Пятница, 19.04.2024, 09:27
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2016 » Январь » 24

25-летний юбилей НПП Пульс

11:29

25 января малое научно-производственное предприятие ПУЛЬС, созданное группой специалистов, ранее работавших на предприятиях ракетно-космического комплекса нашего города, отмечает своё 25-летие. Медицинское название предприятия определяло в те далёкие годы главную задачу — техническое обслуживание, ремонт медицинского оборудования, разработку и изготовление изделий медицинской техники, в первую очередь для стоматологии. Необходимость в этой деятельности для нужд лечебно-профилактических учреждений была колоссальной. И специалисты только что рождённого предприятия «ПУЛЬС» с молодым энтузиазмом и мощными инженерными знаниями и навыками активно взялись за дело.

Уже за первое десятилетие были разработаны и внедрены в медицинскую практику такие изделия, как наконечник турбинный «Вихрь-1М», бормашина переносная «БПС-02», стационарные стоматологические установки «Пульс-160», «Селена-2000», стерилизационная кассета для стержневых стоматологических инструментов и многое другое. До сих пор созданная на предприятии медицинская техника с успехом используется не только в родном Королёве, но и в лечебных учреждениях Московской области и ближнего зарубежья.

Второе важное направление деятельности «ПУЛЬСА» было обусловлено составом его персонала, а это первоклассные конструкторы, инженеры, специалисты оборонной отрасли. Поэтому на протяжении четверти века предприятие занимается также разработкой новых образцов изделий для МЧС, ВМФ, Миннауки и т. д.

Так, в результате сотрудничества с Московским авиационным институтом была создана ранцевая установка пожаротушения. Представленная на Брюссельской выставке, она заслуженно была отмечена золотой медалью.

Участвуя в выполнении гособоронзаказа в 2015 году, предприятие пополнило своими хорошими экономическими показателями финансовые данные для подтверждения статуса города Королёва в качестве наукограда.

Бессменный руководитель предприятия — заслуженный работник промышленности Московской области Игорь Евгеньевич Панкин, его заместитель по экономическим вопросам — заслуженный экономист Московской области Л.В. Быстрова.


Директор И.Е. Панкин во время испытаний на корабле изделий производства НПП ПУЛЬС.

Директор предприятия является его главным конструктором, генератором идей. Он — автор ряда изобретений и патентов.

За свои трудовые победы предприятие не раз было отмечено Администрацией города и Московской области. В 2010 году НПП «ПУЛЬС» было признано лучшим малым предприятием города Королёва. В 2015 году получен сертификат соответствия, зарегистрированный в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, удостоверяющий деятельность предприятия в качестве надёжного поставщика, что соответствует требованиям международного стандарта качества и надёжности поставки товаров (работ, услуг).

Также предприятие не забывает и о благотворительной деятельности, помогая городскому обществу инвалидов и ветеранов войны и труда.

НПП «ПУЛЬС» является одним из учредителей городской Торгово-промышленной палаты, а Л.В. Быстрова на протяжении 20 лет является членом её правления.

Трудовой коллектив предприятия — главная его ценность. Абсолютное большинство — специалисты с высшим образованием, один сотрудник закончил космический колледж, сейчас без отрыва от производства учится в Технологическом университете.

ООО НПП «ПУЛЬС» — ровесник новой России. Вместе со страной преодолевает трудности и создаёт новые условия для развития и прогресса.

Четверть века в историческом масштабе — небольшой срок, но для работы в малом научно-техническом бизнесе это уже немало. Свою небольшую, но качественную лепту в развитие наукограда Королёва предприятие стабильно вносит и надеется, что в будущем также будет приносить пользу своим землякам.

Пусть пульс этого уникального малого предприятия будет стабильным на всю его длинную жизнь!

(с) Калининградская правда № 7 (18471), 23.01.2016
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 646 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует