Пятница, 19.04.2024, 16:38
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2008 » Февраль » 2

Звёзды мирового тенниса в гостях у Теннис-Клуба г. Юбилейного

09:34

Звёзды мирового тенниса в гостях у Теннис-Клуба г. Юбилейного
Источник: газета Спутник 7 (1051), суббота, 02.02.2008

В воскресенье, 27 января, звёзды мирового тенниса - наша землячка Мария Кириленко и Игорь Андреев - провели тренировку и мастер-класс с юными теннисистами города в спортзале Чайка. Перед началом тренировки от имени Теннис-Клуба его руководитель Геннадий Ерошко поздравил Машу с днём рождения и вручил ей букет роз.

Смотреть тренировку мастеров с расстояния нескольких метров - удовольствие ни с чем не сравнимое, и не меньшее, чем смотреть соревнования за кубок Девиса или Кубок Кремля в Олимпийском. Ну а с точки зрения понимания и освоения игры - значительно полезнее и поучительнее. Не многим любителям тенниса удаётся так непосредственно смотреть на действия профессионалов самого высокого уровня. Убойные подачи, пушечные удары слева и справа по мячу, мгновенная реакция и стремительный выход на мяч, летящий со свистом со скоростью 200 км/час, ювелирная техника класс мастеров восхищает.

В перерывах Маша и Игорь охотно общались с юными теннисистами и ветеранами нашего города, фотографировались с ними и раздавали автографы. Очень положительно отозвались мастера тенниса о пригодности для этой игры спортивного зала СК Чайка после его капитального ремонта. Новое покрытие пола (в ходе ремонта старый деревянный пол в спортзале был заменён на покрытие Хард), удачно подобранный колер, размеры зала позволяют играть мастерам самого высокого класса.

После тренировки Маша и Игорь, по просьбе Геннадия Ерошко , провели показательный урок с юными теннисистами нашего города. Дети, занимающиеся теннисом, пытались играть на равных с мировыми звёздами. Получали конкретные замечания, советы по улучшению своей игры. А главное - они получили замечательный урок доброжелательного отношения, дружеского настроя, любви к этому замечательному виду спорта. Надолго запомнится детям эта встреча со знаменитостями.

На прощание руководители Теннис-Клуба поблагодарили Марию Кириленко и Игоря Андреева за показательную тренировку и пожелали им новых спортивных успехов на мировых турнирах.


Мария Кириленко и Игорь Андреев с юными теннисистами и их тренером Геннадием Антоновичем Ерошко

Николай Чаусов, фото автор. Газета Спутник 7 (1051), суббота, 02.02.2008
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 1354 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 1.0/1

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует