедушек...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
max2226Дата: Пятница, 20.04.2018, 04:55 | Сообщение # 545
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
aqwaaqwa, да понятно дело. Просто, у нас народец такой. Будут годами ходить, чертыхаться, клеймить виновных, а сами банально строчку в обращении не напишут. А к то - то, как я-пишет, но не всегда получается с результатом. biggrin
 
moroshkaДата: Пятница, 20.04.2018, 09:37 | Сообщение # 546
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата max2226 ()
Просто, у нас народец такой. Будут годами ходить, чертыхаться, клеймить виновных, а сами банально строчку в обращении не напишут.
Да,это правда.Многие просто не верят,что из этого что-то выйдет,а кто-то даже боится,что ему ещё и по шапке настучат.Как говорится у нас в России,"инициатива наказуема".Или "не буди лихо,пока оно тихо."Многие это помнят по советским временам,да и сейчас не лучше.У меня муж работает в Москве в энергетической компании,городские теплосети обслуживают.Перешёл из аварийной бригады в линейную,говорит,не могу,просто болото какое-то,только хожу работу выпрашиваю,на меня смотрят как на идиота,говорят,молчи,а то работу дадут cry ,тебе что,больше всех надо?Он говорит так я и хочу работать,но по факту никто больше не хочет.За это его недолюбливают.И ещё не пьёт с бригадой,это тоже минус.Работать на трезвую голову не привыкли у нас.И сколько он работает в этой сфере,а это больше 15 лет,всё время начальство достаёт своими идеями,требует спецодежду,которая положена,оборудование и пр.,отказывается работать если ТБ нарушается.Таких не любят у нас.Надо так:чтоб меньше начальство дёргать,всё за свой счёт покупать,прикрывать косяки начальства,собственной жизнью рисковать,никогда не возникать и не высовываться.Иначе проблем огребёшь много.Причём не только от начальства,но и от самого коллектива.Того самого,который в кулуарах постоянно возмущается начальством,но в глаза ему никогда этого не скажет,не пожалуется,не напишет.Или так,один в бригаде пьёт беспробудно,другие за него работают,а он спит.А деньги все получают поровну.Коммунизьм однако жив. wacko А бригада думаете его сдаст?Нет,прикрыть алкоголика-святое дело.Не важно,что он всю бригаду подставляет.Это ж,товариСЧ...Но если товарищу реально поддержка нужна,например против начальства в суде выступить,или даже просто показания дать честные,а не как начальник приказал,это нет,все как один под начальника лягут.Про суды вообще молчу,там просто трендец.Кому "посчастливилось" с нашей судебной системой столкнуться,тот знает,что такое "справедливость" и никогда её больше искать не будет там,где её в принципе быть не может. И среди чиновников так же,и среди продавцов в магазине.Вот потому люди и не проявляют инициативу.Потому что система так устроена,что лучше не высовываться.И сегодня в школах детей,как и сто лет назад,учат не инициативу проявлять,а слушаться старших,говорить,как в учебнике написано.Не важно,что там бывает полнейший идиотизм пишут.Главное повторить заученный текст.И чтоб у учителя проблем потом с директором не было или с комиссией очередной.Ему тоже детей кормить надо.А если ребёнок инициативный,да со своим мнением,тяжко придётся и ему,и родителям.Учитель и сам может не рад,крутится в этой системе,как может,пишет в РОНО отчёты правдивые,старается что-то изменить,а там вообще даже не читают этих его отчётов.И так по кругу.Понятно,что надо как-то это болото разбавлять,но пишущих всегда будет значительно меньше,чем терпящих молча.
 
max2226Дата: Пятница, 20.04.2018, 13:14 | Сообщение # 547
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Все плохо. Я просто не догоняю, почему я вижу проблему, а человек отвечающий за это - не видит? Чем они там в "высоких кабинетах" занимаются тогда? Надо и в народ выходить. Но, не к выборам, а по жизни. А то, я так думаю, придут ко мне домой гонцы со словами типа:Вы главное проголосуйте, а мы лужу уберём или свет сделаем или лавку вкопаем. Однако, это их повседневная работа! Сколько жалоб на тротуар у налоговой(плитка) , с коляской не пройти, тележку не провезти, на лисяпеде не проехать, а уж сломать шейку бедра старушке-вообще не вопрос, а в ответ-там все ок. Их бы по этому "окею"каждый день ходить заставить...
 
moroshkaДата: Суббота, 21.04.2018, 12:23 | Сообщение # 548
Уважаемый житель
Группа: Наши люди
Сообщений: 258
Награды: 24
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата max2226 ()
Я просто не догоняю, почему я вижу проблему, а человек отвечающий за это - не видит?
Просто он не ходит по улицам)),его возят.И по факту стало очень мало хороших руководителей.Многие приходят из структур вообще не имеющих отношения к их нынешней сфере деятельности.Ну и конечно "отвечающий за это",это мы думаем,что "отвечающий".Что будет,если он плохо сделает работу?С большой долей вероятности в документах для проверок напишут всё как надо.Кто из высокого начальства поедет смотреть по факту,сделано или нет?Жалобы до них не доходят всё равно.Можно конечно писать сразу на сайт Правительства МО или Президенту.Тогда возможно сработает.У меня во всяком случае однажды подучилось выгнать из школы вшей таким вот витиеватым способом.Иначе никак,директор не хотела идти навстречу,пришлось Президенту пожаловаться tongue .Через неделю школу протрясла Прокуратура и проверка выявила рассадник насекомых в матах для физ-ры. Оказалось руководство сдавало на ночь спорт.зал гастарбайтерам.Они на этих матах спали,а дети потом кувыркались.Дети ходили покусанные,бочку катили на родителей,мол,грязнули (хотя педикулёз сегодня-это инфекция),врачи школы не справлялись.Проблема решилась очень быстро,школу закрыли на  пару дней,провели дезинфекцию,а директор потом звонила,предлагала дружбу biggrin .Это было в 2011,если мне не изменяет память.А в 2013-ом мы дошли до ТВ Подмосковье,чтоб у нас в домах и школах включили отопление в октябре.Дети мёрзли и болели,мы все спали в шерстяных кофтах.У нас тогда грудничок к тому же был.Замерзали все.Куда только не писали.Ноль реакции.Как только ТВ приехало,тут же дали тепло,в этот же день.И главное как то резко даже сам начальник ЖКХ Юбилейного "вышел из отпуска".Кирпичёв же объяснил причину просто:"Сантехников попутал зелёный змий."Понятно сразу стало,кто виноват.Можно конечно добиться кое-чего.Но какие для этого усилия приходится применять,времени сколько тратить,нервов своих.А ведь есть ещё просто жизнь)),которой хочется жить.
 
max2226Дата: Суббота, 21.04.2018, 16:09 | Сообщение # 549
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
moroshka  в 3й раз отправил жалобу обратно(добродел предполагает такое действие) с таким фото.Для идиотов в администрации всё  разрисовал
Прикрепления: 9929744.jpg (77.6 Kb)
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 23.04.2018, 10:22 | Сообщение # 550
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Сейчас полно контейнерных площадок под окнами домов. Ни разу не видел, чтобы их мыли. Согласно Закона о благоустройстве в Московской области контейнеры и площадки должны мыть дезинфицирующим раствором не реже 1 раз в 10 дней! Я уже подал заявку. посмотрим как они справятся с поставленной задачей...

- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Среда, 25.04.2018, 21:00
 
max2226Дата: Четверг, 03.05.2018, 16:36 | Сообщение # 551
Новый житель
Группа: Новички
Сообщений: 88
Награды: 13
Репутация: 4
Статус: Offline
Сегодня был приятно удивлен.на 100500ю жалобу ,таки появилась реакция!У замечательного дома 19А по ул.Пионерской (учебный цех вечерней школы) наконец-то стали ставить уличное освещение!!! smile Совпадение?Не думаю biggrin
прошло 4 дня,стоят только столбы biggrin

Добавлено (03.05.2018, 16:36)
---------------------------------------------
Прошла еще неделя,одни столбы biggrin

Сообщение отредактировал max2226 - Суббота, 28.04.2018, 09:00
 
aqwaaqwaДата: Суббота, 05.05.2018, 09:16 | Сообщение # 552
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Надоела мне грузовая Газель на газоне около дома - сделал "Народного инспектора". Заявка в работе. Посмотрим что дальше будет...

