Суббота, 20.04.2024, 08:12
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2015 » Май » 17

Первое заседание Общественного совета дачников и садоводов

19:27

В городской Администрации прошло первое заседание Общественного совета по работе с дачными, садоводческими и огородническими товариществами. На встречу пригласили представителей садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений.




Общественный совет был создан по инициативе Главы города в начале 2015 года. Первую встречу провели руководитель Администрации Юрий Копцик и первый заместитель председателя Совета депутатов Дмитрий Денисов.

Участники заседания обсудили наиболее важные вопросы, волнующие дачников в преддверии лета. Среди них — благоустройство и наведение порядка на территории СНТ и ДНТ, вывоз мусора, меры противопожарной безопасности, а также взаимодействие дачников и садоводов с городскими властями.

В совещании также приняли участие заместитель руководителя Администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Роман Иванов, начальник управления по работе с микрорайонами Анатолий Пчелинцев, первый заместитель руководителя Дачи-задачи-2.jpgАдминистрации города по вопросам управления делами, обращения граждан и потребительского рынка Светлана Викулова, а также участковые уполномоченные по территориям и представитель пожарного надзора.

Обращаясь к аудитории, Юрий Копцик отметил, что цель совета — создание комфортных условий для жизни на территории садовых и дачных кооперативов, взаимодействие с представителями Администрации по решению общих задач и проблем на местах. Руководитель Администрации отметил, что это первый такой организованный сбор, поэтому нужно решить оргвопросы — например, определить периодичность сбора совета. Юрий Анатольевич предложил в летний период собираться ежемесячно, в рамках Общественного совета создать комитеты (рабочие группы) по общественному самоуправлению, а также по взаимодействию с разными общественными организациями, так как с помощью их будет легче решать конкретные вопросы. На сегодняшний день среди актуальных вопросов дачных территорий — состояние дорог и тротуаров, вывоз мусора, безопасность, обслуживание населения, доступность услуг почты и банка.

Дмитрий Денисов рассказал о работе Совета депутатов, в составе которого 30 человек. После выборов город разделили на 30 округов, и теперь за каждым закреплён свой депутат, все они ведут личный приём не реже одного раза в месяц. Горсовет — это проводник между жителями и Администрацией города, который помогает налаживанию эффективных коммуникаций. Кроме того, для эффективного решения проблем жителей по поручению Главы города была создана единая диспетчерская служба (ЕДС), действуют два многофункциональных центра (МФЦ). Исходя из тех вопросов, которые задают жители, будет спланирована работа Общественного совета, для того чтобы в следующий раз пригласить на совещание ответственных за каждый блок — вывоз мусора, дороги и прочее.

Далее заместители руководителя познакомились с председателями СНТ и ДНТ, обсудили актуальные вопросы: регистрацию участков с едиными требованиями, определение границ и кадастрирование территорий, благоустройство, безопасность дорожного движения, трудности при оформлении государственной регистрации участков садовых товариществ, точечную застройку дачных территорий многоэтажными жилыми домами, разработку генплана развития города.

Ирина КРОТОВА
Фото Вячеслава СЕРГУНОВА
kaliningradka-korolyov.ru № 53 (18367) Суббота, 16 Май 2015 года
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 590 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar




  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует