Четверг, 25.04.2024, 23:51
 Альбомы галереи
Жители [719]
Природа [4150]
Объекты [3682]
Улицы [4615]
События [995]
Животные [1398]
Вид с высоток [166]
Граффити [249]
Творчество [64]
 Реклама

Реклама на сайте
 Галерея
 ТОП-100 фотографий
 Сохранить в соцсети



Галерея жителей города Королёва
Главная » Фотоальбом » Общая галерея ЮБиК'a » Улицы




незаконный вывоз листьев на ул.Тихомировой

коммунальщики превращают газон в глину и песок, убирая опавшую листву и уничтожая плодородный слой почвы
Просмотров: 3066 | Размеры: 1137x1920px/425.0Kb | Дата: 01.04.2015 | Добавил: пешеход
Просмотреть фотографию в полном размере | в реальном размере
Показать Скрыть карту
Показать Скрыть форму редактирования карты
Адрес/описание:
Теги для карты:
Ввод координат:
Если адрес не распознан или распознан неверно, перетащите синюю метку на объект.

Рейтинг: 5.0/4




Всего комментариев: 7
avatar
[ Материал ] 0Спам
1 aqwaaqwa • 12:02, 01.04.2015
Ну, почему же незаконный? В Московской области это не запрещено. Кроме того, в законе Москвы, на который ранее упоминался, определены зоны, где уборка листьев должна обязательно проводиться. Кроме того, многие жители (среди них, например, наш дорогой и уважаемый собеседник-форумчанин D_Рopov) за уборку листьев с газонов. Поэтому, этот процесс в Московской области пока отдан в руки собственникам жилья.
avatar
[ Материал ] 0Спам
2 пешеход • 14:55, 01.04.2015
Тот газон, о котором закон говорит в части уборки листвы, это искусственно засеянный густой газонной травой участок насыпной плодородной земли толщиной порядка 20 см. Только в отношении него может применяться (в пятиметровой близости от проезжей части) или не применяться уборка листьев. И там нет деревьев.

Таких газонов в Юбилейном вообще нет. С некоторой натяжкой газон - фрагмент ул.Пушкинская напротив бывшего здания администрации.

Остальное - "открытый грунт с естественным травостоем", как-то так. С него листва убираться не должна.

видео на эту тему http://www.youtube.com/watch?v=0wma7sNQ54U
avatar
[ Материал ] 0Спам
3 пешеход • 15:17, 01.04.2015
правила создания и содержания зеленых нсасаждений в городах РФ http://www.lawmix.ru/pprf/75179/
avatar
[ Материал ] 0Спам
4 aqwaaqwa • 17:44, 01.04.2015
Из приведенной ссылки (ПРИКАЗ Госстроя РФ от 15.12.1999 n 153):

Цитата
На обыкновенных газонах лист необходимо сгребать только вдоль магистралей и парковых дорог с интенсивным движением на полосе шириной 10 - 25 м в зависимости от значимости объекта. На больших газонах лесопарков и парков, в массивах и группах, удаленных от дорог, лист сгребать и вывозить не рекомендуется, так как это приводит к выносу органики, обеднению почвы и нецелесообразным трудовым и материальным затратам. Сжигать лист категорически запрещается, так как после компостирования он является ценным и легкоусвояемым растениями органическим удобрением.
В местах сильного загрязнения воздуха и почвы выбросами промышленности лист следует сгребать и вывозить на свалку (не сжигать!).

Чисто формально,  "не рекомендуется" не означает "запрещается"! А при нашей экологии всегда можно говорить о сильном загрязнении воздуха... Не так ли? wink
avatar
[ Материал ] 0Спам
5 пешеход • 13:26, 02.04.2015
хотел бы я на улице Тихомировой обнаружить промышленность и её выбросы smile

если серьезно, то эти правила по ссылке некрасиво рассматривать по частям, а именно, игнорировать уход за газоном, а следовать только инструкции по удалению листвы.

в верхней части фотографии плешь у торца дома наглядно показывает, что произойдет при усердном выметании листвы - вся органика постепенно исчезает, остается безжизненный слой смеси глины и песка, который кроме собственной пыли не производит ничего.

мне приятно, что в Москве усилия жителей увенчались успехом (хотя бы кое-где) и они проблему уничтожения зелени решают, а не подбирают уважительные причины оправдать разрушение окружающей среды тружениками ЖКХ, как это делаем мы.
avatar
[ Материал ] 0Спам
6 aqwaaqwa • 13:49, 02.04.2015
Мой посыл был в отношении названия "Незаконный вывоз листьев...". Чисто ради справедливости, а не для передергивания фактов, т.е. нет "состава преступления" перед законом. Просто не хочется употреблять "журналЮГский" стиль, хотя я и сам не согласен с беспричинным вывозом листвы.  И ничего личного...  prof
avatar
[ Материал ] 0Спам
7 пешеход • 00:07, 03.04.2015
не, как раз если ковыряться в букве закона, то мое название справедливое, потому что на этой улице де-юре нет таких газонов, для которых законом определена процедура уборки листвы smile

проведу параллель: например, есть нормы мытья окон в подъезде, но нет процедуры мытья оштукатуренных стен. Чтобы поверхность начали мыть, она должна быть окном. ЖКО может мыть и стену, не глядя на осыпающуюся от воды штукатурку, и высчитывать еще деньги с жильцов за это, но законным такое действие вряд ли можно будет назвать.
omForm">
avatar

Похожие фотографии:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Галерея
  Статистика
  ЮБиК рекомендует