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
CrostДата: Суббота, 05.05.2018, 10:03 | Сообщение # 553
Эксперт города
Группа: Модераторы
Сообщений: 597
Награды: 45
Репутация: 7
Статус: Offline
aqwaaqwa, а фоточку?

Я родился в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых, больше не существует...
 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 07.05.2018, 20:17 | Сообщение # 554
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Crost, программа "Народный инспектор" фоток не делает, а создает онлайн "трансляцию" - отправляет видеоряд фиксации нарушения и спутниковые координаты сразу на сервер Добродел, чтобы исключить возможность подделки.

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Среда, 09.05.2018, 20:02 | Сообщение # 555
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
итак, вопрос, господа знатоки. хотела я, значит, газон улучшить на придомовой территории, а мне ответочка - не стоит ваш дом на кадастровом учете. это как так может быть? и к кому обращаться?  https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1481370
 
aqwaaqwaДата: Среда, 09.05.2018, 23:31 | Сообщение # 556
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Анютэ, это отписка-разводилово.  Дело в том, что дом не имеет четкой кадастровой границы придомовой территории. Но это не значит, что газоны должны быть запущены...

Тут надобно "паровоз" запускать: Воробьеву копия Витушевой и Ходыреву -  неудовлетворительное содержание газонов, отсутствие работ по облагораживанию газонов дома №6 на Лесной улице в мкр. Юбилейный, проводившихся по программе комплексного благоустройства дворов, а также отсутствие работ по восстановлению газонов после проведения земляных работ по ремонту коммунальных сетей, халатное отношение при работе с обращениями граждан (Проблема № 1481370.
Ненадлежащее содержание зеленых насаждений, газонов)

Второй вопрос можно адресовать в прокуратуру, насчет финансовой проверки расходования средств, оплачиваемых жильцами на содержание придомовой территории из коммунальных услуг.
Ну, как-то так... wink

Тоже обновлю свой запрос про газоны у этого дома.


- Спокойствие! Только спокойствие!

Сообщение отредактировал aqwaaqwa - Четверг, 10.05.2018, 00:16
 
aqwaaqwaДата: Четверг, 10.05.2018, 12:08 | Сообщение # 557
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Вот, например, один из реальных результатов совместной работы прокуратуры и ГАТН:
Прикрепления: 8422577.jpg (99.6 Kb)


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Четверг, 10.05.2018, 20:57 | Сообщение # 558
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, а нашего дома действительно нет http://pkk5.rosreestr.ru/#x=4212....pened=1

Добавлено (10.05.2018, 20:57)
---------------------------------------------
Столкнулась со следующей проблемой - написала обращение на портале Добродел с просьбой облагородить газон вдоль подъездов. В ответ получила
следующее: многоквартирный жилой до №6 по улице Лесная не имеет
кадастрового учета.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1481370 
Но как дом может не иметь кадастрового учета, если каждый год жильцы
оплачивают госпошлину за квартиры? и  кто ответственный за постановку
многоквартирного дома на учет?

Поэтому просьба рассмотреть следующие жалобы:
1. неудовлетворительное содержание газонов, отсутствие работ по
облагораживанию газонов дома №6 на Лесной улице в мкр. Юбилейный,
проводившихся по программе комплексного благоустройства дворов.
2. отсутствие работ по восстановлению газонов после проведения земляных работ по ремонту коммунальных сетей https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1491495

еще что-то стоит добавить?

 
aqwaaqwaДата: Пятница, 11.05.2018, 02:11 | Сообщение # 559
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Ответил в личку. Будут вопросы - постараюсь ответить. wink

- Спокойствие! Только спокойствие!
 
АнютэДата: Пятница, 11.05.2018, 08:58 | Сообщение # 560
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
aqwaaqwa, утренний привет в адц отправлен. спасибо за информацию.
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » "Добродел" - как вам сайт? (обсуждаем vmeste.mosreg.ru)
Поиск: