Пятница, 29.03.2024, 14:58
Вы зашли как гость | Регистрация | Вход | PDA | [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » График отключения горячей воды в Юбилейном (Кто владеет информацией?)
График отключения горячей воды в Юбилейном
GuGuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:25 | Сообщение # 161
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (24.07.2016, 16:25)
---------------------------------------------
Цитата yarostan ()
Уважаемые жители Юбилейного, что вы думаете о создании коллективной петиции на Change.org? С приложением документа о долгах "Теплосети" перед Газпромом? Я бы мог ее создать, если будут единомышленники.
 Я за петицию. Эта проблема многих регионов, городов и многих людей. И нужно писать на федеральные новостные каналы. На лайф ньюс сказали, что мое сообщение отправили журналистам на проверку. Нужно писать как можно больше.


Сообщение отредактировал GuGu - Воскресенье, 24.07.2016, 16:51
 
yarostanДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:32 | Сообщение # 162
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, товарищи, как думаете, подходят ли эти статьи под нашу Теплосеть:
1. УК РФ, Статья 195. Неправомерные действия при банкротстве
http://www.consultant.ru/documen....a5ca98d
2. УК РФ, Статья 196. Преднамеренное банкротство
http://www.consultant.ru/documen....433ec39
Цитата Вера152 ()
почему за долги отключили котельную именно в Юбилейном ? Да еще и не все котельные Юилейного, а только нашу?
А каковы Ваши версии?
 
АнютэДата: Воскресенье, 24.07.2016, 16:45 | Сообщение # 163
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
Вера, первый городок еще не отключали, неизвестно, что там будет . А во втором почти везде колонки стоят
 
GuGuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:08 | Сообщение # 164
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На Лесной улице второй день включают горячую воду, но на несколько часов и мыться в ней невозможно, она черная и кусками ржавчины.
 
АнютэДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:21 | Сообщение # 165
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
GuGu, мы ее ни разу не застали
 
yarostanДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:02 | Сообщение # 166
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак, насчет того, почему не весь Королев отключают.
Это ведь письмо к Теплосети 22.06.16 уведомляет о принятии мер по сокращению 25.06.16 на 50%,
но лишь предупреждает о санкциях при невыполнении сокращений.
Отсюда следует, что Королев сейчас живет на 50%.
Аварийность котельной №3 может быть лишь предлогом для осуществления мер по сокращению отбора газа.
Вероятно, Газпром приехал проверять, нашел, что нарушения продолжатся,
и, чтобы не перейти на 0%, с ним договорились, что они опечатали котельную, о которой очень удобно объявить,
что она не станет работать по причине аварийности.
Мы, конечно, не пол-Королева, но подхитрить, чтоб оставить остальному городу воду, наверное, оказалось возможным.
Это моя версия.


Сообщение отредактировал yarostan - Воскресенье, 24.07.2016, 18:03
 
GuGuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:54 | Сообщение # 167
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Анютэ ()
GuGu, мы ее ни разу не застали
На Лесной 17 она и сейчас есть. Только что есть, что нет одно и тоже. Пользоваться невозможно, а ближе к ночи отключат.

Добавлено (24.07.2016, 18:28)
---------------------------------------------

Цитата yarostan ()
Итак, насчет того, почему не весь Королев отключают.Это ведь письмо к Теплосети 22.06.16 уведомляет о принятии мер по сокращению 25.06.16 на 50%,
но лишь предупреждает о санкциях при невыполнении сокращений.
Отсюда следует, что Королев сейчас живет на 50%.
Аварийность котельной №3 может быть лишь предлогом для осуществления мер по сокращению отбора газа.
Вероятно, Газпром приехал проверять, нашел, что нарушения продолжатся,
и, чтобы не перейти на 0%, с ним договорились, что они опечатали котельную, о которой очень удобно объявить,
что она не станет работать по причине аварийности.
Мы, конечно, не пол-Королева, но подхитрить, чтоб оставить остальному городу воду, наверное, оказалось возможным.
Это моя версия.

Согласен.

Добавлено (24.07.2016, 18:54)
---------------------------------------------
Вот и все. Воду выключили. 3 часа в день и пользоваться невозможно.

