Суббота, 20.04.2024, 05:40
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » Рассказы о городе » 2016 » Апрель » 27

Золотая рыбка Горзеленхозстроя украсит сквер

15:35

Огромная золотая рыбка украсит один из скверов Королева летом

Ландшафтная композиция с огромной золотой рыбкой, украшенной цветущими и декоративными растениями - воплощение идеи дизайнера компании Ларисы Кабайловой по мотивам известной сказки А. С. Пушкина о золотой рыбке - разместится в одном из скверов подмосковного Королева летом 2016 , ее длина составит порядка 18 метров, сообщил во вторник «РИАМО в Королеве» директор королевского городского производственного объединения «Горзеленхозстрой» Владимир Соловьев.

Сначала модель рыбки дизайнер изготовила из скульптурного пластилина, а в мастерской по её эскизам из металла уже сварили каркас «повелительницы» морей и океанов. Но рыбка – это только часть сложной цветочной композиции, которая украсит один из скверов Королёва этим летом. Длина рыбки – около 18 метров, высота – около 2. Процесс изготовления элементов достаточно трудоёмкий, по словам Юрия Воропаева, руководителя мастерской участка благоустройства, отрабатываются технологии, фигура многокомпонентная, и все детали делаются вручную. Общая площадь цветника составит 45-50 кв м.

Все, кто трудится над новым ландшафтным проектом, не сомневаются, что он придётся по душе королёвцам, любителям сказок и просто ценителям прекрасного, всем от мала до велика. Ну а чтобы идея стала реальностью, мастера объединения «Горзеленхозстрой» вкладывают в свою работу не только знания, смекалку, творчество, но и частицу душевной теплоты, иначе просто не умеют.

«Металлокаркасы новой ландшафтной композиции, центром которой станет героиня одной из сказок Александра Сергеевича Пушкина – золотая рыбка, готовы примерно на 60%.», – сказал Соловьев.

По его словам, все, кто трудится над новым ландшафтным проектом, не сомневаются, что он придется по душе горожанам, как и многие другие композиции «Горзеленхозстроя».

«Мы пока не раскрываем место установки композиции, пусть наша новая работа станет сюрпризом для горожан», – добавил Соловьев.






 
Источник: gzhskorolev.ru
 
Категория: Рассказы о городе | Просмотров: 633 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует