Четверг, 25.04.2024, 14:54
 Категории
ВИДЕО события [226]
события в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО спорт/отдых [55]
спорт в Юбилейном и Королёве
ВИДЕО другое [85]
природа, объекты Юбилейного и Королёва
ВИДЕО избранное [22]
видео о Юбилейном и Королёве хорошего качества и профессиональной обработки
ВИДЕО фотонарезка [21]
красивое слайдшоу о городе
ФОТО репортаж [510]
факты и события
Рассказы о городе [275]
заметки о фактах, событиях, людях города
Замечательные Люди [24]
таланты Юбилейного и Королёва
 Реклама

Реклама на сайте
 Заметки
 Сохранить в соцсети



Заметки жителей Юбилейного и Королёва
Главная » Заметки » ФОТО репортаж » 2016 » Май » 18

Более 180 школьников поучаствовали в игре «Экологическая тропа» в Королеве

21:57

Более 180 школьников поучаствовали в игре «Экологическая тропа» в Королеве

Более 180 ребят в составе 23 команд приняли участие в игре-конкурс «Экологическая тропа» в парке «Лосиный Остров», каждая команда представила свою школу.

Основными задачами «Экологической тропы» являются выработка у детей потребностей в бережном отношении к природе и ее охране, активизация детского экологического движения в образовательных учреждениях города, закрепление и расширение знаний, полученных на уроках биологии и географии. Игра проводится комитетом образования администрации городского округа Королев, детским экологическим центром НП «Лосиный Остров», МБОУ ДО «УМОЦ», образовательными учреждениями города.

«В игре-конкурсе «Экологическая тропа» приняли участие 184 учащихся 6-7 классов королевских школ. Это 23 команды, каждая из которых представляла свою школу. Впервые в этом году участниками игры стали учащиеся из школ микрорайона Юбилейный», - сказал представитель центра.

По его словам, на каждом из 10 этапов игры школьники показали свои знания по ботанике, биологии и географии. Они преодолели заранее проложенный маршрут по тропам национального парка «Лосиный Остров». Для выявления победителей члены жюри учитывают форму команд, эмблему, девиз, а также плакаты на экологическую тему.
 
Середина мая для многих королевских школьников ознаменована проведением традиционной игры-конкурса «Экологическая тропа», в которой принимают участие 6-7 классы.


В нынешнем году участниками «Экологической тропы» стали более 180 ребят в составе 23 команд, каждая из которых представляла свою школу.


На каждом из 10 этапов игры школьники демонстрируют свои знания по ботанике, биологии, географии, преодолевая «маршрут» по тропинкам «Лосиного острова». На фото: участники команды на время решают биологические задачи.


Некоторые этапы включали в себя работу с географическими картами, на которых нужно было быстро найти и показать ряд объектов: острова и полуострова, заповедники и национальные парки России.


Заданием одного из этапов было сопоставление за отведенное время плодов или соцветий и листьев растений.


А попав в гости к вполне симпатичной бабе Яге, ребята наперебой рассказывали стихи, пословицы и поговорки, в которых упоминаются дикие животные и растения.


В рамках отдельного конкурса оценивались плакаты на тему экологии и защиты окружающей среды, который рисовала каждая команда.


Творческие работы оценивали педагоги.


А в качестве рефери на отдельных этапах игры выступали старшеклассники, которые когда-то сами были ее участниками.


Ответы на некоторые вопросы ребята искали, в прямом смысле слова, под ногами: им нужно было назвать растения, произрастающие на определенном участке леса.


Какую команду можно считать лучшим знатоком природы, определит жюри. Но можно быть уверенным: ни один из участников игры «Экологическая тропа» не позволит себе ломать деревья, срывать цветы и оставлять после себя мусор в лесу.

(c) korolevriamo.ru
 
Категория: ФОТО репортаж | Просмотров: 664 | Добавил: tirinayana | Рейтинг: 0.0/0

Всего комментариев: 0
omForm">
avatar

Похожие заметки:



  Городской опрос
  Чат
  Комментарии - Заметки
  Статистика
  ЮБиК рекомендует