Пятница, 19.04.2024, 06:04
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ВИДЕО другое » 2015 » Январь » 15

ООО Спецстальконструкция 21 в г. Королев: видео, статья

11:16

ООО Спецстальконструкция 21 в г. Королев

Опыт работы и имеющиеся мощности позволяют сегодня решать инженерные задачи по созданию объектов строительства любой сложности, с высочайшим качеством, в короткие сроки. За последние годы были выполнены уникальные в инженерном отношении объекты по исследованию и освоению космического пространства: Центр управления полетами, сборочные, испытательные корпуса центрального НИИ машиностроения, производственные мощности ЦНИИ мате риаловедения и Корпорации РКК «Энергия» в г. Королев; сборочные, испытатель ные и стартовые комплексы на Байконуре; сооружения и установки командно измерительных комплексов оптические и радиотелескопы для исследования ближнего и дальнего космоса. Предприятием проведена реконструкция уникаль ного цеха космических технологий повышенной чистоты на РКК «Энергия». Созданы многочисленные объекты по развитию отраслей народного хозяйства: ме таллургия, связь, торговля, спорт, городская инфраструктура и т.д.

На счету предприятия множество уникальных объектов построенных по програм ме исследования и освоения космического пространства: Центр управления по летами, сборочные, испытательные корпуса центрального НИИ машиностроения, производственные мощности ЦНИИ материаловедения и Корпорации РКК «Энер гия» в г. Королев; сборочные, испытательные и стартовые комплексы на Байкону ре; сооружения и установки командно-измерительных комплексов оптические и радиотелескопы для исследования ближнего и дальнего космоса. Предприятием проведена реконструкция уникального цеха космических технологий повышен ной чистоты на РКК «Энергия».

В столичном мегаполисе Монтажное управление возвело несколько сооружений получивших всесоюзную известность: Президент-Отель на Октябрьской, знаме нитые высотки на Новом Арбате, улице Щепкина, пр. Вернадского, а также объ екты Олимпиады – 80.

Предприятие принимало участие в развитии многих отраслей народного хозяй ства, возводило объекты союзного значения:

Авиация: (испытательные стенды, большепролетные ангары в Шереметьево, г. Иваново.)

Машиностроение: ( Главный сборочный корпус КАМАЗа, прессово-кузовной кор пус АЗЛК).

Металлургия: (кислородно-конверторный комплекс, отделение непрерывной раз ливки стали Череповецкого металлургического комбината, тракт подачи сыпучих на Карагандинском комбинате, Аглофабрика на Новолипецком металлургическом комбинате, создание современного металлургического производства в г. Подоль ске М.О. по выплавке 85 тыс. тонн алюминия в год).

Объекты по заданию Академии наук, Министерства обороны и оборонных от раслей промышленности: (оптические и радиотелескопы с диаметром зеркал до 70 метров, антенно-мачтовые сооружения высотой до 150 метров, антенные поля, объекты сотовой и космической связи.

Участие в создании испытательных стендов и установок и проведение работ на них: (МГУ, ИВТАН, НИИ «Химмаш», предприятия космической отрасли.)

За достигнутые успехи в создании объектов имеющих большое значение для раз вития народного хозяйства Монтажное Управление №21 в составе треста «Спец стальконструкция» награждено орденом Трудового Красного Знамени и орденом Октябрьской революции.


Источник: ssk21.ru
 
Категория: ВИДЕО другое | Просмотров: 1558 | Добавил: Vitayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует