Пятница, 29.03.2024, 07:39
 Категории
Город Королёв [32]
история города
ФОТО/ВИДЕО официально [10]
снято для администрации города
Дополнительные статьи [1517]
об учреждениях города
Архив справочной [1487]
заведения, которые уже не существуют
 Реклама

Реклама на сайте
 Справочная
 Сохранить в соцсети



Справочная города Королёв
Главная » Справочная » Хронология и документация » Дополнительные статьи [ Добавить организацию ]

Технологический университет - Информационно-технологический факультет - Кафедра управления качеством и стандартизации


Технологический университет - Информационно-технологический факультет - Кафедра управления качеством и стандартизации

Адрес: Корпус 2 (Ул. Октябрьская, дом 10 «А»), ауд. 2311
Тел: (495) 543-34-33 доб. 2102, 2103
E-mail: isaev@ut-mo.ru, vlasova@ut-mo.ru , zhidkova.ea@ut-mo.ru

Научная деятельность кафедры
  • НИР «Проведение научных исследований по определению патентоспособности, патентной чистоты технических решений Заказчика и обоснованию мер по обеспечению их патентной чистоты и отсутствия нарушений исключительных прав авторов и патентообладателей объектов интеллектуальной собственности (на дату завершения работ), по беспрепятственному производству и реализации объектов техники в Российской Федерации в разработке тренажёра машины Ц56М и его составных частей»
  • Проведение научных исследований и подготовка доклада по их результатам на тему: «Действие внешнего облучения на воспроизводительные качества баранов-производителей» на Международной научной конференции «Радиобиология: антропогенные излучения»
  • Проведение научных исследований и подготовка доклада по их результатам на тему: «Подготовка специалистов сельского хозяйства для работы на радиоактивно загрязненных территориях» на VII Съезд по радиационным исследованиям (радиобиология, радиоэкология, радиационная безопасность)
  • Проведение научных исследований и подготовка доклада по их результатам на тему: «Reproductive qualities of cattle exposed to radiation from the accidentat Chernobyl NPP» on The Second International Conferenceon Biology and Medical Sciences
  • Рецензирование диссертационных работ
  • Научно-методическое руководство участием аспирантов в научно-практической конференции «Современные образовательные технологии, используемые в среднем и высшем образовании»
  • Научно-методическое руководство участием аспирантов в международной научно-практической конференции «Перспективы, организационные формы и эффективность развития сотрудничества Российских и зарубежных вузов»
  • Подготовка научных статей Подготовка к изданию монографии «Критерии выбора и принятия решений»
  • Научно-методическое руководство участием студентов в студенческих научных конференциях
Лаборатории кафедры

Учебная лаборатория при кафедре управления качеством и стандартизации обеспечивает подготовку, бакалавров по направлению подготовки 27.03.02 «Управление качеством» и 27.03.05 «Инноватика», магистров по направлению подготовки 27.04.02 «Управление качеством», аспирантов по направлению подготовки 27.06.01 «Управление в технических системах» и аспирантов по направлению подготовки 25.06.01 «Машиностроение».

Основной задачей учебной лаборатории при кафедре управления качеством и стандартизации является обеспечение постоянного применения в процессе обучения компьютерной техники, современных технических средств, новых методов активизации познавательной деятельности, разработка и применение новых технологий обучения и контроля качества процесса обучения дисциплинам кафедры управления качеством и стандартизации.

Учебная лаборатория при кафедре управления качеством и стандартизации осуществляет деятельность по организации и проведению учебной, учебно-методической и научно-исследовательской работе по профилю кафедры, организует воспитательную работу среди обучающихся.

Учебная лаборатория при кафедре управления качеством и стандартизации, обеспечивает участие:
  • в работе Международной молодежной научно-практической конференции «Качество продукции: контроль, управление, повышение, планирование».
  • во Всероссийской студенческой олимпиаде по Управлению качеством с международным участием в ЮЗ ГУ (г. Курск).
  • в студенческом фестивале «Карнавал решений» и во Всероссийской конференции с международным участием «Современное состояние, проблемы и перспективы отраслевой науки» г. Москва.
  • в научно-практической конференции студентов «Ресурсам области – эффективное использование» по тематике, соответствующей научным исследованиям кафедры.
  • в Ежегодной международной конференции университета: Перспективы развития сотрудничества Российских и Зарубежных ВУЗОВ.
  • во Всероссийской конференции «Менеджмент качества, транспортная и информационная безопасность, информационные технологии» (IT&QM&IS).
  • во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие территорий, «Моя страна-моя Россия».
  • в ежегодных премиях Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».
Показать Скрыть карту

Категория: Дополнительные статьи | Добавил: tirinayana
Добавлено: 17.10.2018 | Обновлено: | Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
Уточните данные об организации или оставьте отзыв
omForm">
avatar

Похожие статьи:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Справочная
  Статистика
  ЮБиК рекомендует