Сообщение отредактировал GuGu - Воскресенье, 24.07.2016, 18:27
 
StarWispererДата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:57 | Сообщение # 168
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
GuGu, а по факту напишут, что воду дали) ну и что, что ржавая, горячая же))))

у нас тоже была часа 2, ржавая до безобразия и болотом воняет. А теперь тю-тю, вырубили.


Сообщение отредактировал StarWisperer - Воскресенье, 24.07.2016, 18:58
 
Полина7983Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 19:02 | Сообщение # 169
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Че все дразнятся тёплой рыжей вонючей жижей?!)) у меня только шум в пересохшем горле крана((( а я бы наверное уже порадовалась и жиже)) с надеждой проверяю кран, проходя мимо...
 
GuGuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 20:50 | Сообщение # 170
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата StarWisperer ()
GuGu, а по факту напишут, что воду дали) ну и что, что ржавая, горячая же))))у нас тоже была часа 2, ржавая до безобразия и болотом воняет. А теперь тю-тю, вырубили.

Так и есть вырубили. Только трубы засрали.

Добавлено (24.07.2016, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата Полина7983 ()
Че все дразнятся тёплой рыжей вонючей жижей?!)) у меня только шум в пересохшем горле крана((( а я бы наверное уже порадовалась и жиже)) с надеждой проверяю кран, проходя мимо...

Любой поход в туалет проходит через ритуал "надежды" в виде теплой трубы.


Сообщение отредактировал GuGu - Воскресенье, 24.07.2016, 20:48
 
StarWispererДата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:01 | Сообщение # 171
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Полина7983 ()
а я бы наверное уже порадовалась и жиже
да чему тут радоваться... в такой воде ничего не сделаешь. Грязная и вонючая. Ждали, может, ржавчина сойдет чуть-чуть... Дождались...

Добавлено (24.07.2016, 21:01)
---------------------------------------------
по-моему за три недели можно было бы уже все дыры старые и новые залатать. Аварию они чинят на котельной...

 
GuGuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:03 | Сообщение # 172
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот возле Вертикали все разрыто. Может это из за того что "боги" не успели подготовиться к включению горячей воды???
 
Полина7983Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:11 | Сообщение # 173
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 16
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У фитнес центра доктор Лоудер начали рыть с середины прошлой недели. И, как обычно, над ямой стоит десять человек и курят, а один в яме лопаткой машет))
 
GuGuДата: Воскресенье, 24.07.2016, 22:14 | Сообщение # 174
Прохожий
Группа: Наши люди
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Полина7983 ()
У фитнес центра доктор Лоудер начали рыть с середины прошлой недели. И, как обычно, над ямой стоит десять человек и курят, а один в яме лопаткой машет))

А у нас в России все так. АВОСЬ прокатит.
 
yarostanДата: Понедельник, 25.07.2016, 01:05 | Сообщение # 175
Заглянувший
Группа: Наши люди
Сообщений: 36
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Рядом с Администрацией сегодня копали, там протечка была какая-то, похоже, что горячей воды.
Мужичок, следивший за работой своих подопечных, путано говорил, что котельная наша работает, потом, что ее сейчас запускают, а труба здесь лопнула.
Еще один копающий заметил, что будут давать порциями, а два каких-то рафинированных парня, периодически убегавших к машинам, с которыми копающие, похоже, были близко знакомы, кинули, что, дескать, народ не платит.

Добавлено (24.07.2016, 22:32)
---------------------------------------------
Кстати, у меня возникла версия, что вместо опечатанной котельной для горячей воды они пытаются запустить котельную отопления (Котельная №3а) в целях водоснабжения. Возможно, потому и течет грязь, а трубы засоряются и лопаются.

Добавлено (25.07.2016, 01:05)
---------------------------------------------
Интересно, что могло бы значить в свете проблем с газом это:
"В городском округе Юбилейный находится 3 котельные, из них:
- котельные N 2, 3, 77 оказывают услуги отопления и ГВС (круглогодичные);
- котельная N 3А обеспечивает только отоплением (сезонная).
В качестве основного топлива на котельных N 2, 3 (3А), 77 используется природный газ, в качестве резервного топлива на котельных N 3, 3А - мазут." (цитата из Постановления главы г. Юбилейный МО от 03.05.2012 N 266 (ред. от 15.08.2014) "Об утверждении Программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа Юбилейный Московской области на 2012-2016 годы" http://lawru.info/dok/2012/05/03/n876413.htm)

 
aqwaaqwaДата: Понедельник, 25.07.2016, 08:23 | Сообщение # 176
Хранитель города
Группа: V_I_P
Сообщений: 669
Награды: 112
Репутация: 23
Статус: Offline
Петиции хороши, когда вопросы общеполитические, а здесь чисто экономические, затрагивающие пока жители с одной котельной, и, соответственно, подписей наберете пару тысяч всего лишь. Писать в данном случае следует с пометкой в прокуратуру, в ГСЖ, губернатору М.О. Основания для проверки достаточно даже одного письма. Анонимки не рассматриваются. Далее действовать на основе полученного ответа.

P.S. Бунты ни к чему хорошему не приводят. Разрушать - не строить... ИМХО


- Спокойствие! Только спокойствие!
 
kos7637Дата: Понедельник, 25.07.2016, 09:30 | Сообщение # 177
Прохожий
Группа: Новички
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то подсказывает, торжественную подачу ГВ готовят к сентябрьским выборам...
 
АнютэДата: Понедельник, 25.07.2016, 10:08 | Сообщение # 178
Хранитель города
Группа: Наши люди
Сообщений: 787
Награды: 44
Репутация: 47
Статус: Offline
на ЕДС по нашему дому снова данные поменялись, опять авария на дом.коммуникациях
 
пешеходДата: Понедельник, 25.07.2016, 10:16 | Сообщение # 179
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
присоединяюсь к идее создать петицию, но не знаю пока, о чем.
об отставке? я бы давно отправил администрацию и губернатора на отдых, но, боюсь, тут адресно найдут стрелочника, который окажется виноват в долгах 120 млн и уволят, а толку-то?

писать петицию о подаче воды? о списании долга? о замене труб? мне кажется, это всё не о том.
предлагайте варианты, чего мы хотим.

у меня горячая вода и не пыталась появляться, полотенцесушитель 24 градуса по цифровому термометру и мы не открываем кран горячей воды, чтобы не сливать зря воду из труб и не гонять ржавчину по ним.

бунт мне кажется не лучшей идеей, сейчас желание помыться легко оформят как экстремизм, лишь бы власти статистику не портили.
телеканалы конечно приедут заснять жареное, но я не припомню случая, поправьте меня, если ошибаюсь, чтобы корреспонденты помогли.
да, "наша съемочная группа пыталась разобраться в ситуации" - это они умеют, а 120 млн кто искать будет? тут только прокуратура, но вместе с тем я не верю, что прокуратура Королева будет копать под администрацию Королева же.

в принципе, на change.org наверное можно не петицию, а заявление коллективное в прокуратуру написать, с просьбой выяснить судьбу долга.
 
пешеходДата: Понедельник, 25.07.2016, 10:25 | Сообщение # 180
Эксперт города
Группа: V_I_P
Сообщений: 540
Награды: 76
Репутация: 26
Статус: Offline
шапка [в прокуратуру, в администрацию, в газпром, президенту]

В домах мкрн Юбилейный г.Королев МО с [дата] по настоящее время отсутствует горячая вода и не работают полотенцесушители. Официальные СМИ, диспетчерская служба и Теплосеть в ответ на жалобы предоставляют противоположную информацию, а именно: авария на оборудовании котельной [адрес] и письмо Газпрома о сокращении потребления газа в связи с долгом Теплосети по оплате в размере 120 млн рублей (приложение).

Отсутствие ГВС нарушает права жителей на [что нарушает].

В связи с неспособностью администрации разрешить проблему в сжатые сроки, просим [что просим]
- провести расследование 
- отследить финансовые потоки
- наказать хоть кого-нибудь
- дать воду прям щас, а то в спортлото напишем

[10 подписей присутствующих]

"рыба", если что, не пинайте smile
 
Форум города Королёва » Форум городов: Юбилейного и Королёва » Новости и события » График отключения горячей воды в Юбилейном (Кто владеет информацией?)
Поиск: